18.11.2017 Прими участие в ОПРОСЕ
Срок подачи работ на конкурс продлен до 20 октября!
1.10.2017-25.10.2017 Конкурс ОТРАЖЕНИЕ
Пожалуйста, не забывайте кликать на кнопки топов ежедневно!
25.09.2017 открыто голосование за героев СЕНТЯБРЯ
24.06.2017 открыто голосование за героев ИЮНЯ
02.06.2017 активных персонажей просьба отметиться в Перекличке 25.04.2017 открыто голосование за героев месяца
15.03.2017 Перекличка завершена, просьба проверить своих персонажей в списке
08.03.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на женских персонажей принимаются без проверки!
23.02.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на мужских персонажей принимаются без проверки!
19.02.2017 АКЦИЯ! Персонажи Bishoujo Senshi Sailor Moon принимаются без пробного поста
Не пропусти конкурс "НАМ 1 ГОД!"
08.01.2017 Победитель новогодней викторины - Cadis Etrama Di Raizel.
Поздравляем с Новым 2017 Годом!
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Орихиме Иноуэ - Заморочки (не)обитаемого острова

Внезапное желание Чизуру-тян задействовать в школьном спектакле "Алиса в Стране Чудес" настоящего кролика с самого начала показалось Иноуэ немного... скажем так, странным. Но подруга так загорелась собственной идей, что у Орихиме духу не хватило высказаться против этой затеи. Знала бы она тогда, чем все это закончится... Белое и пушистое создание ...И где только Чизуру-тян его взяла?... полностью соответствовало своему имени - Широ - и произвело настоящий фурор среди девочек. Те едва не перессорились, пока выясняли, кто будет первым тискать эту милоту, благо, Тацуки вмешалась и быстренько всех построила. Широ был определен в коробку из под бумаги, вместе с морковкой из чьего-то бэнто. А девочки спешно вернулись к недошитым костюмам. То, что Широ пропал, обнаружилось пару часов спустя. Когда Орихиме, пятившаяся от восторженно вопящей Чизуру ...И зачем я вообще согласилась участвовать в этом спектакле... Но девочки так просили. К тому же роль Сони маленькая, мне почти не придется говорить. Вот только... реакция Чизуру-тян на мой костюм... пугает... Ай!... споткнулась и шлепнулась в абсолютно пустую коробку. Бегать в кигуруми - еще одна "гениальная" идея Чизуру - было довольно неудобно, но в поднявшейся суматохе Орихиме напрочь о нем забыла, и сейчас неловко топотала по школьному двору в плюшевом костюме Сони ...Хорошо, что кроме нас в школе никого не осталось... Да и темнеть начинает... Ой, а это плохо! Надо найти Широ, пока окончательно не стемнело!... Впрочем, куда большей проблемой было то, что телефон остался в классе, и даже если кто-то из подруг уже нашел несчастную зверушку, ей об этом сообщить не смогут ...Ладно, сейчас загляну в оранжерею, и если и там его нет, вернусь... ...Как зверушки в мультфильмах что-то делают такими лапами?!?... Отодвинуть задвижку и открыть дверь в оранжерею удалось лишь с восьмой попытки. Причем старалась она напрасно - в оранжерее было пусто ...Ну вот, теперь еще и закрыть ее на... АААА! Вот он где!... Забыв про дверь, Орихиме бросилась в сторону кустов, из которых неторопливо выбирался белый кролик. - Широ! К несчастью, девушка не учла, что выглядит она сейчас... несколько необычно. Дернувший длинными ушками на свое имя, Широ пару секунд смотрел на невиданное чудище, которое топало к нему, протягивая огромные лапы, а затем испуганно пискнул и запрыгал обратно в кусты. - Широ, подожди! - Обогнув кусты - каким-бы неудобным не был костюм, нехорошо будет, если он порвется - Орихиме припустила следом за белым кроликом, резво скачущим по траве, как вдруг тот исчез из виду ...Ой, тут яма! И, похоже, глубокая - я не могу разглядеть Широ... А что, если он поранился?!?... Недолго думая, девушка прыгнула вниз ...Как только увижу белое пятно, вызову Щит, чтобы не упасть на Широ... и лишь спустя пару минут свободного падения вспомнила, чем закончился подобный подвиг для девочки Алисы из сказки Льюиса Кэролла... - Сантэн Кэссюн! Удержаться на Щите, ударившемся об песок ...?... и тем самым погасившем удар, не удалось. Потирая ушибленное бедро ...Жаль, что Исиды-куна здесь не было - от его хиренкъяку в подобных случаях куда больше пользы... Зато от кигуруми какая польза! Даже почти не больно было... Орихиме сосредоточено разглядывала окрестности. Которые, по ее субъективному мнению, совершенно не походили на Страну Чудес. Белый песок, высокие пальмы с лианами, на которых то тут, там виднелись яркие цветы... все это куда больше напоминало рекламу какого-то пятизвездочного отеля на Окинаве, которую Химе недавно видела по телевизору. - Интересно, куда это я попала. И кстати, где Широ? - Вспомнив о кролике, Орихиме резво вскочила и с удвоенным вниманием огляделась. На белом песке кое-где были видны следы маленьких лапок ...Это кроличьи? Или кошачьи? Не разбираюсь я в них... Но другого выбора у меня все равно нет. Сначала нужно найти Широ... по которым она и пошла... Очень скоро песок сменился травой, и Орихиме в растерянности завертелась на месте, огорченно высматривая - не мелькнет ли в траве, или вооон тех кустах, белое пушистое пятно. Пятно не мелькнуло, и, немного покричав - Широ! Широооо! - Химе махнула рукой и пошла наугад. Она очень старалась обходить кусты, но их почему-то становилось все больше и больше. И ей то и дело приходилось останавливаться и высвобождать свой - ну, то есть, Сонин, конечно - хвост из цепких веток. Она как раз пыхтела, выпутывая хвост из очередной кустовой ловушки, когда внезапно услышала знакомый голос -Кто здесь? Выходи! Орихиме торопливо раздвинула ветки, и радостно заулыбалась старому другу - Абараи-куууун! Давно не виделись! Как твои дела? - То, что шинигами выглядит несколько... своеобразно, да еще и какой-то странной штуковиной замахивается, она как-то упустила, занятая насущной проблемой - Ой, Абараи-кун, ты мне не поможешь хвост отцепить? И, кстати, ты здесь белого кролика не видел?

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Полным ходом.

Полным ходом.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Убеждать себя в том, что истории моряков - сказки, можно сколько угодно, только вот, чем ближе лодка подплывала к острову, тем сильнее становились сомнения. Чем-то неестественным тянуло от кладбища кораблей, к которому причалили в полной тишине, словно здесь, как на людском кладбище было принято хранить молчание.
Андре вздрогнул, когда шлюпка врезалась в берег, но тут же насупил брови, он не из пугливых, по крайней мере Шрам не должен ничего заметить, тем более, что сюда он вызвался сам. Черт знает зачем вызвался.
Эмманюэль сделал первый шаг по острову, ощущения твердой земли под ногами не появилось, или он просто успел себя убедить, что остров этот ненастоящий, а действительно скопище разбитых кораблей, которые в течение долгих лет сбивались в одну кучу.
Ни одного лишнего звука не долетало до слуха, кроме тихого плеска волн и кряхтения дряхлых мачт, Андре мельком посмотрел на Шрама, пока тот прикручивал веревку к причалу. Тот выглядел слишком серьезным, неужели дела настолько плохи?
Противный липкий туман окутывал фигуры гостей, Андре начало казаться, что туман слишком плотный для воздуха, было ощущение, что его рук кто-то касается, оставляя неприятную прохладу на коже. Эмманюэль потер пальцами предплечье, чтобы ощущение пропало. Словно повинуясь какому-то порыву, Андре поднял взгляд и оцепенел. Кто-то, испытывая ужас, бросается бежать, кто-то вытаскивает оружие и пытается защититься, а кто-то просто застывает с перекошенным лицом, не в силах сделать глоток воздуха.
Так не бывает! Скелеты не могут говорить!
В ушах бешено стучала кровь, заглушая все звуки, руки сжались в кулаки, да так сильно, что костяшки побелели. Понадобилось какое-то время, чтобы Андре смог сделать первый вдох, который больно резанул легкие. Теперь он худо бедно мог хотя бы слышать, судорожно пытаясь понять, о чем разговор.
...смытые волной...
Эмманюэль сглотнул, надеясь, что сделал это достаточно тихо, он перехватил взгляд Шрама и увидел мальчишку, того самого, который развлекался в каюте капитана.
Этого не может быть!
Андре начало казаться, что это наваждение, скорее всего ему кто-то из матросов двинул по голове и сейчас он пребывает в беспамятстве, видя этот бред.
Что? Это он мне?
Андре уставился на Шрама, который сейчас казался лет на десять старше, чем был вчера. Все так, он действительно погубил команду Андре, он высадил их посреди океана, оставив на произвол судьбы.
Эмманюэль продолжал рассматривать лицо капитана, каково ему сейчас, ведь он прекрасно осознает свою вину.
Андре повернулся в сторону скелета.
- Эмманюэль Андре, - голос не дрожал, это было огромным плюсом, - матросы сами выбрали этот путь, отказавшись остаться на корабле.
Андре удивился собственным словам, зачем он выгораживает пирата? Ведь тот действительно угробил ту часть команды, которая оставалась верна прежнему капитану. И тут же понял почему - он не мог отдать человека монстрам, каким бы ужасным ни был этот человек. Суд над ним должны вершить люди.

0

62

Воцарилась тишина. На лицах умертвий читалось то же изумление, что и на лице Шрама, который смотрел в упор на Эмманюэля. А затем вдруг понял, о чем тот говорит, и опустил голову, потерев пальцами лоб. Дьявол и преисподняя, да этот мальчишка его в гроб загонит, причем как раз пытаясь выгородить. Хотя последний факт заставил его мимолетно улыбнуться: Андре - защищает старого пирата? Удивительнее, чем Мертвый остров.
- Юноша, вы о чем вообще? - наконец, изрек ван Декен, пристально разглядывая Андре. - Неужто от страха ума лишился?
- Он говорит о матросах корабля, который мы захватили, - прошелестел голос призрака, Лиам продолжал смотреть на Шрама, он буквально пожирал его глазами, хотя на лице, да и в голосе не было ни признака эмоций. - Двенадцать французских матросов на двух лодках.
- Ааа, эти, которых сердобольный капитан высадил на пересечении торговых путей? Да, жаль, не достались они мне, - досадливо проворчал ван Декен.
Шрам опустил руку, снисходительно глянул на Андре.
- Там их сразу кто-нибудь подобрал, - тихо сказал он. - Неужели ты сразу не понял? Считаешь меня зверем и защищаешь? Мальчишка, - он хмыкнул, хоть ситуация и не располагала к веселью.
- Хватит там шептаться! - рявкнул ван Декен. Его скелеты схватили Андре за локти и оттащили в сторону, чтобы они не могли больше тихо переговариваться с подсудимым. - Вчера ночью с вашей палубы смыло двух матросов. Один сейчас стоит перед вами, обвиняя капитана в предательстве его доверия. Он должен был вернуться и спасти своих людей. Разве не так? Разве ты не захотел бы, чтобы тебя спасли, парень? - вкрадчиво наводил на нужный ответ судья. - Мистер Гюра, а что вы скажете?
- Почему ты не вернулся за мной? - вот теперь эмоции были: гнев, обида, мольба. - Я барахтался на волнах так долго, держался из последних сил, ждал и верил, что ты ищешь меня. Я кричал тебе. Но ты не пришел. Почему ты бросил меня? - почти выкрикнул он. Гнев наполнил его фигуру твердыми очертаниями и цветами, словно живого. Теперь он выглядел так же реально, как Шрам и Андре. - Из-за этого?.. - он ревниво кивнул на Андре.
О господи, ты ведь умер уже, неужели тебе еще до ревности и гнева? Шрам молчал и смотрел на Лиама с жалостью и состраданием. Позволив ван Декену захватить себя, юнга лишил себя возможности упокоиться с миром. Но ему еще можно было помочь: раскаяние и прощение - единственные пути в Рай.
- Мистер Андре, расскажите, что было прошлой ночью, будьте любезны? Расскажите то, о чем мистер Гюра забыл упомянуть судье, - спокойно проговорил Шрам, глянув на своего боцмана. - При каких обстоятельствах матросов смыло за борт?

+1

63

А о чем еще можно было спросить Андре? Эмманюэль нахмурился, ему совершенно не нравилось чувствовать себя идиотом, внутри колыхнулась злость, а это всегда хорошо, злость помогает прогнать страх. Пусть голова не работает ясно, но зато и ноги перестают быть ватными, и уж точно злым мужчина больше похож на мужчину.
- В таком случае не следовало спрашивать меня о том, о чем я знать не могу, - он смотрел исподлобья на скелет, который до сих пор казался ему самым ужасным, что Андре видел в своей жизни. Голос начал звенеть, теперь страх в нем был еле уловим, - я недавно в команде и не знаю о делах капитана, которые произошли раньше моего появления на корабле.
Тысяча очков! Даже не заикнулся!
На Шрама Эмманюэль бросил испепеляющий взгляд, и надо было еще защищать?! Вот чтобы сейчас он смотрел с такой издевкой, неужели сам не боится этой призрачной команды? Уж лучше висеть на рее, чем остаться на растерзание этой нечисти.
Черт возьми, и зачем он только подписался на это, выслушивать трупы, место которым в аду, а не здесь, среди живых.
- Ночью была жуткая буря, мы еле смогли удержать корабль на плаву, убегая от центра шторма. За борт смыло идиотов, которые не умеют слушать команды! - Андре злился, сверкая глазами на участников этого странного разговора.
Похоже, действительно бредит, не могут скелеты разговаривать, у них просто нет голосовых связок, и мышц нет, чтобы открывать и закрывать рот. Точно кто-то двинул по голове.

+1

64

Как смело, он дерзит тому, кто может утащить его на дно морское прямо сейчас, без зазрения совести. Кажется, этот ему потребуется защита, и Шрам уже готовился высказаться, но Андре выправился сам и произнес именно то, что было нужно. Капитан выпрямился, снова взглянул в глаза Лиаму: ну, и на что ты еще надеялся? Знал же, что я был прав, что иного выхода нет. Знал и... все равно обвинил, чтобы остров зажал меня в угол, а ты - имел шанс увидеть меня вновь?
Ван Декен разразился гневной тирадой в адрес очередной сорвавшейся с крючка рыбки, и Шрам уже понимал, что им с Эмманюэлем надо делать ноги с острова, пока он не начал уходить под воду. А Лиам все смотрел, в последний раз запечатлевая дорогие черты, перед тем как канет в пучину ада прямо на "Летучем голландце". Нет, так нельзя.
Шрам метнулся вперед, и Лиам шагнул навстречу, поднял руки, в глазах его мелькнули настоящие чувства. Шрам обнял юношу, вложив в его ладонь нечто и шепнув нечто на ухо. Глаза Лиама расширились, он судорожно вдохнул, засиял и - рассыпался на искры. Ван Декен вскочил, разом вытащив саблю. Но не успел он выкрикнуть: "Взять их!" - а Шрам уже рубанул стражей Андре по шеям, схватил парня за руку и устремился к лодке со всей доступной скоростью. Разумеется, стражей он не убил, но задержал, и теперь они вместе с клубами тумана мчались по стопам беглецов.
- Окажемся на воде и мы спасены. Ходу, ходу! - крикнул Шрам, подстегивая спутника и себя заодно. Стар он для таких марафонов, вот и молодой Андре обогнал его, первым впрыгнув в лодку, которая тут же отвязалась и поплыла прочь, не ожидая капитана. Он плохо привязал веревку или та сгнила в считанные минуты, как и все здесь? Ух... Шрам прыгнул, а через миг оказался в воде, хватаясь руками за борт. И тут все деревянные остовы за ними натужно заскрипели, где-то внизу раздался утробный звук, остров содрогнулся.
- Весла, - рявкнул он на Андре, который кинулся было затащить его в лодку, и оттолкнул его руки. - Греби, греби отсюда! Он же сейчас нырнет!
Но не так-то просто перегруженному деревом зверю быстро уйти под воду. Шрам с усилием втянул себя в лодку, отдышался и глянул через борт. Туман поднимался, открывая взгляду причудливое скопище старых кораблей, словно чьей-то великанской рукой сваленных в кучу, сцепленных мачтами и веревками. И все это скопище ходуном ходило, осыпаясь щепками, словно зверь внезапно глубоко задышал. По берегу скакали стражи, швыряясь в них копьями. Но оружие рассеивалось дымкой, едва покидало туман.
- Они сильны лишь нашим страхом, - Шрам с тихим стоном откинулся головой на сидение лодки. Он не был ранен, но сил едва хватало, чтобы просто не отключаться. - Ты молодец. Спасибо, - еле слышно выговорил он.

+1

65

Злость в подобных ситуациях единственное, что может хоть как-то привести в чувство. Злость всегда лучше страха. Эммануэль чувствовал, что конечности начинают согреваться, оцепенение отступало, теперь он мог дышать и двигаться. Конечно, он еще не пришел в себя, в голове был какой-то туман, он до сих пор не мог поверить в реальность происходящего, никто не поверит. Плевать, с этим он разберется позже, главное, убраться отсюда в безопасное место, ни один живой тут не сможет чувствовать себя спокойно.

Остров под ногами дрогнул, вынудив Андре инстинктивно сделать шаг назад, жуткий скилет расходился в брани, и крик его был подобен завыванию ветра. Эммануэль на какое-то время потерял из вида Шрама, но лязг выхватываемой сабли окончательно привел его в себя.
Беги!
Спорить с внутренним голосом он не стал, как и не стал вырывать руку из теплой ладони Шрама, который сейчас несся в сторону оставленной шлюпки. Его тепло казалось сейчас единственным реальным, что есть на этом острове.

Эммануэлю казалось, что он в фильме, нужные сцены замедлялись, второстепенные ускорялись, уже через несколько секунд он греб изо всех сил в сторону судна, наблюдая, как Шрам вскарабкивается в лодку, помощь тому действительно не понадобилась, он был прав, отсюда нужно было уносить ноги.
Андре широко раскрыл глаза, глядя, как огромный остров подрагивал, начиная медленно подниматься над водой, поломанные мачты и прогнившие палубные доски скатывались в воду, поднимая волны. И все это было лишь наваждением, медленно растворяясь в тумане. Крохотные фигурки стали совсем прозрачными, пока не исчезли вовсе.
- Они не станут нас преследовать? Твой долг погашен? - Андре начинал чувствовать, как сводит мышцы на руках, адреналин исчезал, оставляя место усталости. Так всегда случается, когда испытываешь потрясение, а уж встреча с этой чертовщиной было тем еще потрясением, Эммануэль ничего подобного в жизни не испытывал.

+1

66

Шрам поднял голову, мутно уставился на Андре, затем взгляд прояснился, он повел плечами, шевельнулся на месте. Позади раздался утробный булькающий звук, разнесшийся над водой так громко и сильно, что они ощутили поток ледяного ветра из тумана. Торчащие вверху мачты начали уходить вниз, вода вокруг острова забурлила, волнами накатывая на лодку. Шрам затравленно оглянулся, оценивая, достаточно ли далеко они уплыли. Волна помогла им, отнеся еще дальше, за границу воронки, полускрытой туманом.
- Вот и все, - хрипло выдохнул Шрам.
Туман вдруг хлынул волной, словно то, что держало его клубком на месте, отпустило, и лодка снова затерялась на волнующейся поверхности моря. Снова тишина, лишь плеск воды о борт. Шрам смотрел, как клочья тумана проносятся между ними, словно они плывут в облаках, и лицо Андре на время потеряло четкие очертания. Может быть, юноша тоже не мог видеть, как улыбка растянула губы капитана? Шрам пересел к нему ближе, оставаясь на коленях, лодка качнулась и замерла. Положив ладони на запястья юноши, он остановил его гребки, затем коснулся щеки. Напряжение отступало, возвращая силы и желание жить.
- Спасибо тебе. Я бы не справился один. Устал? - юноша выглядел бледным, руки слегка дрожали. - Давай поменяемся, - он мягко отобрал весла, ожидая, пока Андре пересядет на другую скамью. Занял его место. Туман рассеивался, и вот уже стал видел темный силуэт корабля. Они приближались, и матросы, увидев капитана на лодке, принялись дружно вопить и швырять в воздух шляпы. Шрам улыбался, глядя на них через плечо.
- Вот черти... Я думал, они вообще уплывут подальше, пираты же, - пожал он плечами, искренне не понимая причин подобной "верности" команды. Затем поймал в поле зрения юношу. - Этот суд бы нелепым с самого начала. Но я не знал этого, пока не увидел обвинителя. Бедный мальчик вообразил себе невесть что... - голос затих и оборвался. Но Шрам взял себя в руки и продолжил в том же легкомысленном тоне. - Он просто умолчал о всех обстоятельствах той ночи, даже зная, что за лжесвидетельство гореть ему в аду вместе с ван Декеном, - он помолчал и злорадно добавил. - Но такого не будет. Лиам упокоился, а ван Декен может упиваться своей злобой, сколько хочет, у него нет реальной власти над морем, только та, что дает ему связь с проклявшим его богом. Он судит, лишь имея на это твердое основание: обвинителя, доказательства. Так что не беспокойся, преследовать нас не станут.
Тут его прервало прибытие к кораблю. Страх матросов быстро сменился ликованием и жаждой, трюм быстро лишался запасом рома, судно все еще стояло на якоре. У Шрама создалось впечатление, будто матросы считают побег с острова его героическим поступком, мол, провел морского Дьявола, вот он, наш капитан, гроза морей и наша гордость. Если им от этого спокойнее, почему бы нет? Да и боцман тоже герой, Андре закидали вопросами, все время щедро подливая ром в кружку, и в тоге сошлись на том, что их новый боцман стоит их доверия. Что ж, мальчишку приняли и, по крайней мере, за его безопасность на корабле Шрам мог быть спокоен. Праздник жизни продолжался до ночи, но в самый разгар веселья, Шрам становился все задумчивее и печальнее, наконец, он тихонько ушел с палубы в свою каюту. Там, в одиночестве, с кружкой рома и в любимом кресле, он смотрел в темные квадраты окна и вспоминал, размышлял, да и просто грустил.
Лиам был хорошим парнем, но все-таки ему чего-то не доставало, чтобы Шрам увлекся им всерьез. Слишком... покорный, что ли? По той же причине Шрам не заводил отношений с женщинами: слишком уж они... рабыни, так их воспитывают, даже шлюхи в порту стремились лишь угодить, не разжигая огня в сердце. И Шрам брал их, когда мог и хотел, а потом уходил, не оглядываясь, слишком часто, чтобы ожидания "большой и светлой" успели остыть и покрыться плесенью.
Хотя, скажем, этот новый боцман - неплох. Задиристый, идеалист, с какими-то непредсказуемыми тараканами в голове - интригующая личность. Жизнь, конечно, многое из перечисленного поправит, но вряд ли отнимет способность удивлять неожиданными решениями и поступками. Он бы зацепил капитана, пропутешествуй они дольше, но скоро Тортуга, там их пути разойдутся. Да и внешность у него средняя, продолжил уговаривать себя капитан: симпатичный, но не настолько красавец, чтобы голову потерять. Вот Лиам был красавчиком, пусть и без искры.
Хм, если бы сейчас Шрам выбирал, то как раз искру, без смазливости. Жизнь его тоже правила и ломала, в двадцать пять он был совсем другим человеком, в чем-то тоже идеалистом. Поэтому он не станет ломать Андре, а отпустит его. Но прежде сообщит все свои домыслы насчет семьи мальчишки и их жестокого намерения подставить младшего под удар в этом плавании. Да, об этом с ним надо поговорить, иначе вернется домой - и его там попросту убьют. Пусть начнет новую жизнь где-нибудь, семью создаст, найдет достойную работу. Шрам улыбнулся, на миг представив себя роли почтенного отца семейства и честного торговца. Прежде он всегда думал, что умрет в поисках очередного клада или в бою с корсарами.

+1

67

Эмманюэль не стал спорить, отдав весла Шраму, руки мелко подрагивали от перенесенного напряжения. Позади поднялась волна, толкнувшая шлюпку в сторону темного силуэта корабля.
Неужели им действительно удалось выбраться живыми? Неужели все произошедшее было реально? Андре лишь молча кивнул на вопрос, рассматривая пирата, о чем он думает сейчас? Как часто попадал в такие передряги?
- Я рад, что все закончилось, - на самом деле Андре думал, что у пирата полно иных грехов, кроме жалобы мальчишки. В сказках всегда есть какая-то старая история, которая преследует героя всю его жизнь. Значит у Шрама нет таинственной истории? Расплата пришла мгновенно, и ему не пришлось носиться по всем морям и океанам, пытаясь уйти от корабля призрака.

Команда словно поменяла свое отношение к Андре, значит не зря он отправился в это страшное путешествие к "острову". И все же усталость накатывала волнами, слишком много он пережил за сегодняшний день. Потому Эмманюэль и не отказывался, когда очередной матрос подливал ему ром, и даже отвечал на вопросы, все более вяло с каждой минутой. В итоге наклюкался так, что пришлось держаться за стены, чтобы добраться до своей каюты.

0

68

Наутро Андре никто не пришел будить, а когда он, наконец, явил свой лик с явными признаками похмелья, капитан уже вовсю бодро отдавал команды, а судно на всех парусах мчалось к Тортуге.
- А, вот и мой боцман! - радостно и чересчур громогласно воскликнул Шрам. - Как вчера повеселились? По лицу читаю, что все было отлично. Эй, одерживай, таракан безмозглый! - заорал он на матроса, который едва не выпустил трос. Прямо рядом с Эмманюэлем рядом заорал, едва не на ухо, вроде не глядя на него, но злорадная ухмылка вполне отчетливо давала понять, что капитан обожает глумиться над юными пьянчугами.
Настроение было отличным, облачка на небе мчались вместе с кораблем, солнце слепило, а с утра около часа корабль сопровождала стая дельфинов - добрый знак.
- С таким попутным ветром к вечеру будем на Тортуге, - довольно сказал он, опираясь локтями на борт капитанского мостика. Помолчал, задумавшись. Затем повернул лицо к Эмманюэлю. - Есть кое-что, о чем я должен сказать тебе, перед тем как ты отправишься домой с Тортуги, - он глянул назад, рулевой слишком очевидно делал вид, что занят колесом и ничего не слышит. Шрам хмыкнул. - Зайдешь ко мне? - кивнул он Андре и направился к лестнице на палубу.

0

69

У Андре просто не осталось сил для того, чтобы о чем-то думать и переживать о прожитом дне. Слишком много потрясений, он всегда считал, что русалки, скелеты, призраки - все это вымысел моряков, чтобы всем сухопутным морская жизнь казалась сказочной, полной опасностей. А теперь все то, во что он верил перевернулось с ног на голову, мифы оказались правдой, а сам Эммануэль мальчишкой, который ничего не знает о море. Вот потому и заливался он ромом по полной, пытаясь отключить голову и хотя бы на время избавить себя от мучительных размышлений.

Утром Андре еле выполз из каюты, он позволил себе проспать, ничего подобного раньше не было, неужели с новым знанием он уподобится пиратам.
Эммануэль зажмурился, когда услышал громогласный крик Шрама над самым ухом, громкий звук ударил по мозгу, заставляя морщиться. Нет, такого он точно никогда не позволял. Оставалось надеяться, что молодой организм быстро справится с недугом, и через пару часов Андре придет в себя. Черт бы побрал всех этих пиратов вместе с их мифами.
Эммануэль смотрел в глаза капитана, пытаясь унять бушующий желудок, и вместе с тем догадаться, о чем именно тот хочет поговорить наедине. Такой уверенный и свежий, в отличие от Андре, а ведь он тоже вчера принял на грудь, неужто Шрам не испытывает похмелье.
Или просто не позволяет себе напиваться до поросячьего визга.
- Конечно, - он снова поморщился, теперь от звука собственного голоса. И первым начал спускаться с капитанского мостика, ему быстрее хотелось уйти от яркого солнца, которое только усугубляло похмелье.

+1

70

В каюте Шрам первым делом налил парню разбавленный водой ром, всучил в руки кружку.
- Пей, легче станет, - и махнул рукой на кресло рядом с той стеной, где еще недавно парень был прикован к стене и провел пару нелицеприятных суток. Впрочем, скованный, он нравился капитану не меньше, чем сейчас - спокойно сидящий в кресле, почти доверяющий пирату и без пяти минут сам пират. О да, задатки у него есть. Интересно, как отреагирует на известия, что преподнесет ему Шрам?
- Мы напали на ваш корабль не по велению задней пятки, - с места в карьер бросил Шрам, глядя в упор из своего кресла. Он сидел расслабленно, вытянув ноги вперед, сложив руки на поясе. - Да. Мы были на Тортуге, когда французский корсар по секрету сообщил мне, что Французский король отправит судно с золотом и оружием американским повстанцам. Отправит негласно, поэтому самый резон его перехватить. Я знал, что дело не чисто, но понял больше, когда увидел, что таким важным кораблем управляет неопытный юнец, а в бочках в трюме золото лишь сверху, остальное - камни. Тебя не просто подставили, тобой пожертвовали в большой политической игре. Вот за что я ненавижу королей, всех до единого. Но тебе, мальчик, я предлагаю подумать, стоит ли возвращаться в семью, который без зазрения совести от тебя избавилась. Да, я знаю, что ты поставлен капитаном вместо старшего брата, причем в последний момент и с подачи твоего же отца, не спрашивай, откуда, у меня свои источники, - он помолчал, потянулся за бутылкой, опрокинул в себя глоток. - На Тортуге я тебя высажу, туда приплывают торговые корабли, контрабандисты доставят тебя, куда угодно. Мой тебе совет, парень, возьми другое имя, пусть Эмманюэля Андре пленят и убьют пираты.

+1

71

Андре старался хоть немного сохранить достоинство, принимая кружку с ромом из рук Шрама, но вчерашнее гулянье себя выдавало, пальцы слегка подрагивали, а первый глоток получился чересчур жадным. И вовсе не потому, что Эмманюэль хотел спиртного, нет, его мучила жажда, и сейчас даже вонючий ром казался спасением. Впрочем, уже после первого глотка он понял, что заблуждается, второй глоток в глотку уже не лез. Андре поморщился и все же заставил себя выпить еще, правда теперь куда меньше. Почти сразу по телу разлилось тепло, а в голову ударил хмель, головная боль слегка притупилась. Настолько, что теперь он мог слушать, откинувшись в кресле. То, что в этой каюте совсем недавно он был пленником, его волновало мало, были дела и поважнее.
Чем больше говорил Шрам, тем мрачнее становилось лицо Андре. Не может быть, чтобы отец просто отдал сына на откуп, пожертвовав его жизнью. Эмманюэль всегда был преданным и любящим сыном.
Был, но Жана отец всегда любил больше, и наследником тоже будет он.
Глупости, все равно Эмманюэля бы не отдали на верную смерть, утопив вместе с ним целый корабль.
- Это вранье! Мой отец человек чести! - он сжал руку в кулак, совсем забыв о том, что он держит кружку с остатками рома, - Ложь от первого до последнего слова!
Андре с силой ударил по подлокотнику, разбив кружку на мелкие осколки. И даже не заметил ром, заливший штанину.
И все же об интригах при дворе он знал, как знал и то, что сыновья могли спокойно убить отца, чтобы получить его наследство, или, скажем, трон. Или король убивает наследника, чтобы тот не захватил власть. Двор - место, где предательства ждут даже от самых близких.
Верно, только стоит ли верить слову пирата?
Андре все еще сжимал в руке остатки кружки, когда повернулся к Шраму, Эмманюэлю нужно было посмотреть в его лицо.

+1

72

Мальчишка... Шраму было и жаль его, и возмутительно от такой непрошибаемой наивности. Однако он понимал отчаяние юноши, в подлость семьи трудно поверить, трудно осознавать, что отныне ты один в целом мире, никому не нужный, одинокий, беззащитный перед стихиями и людьми. Осколки кружки посыпались на пол, а Шрам смотрел лишь на судорожно сжатый кулак, из которого капал темный ром. Хоть бы не поранился, охламон. Пират поднялся и шагнул к Андре, наклонился, перехватив его запястье и сжав его, чтобы не дать вырваться. Развернул ладонью вверх и разжал пальцы. Он убирал осколки, осматривая ладонь, мокрую, но без царапин. Провел по ней пальцами, затем поднял глаза, сейчас лицо юноши было так близко, потемневшие от гнева глаза, слегка дрожащие губы. Оставалось лишь вплести руку в растрепанные волосы и атаковать выбивающим из колеи поцелуем. Шрам чувствовал сопротивление, но умело его гасил, перехватывая руки, пользуясь разницей в весе. А затем он отстранился, с кривой ухмылкой глядя в лицо Андре.
- Успокоился? Это тебе за разбитую кружку. Начнешь буянить снова, сделаю кое-что похуже. Обещание капитана.

+1

73

Эммануэлю показалось или он действительно увидел в глазах Шрама сочувствие? Нет, нельзя поддаваться этому чувству, нельзя ему поверить, если он сочувствует, значит не врет, а если не врет, то это значит, что Андре некуда возвращаться, его жизнь продал собственный отец в угоду политике. Не может это быть правдой, отец всегда любил сына, и не пошел бы на столь отчаянный шаг. Чем ему могли угрожать, чтобы он мог решиться на подобное.
Эммануэль нахмурился и тут же в удивлении поднял брови и отшатнулся, когда Шрам внезапно перехватил руку. В горле булькнуло, а из груди вверх опалило жаром. Прикосновение пирата будто обожгло кожу, а в голове внезапно появилась картина, которую Андре видел не так давно - два тела, переплетенных в страсти. Интересно, а что почувствовал бы он сам, окажись на месте юнги.
Глаза раскрылись еще шире, Эммануэль никак не ожидал этого внезапного поцелуя, волнующего и постыдного. Шрам словно прочитал его мысли. Оттого Андре не мог произнести ни звука, лишь смотрел на Шрама, гадая о том, умеет ли тот в самом деле читать мысли. А щеки горели от стыда и внезапно охватившего желания, которое сейчас нужно было подавить во что бы то ни стало.
- Чушь какая, - Андре грубо мазнул рукавом по губам и отвернулся, пытаясь восстановить дыхание. От злости не осталось ни следа.

+1

74

Ну вот. Понимает ли он, что выдал себя алым лицом и отведенным взглядом, словно кокетливая барышня, лишь поощряя продолжать? Да еще этот детский жест: вытереть губы, будто ему противен поцелуй, но при этом другую руку из хватки вырывать не спешил, напряженное запястье, но расслабленная кисть - за шаг до капитуляции. Поэтому Шрам не стал отодвигаться и тем более обращать все в шутку, напористая натура его требовала идти до конца, продавливать свою волю везде, где это возможно, а затем искупать последствия. Покорять не только моря, но и строптивых красавцев, хехе. Он продолжал смотреть в упор, на пунцовое лицо парня, ощущая растущее напряжение, даже воздух между ними становился все горячее.
- Разлитый ром - совсем не чушь, - в его низком голосе сквозь толику насмешки прозвучали урчащие нотки тигра. - Это ценнейшая жидкость на судне после воды, а ты его так бесцельно растрачиваешь, - мокрая ладонь оказалась у его лица, и Шрам без колебаний провел по ней языком, косо наблюдая за реакцией Андре. Соблазнять его оказалось на удивление приятно, простой и прямой в поведении юноша не давал воображению ни намека на картину секса с ним, интрига и стеснение возбуждали сильнее доступности. Определенно, Шрам желал его настолько сильно, что вероятное сопротивление сейчас могло бы спровоцировать его на насилие. Он обхватил пальцами горло Эмманюэля, не сжимая, лишь обжигая жаром ладони. А поймав его взгляд, медленно приблизился для повторного поцелуя. На этот раз у парнишки было время осознать и принять решение, чего он хочет и решится ли зайти с капитаном так далеко. Никаких недомолвок, все прозрачно и ясно.

+1

75

Эмманюэль застыл, как вкопанный, и казалось, даже дышать боялся, близость капитана смущала и в то же время будила какие-то скрытые фантазии, будто он мог вытащить из Андре то, что тот старательно скрывал даже от себя. Слишком близко, Шрам стоял почти вплотную, и Эмманюэль задержал дыхание, боясь выдать себя, лицо горело, а внутренности словно начали завязываться в узел. Влажный язык вызвал судорожный вздох.
Выдал себя!
Ответить было нечего, сейчас он думал лишь о том, как сбежать из каюты... или, как прижаться губами к губам пирата, давая волю обуревающим эмоциям, и катись оно все к чертовой матери
Рука легла на горло, делая выбор проще. Анре начал чувствовать возбуждение, оно горячей волной разливалось по низу живота, поднимаясь куда-то к горлу, на которой лежали пальцы Шрама. Он прикрыл глаза и слегка подался бедрами вперед, желая сократить дистанцию, прижаться с сильному телу рядом. Губы приоткрылись для поцелуя, с них сорвался слабый стон, единственного, чего он сейчас хотел - это оказаться в объятиях пирата, который непонятным образом пробуждал самые низменные желания.
А в голове возник образ юнги, который бесстыдно извивался в объятиях Шрама, и ведь это было только вчера. Глаза резко открылись:
- Пусти! - ладонь наотмашь махнула по руке, которой капитан держал его за горло, Эмманюэль вырвал руку и отступил в сторону. Он злился на самого себя, как можно вести себя столь безрассудно и бесстыдно, брюки топорщились в районе паха, что выводило из себя еще больше, этого было не скрыть. Андре гордо вскинул голову и нахмурился, щеки все еще горели от возбуждения и неловкости.

+1

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Полным ходом.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC