04.12.2017 Записывайся на Новогодний квест 18.11.2017 Прими участие в ОПРОСЕ
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Yato - Загадки темных улиц

Тихо, пожалуй, слишком тихо и это богу бедствий не нравится, голубые глаза слегка щурятся в попытке понять куда делся неожиданный напарник и создания что пришли по его душу. Но вместо этого находится мальчишка, еще не тронутая аякаши душа что ищет брата, Ятогами опускает вскинутое было оружие и приседает на одно колено, заглядывая в детские глаза. Дух, этот парнишка кажется даже и не понимает, что мертв, хотя, может это и к лучшему, однако оставлять его здесь слишком опасно неравен час его поглотят не Аякаши, так пустые. Оставлять мальца здесь определенно нельзя, но обращать его в оружие у Ябоку нет никакого желания. В голове проносится мысль отвести его к Бишамон, ну а что станет очередным шинки в большой семье этой нимфоманки, ведь не к Кофку его вести в конце-концов, богиня бедности доброму не научит, да и Дайкоку будет яростно против, про старика мыслей вообще не возникает. Но сначала стоит сохранить эту, пока еще не тронутую скверной душу. - Мы найдем твое… - Ято обрывает скрипучий голос, заставляющий обернутся, уродливая многоножка тянет свои лапы к нему и мальчишке, что, сначала отступив на шаг шепчет «братик», прижимая ладошки к груди. В голове брюнете яростно мечутся мысли, отразить атаку полноценно врятли получится, к тому же нужно уберечь мальчишку что от испуга кажется совершенно забыл, как двигаться. Расклад паршивый с какой стороны не посмотри, еще не разу Ятогами настолько глупо не подставлялся, но выбора особо и не было, откровенно сграбастав паренька в охапку одной рукой, как можно выше поднимая оружие во второй, чтобы хоть как-то отразить нападение Ябоку готовится к худшему, но удара не следует. Сначала Ято честно не понял, что произошло, но увидев на загривке Ренджи, бог погибели усмехается и выпрямившись во весь рост перехватывает оружие. – Парень, спрячься - кивнув в сторону фонарного столба произносит бог, отталкиваясь от крыши и приземляясь на землю, между Арабаем и аякаши. – Самоубийца что ли? – С легким смешком произносит Ятогами, принимая удар разъяренного призрака на скрещенные клинки, упираясь правой ногой и чуть отклонив назад корпус отталкивает от себя противника. – Там за столбом нетронутая душа, проследи чтоб под удар не попал, этого я на себя возьму. – Срываясь с места, Ятогами быстро сокращает расстояние между собой и многоножкой, отсекая аякаши несколько передних конечностей. Взбешённый еще больше дух, с остервенением бросается в атаку, видимо решив обрушить на бога всю массу своего тела, Ято легко уклоняется в сторону, снова подпрыгнув в воздух, снося духу добрую половину того, что у человека могло быть головой. – Пора с этим заканчивать. – По губам скользит усмешка, этот поединок загодя выигран. - Toyoashihara nonakatsukuni susabi tarasenu kare no mono yo ware Yato kami kitari ori Sekki o motte kudaki fuse shuju no sawari kegare o uchiharawan. Sen! – И снова алая вспышка озаряет улицу, брюнет приземляется на асфальт и осматривается в поисках противников. – Это все? – Темная бровь слегка изгибается. – Эй, Ренджи мальчишка цел? Пока есть возможность не поделишься догадками кто устроил здесь третью мировую? – Ябоку усмехается, бросая взгляд на тосины – Возвращайся, Юкине. – Покуда затишье. Не стоит его священному сосуду прибывать в форме оружия, пусть тоже отдохнет, он заслужил.

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Перекрёсток дорог

Перекрёсток дорог

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

...Тэннодзи-сан ушел? Интересно, куда... И хотя гадать о том, где Котаро, было глупо - у их нового друга, как у любого школьника может быть куча дел, совершенно не связанных с мантиеносцами - Орихиме серьезно задумалась над этим вопросом. Правда, в большей степени для того, чтобы не думать о закончившихся печеньках и не сожалеть о том, что вчера за всеми разговорами почти не ела. К счастью, прежде чем девушка успела навоображать всяких странностей, в гостиной появились фамильяры и Котаро - Добрый вечер. Д-да... Спасибо большое! - Может, это и смущает немного - объедать человека с которым ты знаком всего сутки, но говорить "я не голоден" в такой ситуации попросту глупо ... Если в животе будет бурчать от голода, нас могут услышать и схватить...

Всю дорогу до школы Орихиме с любопытством разглядывала окружающую обстановку ...Мне кажется, или этот город совсем не похож на Каракуру? Но я никак не могу понять в чем разница... А может быть, это потому, что я уже знаю, что мы в другом мире?... чтобы отвлечься и не думать о возможной встрече с мантиеносцами и их кошмарными фамильярами ...Ох, надеюсь, нам удастся найти ту штуку и не столкнуться с ними... И когда перед ними выросло здание школы, в темноте выглядевшее довольно мрачно, Иноуэ вздохнула чуть ли не с облегчением. Страшновато, конечно, было лезть прямо в пасть льва, но по-крайней мере больше не придется ждать встречи с неизвестным ...Когда ждешь, всегда столько глупостей в голову приходит...
Как и следовало ожидать, Котаро повел их мимо главных ворот ...Ну вот, хотя бы правила в наших школах одинаковые... и Орихиме снова пожалела о том, что для похода в магазин выбрала платье ...Проникать во всякие опасные и таинственные места гораздо удобнее в джинсах... Ой, а где Тэннодзи-сан?... Ничего себе! Как это он умудрился?... Немного поколебавшись ...Неудобно как... Хотя ладно, темно же... К тому же Абараи-кун не будет смотреть... девушка ухватилась за необычную веревку ...Она светится так же как меч Тэннодзи-сана... Ого, а он сильный!...
Дожидаясь Ренджи Орихиме старалась не оглядываться и стоять поближе к Котаро - она не боялась темноты, но школы ночью выглядят совсем иначе, чем днем ...Или это потому, что эта школа необычная? Но я не чувствую никакой необычной силы... Пока, по-крайней мере...
Поначалу Иноуэ старательно считала повороты, пытаясь запомнить дорогу, но после четвертого - или пятого? - поворота махнула рукой на это дело, отвлекшись на вопрос Котаро. - Ну да, конечно есть. Я думаю, наши миры очень похожи... Во всяком случае, в обычной части, то есть жизни. А вот всякие необычные явления, похоже, разные... У вас нет пустых, зато есть при... - Гил и Пани и без упоминаний о призывателях выглядели не особо радостно, и Химе торопливо поправилась - Фамильяры. - Виновато улыбнувшись, она замолчала, в надежде, что рассказ Ренджи о буднях шинигами отвлечет малюток от едва не произнесенного слова.

...Пространство, откуда призывают фамильяров? Как странно... Я совсем ничего не почувствовала, а мы уже в другом измерении?... Орихиме оглянулась, но дверь, через которую они попали в этот коридор уже исчезла в туманной дымке. А, посмотрев вперед, на расплывающиеся, неясные очертания коридора, она невольно замедлила шаг - Если это город фамильяров, то выходит те... страшилища тоже сейчас здесь?

+2

32

Академия Душ? Гости из другого мира точно не явились из манги? Всё это напоминало те книжечки, которые парень любил читать. С другой стороны, а разве то, что он узнал об этом мире, не смахивало на какую-ту мангу или игру? Всё-таки мир был необычнее, чем Котаро думал изначально. Что дальше будет, и подумать было страшно.
Всё остальное, что парень узнал об Абарай-сане сводилось к одному – он был неплохим солдатом. Обычные солдатские будни какого-то командующего. А вот Орихиме для Котаро пока что оставалась загадкой – чем она вообще занималась в своём мире, было непонятно. Даже сразу не скажешь, сколько ей было лет, но, наверное, столько же, сколько и Тэннодзи. Она разве не училась в школе? Хотя одно было ясно – она была симпатичной. И грудь у неё вроде была ничего.
"О чём я думаю в такой момент…?" - отругал сам себя парень.
- Если вы о фамильярах Мидо, Тэнмы и Тэндзина, то не знаем, - ответила Пани на вопрос Орихиме о страшилищах. – Это место довольно большое. Как мы сказали, здесь поместился целый город. Но именно в этой точке мы вряд ли кого-то встретим – здесь всё заброшено.
Да, действительно, эти коридоры выглядели так, как будто их не достроили. Хотя чистота стен не давала покоя. Интересно, из чего стены были сделаны? Кажется, не из тех материалов, что были известны обычным людям.
- А как вам наш мир? – поинтересовался Тэннодзи у Абарай-сана и Орихиме. – Я понимаю, что вас здесь встретили не очень хорошо, но если не лезть в тёмные дела этого города, то это довольно гостеприимное место. А ещё это самый экологический город мира. Жаль, днём я не показал вам окрестности.
Потому что гости оказались редкими сонями.
- Кстати, Орихиме, а чем ты занимаешься? – всё-таки задал парень интересующий его вопрос.
Как бы там ни было, небольшая компания продолжала движение вперёд. Дальше показались ещё коридоры. Было тихо, но эта тишина только тревожила Тэннодзи. Такое чувство, что если расслабишься, вылезет какой-нибудь босс. Котаро поглядывал на двух маленьких фамильяров. Они высматривали дорогу с тревожным видом. Вот только Котаро почему-то начало казаться, что они сами не очень представляли куда идти. Или просто плохо помнили.
Неожиданно Котаро услышал вдалеке очень слабый шум. Это заставило его остановиться. В ту же секунду земля под ногами людей и нелюдей начала дрожать как будто при землетрясении. Парень опёрся руками о стену, чтобы не упасть. Вдруг его сердце замерло, когда он заметил, что под ногами Орихиме начал образовываться провал. Было понятно, что если Абарай-сан её тут же не схватит, она упадёт в новообразованную яму.
Тут же тряска прекратилась.
- Осторожно, впереди! – что есть мочи закричал Гил.
Котаро еле удалось отскочить назад. В его сторону полетел режущий ветер, несущий бетонную крошку. Ветер врезался в стену, прорубив её насквозь. На Абарай-сана и Орихиме тоже посыпалась бетонная крошка.
- Я почти попал…, - неожиданно послышался чей-то мужской голос.
Впереди стоял человек в красной мантии. Тэнма или Тэндзин? Что?! Как он их нашёл?!
- Тэнма…, - огласила испуганная Пани.
Ах, значит, это был он. Но какая была разница?
Следующее что случилось – коридор озарил красный свет и на полу появилось три красных круга с различными непонятными узорами, из которых явились трое чёрных зловещих псов. Значит, вот как члены Геи призывали своих фамильяров?
Тэнма приоткрыл свой красный капюшон. Теперь можно было видеть, что это был парень с тёмными волосами и со странной штуковиной на шее, похожей на те, что некоторые вешали своим собакам.
- Сегодня мне удалось выйти прямо на тебя, бродячий кот, - сказал Тэнма. – Что ты здесь делаешь? Конечно, ты пришёл не за фамильярами – ты же охотник. Тогда за Ключом? Я бы скорее подумал, что ты приманка, призванная отвлечь нас от того факта, что ты ещё не нашёл Ключ. Но зачем ты их притащил с собой?
Тэнма холодно посмотрел на воина и девушку.
- Мы не договорили. Так кто вы и откуда прибыли? И вы тоже за Ключом? Это не ваша война, так зачем вы сюда пришли?
В голосе Тэнмы не чувствовалось язвительных ноток, какие были у Мидо, но тем не менее, он казался угрожающим.
- Надо бежать, надо бежать…! – волновался Гил за спиной у людей.
- Думаете, я позволю вам это сделать? – громко ответил Тэнма, видимо, услышавший его слова.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (08.04.17 19:06)

+2

33

Ренджи продолжал идти следом за Котаро, держа руку на гарде занпакто, который, судя по едва заметным шинигами колебаниям реяцу, уже успел восстановиться. Абарай был достаточно силен, чтобы помочь Забимару вернуться в первоначальное состояние. В разговоры Котаро и Орихиме он не вмешивался, предпочитая оставаться вольным слушателем.
Мужчину больше интересовал коридор, нежели пустые разговоры. Тишину он любил не больше шумных Пустых, а как известно, в тихом омуте сами знаете кто водится. Если сейчас спокойно, значит, ночная идиллия может оборваться в любую секунду.
Когда Котаро обратился непосредственно к шинигами, Ренджи только хмыкнул, растянув губы в кривой ухмылке. Он хотел бы сказать Теннодзи, что внешне их город ничем не отличается от Каракуры и, возможно, от множества других земных городов. А по поводу "встреч" - так шинигами было не привыкать. Ему пришлось сразу же лезть в драку с упрямцем Ичиго, не желающим добровольно отпустить Рукию, а уж чего стоило их внедрение в школьный коллектив! Хорошо, что парень не видел их пестрой компании, совершенно не похожей на учеников.
Но, с другой стороны, Котаро был прав, и город действительно оставил самое приятное впечатление, одна духовная сила может рассказать о многом тем, кто понимает ее течение.
Слова Гила и Пани заставили Ренджи сосредоточить взгляд на стенах, словно лейтенант мог увидеть там то, чего не увидел ранее. Но серые камни, словно сотканные из призрачной субстанции, оставались немы. Абарай уже подумал о том, не подойти ли к ним поближе, чтобы рассмотреть каждую выбоинку, которая могла бы натолкнуть лейтенанта на след, но не успел...
Пол задрожал, заставив шинигами подпрыгнуть. Воспользоваться занпакто Ренджи не успел - страшный треск отвлек его от оружия и заставил броситься в сторону Орихиме. Мужчина крепко схватил девушку за руку, в эту секунду даже не думая о том, что может банально не рассчитать силы и сделать Иноуэ больно, и потянул к стене, следуя примеру Котаро.
Земля перестала ходить ходуном, но на этом беды пришельцев не закончились.
Буквально кожей Ренджи почувствовал опасность.
"Проклятье!"
Закрывая собой Орихиме, шинигами легонько толкнул ее в сторону, убираясь из эпицентра новой атаки. И вовремя - поток воздуха разломил стену в том самом месте, где они только что стояли. Каменные осколки брызнули во все стороны, мигом запорошив волосы и мелкой пылью забившись в нос, заставив лейтенанта громко чихнуть.
Впрочем, Ренджи быстро пришел в себя и схватился за оружие. Сомнений, что враги их обнаружили, быть не могло - вряд ли разнос стен в этом учреждении считался обыкновенной тренировкой.
Знакомый голос... Абарай сильнее сжал рукоять занпакто, но трансформировать в Забимару не спешил. Здесь слишком мало места для неповоротливого лезвия, под раздачу могут попасть и Орихиме с Котаро.
Не успел шинигами очухаться и сообразить, что делать дальше, как Тэнма начал действовать. И призванные им твари выглядели весьма недружелюбными.
Черт! Чего ему нужно?
Враг соизволил избавиться от капюшона, открывая компании свое лицо. Ну надо же! С виду мальчишка не старше Ичиго, а гонору - то!
Впрочем, для лейтенанта все не-шинигами казались детьми...
Смысла слов Тэнмы Ренджи не понял, но его тон не предвещал ничего хорошего. А уж его сравнения Котаро с приманкой казался более чем оскорбительным!
На последних словах противника лейтенант сильнее сжал рукоять Забимару. Губы скривились в усмешке.
- Нет, ну каков нахал! Главное, сам нас сюда притащил, еще и спрашивает, зачем мы пришли! Даже если мы скажем тебе наши имена, что они тебе дадут?
Впрочем, несмотря на громкие, смелые слова первым лезть в драку Абарай не спешил, хотя ему очень хотелось. Кто знает этих псов, вдруг они намного опаснее, чем предыдущий?
Бежать действительно надо. Внутри здания сражаться невозможно, Забимару не предназначен для столь тесного пространства, а уж о банкае не может быть и речи!
Но Тэнма вовсе не собирался их так просто отпускать. Если только подобраться к нему поближе и шарахнуть кидо...
Слишком опасно. Лейтенант может не успеть.
Но надеяться на щит Орихиме тоже не стоило. Эти зверюги могут наброситься со всех сторон, и у компании не будет ни единого шанса.
- Война, может, и не наша,да только если дело касается защиты невинных, войны не могут быть "своими" или "чужими", - прорычал Ренджи. - Я ничего не знаю о твоем Ключе. Нам нужна та статуэтка.
На самом же деле это могло прозвучать так: "Нам нужна статуэтка, но тебя мы все равно поколотим"!

+2

34

По неизвестной причине Ренджи самоустранился от общей беседы ...Какое-то у него лицо... напряженное... Лучше, наверное, не трогать его... и поддерживать разговор Орихиме пришлось одной. Впрочем, она не жаловалась - отвечая на вопросы, можно не думать о всяких не очень хороших вещах, которые могут случиться. Или не случиться ...Жаль, что Гил и Пани не знают  - неопределенность сильно... нервирует...
- А...но... Прости, Тэннодзи-сан, но, если честно, мы как-то не очень успели его разглядеть... - Орихиме виновато улыбнулась Котаро и затараторила - Но знаешь, даже в темноте видно, что город очень чистый. И, кажется, довольно уютный. А много здесь жителей? - Конечно, на мегаполис город - по-крайне мере та его часть, которую они видели - не очень то смахивал, но даже в Токио есть спальные районы, попав в которые ни за что не догадаешься, что находишься в одном из крупнейших городов мира.
- И, кстати... В вашем мире нор... обычные люди тоже ничего не знают обо всех этих странностях? А? Я? - Споткнувшись от неожиданности ...Что значит "чем занимаюсь"?... и неловко взмахнув руками, чтобы сохранить равновесие, Орихиме растерянно посмотрела на парня - Ээээм... Ну, я помогаю друзьям защищать Каракуру от пустых. Стараюсь, по-крайней мере... Ой, или я опять не так поняла, и ты про обычную жизнь? Извини... Так то я обычная старшеклассница. Ну, почти обычная... И мы с тобой, наверное, ровесни... А?
За всеми этими, такими мирными, разговорами Орихиме почти забыла о том, где и зачем они находятся, и совершенно утратила бдительность. Поэтому, когда пол под ее ногами задрожал и начал проваливаться, девушка даже не осознала это как следует. Не то, что среагировала. К тому же, прежде чем она начала хоть как-нибудь шевелиться, Ренджи уже сдернул ее с опасного места и оттащил к стене. Все еще не понимая, что происходит, и машинально растирая запястье ...Абараи-кун такой сильный... Ох, о чем это я, надо его поблагода...А? Что там такое, впереди?!?... Иноуэ дернулась было в указанном Гилом направлении.  Вот только ничего увидеть и понять не успела - когда тебя утыкают носом в стену (не специально, конечно, но все же), особо не поразглядываешь что, куда и почему.
...Да что там такое то?!?... Почему то этот голос кажется знакомым... Выглянув из-за спины расчихавшегося Ренджи ...Откуда на нем эта пыль? И где Тэннодзи... Ой!... Орихиме тут же зажмурилась от вспышки красного света. Впрочем, испуганного возгласа Пани ...Тэнма ведь один из тех, мантиеносцев... вполне хватило, чтобы понять - план по незаметному проникновению и похищению статуэтки успешно провалился. И появившиеся отвратительные твари, и раздробленная стена в том месте, где они стояли минуту назад ...Так вот куда он не попал!... недвусмысленно это подтверждали.
Впрочем, взглянув на Ренджи, Орихиме мигом позабыла о нависшей угрозе - по щеке шинигами стекала тонкая струйка крови ...Должно быть, его задело, когда он меня защищал... Ну почему я такая недотепа?!?... А что с Тэннодзи-саном? Отсюда мне плохо видно, но, кажется, он не ранен... И только слова Гила напомнили ей, что сейчас не лучшее время для самобичевания.  Да и для лечения друзей тоже. Или?...
...Что же говорил Хачиген-сан о куполе Отрицания?... Ах, да. Я могу объединить силу своих фей и сделать его непроницаемым. Но я еще никогда не пробовала делать это... Если я сейчас ошибусь, кто-нибудь может пострадать, но... Орихиме еще раз посмотрела на адских псов. На их хозяина. На царапину Абараи-куна. Она решительно стиснула зубы, и, толкнув Ренджи в сторону Котаро, схватила Гила и Пани и прыгнула следом - Сотэн Киссюн! - Золотистый купол развернулся, накрывая людей и фей и отгораживая от врагов ...Хинагику, Лили, Байгон, пожалуйста, помогите!... Как объяснял Хачиген-сан, по прочности такой усиленный купол заметно уступает практически непробиваемому Щиту, но остановить этих псов - или выдержать атаку, подобную той, что разбила стену - должен. О возможном появлении тех самых чудовищ, про которых рассказывали Гил и Пани, Орихиме старалась не думать...

+2

35

У Котаро как камень с души упал, когда он убедился, что с его спутниками было всё в порядке. Страшный вихрь его также не задел, хоть и неплохо так осыпал пылью. Правда, вряд ли на этом всё закончится – раз компания встретила Тэнму, значит схватки было не избежать. В доказательство этого предположения сразу появилось несколько зловещих гончих. Это были опасные противники, но не сказать, что слишком серьёзные.
- И это всё? – спросил Тэннодзи, совсем не собирающийся болтать с Тэнмой вежливо.
- На вас вполне хватит, - ответил человек в мантии.
Ответить Котаро мантиеносцу ничего не успел, потому что в дело вмешался Абарай-сан. И его ответы не понравились Тэнме, что мог заметить только очень внимательный человек, а именно по ставшему более серьёзным взгляду. Когда воин упомянул статуэтку, в глазах темноволосого появилось понимание.
- А, ясно, - ответил он. – Значит, к Ключу вы не имеет никакого отношения. Вы здесь только за статуэткой. Но зря вы пришли – эта статуэтка нужна нам самим для наших экспериментов. Отдавать мы её не собираемся. А теперь придётся вас убить – кому известно, сколько вы успели узнать. А ведь не вмешайся вы во всё это, нам бы до вас не было дела.
Неожиданно за спиной Котаро послышалось мельтешение вкупе с вскриками маленьких фамильяров. Обернувшись, он заметил рядом с собой Абарай-сана, которого, похоже, толкнула Орихиме, а следом также появилась и сама девушка. Очередной выкрик, похожий на заклинание, и вокруг компании появился золотистый барьер. Хоть Котаро уже немного видел силы, которыми владели его товарищи, но он всё равно был удивлён. И фамильяры тоже. И… Тэнма?
- Какая интересная техника, - признался отступник. – Должен сказать, я впечатлён. Мне известно, что вы владеете странными силами. Схватка с той кровавой гончей это доказала. Я также знаю, что ты, нахальный воин, обладаешь волшебным мечом. Но помогут ли ваши штучки против моего сильнейшего фамильяра? Хорошо, я не буду вас недооценивать. Псы, уходите! Кривой рог, явись!
Псы выполнили волю своего хозяина – через секунду они исчезли в тумане у него за спиной. Но дальше произошло нечто совсем уж зловещее – появился новый красный круг, только в разы больше предыдущих. Ещё секунду и перед компаний образовалась гора. Нет, не гора – промелькнуло в мыслях у парня. Неужели это был… огромный монстр?
Медленно туман рассеялся, прекращая мешать обзору. Монстр высотой около двух этажей. Похожий на паука… нет, на моллюска. Или то и другое вместе. До сих пор страшнейшим воспоминанием в жизни Котаро было то, как он избежал встречи с несущимся на него на полной скорости грузовиком. И теперь это чувство ужаса начало возвращаться.
- Кривой рог…, - сказал Гил, который с испугом и бессилием в глазах взирал на монстра, как и его вторая половинка, кстати.
- Да, - сказал Тэнма. – Даже в Гее его существование держится в секрете. В древние времена люди, которые видели его, слагали о нём легенды. Что, лишились дара речи? Но у вас должно быть право выбора. Варианты следующие. Он может раздавить вас, и тогда смерть ваша будет безболезненной. Задушить, но тогда вы проживёте немного дольше. Или он может вас проглотить. Что выберите?
Меж тем, пока шёл разговор, на барьер молниеносно опустилось одно из щупалец чудовища, намереваясь снести преграду. Учитывая, что сила удара была сопоставима с силой удара того же несущегося грузовика, это могло стать испытанием для сил Орихиме. Так кто окажется сильнее?

Отредактировано Котаро Тэннодзи (09.04.17 09:35)

+2

36

Ренджи не спускал с Тэнмы глаз. Пусть он не успел достаточно узнать противника, но уже понял, что тот не так прост, и вполне может стать серьезным противником, с которым парой взмахов меча не справишься.
Слова врага заставили Ренджи нахмуриться.
- Вот как? Значит, я отберу ее у тебя силой! - процедил шинигами, уже почти решившись на свой страх и риск вызвать банкай и как следует отметелить этого грубияна.
Более ничего сказать Тэнме лейтенант не успел - от неожиданного толчка он едва не навернулся через торчавший в полу камень, и, сам не понимая как, оказался около Котаро. Знакомый голос зазвенел под потолком словами активации Отражающего щита.
"Орихиме?"
Так и есть. Девушка отреагировала раньше застывшего, как вкопанного, Ренджи и перешла к активным действиям, приняв меткое решение защитить маленьких фамильяров и двух стормозивших представителей сильного пола.
К сожалению, техника Соттен Киссюн впечатлила и противника, который понял, чем может грозить недооценка сил. Подождите, как он его назвал?!?
Абарай стиснул зубы и зарычал не хуже пса-фамильяра. К оскорблениям, конечно, шинигами был привычный, да только выслушивать подобные суждения из уст того, кто брезгует лично вступить в схватку, предпочитая скрываться за спинами призванных созданий, лейтенант не собирался.
Всеми фибрами души мужчина почувствовал опасность. Тэнма отозвал псов назад, чтобы вызвать существо, превосходящее их по силе.
Реяцу отозвалось мощным всплеском, накрывая Ренджи с головой и противным свистом отдавая в голове. Новый магический круг вспыхнул кровавым пламенем, являя на свет уродливое существо, которое сложно было отнести к какому-либо виду существ, одновременно являющееся всем и ничем.
Абарай до хруста  в костяшках сжал рукоять Забимару. Если уж Гил так отреагировал на странное словосочетание Кривой Рог, подходящее более для имени какого-нибудь индейца, значит, дела до мерзости плохи.
Слова Тэнмы расставили все на свои места. Враг намеревался прикончить всех разом с помощью легендарной твари, на которую и смотреть-то было противно! А с каким "великодушием" он предложил компании выбор смерти от его рук (щупалец? лап?)!
Отреагировать Ренджи не успел - существо пошло в атаку. И первым, что подверглось нападению, оказался щит Орихиме!
Медлить нельзя.
"Ну что ж, ты сам напросился!"
Ренджи перенесся за щит с помощью Мгновенного шага, выбрасывая вперед руку с мечом.
- Реви, Забимару! Банкай!
Потоки духовной энергии окружили лейтенанта, соединяясь в один смерчеподобный вихрь насыщенного алого оттенка, материализуя в руках меч и змеиный череп. Абарай сразу понял, что на такого врага придется использовать всю силу, которой шинигами обладает. Иначе от них даже воспоминания не останется. А Орихиме не выдержит такого натиска.
Взревев, лейтенант бросился на противника. Сейчас ему было плевать на себя, на фактор риска и то, что противника он ни капельки не знает. Для мужчины сейчас было важно спасти девушку от напора чудовища. Орихиме и так выиграла для них достаточно времени, нельзя перекладывать битву на ее хрупкие плечи!
- Забимару, Король Бабуинов!
Правая рука изменила форму, превращаясь в волосатую обезьянью лапу. Не отдавая отчета своим действиям, шинигами ухватился за голову существа, сжал звероподобные пальцы на загривке, чувствуя, как через них проходит энергетический разряд кидо самой максимальной силы.
Разумеется, чудищу это не понравится. Но все это потом.
Место, которого коснулся шинигами, взорвалось.
- Король Змей!
Вторая рука соединилась с мечом, и Ренджи начал яростно наносить удары, отвлекая монстра на себя. Он не знал, сколько сможет продержаться, пока чудовище не поймет, как сражаться с назойливой жертвой.

+2

37

...Н-не будет нас недооценивать? Кривой рог... Неужели?!? Орихиме не помнила имен тех чудищ-фамильяров, про которых рассказывали Гил и Пани, но после этих слов Тенмы ей вдруг захотелось отмотать время назад ...Если бы не мой Купол, он бы обошелся теми псами, ведь так? Получается, я снова подставила друзей под удар... Но что еще я могла сделать? Я ведь не умею сражаться... Ками-сама, что это?!?...
За свою жизнь Орихиме успела насмотреться на множество всяческих тварей самых разных сортов и мастей ...Один зампакто Куротсучи-тайчо чего стоит... и не могла бы назвать этого криворогого фамильяра самым мерзким из виденных созданий ...Но какой же он огромный! И сила, исходящая от него... Если он наступит на Купол, я... я не уверена, что он выдержит... Иноуэ прекрасно знала о том, что силы фей зависят от ее уверенности в себе, но сейчас, глядя на этого монстра она не могла не сомневаться ...Если та адская тварь была так сильна, на что способно это чудовище? У Гила столько отчаяния в голосе... Кажется, у меня ноги подгибаются... Страшно то как! Нет, нет, нет! Мне нужно успокоиться и взять себя в руки...
Не сводя взгляда с ужасного фамильяра ...Вот сейчас... еще чуть-чуть посмотрю и перестану боя... сомневаться... Орихиме пыталась справиться с нахлынувшим ужасом. Поэтому она полностью прослушала все разглагольствования Тенмы о выборе смерти, что, скорее всего, было к лучшему - поднятию духа такие речи однозначно не способствуют. Да и огромное щупальце девушка успела заметить до того, как то с силой опустилось на золотистый барьер ...Ах!... и вскинула обе руки вверх, словно это могло укрепить защиту ...Глупо, наверное, выглядит... К тому же сила фей от этого все равно не зависит... Но... Неважно как, я должна справиться! Ребята...они хотя бы сражаться могут, а что будет с Пани и Гилом?...
Возможно, именно беспокойство за маленьких фамильярах придало Орихиме недостающей уверенности, и сияющий золотом Купол, хоть и поблек и, прогнувшись, задрожал под ударом, но не разбился ...Такое чувство, что меня трясет вместе с барьером... Если оно продолжит атаковать с такой силой, надолго нас точно не хватит... А-абараи-кун?!?... Орихиме дернулась было следом за другом, но тут же, упрямо прикусив губу, замерла - Ренджи не маленький беспомощный фей, он сможет постоять за себя. Тем более в банкае. А ей нужно сосредоточиться и сделать все возможное - и невозможное тоже - для удержания Купола - сила ударов Забимару ничуть не меньше, если не больше, чем у этих отвратительных щупальцев ...Раз уж я ничем не могу помочь в сражении - атака Цубаки этого монстра вряд ли заденет - я должна хотя бы защитить Тэннодзи-сана, Пани и Гила... Ох, что это с Тэннодзи-саном?... Абараи-кун, пожалуйста, держись...

+2

38

Эта тварь очень пугала Котаро, однако видя щит девушки, он почувствовал лёгкую надежду. Возможно, вместе им удастся справиться с монстром, или хотя бы получится благополучно унести ноги, раз Гил и Пани советовали не вступать с ним в схватку. Однако тут же вспомнилась та битва с кровавой гончей. Учитывая с каким трудом троица людей и шинигами справилась с тем ужасным врагом, были ли у неё шансы против этого чудовища? Несмотря на это, Котаро всё равно рассчитывал на своих друзей. Да и сам он был готов вступить схватку, хотя не был до конца уверен в своих силах.
Между тем Тэнма пересказал варианты смерти, которые, по его мнению, троица должна была выбрать. Понятно, что ни один из них не пришёлся никому по душе.
"Что же делать?"
Настал момент истины – одно из щупалец опустилось на барьер Орихиме. И, несмотря на то, что удар явно сказался на барьере, защита всё равно выдержала. У парня немного отлегло от души.
Внезапно Абарай-сан рядом пустился в атаку.
- Ты что, не слышал, что я тебе говорил?! – заорал Гил ему вслед. – Как ты собираешься справиться с его непробиваемой бронёй?!
Наверное, настал подходящий момент, чтобы усилить себя. Сейчас у Котаро были прокачены глаза, сила (особенно руки) и мощь прыжка. Но оставалось ещё кое-что. Ноги. Лучше было о них не забывать, если придётся либо применить ловкость, либо отступить.
Пока его товарищи принимали бой, Котаро взялся за перезапись собственного тела. Клапан в его сердце открылся, после чего энергия начала разливаться по его телу, направляясь к нижним конечностям. Процесс был заметен и извне – парень стал едва заметно светиться.
"Мне нужно немного времени", - подумал Котаро, сильно переживая, что не успеет до конца применить свою способность.
События рядом менялись одно за другим. Сначала шинигами воспользовался какими-то очередными заклинаниями, превратив свои руки в непонятно что, затем произошёл взрыв в том месте, куда коснулась его странная обезьянья рука. Котаро на всё это наблюдал с большим изумлением. Несмотря на всю серьёзность ситуации, он невольно отметил, что всё это сильно напоминало ему какую-ту мангу для подростков.
Однако, кажется, взрыв никак не повредил существу, разве что его броня немного почернела.
- Кривой рог, уклоняйся! – прозвучал голос Тэнмы.
Монстр неожиданно совершил странный манёвр, чтобы избежать атак мечом. Будто вдохнув воздуха побольше (или парню просто показалось), он с неожиданной ловкостью рванул далеко назад. Наверное, посторонний человек очень бы удивился такой прыти у такого, казалось бы, неповоротливого и бронированного существа, но Котаро почему-то догадывался, что оно не будет медлительным. Кстати, при своём манёвре Кривой рог буквально проехался головой по стене, превращая бетон в обломки, наверное, чтобы сбросить прицепившегося врага (иначе тот, скорее всего, был бы раздавлен).
- Неплохая попытка, - сказал Тэнма, стоя на голове чудовища (и когда он успел там оказаться?). – Даже очень неплохая. Но этого недостаточно. Думаю, Кривой рог выдержит даже атомный взрыв. Хотя, стоит признать, в этом случае он, вероятно, умрёт от жара. Ладно, вы ещё успеете познать боль и отчаяние. Не бойтесь, я тоже испытывал унижение и страх, поэтому я постараюсь убить вас быстро.
Внезапно щупальца направились прямо на пол, после чего Кривой рог упал в образованную дыру, скрывшись из виду.
"Что?!"
Бац!
Рядом с тем местом, где стояли Котаро и Орихиме, из земли неожиданно выскользнуло щупальце, тут же скрывшись, а потом ещё одно, уже поближе к людям.
"Ааа! Проклятье, быстрее!" - чуть ли не паникуя, думал Котаро.
Ура, перезапись была завершена вовремя! Когда щупальце с намерением покалечить тех, кто был вверху, проломило пол в третий раз, парень уже был готов к бою. Юноша тут же потянул девушку к себе, чтобы её не задела третья атака. Увы, щупальце снова мгновенно скрылось.
- Он что, пробует обойти нашу защиту?! – воскликнул Тэннодзи. – Что дальше?!
А дальше ситуация стала ещё хуже. Уже не отдельные части, а весь пол стал трещать и покрываться царапинами и ямами. Как будто его собирались обрушить.
- Нам нужно бежать! – крикнул Гил. – Даже если мы будем с ним сражаться, мы не может делать это здесь!
- Согласен! – ответил Котаро. – В этот раз Гил абсолютно прав. Нам нужно делать ноги из этого здания! Пани и Гил, показывайте дорогу!
Котаро спрятал фамильяров в сумке (те не могли быстро летать), после чего сделал несколько шагов по направлению к выходу, оглянувшись к пришельцам из другого мира, ожидая, что они тоже будут отступать.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (18.04.17 11:00)

+2

39

Смысл слов Гила, крикнувшего ему несколько секунд назад, Абарай понял только сейчас. Чудище, вопреки логике, подыхать, похоже, не собиралось, и, кажется, даже не отреагировало на атаку Короля Бабуинов никоим образом. Меч брони не поцарапал, взрыв кидо лишь закоптил панцирь.
К счастью Орихиме выдержала напор щупальца, это не могло не радовать. Да и Котаро вдруг резко засветился, словно собираясь с силой, давая возможность шинигами впервые увидеть силу Теннодзи.
Потом мир резко подпрыгнул и завертелся перед глазами как раз в тот самый момент, когда лейтенант замахнулся в последний раз.
- Ка-ка-ко-ко-го-го че-че-рта?!?!?! - спотыкаясь на слогах из-за временной растяжки и подпрыгивая на спине Кривого Рога, кричал Ренджи, вцепившись обезьянней лапой в холку монстра. Как еще меч не уронил, оставалось загадкой.
Стена неслась на шинигами с невероятной скоростью. У Абарай было всего полсекунды, чтобы сделать нелегкий выбор - отпустить монстра или быть раздавленным. К сожалению, выбор он сделал поздновато...
Лейтенант отпустил чудовище, но при этом унесся вправо и с размаху врезался в стену около, пробив в ней солидную дыру. Абарай мигом вскочил на ноги,и, не обращая внимания на стекающую с виска струйку крови и острую боль в спине от резкого удара, отпрыгнул к Орихиме, выставив вперед меч.
Шинигами дышал часто и хрипло. Банкай вытягивал силы, но отпустить Соо Забимару лейтенант не согласился бы даже под пытками. Несмотря на язвительные слова противника, Ренджи верил своему занпакто и был готов отдать последние силы и вложить их в Забимару. Словосочетание "убить быстро" шинигами страшно не понравилось и, кажется, Абарай собрался достойно ответить нахалу все, что думает по этому поводу, но...
Его противник буквально сквозь землю провалился, а через несколько мгновений попытался достать Котаро и Орихиме, к счастью шинигами, пока безуспешно.
Абарай бросился назад, ускоряясь до максимума с помощью техники Мгновенного шага, чем надеялся обдурить чудовище, оказавшись быстрее него. До товарищей он не успел буквально за секунду.
Из-под пола резко появилось щупальце, неожиданно ловко успевшее схватить Ренджи за ногу. Шинигами рванул изо всех сил и громко вскрикнул - нога неприятно хрустнула, но вырваться из объятий "скорой"смерти лейтенант все-таки смог.
Дальше - хуже. Кривой Рог принялся вымещать природную злобу на ни в чем неповинном полу, рассчитывая утащить за собой парня, девушку и шинигами.
Маленький фамильяр приказал бежать. Кровь Ренджи бурлила лютой ненавистью к Тэнме, звала в бой, но здравый смысл и нарастающая боль твердила иное. Тем более Котаро ясно дал понять, что не собирается оставаться в аварийно опасном здании.
Абарай развернулся к девушке.
- Прости, Орихиме, - честно извинился шинигами и, подхватив девушку на руки, кинулся за Котаро, стараясь сильно не наступать на поврежденную ногу и скрежеща зубами от боли.
- Бежим, тут нам делать нечего! - отозвался Ренджи, отправляясь следом за Теннодзи и маленькими фамильярами, сидевшими в сумке.
Оставалось надеяться, что они успеют убежать до того, как пол обрушится,ибо летать в их компании никто не умеет.

+2

40

Орихиме не сразу поняла, что означает слабое сияние, исходящее от Котаро - слишком много информации обрушилось на их головы со вчерашнего вечера ...Точно, он же умеет создавать светящееся оружие из своей крови... Как же, Тэннодзи-сан говорил, это называется? Ай, да какая разница! Единственное, что сейчас важно - удерживать Купол, чтобы защитить всех... Надеюсь, Теннодзи-сан успеет... Иноуэ не очень понимала, как именно работает эта удивительная способность их нового друга, но в том, что используя ее, Котаро сумеет помочь Ренджи, не сомневалась.
А то, что последний нуждался в помощи, с каждой секундой становилось все очевиднее. Его сражение с монстром развивалось... нет, оно практически не развивалось. Несмотря на то, что шинигами использовал свой банкай - который вполне мог разнести пару кварталов Каракуры одним ударом - чудовищный фамильяр даже царапины не получил ...Ооох... Феи, конечно, говорили, что у него непробиваемая броня, но неужели она настолько прочная?... А я даже сделать ничего не могу - если уж Забимару бессилен против этого монстра, от Цубаки тем более никакого прока не будет...
- Абараи-кун!!! - Не будь здесь Котаро и Гила с Пани, которым тербовалась защита, Орихиме наплевала бы на все разумные доводы и бросилась на помощь другу. А так ей пришлось, стиснув зубы ...Пожалуйста, пожалуйста, пусть с Абараи-куном все будет в порядке!... в страхе ожидать, пока рассеется облако бетонной пыли, скрывшее Ренджи и его противника. И удерживать Купол ...Руки начинают ныть... Как долго еще... Абараи-кун! Слава Ками, он жив... А? Неужели это правда?...
Нахмурив брови, девушка рассматривала сквозь золотистое сияние купола Тенму и его ручное чудовище ...Точнее, подножное... и, пыталась придумать, что может стать подходящей заменой атомной бомбе. Которую - даже окажись таковая под рукой - все равно не рискнула бы применить ...Даже Зангецу Куросаки-куна не сравнится с атомной бомбой... А ведь он самый сильный... Получается, этого монстра никак нельзя... Ой, куда он делся?!? У меня дурное предчувствие... И где Абараи... Ах!...
Даже при том, что прочности Купола оказалось достаточно, чтобы выдержать удары щупальцами, золотистый барьер не мог защитить от подобных атак из-под земли. Просто потому, что он не был замкнутым. Будь у них время ...И побольше уверенности... Орихиме, возможно, смогла бы сообразить, как "растянуть" Купол в шар - или же купол с "полом" - но сейчас... - П-прости, Тэннодзи-сан, но если он ударит прямо сюда, я... Купол не защитит нас...
Даже понимая, что сейчас это почти бессмысленно, Иноуэ все еще продолжала удерживать барьер - кто знает, что может сделать Тенма, если убрать защиту - когда Гил закричал, что нужно бежать ...Бежать? Но сможем ли мы? Этот монстр очень быстр... Впрочем, озвучивать свои сомнения было не самое лучшее время, и, молча кивнув, Орихиме оглянулась, выискивая взглядом Ренджи - Абараи-кун... Эээ? За что... Ах! - Невольно покраснев - не каждый день ее носили "как принцессу" - Орихиме ухватилась было за плечо шинигами ...У него же сюнпо, конечно, так будет быстрее... но тут же обеспокоенно заглянула в лицо друга - Абараи-кун... Ты ранен?!? Тогда не стоит, я сама побегу!...

+2

41

Кажется, пора была убираться поскорее, потому что ситуация начала складываться далеко не в пользу фантастической троицы. Абарай-сана крепко стукнули об стенку, да так, что тот, кажется, еле стоял на ногах, щит Орихиме уже не мог защитить компанию от вражеских атак. Хорошо, что перезапись завершилась вовремя. Тэннодзи неожиданно почувствовал силу в ногах. Наверняка он уже бегал не хуже, чем какой-то олимпийский чемпион. Да и шинигами мог разгоняться ещё как. Впрочем, плохо было то, что у соратника была ранена нога. Котаро было больно смотреть на то, как он нёс девушку.
- Абарай-сан, если что, давай я её понесу, - сказал парень уже на бегу. – Я не ранен, мне не составит труда поднять кого-то.
Слушая комментарии Гила и Пани, которые то и дело выглядывали из сумки, Котаро направлял компанию к выходу. Однако через некоторое время бегущие натолкнулись на тупик.
Фамильяры снова вылетели из сумки.
- Не может быть! – воскликнула Пани.
- Он… он изменяет замкнутое пространство?! – поразился Гил. – Я помню, что выход был именно там, а сейчас впереди стена!
Новый грохот за спиной. Оглянувшись, бывший член оккультного клуба заметил, как к нему и его друзьям стало стремительно приближаться то чудовище. Лишь неподалёку от людей оно замедлилось, повинуясь приказам хозяина.
- Вам не убежать! – воскликнул Тэнма.
Чёёёёрт! Да что делать?! Идей у Котаро совсем не было. Разве что, если вспомнить о силе Абарай-сана…
- Можешь взорвать стену? – тихо спросил юноша. – А я постараюсь его отвлечь.
Да, хоть было до жути страшно, однако и Тэннодзи хотел внести свой вклад в общее дело. Он сделал несколько шагов по направлению к противнику.
- Стоять! – воскликнул Тэнма.
Его фамильяр неожиданно остановился.
- Ты… Что ты делаешь? – спросил отступник. – Ты пытаешься устроить какую-ту ловушку? Я далеко не беспечен, парень. И хватит противиться мне, это лишь принесёт вам лишнюю боль.
Хах, он подумал, что Котаро хотел устроить какую-ту ловушку? Тем лучше.
- Может перестанешь разговаривать фразочками из манги? – сказал Котаро, чтобы потянуть время и заодно поиздеваться над бесящим врагом. – Ты слишком клишированный.
- Что? – спросил Тэнма.
Впереди чудовище направило множество щупалец. Котаро поспешил уклониться, направляя свой меч на одно из конечностей врага. Грубый удар свидетельствовал о том, что ему не удалось даже поцарапать противника. Неожиданно щупальца направились вверх, проезжая по потолку. Массивные осколки посыпались как на Котаро, так и Абарай-сана с Орихиме, не давая последним немедленно прийти на помощь к соратнику. И от этого парень постарался тоже уйти, надеюсь, что с его друзьями будет всё в порядке.
- Думаешь, ужас и смерть существуют только в художественной литературе? – снова заговорил Тэнма. – Я жил в стране, где это в порядке вещей. Стране, где ты каждый день убиваешь, и видишь, как убивают других. Для нас смерть – дело привычное. И сегодня я увижу ещё несколько. Может быть воин с мечом и понимает, что я имею ввиду, но девушка и ты, новичок, явно нет. Тебе в лицо когда-нибудь смотрело дуло пистолета? Рядом с трупом ребёнка твоего возраста, валяющимся в луже собственной крови? Спроси души погибших, как на самом деле выглядит поле боя.
Неожиданно в голову парня пришла идея. Но получится ли? Немедля он убрал меч и постарался сделать как можно более длинный хлыст.
- Извини, но ты более беспечный, чем я думал! – воскликнул Котаро.
Парень послал хлыст вперёд, после чего тот обвился вокруг ног гигантского фамильяра. Затем он сжал хлыст как можно сильнее. Да, ловушка так себе, конечно. Однако хотелось надеяться, что она хотя бы как-то задержит монстра.
Парень тут же рванул к препятствию в виде стены.
- Ах ты, нахальный кот! Кривой рог, порви верёвки.
Так что делать? Бежать дальше или сразиться с монстром? Но что предпринять, если он опять захочет провалиться под землю?

Отредактировано Котаро Тэннодзи (24.04.17 09:17)

+2

42

Как и следовало ожидать, Ренджи лишь ухмыльнулся -Да все путем. - и единственное, что оставалось девушке, молча держаться за плечо друга - не вырываться же ей, в самом деле, создавая лишние проблемы и шум ...И даже Сюнъо и Аяме не призвать, пока не убежим... Если вообще убежим... Тупик, которого - судя по испуганным возгласам маленьких фамильяров - здесь не должно было быть, служил лучшим подтверждением того, что в этот раз они серьезно влипли ...По крайней мере нужно помочь Абараи-куну, пока мы тут стоим... Вывернувшись из рук Ренджи - Сотен киссюн. - Орихиме присела на корточки и сосредоточилась на золотистом сиянии, окутавшем покалеченную ногу друга ...Как он вообще бежать смог? Еще и меня нес...
То, что времени на полноценное лечение не хватит, было понятно с самого начала, но Тенма со своей чудо-зверушкой появились даже раньше, чем она ожидала ...Ой-ей... Еще бы пару минут... Э? Как Тэннодзи-сан собирается их отвлекать?!?... Об устранении возникшей преграды волноваться не стоило - какой бы толстой не была стена, Ренджи легко может ее разрушить одним ударом зампакто. Вот только в этом узком тупичке размахивать Забимару ...Если я правильно помню, в кидо Абараи-кун не очень... силен... опасно, в первую очередь, для них самих. Успеет ли она поставить Щит, ведь лечение еще не закончено...
- Спасибо, Орихиме, но этого достаточно. У нас мало времени. Отойдите подальше, и обязательно используй Щит - Спорить сейчас, когда их жизни висят на волоске ...Теннодзи-сан, не стоит его так провоцировать... было глупо ...Ну, теперь Абараи-кун хотя бы наступать на ногу сможет... Кивнув, Орихиме убрала лечебный купол, подхватила сумку с фамильярами, и, отбежав подальше, прижалась спиной к стене - Сантен Кюссюн! - Золотистый треугольный барьер возник в воздухе как раз вовремя, чтобы защитить от внезапно обрушившегося на них града бетонных осколков - Откуда... Абараи-кун, ты в порядке?!? - Сквозь грохот и гул падающих обломков она с трудом уловила знакомое -...еви, За..ару - и, облегченно выдохнув, попыталась прикрыть уши свободной рукой - раз уж Ренджи начал ломать стену, шума будет еще больше.
Бетонная пыль наполнила воздух, словно туман. Треугольный щит не мог от нее защитить, и откашляться от нее оказалась непросто. Именно поэтому Орихиме упустила момент, когда Ренджи, благополучно разрушивший возникшее препятствие, ринулся на помощь Котаро. Все дальнейшее происходило настолько быстро, что в этой череде размазанных картинок она четко разглядела только одну - огромное щупальце опускается на лежащего неподвижно шинигами. И темно-красная пятно, расплывающееся вокруг его головы...
- Ситэн Косюн! -Орихиме и сама не знала, откуда взялись эти слова - такой техники в ее арсенале не было. Но это чувство - желание спасти, защитить любой ценой, смешанное с уверенностью в своих силах - было ей хорошо знакомо ...Совсем как тогда, когда на Тацуки-тян напал тот пустой... Значит, так правильно!... Извивающееся щупальце мерзкого монстра врезалось в золотистый треугольник, прикрывший Ренджи, с огромной силой... А в следующее мгновение в глазах зарябило от яркой вспышки, и последнее, что увидела Орихиме, перед тем как зажмуриться - огромная туша, отброшенная от Щита силой взрыва, кружится в воздухе, словно ничего не весит ...Да что же там взорвалось?!?...

+2

43

Сколько времени понадобится, чтобы Кривой рог порвал верёвки? Пара минут, минуту?.. Вот только услышав резкий звук за спиной, Котаро тут же понял, что он, пожалуй, немного ошибся со своей оценкой.
"Уааа, быстрее!" – чуть ли не паниковал Тэннодзи, пока со всех ног бежал к своим товарищам.
Неожиданный крик рядом. Это Абарай-сан? Невольно в душе Котаро появилась надежда, что сейчас ситуация-то выровняется… однако следом произошло нечто воистину ужасное. Сгусток пыли, красно-чёрное пятно на земле, новая атака щупальца и золотистый треугольник. Котаро даже не успел среагировать. Лишь одно стояло в глазах – тело Абарай-сара, валяющееся на земле… Его… его ранили? Или случилось нечто похуже?..
Щупальце мерзкой твари врезалось в треугольник. И тут снова произошло нечто непонятное. Монстра неожиданно откинуло назад и тот закрутился в воздухе. Что произошло?
- Уооо! – неожиданно кто-то закричал.
Ещё секунда и монстр приземлился на землю. Затем рядом с ним кто-то упал. Кто-то тоже покрытый кровью. Тэнма?
- Абарай-сан! – закричал Котаро.
Тут же парень подбежал к соратнику. К счастью, тот, похоже, был жив. Однако его состояние явно было так себе. Абарай-сан сейчас был без сознания. Через секунду рядом оказалась и крайне обеспокоенная Орихиме.
Ещё один крик вдалеке. Подняв голову, парень заметил, что Тэнма продолжал валяться на земле. И что это было? Его задело взрывом или как? Или обломками? В любом случае, кажется, опасность временно миновала. Но что делать дальше, учитывая, что Абарай-сан был ранен?
- Тэнма!.., - неожиданно прозвучал другой голос.
Из-за какого-то поворота вышел человек в красной мантии и с откинутым капюшоном. Мидо! Тот светловолосый тип!
- Идиот! – тихо сказал Мидо своему товарищу. – Ты всегда был безрассуден! Неужели они тебя всё-таки одолели?
Светловолосый осмотрел темноволосого.
- Ты серьёзно ранен…
- Почему ты… отводишь глаза? – спросил Тэнма тихим голосом. – Неужели даже тебе свойственна жалость?
- Жалость? Это инстинкт. Люди просто начинают симпатизировать тем, кого видели много раз.
- И когда у тебя зародились  эти чувства? Когда мы угодили под бомбёжку в городе?
- Ну да… когда ты рисковал жизнью, чтобы спасти меня. Хотя позже я понял, что за спасение стоит благодарить Кривого рога. Кроме того, когда мы только попали в эту страну, ты раздобыл для меня лекарства. Я чуть ноги не двинул без них. Я был благодарен за это.
Тэнма вдруг засмеялся.
- Ты и правда сломался, - сказал он.
- И только сейчас заметил? – спросил Мидо.
Затем Мидо также засмеялся. Правда, смех был скорее безумным. В полной тишине голоса двух старых друзей слышались отчётливо.
Неожиданно Мидо посмотрел в сторону Котаро и пришельцев из другого мира.
- В этот раз ваша взяла, - сказал он, - Но спокойного мирка для вас уже не будет. Готовьтесь увидеть поле битвы снова. Раз уж мы стали врагами, этого не избежать.
Кривой рог схватил тело Тэнмы своими щупальцами, после чего Мидо встал на голову монстра.
- Сейчас мы отступим, - продолжил светловолосый. – Но вам теперь не жить… Теперь это личное. Следите за тылом, когда будете в городе, я очень скор на расправу… Хо… хо-хо-хо! Хья-ха-ха-ха-ха-ха!
Единственное, что осталось после врагов, когда они вдруг внезапно исчезли – это смех, ещё долго продолжающий эхом гулять по окрестным коридорам. Жуткий смех, пробирающийся под самую корку мозга.
За всё время Котаро не промолвил ни слова. Наверное, давала знать о себе усталость. И как это мир так внезапно перевернулся?.. Но не время было думать о постороннем! Даже не время было думать о статуэтке! Абарай-сану требовалась срочная помощь. И понятно, что здесь оставаться точно было нельзя. Если Орихиме закончила с первой помощью, нужно было немедленно уходить из этого места!
- Быстрее, сюда! – крикнул Гил, указывая в нужную сторону.
В его глазах, как и у всех остальных, виделось крайнее беспокойство. Пани была на земле, с волнением глядя на валяющегося рыжеволосого воина.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (27.05.17 19:47)

+2

44

...Абараи-кун!... Только держись! Я сейчас... Не думая об опасности - похоже, чудовищный фамильяр не особо не пострадал от непонятного взрыва - Орихиме бросилась к лежащему навзничь другу, на бегу призывая Аяме и Сюнъо ...Кажется, кто-то кричал... Неважно, все потом... Так руки дрожат... Что? Это ощущение... Купол Отрицания всегда излучавший теплое - действительно, теплое - сияние, сейчас казался почти ледяным ...Он как будто наоборот... поглощает тепло... Совсем как тогда, на крыше Лас-Ночес... Неужели... Нет! Я смогу... Я спасу Абараи-куна! Он жив... еще жив... Мне просто нужно сконцентрироваться!...
До сих пор никто так и не смог внятно и логично объяснить ей, как именно работает ее Отрицание. Щит, или атака Цубаки - это было понятно, и она даже знала людей ...Хотя, они не совсем люди... с похожими способностями. Но вот Сотен Киссюн... Возможно, не зря Айзен-сама называл эту силу почти божественной, хотя сама Орихиме всегда в этом сомневалась - будь она настолько могущественна, разве сейчас ей было бы так плохо? В глазах потемнело, по телу леденящим ядом медленно  разливалась дикая усталость - словно Купол вытягивал ее жизненные силы ...Все хорошо... Я справлюсь... эта ужасная рана... Когда же она исчезнет?...
Отчаянно зажмурившись ...Ох, так лучше - голова перестала кружиться... Аяме, Сюнъо, пожалуйста! Помогите!... Орихиме полностью сосредоточилась на ране Ренджи, и совершенно перестала воспринимать происходящее вокруг ...Мне кажется, или... Нет! Купол действительно становится теплым! Теперь... Ай!... Ровно до того момента, как крепкий подзатыльник не вернул ее в реальность - Дура! Помереть захотела?!? - Взбешенный Цубаки висел прямо перед ее носом, скрестив руки на груди и всем своим видом излучая дикое недовольство.
- Ц-цубаки-кун? Как ты тут... Хотя, сейчас это неважно... не мешай, пожалуйста. Мне нужно спасти... -
- С ананасом уже все в порядке - пару дней в постельке поваляется, и будет как новый. А вот ты, дура, загнешься прямо тут, если продолжишь лечение! Ты что, не понимаешь, что потратила слишком много сил на новую технику и спасение этого идиота?!? - Раздраженный фей больно дернул ее за ухо, поворачивая голову хозяйки ...Ах, и правда, рана исчезла...И Абараи-кун больше не выглядит так, будто уже...Айяй!... в сторону врагов - К тому же, у нас новый противник, если ты до сих пор не заметила.
Орихиме смутно помнила лица мантиеносцев - точнее, совсем не помнила - но безумного смеха непонятно откуда взявшегося светловолосого мужчины вполне хватило, чтобы по спине пробежали мурашки ...У него ведь тоже есть монстр-фамильяр, да? А мы и с этим то не справились... Нужно бежать! Но как?!?... Ээээ? Они... они правда отступят?!?... Лишь когда последние отзвуки жуткого хохота стихли, она окончательно осознала, что мантиеносцы действительно ушли. И от навалившегося облегчения едва не рухнула на каменный пол, благо сидела на коленях и успела упереться дрожащими руками ...Спасибо, Ками-сама... Обрывки мыслей и вопросов гудели в голове словно рой пчел ...Так тяжело думать... А? Гил-сан прав, нужно бежать... Но как же... С трудом поднявшись на ноги, Орихиме беспомощно посмотрела на Котаро - Тэннодзи-сан, ты сможешь понести Абараи-куна?

+2

45

Котаро тут же кивнул девушке.
- Конечно, - сказал он.
Дальнейший час ночные приключенцы потратили на то, чтобы добраться домой. Учитывая, что они были уставшими после битвы, и что парню пришлось нести здоровенного воина на плечах, это заняло у них больше времени, чем нужно. К тому же они не могли пользоваться транспортом.
Вскоре они уже были на месте. Дождавшись, пока девушка откроет настежь парадную дверь, Котаро втащил туда Абарай-сана. Следом Тэннодзи устроил его на кровати в его комнате. Всю дорогу он практически молчал. Он понял только, что жизни Абарай-сана, к счастью, ничего не грозило, но больше не стал спрашивать. Поэтому сейчас очень хотелось позадавать вопросы. Вот только сначала Котаро решил сделать одно дело. Оставив Орихиме смотреть за больным, Котаро вышел в гостиную и достал телефон.
Первым делом Котаро позвонил Сакуе. К счастью, несмотря на позднее время, Сакуя ответил быстро. И хоть Котаро этого ожидал, но он всё равно был немного огорчён, когда его начали ругать за непредусмотрительность. Правда, не сильно, так как совет пойти в институт по сути принадлежал именно дворецкому Отори. Зато когда Котаро поделился подробностями битвы, Сакуя сильно удивился. Тот заставил Тэннодзи рассказать о каждой мелочи.
В итоге Сакуя объяснил, что ситуация для Котаро и его спутников резко ухудшилась. Одного кошмарного призыватели они вывели из игры, но оставшиеся уже нацелились именно на Котаро, Абарай-сана и Орихиме. И они явно не шутили, когда говорили, что вскоре могут нанести удар. К тому же предполагаемые цели экстремистов не могли рассчитывать на помощь воина из другого мира, пока тот не поправиться. Учитывая, что тренировки Котаро остановились на середине, он мог и не суметь справиться с внезапно наскочившим врагом.
- Что же делать? – спросил Котаро, чувствуя тяжесть в груди и ком в горле.
Эта ситуация ему сильно не нравилась. Похоже, решив помочь Орихиме и Абарай-сану, он сам вляпался в неприятности. Правда, эти типы всё равно начали присматриваться к нему, поэтому Котаро не мог жаловаться. Это была их общая проблема, которую они были обязаны решить вместе.
"Но всё же…, - подумал Тэннодзи, вспоминая ту схватку с ужасным монстром. – Нас спасло только чудо. У Орихиме и Абарай-сана может не оказаться больше козырей в рукаве, так что мы можем не пережить следующей схватки с очередным фамильяром. Что же дальше будет? Надеюсь, Сакуя хоть что-то подскажет!"
Ответ был таков: ничего не делать до завтрашнего дня. Завтра Сакуя всё-таки должен был прибыть в город. Оставаться ночь в особняке, правда, было опасно, так как если враги обнаружили пробравшихся в параллельный мир людей, то и дома их могли найти. Но лучшего места всё равно не было. Котаро, сильно уставший, даже не думал спорить.
Вскоре в комнату Абарай-сана скрипнула открывающаяся дверь.
- Дальнейшие инструкции для нас – оставаться на месте, - сказал парень девушке. – Так сказал мне Сакуя. Он прислуживает девушке, которой принадлежит дом. Сказали ждать его. Не знаю, правда, что он сделает, но думаю, всё-таки его послушать. Как у тебя дела? У тебя ничего не болит, Орихиме? И как Абарай-сан?
Котаро посмотрел на воина в кровати. И хоть его состояние было не очень, но вроде он не думал умирать.
- Вы ложитесь спать, - сказала Пани людям. – А мы ночью подежурим, если хотите. Мы понимаем, что вы очень устали.
- Да, можете рассчитывать на нас, - бодро сказал Гил. – Вот только что этот Сакуя сделает? Похоже, этот Мидо теперь не оставит вас в покое.
- Ложитесь, уже поздно, - добавила Пани. – Утро вечера мудренее. Мы уже сегодня всё равно ничего не успеем сделать. Мы вас разбудим, если что-то не так.
Спорить с фамильярами Котаро тоже не хотел. Вот только им правда не составит труда подежурить ночью? Котаро было неудобно оставлять это на них.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (01.06.17 22:11)

+2

46

Возвращение "домой" осталось в памяти нескончаемым лабиринтом темных улиц. Все мысли и чувства Орихиме ...Абараи-кун все еще без сознания, но, похоже, Цубаки прав - с ним все будет в порядке... Как же спать хочется... были сосредоточены лишь на том, чтобы не рухнуть где-нибудь - нести одновременно их обоих Котаро вряд ли сможет. Да и оставаться на улице после слов того мантиеносца о скорой расправе очень не хотелось ...В таком состоянии как сейчас... мы умрем раньше, чем поймем, откуда удар нанесен... Ай!...
Очередной тычок от Цубаки привел ее в чувство ...Наконец-то! Дошли... и Орихиме бросилась вперед - открывать перед Котаро дверь за дверью ...Какой все-таки огромный дом... В моей квартире хватило бы нескольких шагов... Увижу ли я ее снова?... И когда они добрались до комнаты Ренджи, единственное на что ей хватило сил, после того раненый товарищ был устроен на кровати - рухнуть на стул. И молча кивнуть в ответ на слова Котаро о каком-то деле...
...Зачем мы только пошли за этой статуэткой! Мало того, что Абараи-кун едва не умер, так еще и войну, кажется, начали... Смотреть на Ренджи, всегда такого энергичного и живого, а сейчас бледного, неподвижного и безмолвного, было невыносимо. Уткнувшись лбом в колени, Орихиме закрыла глаза ...Хочу, чтобы этот кошмар оказался всего лишь сном... Но разве может сниться, что хочется спать... И больно так быть не должно... Это похоже на подзатыльник Цубаки... А?...
Дернувшись, Орихиме выпрямилась и испуганно уставилась на открывающуюся дверь ...О-ох, это Т-тэннодзи-сан... Я что, уснула? Значит, тот подзатыльник... Орихиме виновато улыбнулась своему фею, который, усевшись на ее колено, хмуро - и, как ни странно, молча - взирал на Котаро с фамильярами. И озабоченно сдвинула брови - Ждать здесь? А это... не опасно? Этот дом, конечно, очень большой и красивый, но если сюда придут... они... - Сейчас, лично "познакомившись" с Кривым Рогом, она предпочла бы переночевать в каком-нибудь бомбоубежище ...Есть же какие-то бункеры, способные защитить от взрыва ядерной бомбы...
- Болит? - Недоуменно поморгав, Орихиме наконец поняла смысл вопроса и отрицательно покачала головой - Нет-нет, Тэннодзи-сан, не беспокойся, со мной все в порядке... А Абараи-кун... я не могу сказать, когда он очнется, но его жизнь вне опасности. Я сейчас отдохну немножко и вылечу его. Ты сам то не пострадал? - Не похоже, конечно, что Котаро ранен, разве что смертельно устал, но мало ли ...Он ведь сражался с тем монстром совсем один... Спать?...
Предложение Гила и Пани выглядело безумно заманчивым - глаза слипались, будто ресницы клеем намазали ...Мидо? Кто это? Кажется, я уже слышала это имя... Не помню... Но ведь это может быть опасным... Или нет?... и Орихиме вопросительно посмотрела на Котаро. Кажется, ему что-то не нравилось, но спросить, что именно, она не успела - Квохчущие малявки правы. У вас и так силенок не ахти, а в таком состоянии, как сейчас, вы вообще бесполезны. Идите спать. Мы втроем подежурим.
Цубаки никогда особо не стеснялся в выражениях, но сейчас у Орихиме не было сил даже извиниться за такую грубость. Она устало потерла виски - Я тоже думаю, что нам нужен отдых. Будем надеяться, что до приезда Сакуи-сана ничего не случится. - и, пожелав всем спокойной ночи, чуть ли не на ощупь отправилась в "свою" комнату. Где, не раздеваясь, рухнула на кровать. Последнее, что она услышала перед тем, как провалиться в тяжелый, беспокойный сон было невнятное ворчание Цубаки - Даже не поинтересовалась новой техникой, что за идио...

Утро наступило внезапно - кошмар, в котором в особняк врывается Тенма со своим монстром работает лучше любого будильника - Чего дергаешься? Жив твой ананас. Даже в себя приходил, спит сейчас. - Ошарашенно уставившись на Цубаки, восседающего на подушке, Орихиме на всякий случай уточнила - На нас никто не напал? Ай-ай, все-все, я проснулась, Цубаки-кун, не надо меня... Что ты сказал?!? - После пары безрезультатных попыток привести в порядок изрядно помявшееся платье, Орихиме махнула рукой на внешний вид и, торопливо умывшись, побежала в комнату Ренджи...

+2

47

- Кого ты назвал квохчущей малявкой? – возмутился Гил.
- Ладно-ладно, успокоились, - остановил его Котаро, при этом попридержав его рукой. – У нас нет выбора – придётся остаться здесь. Другие мест нет. Давайте спать. Гил, Пани и Цубаки, спасибо за вашу помощь.
На том и порешили. Котаро отправился спать в свою комнату. На удивление, заснул он почти сразу. Всё ли будет в порядке этой ночью?

Проснулся Котаро когда уже солнце выглянуло из-за горизонта и его свет бился из-за тонкой полоски между шторами. Оглянувшись, он понял, что был почему-то не в комнате. Вокруг была гостиная. Подождите! И как он здесь оказался? Он что, вчера не дошёл до своей комнаты? Или когда ночью вставал в туалет, улёгся почему-то здесь?
Рядом прозвучал шум шагов, и Котаро заметил промелькнувшую неподалёку рыжую макушку девушки. С этого момента до него начало доходить то, что произошло вчера. Мидо, Тэнма и Тэндзин! Кривой рог! Битва, которую еле удалось пережить! Абарай-сан был ранен! И теперь за ними охотился какой-то маньяк с сильным фамильяром. Хотя хорошо, что Сакуя должен был сегодня приехать.
Вдруг Котаро почувствовал тяжесть на животе. Опустив глаза вниз, он заметил… Гила? Маленький фамильяр спал на человеке, так, что его маленькие острые крылья упирались в Котаро.
- Эй, ты же должен был охранять нас! – закричал Тэннодзи.
Гил правда проспал всё это время?! Котаро схватил маленького фамильяра и, взмахнув им пару раз, отшвырнул в сторону.
- Гяаааааааааа! – закричал фамильяр.
- Котаро-сан, подожди! – воскликнула откуда-то вылетевшая Пани. – Гил старательно дежурил всю ночь. Заснул он только незадолго под утро.
- Да! – ответил Гил. – Мне только начал сниться сон!
Котаро почувствовал себя слегка виноватым. Ну да ладно. Не сказав больше ничего, Тэннодзи встал и отправился приводить себя в порядок. Хоть для парней это было не таким уж долгим делом.

Через минут пятнадцать Тэннодзи открыл дверь в комнату Абарай-сана. Орихиме была внутри.
- Ну как он? – спросил Котаро, имя ввиду раненого напарника. – Ты хоть выспалась?
Хотя утро было тревожным, но, пожалуй, парень и правда провёл эту ночь не так уж плохо. На удивление. Правда ничего не случилось за ночь?
Неожиданно прозвучал телефонный звонок.
- Это Сакуя! – воскликнул Котаро.
Когда он поднял трубку, то услышал совет включить громкую связь. Что парень и сделал, положив телефон на кровать.
- Привет, ребята, - сказал Сакуя. Даже по голосу можно было понять, что это был приятный и властный молодой человек. – Здравствуйте, леди Орихиме. Мы ещё не встречались, но я с нетерпением жду нашей встречи. Надеюсь, Жирдяро-кун хорошо за вами присматривает.
- Котаро! – воскликнул Тэннодзи.
Да, одна из черт, что бесила Котаро в этом парне, было его стремление как бы случайно перевирать его имя самым отстойным способом!
- Неважно, - ответил Сакуя. – Слушайте меня внимательно, у меня мало времени. У меня для вас хорошие новости. Я сообщил куда надо о вчерашних происшествиях. Имён, конечно, я не называл. Так вот, экстремисты разоблачены. Очевидно, кое-что вспыло. Теперь убийцы лишаются всякой поддержки в Гее. Также ночью я дал кое-кому задание прочесать окрестности возле вашего дома. Они поймали странного фамильяра в форме летучей мыши. Очевидно, его послали убийцы, чтобы следить за вами. Фамильяр был уничтожен.
Так вот с помощью чего Мидо, Тэнма и Тэндзин нашли их вчера. Хотя подождите!.. Только что прозвучали и правда хорошие новости! Но что они значили? Убийц поймали?
- И что дальше? – спросил Котаро.
- Убийц ещё не поймали, - как бы угадывая мысли парня, сказал Сакуя. – Я всё ещё волнуюсь за вас. Сегодня я уже буду. Но думаю, сейчас Мидо и Тэндзину будет явно не до вас. Я, кстати, знаю, что у вас совсем пустой холодильник, и вам даже не будет чем кормить вашего друга, когда он очнётся. Жирдяро-кун, конечно же, не позаботился о еде, правда? Советую первым делом пройтись по магазинам и накупить продуктов. Лучше на несколько дней.
Колкость Сакуи снова пробудила раздражение в Тэннодзи. Тот не только снова исковеркал его имя, а ещё указал на его промах. Да, Котаро знал, что сам виноват, но всё же! Хотя идея закупиться продуктами была довольно хорошей, их правда почти не осталось.
Сакуя замолчал, очевидно давая возможность позадавать вопросы. Котаро хотелось кое-что спросить о Мидо, Тэнме и Тэндзине, но пока он предоставил первое слово Орихиме.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (04.06.17 21:13)

+2

48

...Цубаки такой... упрямый... Орихиме потерла колющий болью висок ...Странно, я вроде выспалась, но все равно чувствую себя выжатым лимоном... и устало посмотрела на фея. В чем-то он был прав - Ренджи действительно выглядел намного лучше, чем вчера; он шинигами, так что восстановится гораздо быстрее, чем обычный человек; и ее собственное состояние явно оставляло желать лучшего, но... Когда  на них нападут ...Даже не "если", а "когда"... Похоже, мой оптимизм тоже немного... не в форме... нужно чтобы Абараи-кун был в полном порядке ...В отличие от меня, он умеет сражаться...
Вот только Цубаки попросту отмахнулся от этого, очень даже разумного, довода, и так и не позволил ей заняться лечением ...Даже без ругани объяснил, что тогда произошло... Оказывается, это Цубаки сгенерировал тот взрыв, присоединившись к Щиту... Это немного... странно, но так даже лучше - так ему больше никто не сможет причинить вред... Поэтому их спор, точнее, не совсем спор - даже Цубаки удерживался от своих обычных воплей, а Орихиме и вовсе понизила голос до шепота - продолжался вплоть до появления Котаро. 
- Доброе утро, Тэннодзи-сан. Абараи-кун... ему лучше. Он сейчас спит, но... Я? - Орихиме заулыбалась и, вскочив со стула, замахала руками - Со мной все в порядке! Я полна сил и готова... Ой. - Внезапно раздавшийся телефонный звонок почему-то показался... пугающим, заставил замереть в тревожном ожидании ...Сакуя-сан? Почему он звонит так рано - сказать, что все в порядке, или... Аааа... Зачем телефон на кровать то? Абараи-куна разбудите... Иноуэ открыла было рот, чтобы сказать об этом, но тут же снова его закрыла - зная Ренджи, можно с уверенностью сказать, что он скорее возмутится по поводу того, что его не разбудили, когда тут такое важное дело ...А если он сам не проснется, то и возмущаться не на что будет...
- П-приятно познакомиться, Сакуя-сан... - Озадаченно поглядывая то на телефон ...Л-леди?... то на разгневанного Котаро ...Почему он так сердится?... то на спящего Ренджи ...Что бы там ни говорил Цубаки, он явно еще не в полном порядке, раз до сих пор не проснулся от всех этих разговоров... Орихиме внимательно слушала все, что говорил Сакуя. Новости, на первый взгляд, довольно хорошие, в итоге оказались не такими уж обнадеживающими ...Что значит "не до нас"? А если они сюда придут?... Но, вообще-то, и правда есть хочется... Невольно поежившись - выходить из дома, тем более всего лишь за продуктами, не очень то хотелось - она вопросительно посмотрела на Котаро - Тэннодзи-сан... А разве можно оставлять Абараи-куна без присмотра?

Полчаса спустя, торопливо шагая следом за Котаро ...Как стыдно то... В комнате грязь на платье не так заметна была... Хорошо хоть, догадалась утюг у Тэннодзи-сана попросить... Орихиме периодически оглядывалась в сторону дома - идея оставить фамильяров присматривать за Ренджи по-прежнему казалась ей не самой удачной. Тем более, что Цубаки наотрез отказался "нянкаться с ананасом" - равно как и вернуться в заколки - и, сидя на ее плече, хмуро оглядывал незнакомые улицы ...Обычные люди его, конечно, не видят, но все же... Если что-нибудь случится - не дай Ками! - что смогут сделать Гил и Пани? Нам надо скорее закупиться и вернуться!... И, кстати, о покупках... Она прибавила шагу, и поравнявшись с Котаро, спросила - Тэннодзи-сан, а нам по дороге не попадутся какие-нибудь магазины с одеждой? А то в платье не очень удобно... сражаться...

+2

49

- Ладно, мы поняли, - ответил Котаро Сакуе. – Так значит, Аканэ знает о том, что происходит?
Прозвучал ответ – знает, но только, если судить из её слов, в общих чертах. Имён убийц она, кажется, вообще не слышала. А может она просто прикидывалась. Как бы там ни было, Тэннодзи задал также несколько вопросов об экстремистах, но более важных ответов не получил. Значит, сегодняшний день обещал быть спокойным. Это главное. А дальше приедет Сакуя и все со всем разберутся. В том числе и со статуэткой – может быть её уже нашли члены Геи.

На сборы к прогулке ушло около полчаса. Девушка не хотела оставлять Абарай-сана одного, да и сам Тэннодзи тоже, однако фамильяры пообещали, что присмотрят за ним. К тому же Пани, которая ни разу за ночь не сомкнула глаз, нужно было хоть немного поспать.
"Надеюсь, Гил не будет отлынивать", - подумал сверхчеловек.
Неожиданно, когда Котаро с Орихиме уже шли в город, девушка задала вопрос об одежде. Только сейчас Котаро подумал то, что до этого в голову к нему почему-то не приходило. Да, он кое-что заметил…
"А грудь у неё ничего".
А? О чём она там спросила?
- А, магазины с одеждой…, - сказал он, поспешно переключаясь на осмотр окрестностей. – Да, Кадзамацури – это современный город, поэтому здесь есть всё, что нужно. Вчера я не смог вам устроить экскурсию? Если хочешь, сегодня я немного покажу тебе город.
Город действительно мог поразить воображение. Так как забота об окружающей среде была главным делом местных жителей, то количество зелени было не маленьким. Она также в обилии была видна на склонах ближайших холмов. А там, где виделись дальние холмы, можно было заметить дремучий лес. Хотя это было и правда далеко.
Центр города также выглядел очень даже ничего. Ничего для приезжего – Котаро уже давно привык к подобным пейзажам, так что не особо их рассматривал. Здесь были и небоскрёбы, и магазины, и всё-всё-всё. Кроме того, сегодня на улицах было больше людей, чем обычно.
- Ах да, я забыл сказать, - вспомнил Тэннодзи. – Приближается фестиваль урожая. Это главный праздник нашего города. А у вас что-то празднуют? Расскажи немного о своём мире, Орихиме. Что хочешь.
Всё-таки приятно было после стольких тревог провести время за прогулкой.
Кстати, впереди показался магазин женской одежды.
- А деньги у тебя есть? – спросил Котаро. – Если что, у меня не так много. Хотя если это для боя, то я обязан это купить.
Для парня внутри такого магазина не было ничего интересного, поэтому он не хотел заходить внутрь.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (10.06.17 07:38)

+2

50

...А? Что-то не так?... Встревоженно проследив направление взгляда Котаро, она не заметила ничего - и никого - подозрительного ...Столько зелени... мы как будто в деревне, а не в городе... Да и не чувствовалось присутствие кого-нибудь наподобие мантиеносцев ...И их страшилищ тоже... Надеюсь, они и не появятся. Здесь слишком много людей... Сражение может быть опасным для них... О том, чем может закончиться новая встреча с врагом для них самих Орихиме старалась не думать. Раз уж Тэннодзи-сан полагается на мнение этого загадочного Сакуи-сан ...Почему-то мне кажется, что они немного... как Куросаки-кун и Исида-кун - те тоже постоянно ругаются, но все равно доверяют друг другу... то и она постарается верить, что сегодня им ничего не грозит.
- Ээээ... экскурсию?... Я... С удовольствием, Теннодзи-сан. - На самом деле, ей не очень то хотелось любоваться красотами чужого мира ...Что-то мне "везет" в последнее время на параллельные Японии... Но уж лучше так, чем еще раз попасть в мир демонов... но отказывать Котаро сразу после того, как решила доверять ему и его друзьям, было как-то неудобно ...К тому же, мне действительно нужно переодеться, а пока я не вижу ни одного подходящего магазина... А как только все купим, сразу вернемся. Надеюсь, с Абараи-куном ничего не случится за это время...
Несмотря на беспокойство за друга и тревожное ожидание новых неприятностей Орихиме не могла не заметить, что Кадзамуцури действительно очень красивый и зеленый город. И от его непохожести на Каракуру почему-то стало немного тоскливо ...Как же домой хочется... Но без той статуэтки это невозможно... Поэтому она с облегчением окунулась в суету и шум центральных улиц, так похожих на улицы родного города. И даже вполне искренне заинтересовалась словами Котаро - Фестиваль урожая? А как он проходит?
Растерянно посмотрев на парня - Э? У нас? У нас праздники самые обычные - Новый год, Танабата, Обон... - Орихиме задумчиво огляделась - Знаешь, Тэннодзи-сан, мне кажется, что наши миры очень похожи. В Каракуре точно такая же атмосфера перед праздниками... Люди улыбаются... И прямо чувствуется что вот-вот начнется что-то хорошее! И даже не верится, что кому-то может грозить...
...Вот я идиотка! И зачем только вспомнила про этих монстров... Замолчав на полуслове, она в панике закрутила головой, в надежде найти новую тему. Витрина с манекенами в летних платьях очень вовремя попалась ей на глаза - Ой, какой милый магазинчик. Я думаю, здесь... А? Конечно, есть! Не беспокойся, Тэннодзи-сан - я же как раз в магазин ходила, когда нас... когда все это случилось. - Помахав в подтверждение своих слов вытащенным из сумочки кошельком, она улыбнулась - Подождешь здесь, Тэннодзи-сан? Я быстро. - и забежала в магазинчик.
В другое время Орихиме с огромным удовольствием провела бы здесь несколько часов - столько милых ...И не очень дорогих... вещичек не в каждом бутике найдешь. Но сейчас на это не было времени. Быстро выбрав самые простенькие джинсы и  футболку ...Не люблю черный цвет, но сейчас мне очень нужно что-нибудь не маркое... она оплатила покупку. И,  быстро переодевшись в примерочной, выбежала на улицу - Извини, что так долго, Тэннодзи-сан... А? Тэннодзи-сан?...

+2

51

Девушка, наконец, стала более разговорчивой, что не могло не радовать. Оказывается, что их миры были невероятно похожи. Кажется, даже деньги были одинаковы. Когда Орихиме отправилась подбирать себе нужную одежду, парень задумался, как вообще могли существовать несколько миров. Сначала он и помыслить не мог, что вообще было столько сверхъестественного, потом узнал, что всё вокруг, оказывается, контролировали две организации, а дальше так вообще понял, что мир был не один! Интересно, что дальше будет? Может быть кто-то докажет существование Бога?
"Э?"
Орихиме справилась на удивление быстро. Сейчас на ней были простенькие джинсы и футболка.
- Неплохо, - сказал Котаро с улыбкой. – Наверное, тебе и правда в этом будет удобнее.
Теперь пришла пора немного погулять по городу. Вдалеке уже было видно как на площади устанавливали палатки, где во время фестиваля будут подавать еду и проводить конкурсы.
- Ах да, ты спрашивала про фестиваль урожая? – вспомнил Котаро. – Я даже могу показать его вам, если захотите посмотреть. Как его проводят? Ну, как и все фестивали, наверное. Тонны вредной еды, конкурсы, фейерверки… Но такой размах бывает раз в году. Кстати, а где это, Каракур? Я что-то не помню такого места у нас. Это твой родной город?
Котаро и Орихиме продолжали идти по улице. Как вдруг…
- Что происходит?.., - удивился парень.
Внезапно они с девушкой оказались в эпицентре паникующей толпы, которая куда-то двигалась. Далее над зданием рядом поднялся дым. Стоило Котаро взглянуть наверх, как внезапно окно наверху треснуло, после чего из него начало вырываться пламя. Осколки стекла посыпались во все стороны.
- Смотри! – крикнул Тэннодзи Орихиме.
Что-то медленно двигалось среди пламени. Что-то расплывчатое.
- Мидо?! – вдруг понял Котаро. – Это его фамильяр!
Сам обладатель маленького огненного монстра был не так далеко среди толпы. Увидев, что Тэннодзи и Орихиме его заметили, он с сумасшедшей улыбкой бросился в ближайший переулок.
- Этот ублюдок! – крикнул Тэннодзи, бросившись за ним.
Что он, чёрт возьми, творил?! От гнева парень даже забыл, что такое преследование этого маньяка могло быть крайне опасным.
Когда трое зашли в безлюдный переулок, Мидо остановился и развернулся.
- Эй, котики, - сказал он с усмешкой. – Ну как вам фейерверки? Я их специально для вас приготовил. Сейчас я только ради вас не стал никого убивать, но в следующий раз я, пожалуй, оставлю пару трупов. Что, не понравилось шоу?
На всякий случай Котаро заслонил собой девушку. Хотя, если Мидо нападёт, у неё на такой случай был её щит.
- Ты с ума сошёл, Мидо! – честно сказал парень, что думал. – И зачем ты это делаешь? Просто отдай этим людям статуэтку, чтобы они могли вернуться домой, и оставь нас всех в покое!
- Зачем я это делаю? – спросил Мидо у Тэннодзи и Орихиме всё с той же усмешкой. – Я просто делаю, что хочу! Все наши вещи принадлежат только нам, они помогут нам найти Ключ. А с его помощью мы сможем уничтожить этот мир. И начну я с этого городишка и с вас.
Всё больше Котаро речь Мидо напоминала речь сумасшедшего. Наверное, вопросами логики тут нельзя было оперировать.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (18.06.17 16:37)

+2

52

Все-таки очень странное чувство, когда ты, расплатившись за самую обычную, пусть и немного мрачноватую, одежду самыми обычными йенами, выходишь из самого обычного магазинчика на самую обычную улицу. И внезапно понимаешь, что тебя ждет вовсе не Тацуки, а парень, с которым вы знакомы от силы два дня ...Точно, я же в другом мире... Тацуки-тян, наверное, опять меня потеряла... А может здесь время идет иначе? И когда мы вернемся, то вернемся в тот же вечер... Это было бы просто замечательно!...
Вот только, чтобы вернуться, им вскоре придется снова сражаться с теми людьми, повелевающими ужасными и совершенно неуязвимыми фамильярами. Орихиме покосилась на хмурого Цубаки, вернувшегося на ее плечо ...Как хорошо, что у меня феи, а не фамильяры. Хотя, было бы здорово, если Цубаки тоже был таким неуязвимым... и, улыбнувшись Котаро, с энтузиазмом закивала - Конечно. Намного удобнее. Знаешь, меня всегда удивляло, как шинигами умудряются так здорово сражаться в шихакушо и совсем не путаться, и не спотыкаться! А? Показать?...
Орихиме задумчиво огляделась, пытаясь вспомнить, что именно говорил парень о дате начала фестиваля - А...но... Если мы не найдем... если мы еще будем здесь, когда он начнется, то было бы очень интересно сходить. - и удивленно моргнув на неожиданный вопрос, беспечно пожала плечами - Ты и не можешь помнить Каракуру, Тэннодзи-сан. Ведь мы с Абараи-куном пришли из параллельного мира, так что различия в географии Японии неизбежны. Это еще повезло, что мы не попали в другое время, а то в прошлый раз меня перенесло в прошлое на несколько лет... А?
Внезапное изменение атмосферы вокруг застало ее врасплох, и Орихиме далеко не сразу поняла, куда ей следует смотреть. Тем более, что первым делом следовало убедиться, что от "дождя" из осколков никто не пострадал. Поэтому, когда Котаро сорвался с места и побежал, она несколько секунд растерянно смотрела ему вслед - Не стой столбом, дура! А то сейчас и этому достанется на орехи! - прежде, чем кинуться следом. Без помощи Цубаки, кружащего над толпой и указывающего нужное направление, Орихиме наверняка потеряла бы Котаро ...Как хорошо, что Цубаки за мной присматривает... Но зачем Тэннодзи-сан туда побежал?...
Ответ на последний вопрос стал ясен, как только она догнала парня ...Это тот светловолосый мантиеносец!!! Так это он устроил там... Но ведь Сакуя-сан же сказал, что им не до нас... Т-трупы?!? Да он хуже пустых, те убивают от голода... Прикусив губу, Орихиме шагнула в сторону - чтобы спина Котаро, загородившего ее от Мидо, не мешала видеть его движения и шепотом попросила - Цубаки-кун, пожалуйста... - Маленький фей, сердито буркнув - И не вздумай использовать обычный Щит. С этими придурками от него никакого толка не будет. - с легким хлопком вернулся в заколку. И Орихиме, оглядевшись вокруг - не мелькает ли где поблизости тот странный огонь - едва слышно спросила у Котаро - Тэннодзи-сан, что будем делать?

+2

53

Ключ? Да, Ключ был способен уничтожить мир. Каким образом, правда, непонятно. Котаро даже не знал, как этот Ключ выглядит, что уж говорить о его способностях. Однако…
- Если так не терпится сдохнуть, то может просто наложишь на себя руки и дело с концом?! – сказал Тэннодзи.
Ему всё это начало уже порядком надоедать.
- Хья-ха-ха-ха-ха! – рассмеялся Мидо. – Тогда почему бы вам не убить меня?! Я убью вас! Если вам это не по душе, то убейте меня первыми!
- Ты… спятил, - ответил Котаро.
Неожиданно парень услышал вопрос Орихиме, сказанный шепотом. Правда, пока он решил ничего не отвечать.
- Я спятил? – спросил Мидо. – Я предельно логичен. Этот мир сошёл с ума. Ещё одно твоё заблуждение. Думаете, во всех странах царит мир? Забудьте. Это тоже ошибка. И я уничтожу каждый клочок закостеневшего мира, через который мне доведётся пройти. А вместе с ними и вас, цепляющихся за это ложное спокойствие.
Экстремист посмотрел своими холодными глазами на девушку.
- А ты что молчишь? Думаешь, если тебе повезло с Тэнмой, то удача и дальше будет на вашей стороне? Помните, убейте меня или умрите сами. Иного исхода не будет.
Договорив, Мидо устремился дальше по переулку.
- Стой! – заорал Тэннодзи.
Стоило парню даже подумать сдвинуться с места, как переулок неожиданно перегородил столб пламени, пущенный из руки Мидо.
"Чёёёрт!" - выругался Котаро про себя.
Теперь по городу бродил чёкнутый призыватель! Что могло быть хуже?!
Вот только… убить или умереть самому? Нет, Котаро не мог сделать такой выбор. Но что же делать? Хотелось надеяться, что хотя бы Сакуя подскажет. Если сможет, конечно.
- Идём, - сказал парень Орихиме. – Здесь уже делать нечего, нам лучше побыстрее вернуться домой.
Всё-таки настроение парня было скверным.
Через полчаса Котаро и Орихиме снова были в особняке, остановившись по дороге лишь один раз, чтобы всё-таки купить продуктов. Войдя в дом, Тэннодзи положил продукты в холодильник, неожиданно услышав шаги по дому. Неужели… Абарай-сан всё-таки проснулся? Закончив с делами на кухне, парень вышел в гостиную к Орихиме.

Отредактировано Котаро Тэннодзи (25.06.17 10:35)

+2

54

Ренджи вернулся из мира вечной тьмы. Взору открылся узорчатый потолок с хрустальной люстрой и кусочек зашторенного окна. Солнечные лучи упрямо лезли из щелей занавески, веселыми зайчиками играя на вазах и стеклянных бокалах в шкафу напротив.
Морщась от боли, шинигами сел на кровати. В голове безумным вихрем пронеслись воспоминания о последней битве. Абарай помнил, как пытался атаковать невидимого противника. Но пронзившая его острая боль заставила мужчину выронить оружие и уже гаснущим сознанием уловить крики друзей. А где же они?
Лейтенант осмотрелся по сторонам. В комнате он был один.
Ренджи в ярости и бессилии стукнул кулаком по кровати. Он смутно помнил, как его несли, потом снова проваливался в горящую тьму. Приходил в себя ровно на пару мгновений, затем глаза застилала пелена.
Выходит, он снова проиграл. Позволил себе потерять сознание, заставил друзей его тащить на своем горбу! И как он после этого смеет называть себя лейтенантом Шестого отряда!
Но, как ему не хотелось, проблемы самобичеванием не решишь. Остается только одно - встать на ноги и с мечом в руке показать этому мерзавцу всю свою силу, чтобы уж наверняка запомнил! Даже если придется вырвать из себя все реяцу с мясом!
Ярость немного улеглась, уступая место настойчивому желанию поскорее прийти в форму. Шинигами осторожно спустился на пол и слегка неуверенной походкой направился к двери.
Абарай вышел в просторный коридор и оперся рукой о стену, все еще не решаясь выйти в гостиную. А вдруг друзья здесь? Как он посмотрим им в глаза?  Нет, Ренджи не был нюней, и вымаливать прощения было не в его стиле. Осознавая, что он подвел товарищей, шинигами чувствовал стыд. В мире не бывает всесильных, и лейтенант не был тому исключением. Но все-таки, дать себя ранить так легко...
Вокруг стояла сакраментальная тишина. Мужчина продолжал стоять, не желая двигаться дальше. И тут ему пришла в голову мысль.
Ренджи опустился на пол и положил перед собой Забимару. Сейчас как никогда Абарай была нужна помощь его верного меча, прошедшего с ним огонь и воду, Пустых и Арранкаров. Только занпакто мог помочь мужчине прийти в себя.
Время остановило свой бег, удары часов в коридоре растворились в сознании...
Он не знал, сколько прошло времени с того момента, как лейтенант начал общение с духовным мечом. Ренджи охватило двоякое чувство. С одной стороны, боль поражения еще была слишком сильна, чтобы позволить мужчине вернуться в первоначальное состояние. А с другой - душу охватила огненная ярость и настойчивое желание разорвать врагов в клочья, заставить их по полной ощутить боль поражения. То, что пришлось испытать ему...
Ренджи тряхнул головой и открыл глаза. Ему стало легче.
Шинигами встал на ноги и направился к выходу в гостиную в поисках друзей. Он старался не думать о том, что скажет друзьям в свое оправдание, но хотел поблагодарить их от всей души. В такое опасное время всем тяжело, и собственное поражение - ничто по сравнению с бедами целого города. И пусть Ренджи не видел того, что произошло дальше, он почему-то был уверен в том, что жителям пришлось несладко, учитывая жуткого монстра Мидо.

+2

55

...Тэннодзи-сан прав... Этот человек явно не в своем уме... Орихиме зябко передернула плечами - от безумного смеха Мидо становилось не по себе. Настолько, что хотелось куда-нибудь спрятаться, или, хотя бы, заткнуть уши, чтобы бы не слышать его ...Он точно человек? Почему он так стремится уничтожить весь мир? И как он собирается... Опять они про Ключ говорят, что же это за Ключ такой?... Тэннодзи-сан вроде бы упоминал о нем... Или нет?...
Покосившись на Котаро - который почему то не спешил с ответом ...Должно быть, он думает, как остановить этого сумасшедшего, чтобы он снова не устроил пожар... Но все-таки, о каком Ключе идет речь?... - она вновь перевела взгляд на противника и удивленно заморгала ...Ээээ? Почему он ко мне обращается? Да еще с таким странным вопросом?... Что вообще можно ответить на такое?... Похоже, ответ ему и не нужен был... Он...уходит?...
-Тэннодзи-сан, куда ты... Сантэн Кэссюн! - Что бы ни говорил Цубаки, использовать в этом узком переулке ее новый Щит было бы слишком опасно. Нет, не для них, конечно, но вряд ли стены местных домов рассчитаны на то, чтобы выдерживать взрывы отраженных атак. Пламя исчезло так же внезапно, как и появилось, оставив после себя черные пятна сажи, как еще одно напоминание о том, что эта встреча была не сном ...Весь этот мир не сон... А эти люди хотят его уничтожить... Надеюсь этот безумец не отправился устраивать еще один пожар?...
- А? Д-да, конечно, Тэннодзи-сан. - Орихиме оглянулась, чтобы еще раз убедиться, что безумного мантиеносца и след простыл ...Как он так быстро исчез? Может у них тоже есть техники вроде сюнпо? Или способности, как у Тэннодзи-сана здесь не редкость? Кстати, я так и не поняла, как он их использует... Но сейчас не лучшее время для расспросов... и поспешила следом за Котаро ...Оставаясь здесь, мы лишь подвергнем лишней опасности мирных жителей... Да и Абараи-кун окажется в опасности, если этот Мидо вдруг решит отправиться в особняк...
Возвращение "домой" совершенно не походило на ту веселую и почти беззаботную прогулку, с которой начался их поход за продуктами. Котаро угрюмо молчал всю дорогу, а ей самой духу не хватало, чтобы начать разговор ...Может спросить о Ключе? Да нет, не стоит сейчас... Тэннодзи-сан наверное думает, как справиться со всем этим кошмаром... Сражаться с людьми это страшно... Мысли о том, что в их компании, пожалуй, только Ренджи не просто понимает принцип "убей, или будешь убит", но и живет по нему, Орихиме старательно от себя отгоняла. За все время своих, скажем так, "приключений", она так и не научилась спокойно принимать подобную необходимость ...Поэтому то, в сражениях от меня никакой пользы...

Предлагать Котаро свою помощь на кухне Орихиме не рискнула, памятуя о реакции друзей на свои любимые блюда. И теперь в гордом одиночестве сидела на диване в гостиной и внимательно разглядывала рисунок на обоях ...Надо подняться к Абараи-куну... Но что я ему скажу, если он пришел в себя? Ох, он ведь мог еще и не очнуться, надо все-таки еще полечить его. Цубаки, конечно, разворчится... Кстати, а где Гил с Пани? Я их еще не видела после возвращения... Когда внезапно дверь отворилась и в гостиную вошел... - А-абараи-кун! Ты зачем встал?!? Ой, прости, как ты себя чувствуешь? Ты точно в порядке?

+1

56

- Абарай-сан! – воскликнул Тэннодзи.
Судя по тому, что их товарищ стоял на ногах, ему и правда теперь не грозила беда. Однако вопрос Орихиме был справедлив – не слишком ли рано ему пора было подниматься с кровати? Лучше бы он отлежался как следует.
Все присели в гостиной. Для того чтобы нормально поговорить, Котаро заварил чай, однако по его угрюмому виду было понятно, что ему не терпелось начать разговор об экстремистах. Мидо был слишком опасен, и не следовало оставлять эту проблему без внимания. Теперь он точно не отстанет от троицы Котаро и его товарищей.
- Вот, попей, - сказал Тэннодзи, ставя перед другом чашку. Затем он поставил чашку перед Орихиме, а уже в последнюю очередь перед собой.
Вид шинигами тоже был беспокойным. Неожиданно Котаро подумал, что он, наверное, волновался о произошедшей битве. Ведь всю последнюю её часть он провёл в отключке.
- Орихиме молодец, - неожиданно сказал парень. – Я имею ввиду она разобралась с Тэнмой и Кривым рогом. Не знаю, что это была за магия, но мы победили. После я принёс тебя сюда в кровать. Всё хорошо.
На последних словах Котаро оборвал свою речь.
- Хотя какое это хорошо? – раздражённо сказал он. – Я имею ввиду, что этим утром звонил Сакуя. Он, кстати, приедет уже сегодня. Так вот, Сакуя сказал, что экстремистов прижала Гея, и что они в ближайшее время уже не покажутся. Но пойдя по магазинам, угадай, кого мы встретили.
Котаро вздохнул при мысли о ненавистом парне. Почему-то вспомнились безумные глаза Мидо. От них бывшего члена оккультного клуба пробрал холод.
- Мидо чуть не устроил пожар в городе и не перебил толпу народа, - продолжил Котаро. – С Тэнмой мы разобрались, но теперь за нас отчаянно схватился уже этот псих. Он сказал, что если мы не убьём его, он убьёт нас. А ещё пообещал, что в ближайшее время нанесёт удар, и кто-то может пострадать.
Котаро начал преисполняться гневом.
- Как нам его победить? – задал мучащий вопрос Котаро. – И куда он нанесёт свой удар? Вы случайно не встречали подобных людей у себя в мире? Честно говоря, мне трудно предугадать их следующие шаги.
Неожиданно Котаро понял, что, возможно, слегка увлёкся своим своими эмоциями, позабыв, что состояние Абарай-сана, возможно, сейчас было не лучшим для таких волнений. Но какой у него был выбор, если по городу шатался сумасшедший поджигатель?
- Прости, Абарай-сан, с тобой точно всё хорошо? – спросил Тэннодзи.
Состояние шинигами ещё казалось так себе. Может ему и правда пока побыть в кровати?
"Побыстрее бы Сакуя вернулся, - подумал бывший член оккультного клуба. – Нужно что-то делать".

Отредактировано Котаро Тэннодзи (17.07.17 22:45)

+2

57

В гостиной ничего не изменилось с момента их последнего нахождения в ней. Та же роскошная обстановка, гнетущее впечатление одиночества и настойчивого голоса совести, не дающего шинигами ни покоя, ни утешения, а наоборот, лишь усугубляющего ситуацию.
Но стоило Абарай обратить свой взор в другой конец комнаты, речь, которую он готовил все это время, растворилась, как туман, напрочь отбивая желание оправдываться. Даже более того - Ренджи сейчас больше беспокоило их состояние и положение дел, нежели собственные раны и моральная подавленность.
Если честно, испуганный голос Орихиме ввел лейтенанта в ступор. Он вовсе не ожидал такой реакции в адрес своей персоны, а по сему так и застыл на пороге, удивленно хлопая глазами и силясь понять, что уже успел натворить. Но девушка казалась ни на шутку напуганной, а по сему, нужно ее поскорее успокоить. Ренджи не любил, когда с ним обращались, как с ребенком, а по сему, он обычно пресекал такие попытки. Но ответить Иноуэ в своей привычной манере, в которой шинигами обычно обращался к Ичиго или подобным типам, было не самой лучшей идеей - не так поймет.
Не успел Ренджи открыть рта, как с места взвился и Котаро, выглядевший не спокойнее Орихиме. Похоже, он не в шутку напугал друзей, которые могли посчитать его едва ли не мертвым. Хотя себя со стороны лейтенант не видел, возможно, он выглядел не намного лучше мертвеца в гробу, раз имели место такие предположения.
- Я в порядке. По крайней мере, помирать пока не собираюсь, - усмехнулся Ренджи, медленными шагами пересекая гостиную и занимая место в свободном кресле. - Некогда мне разлеживаться, когда в мире творится такая лажа.
На самом деле он храбрился и, возможно, Орихиме была права, что он поспешил встать. Но признаваться в этом Абарай не собирался даже на Страшном Суде, если таковой действительно существует.
Он просто не мог лежать, когда весь мир в огне. Этот огонь незаметно охватывает и его душу, требуя вскочить с места и с головой кинуться в гущу боя, наплевав на все - на творящийся вокруг хаос, на собственное тело, на боль и усталость. Только как вот объяснить это людям, которые никогда не поймут азарт битвы и тот факт, что убивать все-таки приходится. Когда это - единственный способ всех спасти или выжить самому, чтобы помочь беззащитным.
Абарай пытался понять, отчего Котаро выглядит таким хмурым. Похоже, пока он отсутствовал в этой реальности, что-то произошло. Впрочем, напарник тут же поведал обо всем, что шинигами так неудачно пропустил. Разумеется, Ренджи переживал не меньше друзей и страстно желал знать все подробности произошедшего боя.
Котаро рассказал обо всем, что случилось, не скрывая роли Орихиме, вызвавшей у лейтенанта полный уважения взгляд. Рассказывать Теннодзи о способностях Иноуэ Абарай не стал по той причине, что сам знал о них ничтожно мало. Главное, что они отлично справились.
- Спасибо, друзья, - тихо произнес мужчина, посмотрев на напарников. - Спасибо, что спасли меня.
В голосе его не было патетики и фальши. Ренджи был безмерно благодарен Орихиме и Котаро за спасение своей жизни, которая могла оборваться весьма трагически и глупо.
Абарай взял в руки кружку и сделал большой глоток. Нутро обожгло огнем, но стало заметно лучше и легче. Только вот Теннодзи, кажется, не собирался успокаиваться. С одной стороны, временно удержать одних удалось. А с другой, остались враги, которых не смогли остановить. И этот тип, кажется, не собирался останавливаться на полпути!
Шинигами нахмурился и осторожно поставил чашку на блюдце.
- Мы встречали разных врагов, и далеко не каждого удавалось победить парочкой ударов занпакто. Нужно понять его логику, чего он хочет добиться, - сказал Ренджи. - Как говорится - "если хочешь понять противника, думай, как он". Ты же знаешь этого типа. Кто он такой? И если ему нужны мы, нет смысла прятаться, и попробовать заманить его туда, где будет безопасно сражаться.
На вопрос напарника Абарай ответил легким кивком.
- Да. Я в норме. Не стоит беспокоиться.
Хотя о чем он говорит? Кто в такой ситуации не стал беспокоиться?

+2

58

...Когда в последний раз я чувствовала себя настолько... беспомощно и обреченно?... Наверное, на крыше Лас-Ночес. Тогда я не смогла воскресить Куросаки-куна... Но он все равно спас меня. И Исиду-куна. Нас всех. А сейчас его здесь нет... Что нам делать?!?... Вся уверенность Орихиме - результат долгих и тяжких тренировок - исчезла, словно огненный фамильяр Мидо выжег ее без остатка. А еще ей было очень страшно ...Что еще может случиться, если даже наш поход в магазин едва не обернулся бедой? Я совершенно не представляю, что нам делать... А если я снова ошибусь или промедлю, что тогда?!...
До сих пор Химе без оглядки следовала за безумно храбрым - или храбрым безумцем, это уж как посмотреть - временным шинигами, который с поразительным постоянством вляпывался во всяческие авантюры. И всегда выходил победителем. И всех спасал. И друзей, и врагов, и миры... А сейчас, когда Кадзамуцури угрожают сумасшедшие мантиеносцы, Куросаки-куна рядом нет. И спасать этот мир, похоже, придется им ...К тому же, Абараи-кун - единственный, кто умеет сражаться - серьезно ранен. Тэннодзи-сан сказал, что Сакаи-сан нам поможет, но... Утром, когда он звонил, сказал, что мантиеносцам будет не до нас, а спустя час мы наткнулись на этого Мидо... Это просто чудо какое-то, что никто не пострадал от огня.... А если он и сюда заявится и устроит пожар? Интересно, есть ли в этом особняке огнетушители? И если есть, то где?...

Только появление в гостиной Ренджи помешало девушке сию секунду отправиться на поиски огнетушителя - напускная бравада шинигами слишком резко контрастировала с его неуверенными движениями ...Не надо мне было слушаться Цубаки... Может сейчас... Но, боюсь, Абараи-кун не согласится... Но и Тэннодзи-сан со мной согласен... Ой, когда он зашел? Что-то я хотела у него спросить, но... А, чай?... Орихиме немного растерянно посмотрела на поставленную перед ней чашку ...Может Айзен-тайчо не зря его всегда предлагал?... Пробовать ароматный напиток совершенно не хотелось - рассказ Котаро о недавних событиях почему-то давил на виски ...И в горле комок... Еще и Тэннодзи-сан меня похвалил. Он тоже очень добрый... Я опять была слишком медленной и бесполезной, потому то Абараи-кун и пострадал... И все равно сказал "спасибо"... Орихиме опустила голову, чтобы скрыть покрасневшее от стыда лицо - Это... Это случайно вышло... Если бы не мои феи и Тэннодзи-сан, тот, второй... Мидо-сан убил бы всех нас. Прости, Абараи-кун...
Даже вопрос Котаро не смог полностью отвлечь ее от чувства вины - просто потому, что Орихиме без раздумий могла назвать нескольких "непредсказуемых психов" ...Один Куротсучи-тайчо чего стоит... Правда, он не совсем человек. Да и говорить об этом при Абараи-кун не очень удобно... К тому же, чем это нам поможет? Никто не знает, как и о чем думают психи... Я даже в этом помочь не могу, ну почему я такая бесполезная... Копившееся в течение двух дней напряжение грозило вот-вот пролиться слезами ...Должно же быть хоть что-то, что... Вот! Тэннодзи-сан совершенно прав! И неважно, что скажут Абараи-кун и Цубаки, хотя бы это я могу сделать!...
Так и не прикоснувшись к своей чашке, Орихиме решительно вскочила и подбежала к креслу Ренджи - Я... я все-таки еще немного подлечу тебя, Абараи-кун! Пока чай остывает... Хотя ты спокойно можешь пить, это не помешает феям. Сотэн Киссюн.

+1

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Перекрёсток дорог

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC