18.11.2017 Прими участие в ОПРОСЕ
Срок подачи работ на конкурс продлен до 20 октября!
1.10.2017-25.10.2017 Конкурс ОТРАЖЕНИЕ
Пожалуйста, не забывайте кликать на кнопки топов ежедневно!
25.09.2017 открыто голосование за героев СЕНТЯБРЯ
24.06.2017 открыто голосование за героев ИЮНЯ
02.06.2017 активных персонажей просьба отметиться в Перекличке 25.04.2017 открыто голосование за героев месяца
15.03.2017 Перекличка завершена, просьба проверить своих персонажей в списке
08.03.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на женских персонажей принимаются без проверки!
23.02.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на мужских персонажей принимаются без проверки!
19.02.2017 АКЦИЯ! Персонажи Bishoujo Senshi Sailor Moon принимаются без пробного поста
Не пропусти конкурс "НАМ 1 ГОД!"
08.01.2017 Победитель новогодней викторины - Cadis Etrama Di Raizel.
Поздравляем с Новым 2017 Годом!
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Орихиме Иноуэ - Заморочки (не)обитаемого острова

Внезапное желание Чизуру-тян задействовать в школьном спектакле "Алиса в Стране Чудес" настоящего кролика с самого начала показалось Иноуэ немного... скажем так, странным. Но подруга так загорелась собственной идей, что у Орихиме духу не хватило высказаться против этой затеи. Знала бы она тогда, чем все это закончится... Белое и пушистое создание ...И где только Чизуру-тян его взяла?... полностью соответствовало своему имени - Широ - и произвело настоящий фурор среди девочек. Те едва не перессорились, пока выясняли, кто будет первым тискать эту милоту, благо, Тацуки вмешалась и быстренько всех построила. Широ был определен в коробку из под бумаги, вместе с морковкой из чьего-то бэнто. А девочки спешно вернулись к недошитым костюмам. То, что Широ пропал, обнаружилось пару часов спустя. Когда Орихиме, пятившаяся от восторженно вопящей Чизуру ...И зачем я вообще согласилась участвовать в этом спектакле... Но девочки так просили. К тому же роль Сони маленькая, мне почти не придется говорить. Вот только... реакция Чизуру-тян на мой костюм... пугает... Ай!... споткнулась и шлепнулась в абсолютно пустую коробку. Бегать в кигуруми - еще одна "гениальная" идея Чизуру - было довольно неудобно, но в поднявшейся суматохе Орихиме напрочь о нем забыла, и сейчас неловко топотала по школьному двору в плюшевом костюме Сони ...Хорошо, что кроме нас в школе никого не осталось... Да и темнеть начинает... Ой, а это плохо! Надо найти Широ, пока окончательно не стемнело!... Впрочем, куда большей проблемой было то, что телефон остался в классе, и даже если кто-то из подруг уже нашел несчастную зверушку, ей об этом сообщить не смогут ...Ладно, сейчас загляну в оранжерею, и если и там его нет, вернусь... ...Как зверушки в мультфильмах что-то делают такими лапами?!?... Отодвинуть задвижку и открыть дверь в оранжерею удалось лишь с восьмой попытки. Причем старалась она напрасно - в оранжерее было пусто ...Ну вот, теперь еще и закрыть ее на... АААА! Вот он где!... Забыв про дверь, Орихиме бросилась в сторону кустов, из которых неторопливо выбирался белый кролик. - Широ! К несчастью, девушка не учла, что выглядит она сейчас... несколько необычно. Дернувший длинными ушками на свое имя, Широ пару секунд смотрел на невиданное чудище, которое топало к нему, протягивая огромные лапы, а затем испуганно пискнул и запрыгал обратно в кусты. - Широ, подожди! - Обогнув кусты - каким-бы неудобным не был костюм, нехорошо будет, если он порвется - Орихиме припустила следом за белым кроликом, резво скачущим по траве, как вдруг тот исчез из виду ...Ой, тут яма! И, похоже, глубокая - я не могу разглядеть Широ... А что, если он поранился?!?... Недолго думая, девушка прыгнула вниз ...Как только увижу белое пятно, вызову Щит, чтобы не упасть на Широ... и лишь спустя пару минут свободного падения вспомнила, чем закончился подобный подвиг для девочки Алисы из сказки Льюиса Кэролла... - Сантэн Кэссюн! Удержаться на Щите, ударившемся об песок ...?... и тем самым погасившем удар, не удалось. Потирая ушибленное бедро ...Жаль, что Исиды-куна здесь не было - от его хиренкъяку в подобных случаях куда больше пользы... Зато от кигуруми какая польза! Даже почти не больно было... Орихиме сосредоточено разглядывала окрестности. Которые, по ее субъективному мнению, совершенно не походили на Страну Чудес. Белый песок, высокие пальмы с лианами, на которых то тут, там виднелись яркие цветы... все это куда больше напоминало рекламу какого-то пятизвездочного отеля на Окинаве, которую Химе недавно видела по телевизору. - Интересно, куда это я попала. И кстати, где Широ? - Вспомнив о кролике, Орихиме резво вскочила и с удвоенным вниманием огляделась. На белом песке кое-где были видны следы маленьких лапок ...Это кроличьи? Или кошачьи? Не разбираюсь я в них... Но другого выбора у меня все равно нет. Сначала нужно найти Широ... по которым она и пошла... Очень скоро песок сменился травой, и Орихиме в растерянности завертелась на месте, огорченно высматривая - не мелькнет ли в траве, или вооон тех кустах, белое пушистое пятно. Пятно не мелькнуло, и, немного покричав - Широ! Широооо! - Химе махнула рукой и пошла наугад. Она очень старалась обходить кусты, но их почему-то становилось все больше и больше. И ей то и дело приходилось останавливаться и высвобождать свой - ну, то есть, Сонин, конечно - хвост из цепких веток. Она как раз пыхтела, выпутывая хвост из очередной кустовой ловушки, когда внезапно услышала знакомый голос -Кто здесь? Выходи! Орихиме торопливо раздвинула ветки, и радостно заулыбалась старому другу - Абараи-куууун! Давно не виделись! Как твои дела? - То, что шинигами выглядит несколько... своеобразно, да еще и какой-то странной штуковиной замахивается, она как-то упустила, занятая насущной проблемой - Ой, Абараи-кун, ты мне не поможешь хвост отцепить? И, кстати, ты здесь белого кролика не видел?

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Полным ходом.

Полным ходом.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Пират ждал другого ответа, да неужели он на самом деле думает, что Эмманюэль предложит себя, чтобы спасти людей. Щеки горели, у Андре сжималось сердце, когда моряков стали выпихивать в море, у них мало шансов выжить, малейший шторм и все погибнут, и еще неизвестно, сколько им до берега добираться. Если бы он предложил выполнять на корабле самую черную работу или даже отрезать себе палец, чтобы их спасти, то Эмманюэль бы не колебался. А вот так... ночью он мог взять насильно, если бы ему действительно было это нужно, но нет, он хочет сломить гордость, иначе такого унизительного предложения не выдвинул бы.
- Подожди... - голос предательски сел, и Андре умолк, продолжая наблюдать, как людей спихивают  с борта. Нет, это не Эмманюэль решил их убить, это делает этот проклятый пират. Лодка начала удаляться, жестоко, сам Андре так с пленными не поступил бы, неужели в этом черном сердце совсем нет сострадания.
Он вздрогнул, услышав про пушку.
- Мерзавец! - голос зазвенел от ярости, окончание монолога он уже не слышал, резко бросившись в сторону борта и ласточкой ныряя в воду. Он как капитан обязан умереть вместе со всеми, если уж суждено, что шлюпка разлетится на щепки, то он тоже будет там.

+1

32

- О господи... - Шрам закатил глаза, медленно выдохнул. Команда с интересом смотрела на него, ожидая ответного действия. Капитан ехидно ухмыльнулся, обещая им всем потеху. - Мистер Дьюк, приготовьте к забрасыванию сеть. Порыбачим, господа?
Парни взвыли от восторга: хлеба не всегда, а зрелища капитан обеспечивал им с лихвой. Я же говорю: как дети.
Лодка бывших пленников была уже далеко, плыть по волнам довольно тяжело. И корабль успел развернуться, зайти сбоку, пираты бросили сеть так прицельно, как никогда для дела не старались. А их капитан стоял на мостике, вальяжно облокотившись о борт, и наблюдал, как мокрого и брыкающегося в сети пленника поднимают на борт, отпуская похабные и едкие комментарии. Наконец, тело вывалили прямо в сети на палубу. Из шлюпки за всем этим балаганом удивленно наблюдали вольноотпущенные матросы, ибо пиратский корабль возвышался почти над ними. Небось решили, что Шрам передумал и подберет их. Но корабль плавно обогнул их лодку и вернулся к захваченному судну.
Шрам спустился с мостика, мазнул взглядом по "рыбке" в сетях, быстро обсудил с Дьюком курс кораблей и, наконец, когда команда располовинилась и часть полезла по мосткам на другой борт, он кивнул паре матросов покрепче:
- Выпутайте это и киньте в мою каюту, сковывать не надо.
И подождал, наблюдая со стороны, как парня скрутили и потащили к каюте капитана. Он вошел следом, сразу после того, как юношу неласково швырнули в угол с тюфяком. Матросы вышли, Шрам закрыл дверь за ними дверь, запер ее за щеколду и повернулся к Эмманюэлю, скрестил руки на груди.
- Ты в курсе, что в этих водах живут большие акулы? Иногда они плывут за кораблем в надежде, что кого-нибудь скинут им на поживу. Не видел плавники по дороге сюда? - он не улыбался сейчас, смотрел в упор, пережитый момент страха за этого идиота перетек в холодную ярость. Он не спешил подойти ближе, их разделяло несколько шагов, но капитан стоял перед дверью, а другого пути к свободе не было.

+1

33

Запоздало он подумал, что спиной сейчас поймает пулю, на какое-то время он ушел под воду, откуда почти тут же вынырнул и начал грести в сторону лодки, однако, проплыть удалось совсем немного, когда сверху что-то упало и потащило обратно. Андре не сразу понял, что его поймали сетью и пришел в дикую ярость, пытаясь разорвать веревки и неистово колотя по воде руками.
Приземление на палубу вышло не слишком мягким, Андре зло сверкнул глазами в сторону пирата:
- Они не сделали ничего плохого, чтобы расстаться с жизнью! Они даже не оказали тебе сопротивления! - Эмманюэль перестал брыкаться, перевернувшись на бок, встать на ноги было проблематично, пока его не распутают, шутки команды он игнорировал, какая разница, что они сейчас думают. Правда и его в скором времени все начали игнорировать, оставив валяться на досках палубы.
- Черт! - он стукнул кулаком об пол, задыхаясь в бессильной злобе.
Валяться долго не пришлось, по первому требованию капитана его освободили от сети и поставили на ноги, выкрутив руки, как будто он еще раз станет прыгать в воду, бежать то некуда, вокруг океан.
Это?! Он назвал меня это!
Андре не стал сопротивляться, позволив довести себя до каюты, выбора у него все равно не было, лишь покрепче сжал зубы, чтобы сдержаться и не наговорить недостойных капитана слов.
В каюте он приземлился на матрас, на котором провел прошлую ночь, определенно с пленными здесь обращаться не умеют.
Эмманюэль резко повернулся, услышав, как его отчитывают, словно юнгу. Да разве он думал об акулах, когда прыгал за борт. На матрас с волос и одежды стекала вода, рубашка неприятно липла к телу.
- Я пытался защитить своих людей, - с такой же яростью в голосе ответил Андре, зло сверкая глазами, и все же пират сейчас был страшен, будь Эмманюэль не так взбешен, возможно, испугался бы.

+1

34

- Защитить от чего, придурок? - вспылил Шрам, делая пару нервных шагов ближе, кулаки сжались: ей-Богу, он сейчас врежет этому дураку по морде. - Ты слышал приказ открыть огонь? Или просто воображение разыгралось? Защитить он пытался... как именно твой прыжок в воду должен был их защитить? Руками бы ядра отвел? - все-таки навис над ним, рыча прямо в лицо. - Сопляк, мальчишка, гребаный идеалист! Не понимаю, чего я терплю тебя, - тут он понизил голос до низкого полушепота, почти шипя сквозь зубы. - Хочешь по-плохому? Ладно. Скручу, трахну насильно - и можешь плыть, куда хочешь, хоть в Ад, - рука сгребла за отворот рубашки, приподняла над полом.

+1

35

А в глазах Шрама горела ярость, понятно, почему его команда такая сплоченная, да он одним взглядом способен спалить до угольков. Андре действительно почувствовал, что на него накатывает приступ паники.
Совсем рехнулся? Ты взрослый мужик! Ты капитан корабля! И ты был готов умереть, думая, что тебе сейчас перережут глотку, а теперь не можешь просто смотреть в глаза?!
Он опустил взгляд, изо всех сил цепляясь за злость внутри, только она могла позволить не потерять сейчас лицо и не раскиснуть.
Я не пацан, которого можно отчитывать, как сопляка!
- Я их капитан, я обязан был остаться с ними, если нет возможности защитить, - голос хрипел.
Эмманюэль вздрогнул, когда пират схватил за рубашку, и на какое-то мгновение взгляды столкнулись, Андре не смог скрыть того, о чем думал. Теперь он действительно запаниковал, если ночью слова воспринимались, как возможность поглумиться, то теперь в гневе они действительно звучали угрожающе. И ведь если он действительно решит изнасиловать, то ни одна живая душа не будет на стороне Андре, как раз наоборот, они будут дружно улюлюкать, как делали это каких-нибудь двадцать минут назад, вылавливая Эмманюэля из воды.
Да что он себе позволяет!
- Ты не посмеешь! Иначе докажешь, что у тебя совсем нет чести! Я не какая-нибудь шлюха из подворотни, я из известного французского рода!
Страх отступил, на законное место вернулся гнев, Андре вперился взглядом в пирата, щеки все еще горели, но теперь сложно было понять от стыда или гнева.

+1

36

Он должен был отбиваться, должен был краснеть и умолять взглядом не делать ничего постыдного, но - не бросать вызов. Гнев переплавился в холодную ярость, глаза Шрама потемнели, а губы сложились в жестокую улыбку.
- О, я знаю, кто ты, - голос звучал обманчиво мягко, но что-то в нем дрожало, как рык хищника в глубине леса.
Рука чесалась ударить, и будь перед ним зарвавшийся юнга, Шрам бы дал оплеуху и выгнал взашей. Но аристократ не заслуживал пощады, Шрам и так слишком миндальничал с ним все это время. В гневе его сила возрастала, хотя он и так был сильнее молокососа, а тут едва контролировал хватку, оставляя синяки на руках и ногах, когда приковывал их обратно в цепи. В груди бушевало дикое желание сжать еще и горло, оставить как можно больше отметин и ссадин. Вместо этого, все еще сдерживаясь и оставляя возможность сдать назад, Шрам просто подтянул цепь лебедкой так сильно, что не только руки, но и лодыжки парня взлетели вверх, ставя его в постыдную позу с разведенными коленями, беспомощного перед чужим произволом. Шрам ухмыльнулся, наблюдая за метаниями пленника. Он не спешил, сжал в стальных пальцах ноги под коленями, еще больше запрокидывая их, силой разводя шире, демонстрируя свою силу.
- Можешь засунуть свою честь себе туда, где еще ни один член не был, мальчик, - теперь он просто рычал. - Ну, скажи мне еще, чего я не смею? И я покажу, насколько мне плевать на твой поток пафосного бреда, которого ты начерпался из глупых книжек.
Рука его скользнула по бедру юноши и грубовато сжала его пах, демонстрируя, что Шрам готов пойти гораздо дальше, чем Эмманюэль способен представить себе в самых страшных кошмарах.

+1

37

Эмманюэль дернулся, поняв, что окончательно вывел из себя пирата. А ведь он пытался воззвать к чести, однако эффект получился прямо противоположный. Глядя в эти жуткие глаза, он почувствовал, как страх волной накрывает с головой, даже не смог оказать достойного сопротивления, когда оковы снова защелкнулись на руках и ногах, хотя что говорить, по сравнению с Андре Шрам был на порядок крепче, физически молодой капитан проигрывал. Вот если бы они сцепились там, где есть пространство, у Эмманюэля был бы шанс за счет ловкости. А сейчас он проигрывал по всем пунктам.
Андре дергался, пытаясь вырваться из огрубевших пальцев моряка, но в того будто дьявол вселился, злость исходила волнами. Эмманюэль брякнулся на спину, как мешок с картошкой, оказавшись в совсем неприглядном положении. Краска стыда в очередной раз залила щеки, теперь он совсем не чувствовал себя мужчиной, какой мужчина допустил бы такое обращение с собой, хорошо, что хоть никто не видит этой постыдной битвы. Да и что это за битва, так, бесполезное трепыхание, не время ли забыть о гордости?
Андре закусил губу, когда Шрам развел его ноги, окончательно убивая достоинство.
- Подожди, - Эмманюэль выдохнул слово, оно далось ему невероятным трудом, слишком тяжело бывает усмирить свою гордость, хотя о какой гордости теперь может идти речь, в таком то положении, - не нужно, - он снова втянул носом воздух, чувствуя, как тело начинает лихорадить, - я больше не буду выводить тебя из себя.
Если бы тот приставил к горлу нож или направил в лоб дуло пистолета, то Андре бы это выдержал, смог бы гордо держать голову и сохранять достоинство. Но теперь все то, во что он верил, рушилось на глазах. Быть может, хорошо, что часть команды, оставшаяся ему верной, теперь не на корабле, Эмманюэль не вынес бы осуждения в их взглядах.

+2

38

Шрам приподнял брови, глядя в лицо мальчишки. Вообще-то, как раз сейчас тот выглядел соблазнительнее всего: растрепанный, испуганный, весь красный до кончиков ушей, раскрытый и беспомощный - и Шрам был с удовольствием заткнул ему рот кляпом и продолжил, но... у него все-таки были свои принципы, хотя он и не называл их избитым словом "честь". Самоуважение - вот ради чего стоило отступить сейчас. Первый урок пройден, и, если повезет, юноша усомнится в своих заблуждениях, которые он называет убеждениями.
Но как же не подразнить его, попавшего в унизительное положение по собственной глупости? Шрам уже не злился, искры веселья сменили блеск гнева, и рука, все еще сжимавшая пах, слегка расслабилась и шевельнулась в ласкающем движении.
- Уверен? Даже если я пообещаю быть ласковым? Ты ведь не знаешь, от чего отказываешься, - вкрадчиво проговорил он. Вторая рука скользнула под рубашку, и горячие шершавые пальцы коснулись кожи на боку юноши. Секунда ужаса в глазах напротив, почти отсутствие дыхания, почти паника - и Шрам убрал обе руки, поднимаясь на ноги и ухмыляясь.
- Ладно, посмотрим, как ты сумеешь не выводить меня из себя. Я вот сомневаюсь, что у тебя это получится, - он отпустил цепь до возможности пленнику лечь, как вчера, и отступил назад, развернулся к столу с картами, занявшись, наконец, прокладыванием курса для кораблей.

Отредактировано Scar (22.08.16 22:37)

+1

39

Андре сжимал зубы, чувствуя всю безысходность ситуации, еще никто не смел касаться его так нагло и откровенно, даже куртизанка, которую он снял в одном из портов, не вела себя настолько нахально. Рука в паху заставляла нервничать и паниковать, он даже прикрыться не мог, руки были скованы. Отвратительное поражение. Он отвернулся, стараясь не смотреть в глаза, кто бы мог подумать, что на него можно так легко воздействовать, он даже и представить не мог, что кто-то будет управлять им, используя его же стыд. Эмманюэль сейчас действительно чувствовал себя беспомощным мальчишкой, который ни черта не понимает в жизни, таких поворотов он точно не ожидал.
Он зажмурился, закусив губу, когда почувствовал, что рука прошлась по интимному месту в ласкающем жесте, сейчас ему казалось, что даже из ушей идет пар, настолько было стыдно. Стыдно и одновременно страшно, горящие глаза Шрама надолго врежутся в память.
- Остановись, - Андре даже дышать не мог, все тело будто одеревенело, сведенное судорогой, - пожалуйста.
Он возненавидел себя за мольбу, появившуюся в голосе. Он не чувствовал мокрой одежды, не чувствовал, что влажные волосы прилипли к щекам, теперь Эмманюэлю было неимоверно жарко, словно искупался он не в море, а побывал в парилке.
Неужели вот так и закончится бесславный поход молодого капитана?
Андре так и не шевельнулся, пока пират ослаблял цепи, даже почувствовав относительную свободу, он продолжал лежать на спине и смотреть в сторону, не рискуя повернуть голову. Он проиграл, и в этой схватке больше всего пострадала его гордость.

Отредактировано Эмманюэль Андре (22.08.16 23:15)

+1

40

В эту ночь ни на кого болтливость не нападала, поэтому Шрам спокойно проспал до утра. А потом пошли привычные проблемы и задачи, за выполнением которых он едва не забыл, что пленника нужно покормить. Точнее забыл, но один из бывших людей Андре напомнил: скромно поинтересовался, может ли он лично отнести бывшему капитану завтрак?.. когда солнце уже ушли из зенита. "Если, конечно, морить его голодом не входит в ваши цели", - добавил этот немолодой кряжистый мужчина. Шрам присмотрелся к нему внимательнее: черная бородка и щетка усов, а во взгляде больше иронии, чем покорности. Мистер... как же его там?
- Мистер Уотсон, я правильно помню?
- Можете звать меня Борода, чего уж там, - усмехнулся тот. На попойке всем новичкам выдали клички по их внешности. Шрам сдержал улыбку, продолжая бесстрастно смотреть на матроса, который в итоге стушевался и отвел глаза. Вот так лучше, панибратство Шрам не уважал, даже притом, что пираты сами по себе народ наглый.
- Мистер Борода, я действительно забыл о нашем госте. Но не думаю, что общение с бывшим членом его команды пойдет ему на пользу. Передайте коку, чтобы отнес еду в мою каюту. Идите, мистер Борода.
Вообще-то, наличие постороннего в каюте здорово мешало. Например, мужское начало уже пару дней настойчиво напоминало о себе, но Шрам не представлял, как он затащит к себе юнгу, если там свидетель. Денег с него, что ли, за погляд взять? А Лиам уже не один взгляд бросал, намекая, что всегда готов. Дерзкий мальчишка совершенно не боялся Шрама, лишь делал вид, как недавно, когда капитан хмурым взглядом согнал его со своего кресла. Лиаму был интересен пленник, как и всей команде, наверняка вторую ночь прислушивались к звукам из капитанской каюты, ставки делали, сколько Шрам еще продержится. Хм, а, собственно, почему Шрам колеблется? Это его каюта, его корабль, его команда... и его порядки. Чего он стесняется какого-то мальчишки? Пусть этот девственник сам решает, как ему быть при виде двух трахающихся мужиков. Так думал Шрам, когда вечером зацепил Лиама и увлек к себе. Они уже выпили вина, игнорируя взгляды Андре, и Шрам уже отстегнул перевязь с оружием, а Лиам сбросил рубашку, когда капитан вдруг не выдержал: закатил глаза, отстранил юнгу и направился к Андре.
- Подождешь снаружи. Освежишься заодно.
Вообще-то, пленника уже освежали пару раз за день, выводили облегчиться на заднюю палубу. На небе светила луна, пара матросов под тусклой лампой рубилась в кости, но, увидев капитана, перестали, сделали вид, что исправно несут вахту. Шрам указал Эмманюэлю на сваленные под стенкой сети, достаточно удобные, чтобы устроить себе в них лежак. Ночь сменила жару на прохладу, паруса наполнял легкий бриз, тишину нарушал только шелест волн о борта корабля да тихая ругань возобновивших игру матросов. Шрам вернулся к своему визави, уже без стеснения вытряхивая его из одежды и уваливая на постель. Лиам тихо засмеялся, но смех его быстро стих, сменившись тяжелым дыханием, а затем и стонами. Некоторые было слышно даже сквозь толстые деревянные перегородки, так что игроки-матросы коснулись в похабных комментариях и этого факта. Нечто в духе "видать, этот его не устроил, раз юнгу кликнул".
А где-то на горизонте, почти по курсу, в полной темноте горизонт взрезала молния. Если бы вахтенные не безобразничали, то подняли бы тревогу, а пока корабль медленно и верно шел в пасть бури.

+1

41

Эмманюэль все ночь не сомкнул глаз, его мучила совесть за людей, которые с большой вероятностью погибнут в море. Но что он мог сделать, если этот мерзавец не захотел идти на сделку, хотя что ему может предложить Андре, допустим, выкуп, только вот этот выкуп придется ждать очень долго, а выручить деньги, продав его на те же галеры, гораздо проще, отсюда возможность торговаться отпадает сама собой.
А еще стыд, Эмманюэля сжигал дикий стыд, именно поэтому он боялся даже громко вздохнуть, чтобы не привлечь к себе внимания. Перед взглядом горели страшные глаза Шрама, в гневе он был похож на дьявола, действительно выглядел, как капитан пиратов.
Андре забылся сном только под утро, и даже не услышал, как остался в каюте один.

А вот вечером поджидал сюрприз, в каюту вернулся капитан, правда вот не один, а в компании подвыпившего юнги.
Что тут, черт возьми, за порядки?
Андре сидел на своем тюфяке, гневно сверкая глазами в сторону парочки, это переходило все возможные границы, до какой степени нужно не уважать пленника, чтобы устроить разврат у него на глазах. Он даже рот открыл, чтобы возмутиться, но потом вспомнил об угрозах вчерашнего дня и промолчал. Только вот гнев от этого меньше не стал, у Эмманюэля от ярости сводило скулы, а пальцы сжались в кулаки.
- С удовольствием, - процедил он сквозь зубы, когда Шрам все же соизволил вспомнить о его существовании.

На палубе было прохладно, но Андре это нравилось, гораздо приятнее находиться на свежем воздухе, чем весь день сидеть без дела в углу каюты. На смешки матросов он не обращал внимания, а вот от возгласов, раздававшихся из каюты, лицо заалело. Как можно так откровенно себя вести буквально на глазах у команды, неужто здесь действительно такие распутные правила. Эмманюэль позволял себе несколько раз навещать дамочек легкого поведения, но ни разу, чтобы кто-то из команды это видел, он всегда сохранял приличия.
- Что это? - вдалеке полыхнула молния, а ветер усилился. Андре оглянулся, на палубе были матросы, но почему-то ни один из них не обратил внимания на приближающуюся проблему. Вот вам и легкие нравы, напились своей отравы и в ус не дуют.
Андре сорвался с места и кинулся в сторону капитанского мостика.
- Нужно немедленно сменить курс! - он крикнул рулевому, который, кажется, спал у штурвала, - иначе мы угодим в шторм!
Эмманюэль всмотрелся в яркие всполохи на горизонте.
- Можем не успеть, но нужно попробовать, - он обернулся, теперь уже к дозорным, и снова крикнул, - будите команду, нужно быть готовыми свернуть паруса! Привяжите тяжелые предметы к палубе!

+1

42

Ответом ему была громовая тишина, а затем ехидный голос рулевого отозвался с мостика:
- А ты чего тут раскомандовался? Подстилкам слова не давали.
- Да он даже не подстилка, капитан его отбраковал, - ответил вахтенный. Они смеялись над ним, но молнии уже видели все, так что встала задача пойти к капитану и сообщить о приближении шторма. И вот тут всем стало не до смеха: чему занят капитан, они знали, отвлечь его от секса не то же самое, что от сна, тут можно не по морде, а сразу пулю в лоб получить. Их растерянность наводила на мысли, что подобное случалось уже.
- Слышь, ты, акулий хавчик, иди предупреди капитана, что шторм, - буркнул вахтенный. Затем два матроса просто схватили его за локти и втолкнули в каюту Шрама. Хотя, надо сказать, команду они подняли, растолкали пинками.

+1

43

- Идиоты, - Эмманюэль яростно сверкал глазами, - вам жить надоело? - на насмешки Андре даже внимания не обращал, мало ли, что они там себе напридумывали, Андре был выше этого. Если это опытные моряки, то они и сами понимают, что нужно срочно что-то делать, - из-за вашего бездействия мы не сможем обойти шторм.
На Андре накатил очередной приступ ярости, когда его просто подхватили и под руки и втолкнули в каюту, где сейчас Шрам занимался непотребством. Сплетенные на кровати тела его не смутили, словно он сам был здесь капитаном, и нужно было срочн поднять команду.
- Нашли время кувыркаться! - Андре от увиденной картины еще больше разозлился, но прерывать свою речь не стал, в конце концов, это было важнее, чем уличить двоих в бестыдстве, - Мы идем на бурю, что за идиот местный рулевой, отказывается менять курс, поэтому мы вряд ли успеем пройти мимо. Нужно начать немедленные приготовления, иначе корабль поломает паруса, а все то, что не закреплено на палубе, смоет в море.
Почему-то от вида обнаженных тел он только сильнее заводился, его то какое дело, чем они тут занимаются, ведь Эмманюэля нисколько не трогают мужские тела, ладно бы в койке валялся не тощий юнга, а пышногрудая девица. И все же больше всего его сейчас раздражал именно мальчишка.
Андре теперь не отводил взгляда, стоял по среди каюты и зло сверлил глазами парочку.

+1

44

Немая сцена нарушилась шепотом юнги:
- Хорошо, что мы только-только по второму кругу пошли, да?
Шрам прыснул, уткнулся в подушку, но тут же пружинисто поднялся, нисколько не стесняясь ни своей наготы, ни того, что Андре стал-таки свидетелем их разврата.
- Рулевой отказывается выполнять приказы чужака, - спокойно сказал он, натягивая штаны и влезая в сапоги, - и в этом нет ничего идиотского. А вот за то, что эти засранцы не увидели приближение шторма, они выгребут по полной. Лиам, одевайся и на вахту, быстро.
Юноша оделся куда быстрее, тут же выскользнул на палубу, расхрыстанный и красный от еще блуждающей по телу страсти. Шрам накинул рубашку и быстрым шагом направился следом, увлекая за собой Эмманюэля. Да не просто из каюты, а сразу на мостик.
- Что ты приказал им? - спросил он. Командный голос он слышал даже сквозь стену, так что заниматься они, по сути, прекратили еще до того, как Андре так смешно вломился в каюту. Такой нахохленный, смущенный, но скрывающий это за попытками выглядеть злым. - Повтори приказы.
Матросы метались по палубе, закрепляя все самостоятельно, они пережили не один шторм, но сейчас у Шрама снова не было боцмана, и внезапно он начал смотреть на Эмманюэля совсем другими глазами - как на возможность. Они стояли на мостике, а снизу на них смотрели матросы, которые слышали, что капитан велел чужаку приказывать. И они тоже помнили, что боцмана на корабле нет, дураки в пиратах не задерживаются.

+1

45

- Значит рулевой идиот, если не видит, что корабль идет прямым курсом на сильный шторм, - Андре все же парировал, отведя глаза, когда Шрам выскользнул из кровати, совсем не скрывая стояка.
Черт возьми, ничего святого в человеке! Но хоть услышал и примет меры.
Эмманюэль решил, что его снова закроют в каюте, поэтому терпеливо ждал, когда эти двое закончат одеваться и оставят его одного. Но пират подтолкнул его на палубу, чем вызвал удивление. Видимо, сейчас начнутся очередные издевательства по поводу потерянного капитанства и прочей ереси, или что его выгнали из каюты, потому что он помешал миловаться. А юнга продолжал бесить.
Андре вскинул бровь, когда понял, что они поднимаются на мостик, неужели Шрам хочет знать мнение, или что?
- Приказал менять курс, но теперь слишком поздно, мы уже не успеем, - ветер крепчал, начиная яростно трепать паруса, никто из команды так и не удосужился начать их сворачивать. Андре лишь качнул головой, ну хотя бы догадались пушки начать привязывать. Небо рассекла очередная молния, и следом раздался звук грома, гроза была близко, корабль качало на волнах, но пока не так сильно, а будет сильно, в этом Эмманюэль был уверен.
Приказать?
Еще один недоумевающий взгляд, ведь они не послушают чужаков. Но спорить не стал, времени было слишком мало.
- Немедленно свернуть паруса! Закрепить ванты! Вы трое, - он крикнул морякам, которые стояли ближе, - в трюм, закрепите тяжелые предметы! - да плевал он сейчас, что капитан стоит рядом, он же молчит, а время дорого. И все же на Шрама он бросил один взгляд, затем обратился к рулевому.
- Лево руля, попробуем не попасть в самый шторм, - он махнул рукой туда, где над морем почти каждую секунду вспыхивали молнии.

+1

46

Шрам бросил взгляд на рулевого и едва заметно кивнул. Затем глянул на удивленных пиратов и гаркнул:
- И чего стоим? Оглохли? Выполнять команды старпома!
Вот теперь движения матросов обрели методичность и четкость. Эмманюэль еще выкрикивал приказы, а Шрам стоял и молча слушал, но затем не выдержал, встал у руля, прогнав матроса к остальным. Руль слушался все труднее, волны усиленно пытались развернуть корабль боком и повалить.
- Боюсь, что обойти шторм уже не выйдет, посмотри на высоту волны, - пришлось повысить голос, чтобы перекричать свист ветра. - Фронт небольшой, у нас больше шансов пройти насквозь, через тихое ядро урагана, - даже сейчас он не выглядел взволнованным, даже досада прошла. К тому же он успел оглядеться и убедиться, что на втором корабле бурю не прозевали и обошли, их не было видно до самого темного горизонта. Шрам крутанул руль, выравнивая корабль носом на волну. - Подними паруса и командуй всем обвязаться тросами и держаться.
Корабль взлетал на волны, по бокам только пена летела, и все на палубе давно промокли насквозь, так что хлынувший ливень никого особенно не рассердил. Шрам уверенно держал руль, но мышцы на руках и груди взбугрились, было видно, что корабль тяжело поддается управлению. Он сосредоточенно и хмуро смотрел вперед, оценивая обстановку.
Волна напала внезапно, словно таилась в засаде и ждала шанса, когда даже самый сильный человек устанет и не удержит руль, если в бок хлестнет многотонной стихией. Корабль развернуло почти боком к волне, еще одна такая - и оверкиль.
- Твою мать... - процедил Шрам, пытаясь вернуть руль на место. В ушах было тесно от криков матросов, сейчас они всецело зависели от рулевого.

Отредактировано Scar (23.08.16 23:18)

+1

47

Андре хмыкнул и повернулся к Шраму, мол, видишь, они не замечают очевидного. Корабль тряхануло на волнах, и Андре пришлось схватится за перекладину.
Что? Старпом?
Матросы тут же стали носиться по палубе, часть дружно запрыгнула на мачты сворачивать паруса. Они реально идиоты и без команды готовы подвергнуть себя опасности? А если бы их капитан напился в усмерть или что-то подобное? Эмманюэль нахмурился.
- Конечно, не выйдет обойти, нужно было действовать сразу! - приходилось кричать, чтобы было слышно, волны уже начали бешено биться о борта, раскачивая корабль, еще немного и часть их начнет заливать палубу, кажется, шторм обещал быть крепким.
- Всем закрепиться на палубе! - сам он схватил канат и привязал его к ближайшему бортику, один из концов кинув капитану. Каким бы говнюком он не был, все же услышал о шторме и взялся за командование. Может быть, и не настолько он плохой человек.
Он же пират! И он отнял твой корабль! И если твои люди попали в этот шторм на шлюпке, то они все уже погибли!
А еще он спит с юнгой. И что этот юнга так дался?
- Спускайтесь в трюм, нечего здесь ошиваться! - Андре еле перекрикивал шум, который стоял в море. На палубе действительно большинству делать было нечего, безопаснее было спуститься вниз. Однако сам он остался стоять на мостике, как будто считал своим долгом оставаться наверху, пока самое опасное не закончится.
- Не лучше ли пустить корабль в дрейв, мы покалечим перо руля! - он внимательно посмотрел на Шрама, который пытался противостоять стихии.
Корабль сильно накренило, Андре заметил, как сильно напряглись мышцы на руках и груди Шрама.
- Твою мать! - он еле успел ухватиться за штурвал, чуть не отлетев к борту, и изо всех сил напрягся, помогая вывернуть руль. Лишь бы выдержал!

Отредактировано Эмманюэль Андре (24.08.16 00:07)

+1

48

Неожиданная помощь пришлась кстати, еще одна пара сильных рук - и руль со скрипом выровнялся, как и корабль. Их вынесло на кромку буревого фронта, оставленные паруса надуло - и судно помчалось наперегонки с волнами, забирая в сторону. И в общем-то случайно вышло, как Эманюэль рекомендовал. Он все еще держался рядом, страхуя капитана и по компасу регулируя курс. Качка стала потише, Шрам передал руль матросу, спустился на палубу:
- Все целы?
- Двоих смыло той волной, капитан.
- Кого?
Прозвучало имя того новичка, кто хотел отнести еду Андре днем, а еще...
- ...и юнгу.
- Кто?
- Лиам.
Хлоп - будто дверь в душу захлопнулась, так лицо Шрама закрылось от любых проявлений эмоций, которых ждали от него матросы, кто с сочувствием, кто со злорадством, а кто с простым любопытством. "И что ты станешь делать? Кидаться назад спасать своего любовничка?" И погубить остальную команду? Шрам окинул взглядом пиратов:
- Поднять паруса. Курс прежний.
И вернулся на мостик, не глядя на Андре и кого-то еще, он молча прошел к корме и остановился, глядя на бушующее море. Нет, конечно, он не надеялся увидеть там людей в воде, они довольно далеко уплыли от места, где их накрыло той волной, а в штормовом море шансов у человека удержаться на поверхности нулевые. Просто сердце сжималось сожалением и скорбью, но это пройдет, должно пройти как можно быстрее. Пират не имеет права на сентиментальность. Просто теперь придется искать себе нового... Черт побери. Лиам... как же так?

+1

49

Удивительно, но корабль каким-то чудом удалось выправить, так еще и бурю, кажется, обогнули. А Андре действительно перестал верить, что это возможно, правда вот каких усилий это стоило.
Он устало привалился к борту, тряхнув головой, волосы и одежда промокли насквозь.
Кого-то смыло?
Эмманюэль повернулся в сторону Шрама и услышал знакомое имя, ведь это матрос, который плыл на корабле Андре, что ж, значит такова его судьба, каждый из них знал, какие опасности таит море и что их может ожидать. Эмманюэль заметил, что по лицу пирата пробежала тень.
Неужели...
Да, он точно слышал, что смыло юнгу, неужели того самого? Андре покачал головой, совсем ведь мальчишка, неужели не слышали команду, что нужно себя привязать к кораблю, а уж опытный моряк и вовсе не имеет права быть таким растяпой.
- Мне жаль, - Эмманюэль сам не ожидал внезапных слов поддержки от себя. Ему-то какое-то дело, сопляк совсем зеленый, а уже по мужским койкам прыгает, разве из него вырастет достойный мужчина? К тому же служит на пиратском корабле. Андре нахмурился.
- Я могу вернуться в каюту? Здесь я больше не нужен, - он снова посмотрел на капитана, и почему-то чувства были двоякими, с одной стороны он действительно сожалел, а с другой где-то глубоко до сих пор чувствовал раздражение из-за увиденного в каюте разврата.

+1

50

Шрам невидяще посмотрел на него. Сморгнул, словно включился. Нахмурился и кивнул:
- Да. И спасибо за помощь.
Он сперва даже не отдал себе отчета, в какую именно каюту собирается идти Эмманюэль. Снова на тюфяк в цепи?
- Андре, стой, - то успел спуститься на палубу. Шрам спустился следом. - Иди за мной.
Вниз, в трюм, мимо камбуза, еще дальше в глухой коридор, где за узкой дверью ютилась каюта боцмана. Койка, откидной столик, таз для воды - вот и всех удобств. Зато своя отдельная каюта.
- У меня временно нет боцмана, - Шрам прислонился к стене, давая Андре пройти. - Предлагаю тебе эту должность вместе с каютой, по крайней мере до прихода в порт. А там как захочешь. Согласишься, утром жду на мостике. А нет, будешь юнгой палубу драить, где ведро, спросишь у парней.
Шрам снова помрачнел, напомнив самому себе о юнге, но не обсуждать же это с Андре. Раньше он бы боцмана позвал, тот бы понял, даже Дьюк бы понял, а этот - не поймет. Ишь, осуждение в глазах так и сверкает. Тьфу ты, без того тошно. Капитан развернулся уходить.

+1

51

Эмманюэль спустился на палубу, направившись в сторону каюты капитана, все так, он был здесь пленником и раз с самого начала ему не предоставили свободу передвигаться по кораблю, то с чего бы менять решение сейчас. Он даже отлить ходил в компании, только вот куда он может деться отсюда, когда корабль находится посреди океана. Разве что думали, что Андре может покончить с собой, прыгнув с борта, опять же, даже если бы прыгнул, хотя он нисколько не суицидник, то Шрам все равно бы ничего не потерял, судно Андре останется у него вместе с набитым трюмом.
Шрам окликнул и Эмманюэль повернулся на голос. Выбора не было, пришлось идти следом. Андре посетила мысль, что его переведут в другое место, чтобы больше не мешал капитану развлекаться, что ж, вполне логично. И насколько же он был удивлен, услышав о предложении, вот так просто отдаст должность правой руки Андре? Человеку, чей корабль захватил, а людей отправил на верную смерть? Но ведь при деле точно плыть лучше, чем в качестве пленника, которому достаются только насмешки команды. К тому же сидеть весь день в комнате просто невыносимо, до места назначения он вполне может взять на себя обязанности, глядишь, и ситуация с захватом как-то мирно разрешится. Это единственное верное решение.
- А что, если я откажусь и от того, и от другого? - на губах появилась легкая усмешка, он просто дразнил, поскольку решение уже было принято.
Андре заметил, что при воспоминании о юнге пират помрачнел больше прежнего, неужели действительно так сильно был привязан к мальчишке. Впрочем, спрашивать об этом Эмманюэль не стал.

+1

52

Шрам оглянулся на выходе, глянул исподлобья хмуро:
- Откажешься - узнаешь, - буркнул и вышел, дверь гулко хлопнула, в коридоре стихли тяжелые шаги.
Волны подбрасывали корабль и обрушивали вниз, качка изводила даже бывалых пиратов, но Шраму даже самый жуткий шторм был нипочем, наоборот: твердая почва под ногами вызывала оторопь и необходимость привыкать. Тех, кто бОльшую часть жизни проводит в море, сразу можно узнать по особой пружинистой походке. Шрам стоял на корме и смотрел на горизонт, где на сплошной черноте молнии рисовали рваные узоры. Они обошли шторм, но иначе как чудом такое не назовешь. Почему? Для начала, шторм был какой-то неправильный, аномальный. Короткий фронт, неумолимое движение вперед, да и волны словно живые - словно огромная рука взяла хрупкий корабль и покачала на ладони, раздумывая, сломать или пусть еще поплавает. Шрам чувствовал свой корабль, как живое существо, он ребрами ощутил жалобное потрескивание досок обшивки. Что это было вообще? И второе: их слишком легко отпустили. Двоих смыло за борт - возможно, море приняло жертву и отступилось? Как бы не вляпаться в очередные разборки нечистых сил... что, бывало уже. Любой бывалый пират может поведать такую историю, что волосы дыбом встанут. А другие отмахнуться и поржут, мол, напился и выдумывает. Шрам криво ухмыльнулся: если бы. Он ушел к себе, когда небо начало светлеть, обозначив линию горизонта на стыке с черной водой.

- Мистер Крейн, какого черта, куда вы нас завезли?
Злой рык капитана стал первым, что встретило Эмманюэля утром на палубе, помимо яркого солнечного света (в каюте боцмана не было окна). Шрам рычал на рулевого, который простоял на вахте ночь, а теперь выяснилось, что впереди по курсу в утренней дымке отчетливо виднелся остров, которого по картам тут не должно было быть. И капитан использовал все приборы, чтобы выяснить, что от курса они не отклонились. Но остров все же был. Шрам приказал бросить якорь, и корабль мирно покачивался на волнах, пока капитан нервно вглядывался вдаль через трубу и своими глазами. Он был встревожен, что поневоле начало передаваться команде.

+1

53

- Видимо, твое чувство юмора работает не всегда, - пробормотал Андре в захлопнувшуюся дверь. И все же отрицать очевидного он не мог, Шрам был опытным капитаном, насколько виртуозно он обошел зону шторма, сам Эмманюэль вряд ли справился бы с подобным, слишком много времени прошло с момента тревоги. Невольно Андре проникся уважением к этому человеку, хоть тот и казался непонятным, то он проявляет жестокость, выкидывая неповинных людей в открытое море, то вдруг становится добрым, предлагая пленнику должность на корабле. И все же он пират, не стоит этого забывать, а пираты не бывают честными, пираты наплюют на свой долг, гордость, друзей, продадут всех до единого, если почувствуют выгоду. Поэтому не стоит себя обманывать, как только Шраму станет выгодно, он тут же перестанет быть человечным.

В собственной каюте была очевидная выгода, как минимум Андре смог освободиться от мокрой одежды, чтобы просушить ее, в капитанской такого он позволить не мог, предпочитая спать в мокром, отчего к утру сильно замерзал, но гордость не позволяла сказать об этом.
Андре завернулся в теплое покрывало и провалился в глубокий сон.

Утром он был на капитанском мостике, как и условились.
- Доброе утро, - он кивнул мужчинам, пытаясь вслушаться в разговор и понять причину недовольства Шрама.
Значит остров, которого нет на карте?
Он внимательно посмотрел на капитана. Не может быть такого, чтобы суша появилась там, где ее не должно быть, значит корабль либо сбился с курса, либо карта была изначально неточной. Андре, конечно, слышал разные мифические истории о море, но, как человек здравомыслящий, отказывался в них верить. Хотя порой в сильный шторм ему действительно казалось, что среди волн он видит ужасного Кракена, пришедшего погубить корабль. Но это не более, чем страх, который возникает в душе каждого человека, сталкивающегося с опасностью.
- Могу я тоже спуститься на берег? - бежать там некуда, это ведь Шрам должен понимать, да и к чему бежать, если присутствие здесь безопасно, по крайней мере пока, и корабль доставит его на материк, где, глядишь, как-то получится договориться и Эмманюэль вернет свой корабль.

+1

54

- Нет, - отрезал Шрам, бросив взгляд через плечо на своего нового боцмана. - Сомневаюсь, что это вообще остров, а уж высаживаться там и подавно никому не позволю. Рулевой, поворот вправо. Обойдем напасть, пусть на нее покупается другой дурак.
Корабль плавно повернулся на 90 градусов относительно своего курса и бодро помчался на попутном ветре. Однако и через десять минут, и черед полчаса остров оставался на месте. Через час Шрам снова остановил корабль, пытаясь разглядеть странный остров через трубу. Он даже на смотровую мачту влез. Но дымка над землей никуда не делась, хотя солнце поднялось уже высоко, остальной горизонт сиял и переливался в лучах солнца всеми оттенками синевы.
Шрам стоял на носу, держа в руках подзорную трубу, он задумался о превратностях судьбы: вроде бы ничего такого не сделал, отчего же его вдруг преследует эта "легенда моря"? Если это она... Хотя какие сомнения? Если они продолжат стоять на приколе, Шрам готов был спорить, что остров двинется к ним навстречу, то же самое случится, вздумай они убегать. И как объяснить это команде?
Что ж... Если это то, о чем Шрам думает... То засылать кого-то другого бессмысленно, остров ждет провинившегося капитана, у которого поджилки трясутся от одной лишь мысли снова попасть туда. Возникло ощущение стоящего рядом человека, Шрам искоса глянул на боцмана.
- Прикажите спустить лодку, мистер Андре. И нет, вы не плывете со мной. Если... не получится... кто-то должен довести корабль до места назначения. Затем вы свободны. Всю необходимую информацию найдете в моей каюте. Только не раскатывай губу, малец, мои люди не дураки, попытаешься обманом сдать их властям, устроят тебе темную с последствиями, - криво усмехнулся Шрам, пряча страх за иронией. Он, наконец, сложил трубу, медленным, аккуратным движением человека, которому еще только предстоит побороть свой страх. Но показывать этого команде не стоит, поэтому пусть пока юнец покомандует.

Отредактировано Scar (10.09.16 23:31)

+1

55

- Не остров? - Андре в недоумении посмотрел на Шрама и перевел взгляд на горизонт. Глупость какая-то, что же это еще может быть? Не огромный же кит, плавающий посреди океана. Легенд про море действительно было много, но ни одна из них не казалась правдоподобной. Чего только моряки не рассказывали, поговаривали о Бермудском треугольнике, из которого невозможно выбраться, если корабль попадет в его зону, а еще, что там есть остров погибших кораблей, погибшие суда, как магнитом притягиваются в одно место, образуя огромный плавучий остров, только вот и оттуда еще никто не вернулся.

Эмманюэль весь день находился на палубе, выполняя свои новые обязанности, отвлекся он только на обед, который матрос принес ему в каюту. Отношение моряков заметно изменилось со вчерашнего дня, было очевидно, что капитан здесь пользуется уважением. Матросы выполняли все, что говорил им Андре, теперь никаких смешков или недовольства с их стороны не было.

Корабль шел своим ходом, а глаза раз за разом обращались в сторону острова, который словно плыл следом за судном. Но ведь такого быть не может, он давно уже должен был пропасть с горизонта. Но вопросы Андре так и не решился задать, посматривая на Шрама, которого, казалось, это тоже беспокоит. К вечеру капитан сам подошел.
- Возьми меня с собой, - Эмманюэль быстро зашептал, глядя в глаза Шрама,- что это за остров, почему он не исчезает за горизонтом?
Сказал это и удивился, зачем он внезапно вызвался отправиться вместе с человеком, который захватил его судно. Правильнее было бы остаться здесь за главного, вдруг на острове ждет погибель, добраться до континента и вернуть свой корабль. К чему ему плыть в неизвестность, тем более очевидно, что творится какая-то чертовщина.
- Спустить шлюпку! - крикнул он матросам, наблюдая, как те бросились выполнять приказ. Люди перешептывались, подтягиваясь на палубу, краем уха Андре услышал слово "проклятье". Но он хотел знать правду, и вернуть свой корабль сейчас казалось не так важно, как узнать, правда ли существуют легенды, о которых болтают.

+1

56

Шрам не ответил боцману, в этот миг он понял, почему и сам много лет назад не дождался ответа. Есть вещи, которые человек должен решать сам, и в миг, когда твоя совесть оказывается на весах страшного суда, тебе совсем не нужно отягощать ее дозволением юноше загубить свою жизнь. Когда-то Шраму удалось выбраться с того проклятого острова, он стал капитаном взамен там погибшего. Но случалось людям и спасаться, поэтому надежда все еще есть. Но кто? Кто стал обвинителем? Без конкретного обоснованного обвинения Проклятый остров не станет преследовать корабль. Были случаи, когда команда отправляла одного за другим матросов, но не угадывала, и корабль пустел, порождая потом легенды о кораблях-призраках. Разница в том, что сегодня Шрам доподлинно знал, что виновен именно он. Как знал это предыдущий капитан "Солеи", отплывший на остров десять лет назад. Остров звал его, страх сковывал душу, если позволить этому продлиться долго, то принять правильное решение уже не представится возможным.
Команда сгрудилась на палубе, старшие матросы с понимающими взглядами молча следили, как капитан спускается в шлюпку. Молодые молчали из ужаса. Шрам потратил еще минуту, проверяя оружие на поясе и негустой провиант в торбе, которую всучил ему кок.

Отредактировано Scar (14.02.17 19:33)

+1

57

Игнорирует значит?
Андре следил за командой, все молчали, печально наблюдая за сборами капитана, словно отправляют его в последний путь. Эмманюэлю не давало покоя то, что он, кажется, единственный не в курсе того, что происходит, но спрашивать еще раз, к тому же спрашивать не у Шрама, он больше не станет. А сделает он лучше, спустится в шлюпку вместе с ним и отправится к странному острову. Может быть, Андре и был дураком, но дураком любопытным, к тому же оставаться здесь и продолжать мучиться неведением было кошмарной перспективой, терять то ему особо нечего, либо за борт кинут, решив, что ждать выкупа слишком долго, либо на галеры продадут, перспектива хуже прежней.
Страх присутствующих, казалось скоро можно будет трогать руками, таким густым он становился, становилось страшно и самому Андре, но он старался не показывать вида. Так всегда бывает, когда все вокруг нервничают, невольно нервничать начинаешь и ты, даже не зная причины.
Эмманюэль дождался, когда Шрам возьмется за весла, и уже привычным движением сиганул за борт. Оставалось надеяться, что в этот раз его не станут ловить сетями или чем бы то ни было.
Парой широких гребков он настиг шлюпку и вцепился в ее край, подтягиваясь на руках.
- Я плыву с тобой, - достаточно жестко, чтобы понять, что это не просьба. Эмманюэль перевалился в лодку, - и ты мне расскажешь, что это за фигня, и почему ты решил плыть туда в гордом одиночестве под прощальные взгляды своей команды.

+1

58

Шрам развернулся, когда услышал, как позади плюхнулось в воду. Что, опять?! Да он чокнутый! Капитан помог своему суицидному боцману заползти в лодку, хотя на секунду и было искушение огреть его веслом и решить целую кучу будущих проблем.
Ну, ладно, на душе стало полегче, конечно. Глупый мальчишка, и зачем тебе это нужно? Да еще и затребовал ответов по полной форме, надо же. Видать от любопытства не усидел на палубе. Глупый... глупый и наглый. Специально выживу и вернусь с тобой, чтобы выпороть за самоуправство. На кого корабль кинул? На матросню безмозглую? Но вслух Шрам выдавил другое, пока руки были заняты веслами.
- Ты же слышал об острове на ките? Подпускает к себе корабль, а затем ныряет и утягивает людей в воронку. А про Летучий голландец с капитаном-самодуром, погубившим свою команду из прихоти? А теперь представь себе, что остров, куда мы плывем, не земля вовсе, а кладбище погибших кораблей верхом на морском чудище. Вот во что может переродиться дурной характер, - Шрам невесело усмехнулся. - Этот негодяй так пытается вымолить прощение у богов, он судит грешников-капитанов, хотя чаще ему все равно, капитан ты или матрос, если есть конкретное обвинение от конкретного пострадавшего. И вот я в толк не возьму, кого же он заполучил? Конечно, врагов у меня довольно, да только не станут они связываться с проклятым островом. Его правила не так просты, чтобы использовать их себе на корысть. Ну, что, не жалеешь, что плывешь со мной, мальчик? Твоя душа чиста, тебе нечего бояться.
Теперь, когда намеченная жертва плыла навстречу, остров приближался быстро, полоса тумана поглотила лодку, навалилась серой давящей пеленой, делая звуки голосов глуше. Из дымки вырастал берег, сложенный из обломков досок и корабельных остовов. Запах гнили и копоти обволакивал людей.

+1

59

Андре поймал на себе долгий взгляд и слегка нахмурился, чтобы там о нем Шрам не думал, он не какой-то там пугливый щенок, и он сам привык принимать за себя решения. Даже вот в таких ситуациях, хотя, признаться, в таких ситуациях он еще никогда не бывал, с пиратами он встретился впервые.
- Слыхал я про это, - Эммануэль повернул голову в сторону острова, будто мог прямо сейчас увидеть что-то удивительное, но ничего не происходило, - только ведь это все сказки для суеверных моряков, - правда сказал он это не таким уверенным голосом, ведь он своими глазами видел, что земля с горизонта не пропадает, а ведь плыли целый день. Вдруг действительно все эти байки правда?
Андре не знал, что ответить, он не был полным идиотом, и на какой-то миг действительно почувствовал, что его одолевает страх, пришлось взять себя в руки, чтобы это чувство полностью им не завладело. Взгляд не отрывался от темной земли впереди, теперь ему казалось, что остров начал двигаться в их сторону, а, может быть, он просто хотел немного отсрочить прибытие.
- Неужели и живые мертвецы правда? - это спросил у самого себя, пожалуй, ответа он знать не хотел.

Совсем скоро Эммануэль смог различить торчащие из воды поломанные палубы и оборванные паруса, вяло развевающиеся на ветру. В горле встал ком, зрелище было зловещим, это действительно было кладбище кораблей. Может быть, он действительно зря отправился сюда, нужно было остаться на палубе и ждать возвращения корабля? Ну уж нет, лучше знать, что происходит, чем сидеть там сложа руки и терзаться неведением.
Лодка стукнулась о борт прогнившего корабля и Андре бросил тревожный взгляд на Шрама. Что теперь?

+1

60

Шрам покачал головой: не все легенды правдивы, но даже в распоследнем вранье есть крупица правды. Если плаваешь на торговых судах, что курсируют по заданному безопасному маршруту, то все страшные морские легенды могут так и остаться для тебя сказочками. Но у пиратов нет заданных маршрутов... Он мог бы рассказать Андре немало реальных страшных "сказочек". Но не прямо сейчас, ведь один из кошмаров как раз обступил их со всех сторон мертвой бухтой, давя звуки и запахи внешнего мира. Только плеск воды о борт лодки говорил, что происходящее реально. Бух - корма врезалась в невесть откуда взявшийся "берег", больше похожий на подгнивший причал. Хоть бы не развалился под ногами. Шрам подгреб еще, пристраивая лодку боком, накинул веревку на кнехт. Может, он и не выберется живым, но Эмманюэлю на чем-то надо будет плыть обратно. Нехотя Шрам выпрямился и шагнул на причал, пружинисто проверил его прочность. Глянул на Андре, молча предлагая ему идти следом.
Мутный серо-зеленый туман обтекал их, расступался за пару шагов до Шрама и смыкался за спиной Андре. Сверху возникали и исчезали громоздкие мачты и кормовые останки кораблей, грязные обрывки парусов безжизненно свисали в безветренном пространстве вне мира. И постепенно начинало казаться, что они бредут во сне, словно туман проникал в сознание и мутил его. Шрам вспоминал прошлое посещение острова, тогда он едва не отключился на этом пути. Он бросил взгляд через плечо на бредущего позади юношу. Но Андре держался достойно. Хороший мальчик, нечего ему в пиратах делать, конечно. Себе-то Шрам мог признаться, что не собирался выполнять свои угрозы, а высадил бы парня на Тортуге или другом обитаемом острове - и пусть себе тихонько домой добирается. Что будет с ним, если вернется на корабль без Шрама? Предавшие его матросы не станут играть в благородство, а запросто прирежут излишне честного бывшего капитана, чтоб не маячил укором совести перед глазами.
Значит, надо вернуться.
Туман расступился внезапно, открывая глазам палубу, за которой возвышалась часть кормы, обрубленная с тыла, словно обрыв с клубящимся туманом внизу. Шрам поднял взгляд на корму и увидел то, что ожидал: заплесневелое потертое кресло с восседающим на нем полуистлевшим скелетом в капитанском наряде. Наряд выглядел так же потрепанно, как и обивка кресла, но все регалии и даже шляпа с остовами перьев была при нем.
- Капитан ван Декен, - сухо кивнул Шрам.
- А мы уже встречались с тобой, юнец, - скрипучий низкий голос пробрал до ледяных мурашек.
- Так точно, капитан, - вежливость никогда не помешает. Особенно вежливость по отношению к судье.
- Не повезло тебе, - откровенно злорадствовал Ван дер Декен, проклятый капитан. Его смех был похож на скрип ржавой якорной цепи. - Итак, господа присяжные, - он хлопнул костяшками ладоней. Из тумана выступили призраки и такие же скелеты в обрывках пиратской одежды. Впрочем, кое-где виднелись обрывки и приличных камзолов с английскими и французскими отличительными чертами. "Летучий голландец" регулярно собирал смертельную жатву на море.
- Назови себя, юнец, - скелету было не сложно изображать издевательскую усмешку во все зубы.
- Гордон Джеймс Рамзи, капитан "Солеи", - отчетливо произнес Шрам. - Со мной здесь мой боцман, Эмманюэль Андре.
- О, ты привел свидетеля, - глаза судьи блеснули алым, когда он глянул на юношу. Будь у него губы, облизнулся бы. - Чууудненько. Тогда начнем, господа. Капитан Рамзи по кличке Шрам. Ты обвиняешься...
Шрам судорожно вдохнул и затаил дыхание: среди фигур, истлевших полностью и лишь частично, у лестницы, ведущей на корму, он увидел знакомое лицо и уже не мог отвести взгляд. Но зачем? За что, мальчик? Неужели ты всерьез считаешь, что я... 
- ...преступно бросил на произвол моря смытых волной матросов, - с особым тщанием зачитал ван Декен. - Обвинитель, Лиам Гюра, выйди вперед, - и даже вперед подался в своем кресле, чтобы насладиться выражением страдания на бледном лице обвинителя и не менее бледном обвиняемого.
Лиам выглядел вялым и безжизненным, словно очень устал, но ни следа тления пока не наблюдалось в его чертах, и Шрам все смотрел, вспоминая, как это красивое лицо расплывалось в лукавой улыбке, а руки тянулись к его плечам. Мне так жаль, мальчик. Непередаваемо жаль, что ты погиб. Но ведь ты тоже знаешь, что в этом я не виноват. Ни один капитан не вернется в бурю, чтобы ради одного матроса погубить всю команду. Даже если...
- Обвиняемый, вы признаете свою вину? - ехидство ван Декена буквально можно было потрогать.
- Не признаю. Я не виновен, - голос звучал глухо и хрипло.
Первый порыв: схватить Лиама и утащить с острова, спасти из лап Голландца. Но только тут призраки могли существовать, а там первый луч солнца развеет его в пыль. И все-таки вина сжимала сердце Шрама, пусть и не за смерть мальчишки.
- Свидетель, - костлявый палец ткнул в Андре, - назови себя и расскажи, правда ли, что подлый капитан злостно отказался вернуть на борт матросов? - его горящие глаза предлагали Эмманюэлю отыграться на пирате за все обиды и унижения. Шрам закрыл глаза, признавая, что Андре действительно мог сейчас погубить его. Зря позволил ему ехать.

+2

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Полным ходом.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC