18.11.2017 Прими участие в ОПРОСЕ
Срок подачи работ на конкурс продлен до 20 октября!
1.10.2017-25.10.2017 Конкурс ОТРАЖЕНИЕ
Пожалуйста, не забывайте кликать на кнопки топов ежедневно!
25.09.2017 открыто голосование за героев СЕНТЯБРЯ
24.06.2017 открыто голосование за героев ИЮНЯ
02.06.2017 активных персонажей просьба отметиться в Перекличке 25.04.2017 открыто голосование за героев месяца
15.03.2017 Перекличка завершена, просьба проверить своих персонажей в списке
08.03.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на женских персонажей принимаются без проверки!
23.02.2017 С праздником! Только сегодня анкеты на мужских персонажей принимаются без проверки!
19.02.2017 АКЦИЯ! Персонажи Bishoujo Senshi Sailor Moon принимаются без пробного поста
Не пропусти конкурс "НАМ 1 ГОД!"
08.01.2017 Победитель новогодней викторины - Cadis Etrama Di Raizel.
Поздравляем с Новым 2017 Годом!
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Орихиме Иноуэ - Заморочки (не)обитаемого острова

Внезапное желание Чизуру-тян задействовать в школьном спектакле "Алиса в Стране Чудес" настоящего кролика с самого начала показалось Иноуэ немного... скажем так, странным. Но подруга так загорелась собственной идей, что у Орихиме духу не хватило высказаться против этой затеи. Знала бы она тогда, чем все это закончится... Белое и пушистое создание ...И где только Чизуру-тян его взяла?... полностью соответствовало своему имени - Широ - и произвело настоящий фурор среди девочек. Те едва не перессорились, пока выясняли, кто будет первым тискать эту милоту, благо, Тацуки вмешалась и быстренько всех построила. Широ был определен в коробку из под бумаги, вместе с морковкой из чьего-то бэнто. А девочки спешно вернулись к недошитым костюмам. То, что Широ пропал, обнаружилось пару часов спустя. Когда Орихиме, пятившаяся от восторженно вопящей Чизуру ...И зачем я вообще согласилась участвовать в этом спектакле... Но девочки так просили. К тому же роль Сони маленькая, мне почти не придется говорить. Вот только... реакция Чизуру-тян на мой костюм... пугает... Ай!... споткнулась и шлепнулась в абсолютно пустую коробку. Бегать в кигуруми - еще одна "гениальная" идея Чизуру - было довольно неудобно, но в поднявшейся суматохе Орихиме напрочь о нем забыла, и сейчас неловко топотала по школьному двору в плюшевом костюме Сони ...Хорошо, что кроме нас в школе никого не осталось... Да и темнеть начинает... Ой, а это плохо! Надо найти Широ, пока окончательно не стемнело!... Впрочем, куда большей проблемой было то, что телефон остался в классе, и даже если кто-то из подруг уже нашел несчастную зверушку, ей об этом сообщить не смогут ...Ладно, сейчас загляну в оранжерею, и если и там его нет, вернусь... ...Как зверушки в мультфильмах что-то делают такими лапами?!?... Отодвинуть задвижку и открыть дверь в оранжерею удалось лишь с восьмой попытки. Причем старалась она напрасно - в оранжерее было пусто ...Ну вот, теперь еще и закрыть ее на... АААА! Вот он где!... Забыв про дверь, Орихиме бросилась в сторону кустов, из которых неторопливо выбирался белый кролик. - Широ! К несчастью, девушка не учла, что выглядит она сейчас... несколько необычно. Дернувший длинными ушками на свое имя, Широ пару секунд смотрел на невиданное чудище, которое топало к нему, протягивая огромные лапы, а затем испуганно пискнул и запрыгал обратно в кусты. - Широ, подожди! - Обогнув кусты - каким-бы неудобным не был костюм, нехорошо будет, если он порвется - Орихиме припустила следом за белым кроликом, резво скачущим по траве, как вдруг тот исчез из виду ...Ой, тут яма! И, похоже, глубокая - я не могу разглядеть Широ... А что, если он поранился?!?... Недолго думая, девушка прыгнула вниз ...Как только увижу белое пятно, вызову Щит, чтобы не упасть на Широ... и лишь спустя пару минут свободного падения вспомнила, чем закончился подобный подвиг для девочки Алисы из сказки Льюиса Кэролла... - Сантэн Кэссюн! Удержаться на Щите, ударившемся об песок ...?... и тем самым погасившем удар, не удалось. Потирая ушибленное бедро ...Жаль, что Исиды-куна здесь не было - от его хиренкъяку в подобных случаях куда больше пользы... Зато от кигуруми какая польза! Даже почти не больно было... Орихиме сосредоточено разглядывала окрестности. Которые, по ее субъективному мнению, совершенно не походили на Страну Чудес. Белый песок, высокие пальмы с лианами, на которых то тут, там виднелись яркие цветы... все это куда больше напоминало рекламу какого-то пятизвездочного отеля на Окинаве, которую Химе недавно видела по телевизору. - Интересно, куда это я попала. И кстати, где Широ? - Вспомнив о кролике, Орихиме резво вскочила и с удвоенным вниманием огляделась. На белом песке кое-где были видны следы маленьких лапок ...Это кроличьи? Или кошачьи? Не разбираюсь я в них... Но другого выбора у меня все равно нет. Сначала нужно найти Широ... по которым она и пошла... Очень скоро песок сменился травой, и Орихиме в растерянности завертелась на месте, огорченно высматривая - не мелькнет ли в траве, или вооон тех кустах, белое пушистое пятно. Пятно не мелькнуло, и, немного покричав - Широ! Широооо! - Химе махнула рукой и пошла наугад. Она очень старалась обходить кусты, но их почему-то становилось все больше и больше. И ей то и дело приходилось останавливаться и высвобождать свой - ну, то есть, Сонин, конечно - хвост из цепких веток. Она как раз пыхтела, выпутывая хвост из очередной кустовой ловушки, когда внезапно услышала знакомый голос -Кто здесь? Выходи! Орихиме торопливо раздвинула ветки, и радостно заулыбалась старому другу - Абараи-куууун! Давно не виделись! Как твои дела? - То, что шинигами выглядит несколько... своеобразно, да еще и какой-то странной штуковиной замахивается, она как-то упустила, занятая насущной проблемой - Ой, Абараи-кун, ты мне не поможешь хвост отцепить? И, кстати, ты здесь белого кролика не видел?

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Ночь, улица, фонарь, аптека... И как пройти в библиотеку?

Ночь, улица, фонарь, аптека... И как пройти в библиотеку?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место: Аместрис. Централ.
Участники: Орихиме Иноуэ, Жадность.
Принятие в игру других персонажей: Зависит от того, как пойдёт развитие событий.

Сюжет: Орихиме попадает в незнакомый ей мир и благополучно теряется там, совершенно не зная местности. Поможет ли ей околачивающийся поблизости Жадность, или добавит проблем и без того плачевной ситуации?

0

2

внешний вид

http://s5.uploads.ru/t/BlDjS.jpg

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве...

...Хотя, какой из меня шорек - я, скорее, мюмзик. В мове... Интересно, насколько далеко от дома меня забросило в этот раз?...Орихиме печально вздохнула и, зябко поежившись от очередного порыва холодного ветра, без особого удовольствия захрустела маринованным огурчиком в клубничном джеме. Мыслить позитивно, как Иноуэ обычно старалась делать, не очень получалось - в конце концов, в данный момент она находилась неизвестно где, неизвестно когда, и, к сожалению, рядом нет даже неизвестно кого, чтобы помочь. Или, хотя бы, что-нибудь объяснить...

...Не стоило мне спать в синкансэне... Это все из-за того пустого - мы полночи за ним гонялись, и я совсем не выспалась... Если бы только Куросаки-кун не потерял силу... Оооох, я ведь собиралась обернуться с визитом к тете одним днем, а теперь Садо-куну и Исиде-куну придется дежурить вдвоем неизвестно сколько времени... Я должна выбраться отсюда как можно скорее!... Орихиме бросила недоеденный огурец в бэнто-коробку, решительно вскочила... и, вспомнив недавние события, медленно опустилась обратно на ступеньку. - Сначала нужно как следует все обдумать. Чтобы не получилось, как тогда...

Когда ее, безмятежно спящую на собственной сумке, растолкал сердитый проводник, Орихиме была слишком занята извинениями и поклонами, чтобы заметить его "неправильную" форму и странное обращение "мисс". И на необычную одежду людей на перроне не сразу обратила внимание - в конце концов, в Токио она не была очень давно, мало ли какая теперь мода. Впрочем, и на сам вокзал тоже. Только горячее облако пара из паровозного (!) клапана, в которое девушка едва не влетела c разбега, заставило ее оглядеться как следует ...Как-то это... совсем не похоже на Токио... То-то, мне показалось, что народу слишком мало... Неужели я снова попала в другой мир? Как же не вовремя... Ребятам и так трудно без Куросаки-куна, а если еще и меня не будет... Нужно срочно возвращаться!...
Не относись Иноуэ столь спокойно ко всяким странностям - и не будь привычна к подобным "путешествиям" ...Которое это уже за полгода? Четвертое?... - она, скорее всего, сообразила бы, что в чужом мире покупать за йены обратный билет на "вооооон тот паровоз" не самый разумный вариант. Пусть он и кажется логичным и сулит быстрейшее возвращение домой. Свою ошибку она осознала, когда на испуганный вопль кассира -Фа-фальшивомонетчица?!? - начали оглядываться люди. А когда к ним направился мужчина сурового вида в длинном, явно форменном, кителе ...Ой-ой. А ведь если подумать - мои документы тоже фа... неправильные для этого мира... Орихиме отчетливо поняла, что единственным выходом будет бегство.
Кем бы ни был тот суровый мужчина, вряд ли он ожидал подобной скорости от хрупкой девушки в сапожках на каблуках. Но Иноуэ прошла неплохую подготовку в постоянных сражениях с пустыми, и, к тому же, четко осознавала грозящую ей опасность ...Интересно, в этом мире есть психбольницы? Или меня просто в тюрьму посадят, как фальшиводокументо- и деньгоделательницу?... Поэтому и неслась со всех ног, совершенно не глядя по сторонам, сворачивая куда попало - ориентируясь лишь на количество людей вокруг. Чем меньше, тем лучше...

...Ну, и что же мне делать? Не могу же я вечность сидеть на этом крыльце - а если кто-нибудь выйдет? К тому же уже совсем стемнело... Надо пойти поискать какой-нибудь парк, чтобы переночевать... Надо же было так нестись - совсем не помню, видела ли я хоть один по дороге сюда? Значит, надо пойти и посмотреть!... Вот только покидать этот безопасный, пусть и темный, переулок девушке очень не хотелось, и она всерьез задумалась над возможностью провести ночь здесь. Ведь совсем не обязательно спать на ступеньках крыльца - она и так полдня проспала в поезде ...И вот к чему это привело... так что вполне сможет бодрствовать до утра. А утром...
...А утром я первым делом пойду искать работу - такую, где не потребуют предъявлять документы. И как только заработаю денег на обратный билет, смогу вернуться домой... Радостно улыбнувшись принятому решению, Орихиме снова открыла бэнто-коробку и с аппетитом принялась за недоеденный ранее огурец ...Еще два осталось, как раз ужин получится... А бутерброды с сыром и анко лучше оставить на утро - завтрашний день будет не из легких...

+1

3

Шумиха и беготня в Централе? В общем-то, обычное дело. То гомункулы носятся и всё крушат, то сбрендившие алхимики, то первые и вторые кооперируются между собой - и тогда уже точно можно струхнуть да запрятаться подальше... А Жадность спал на крыше здания и в ус не дул, пока внизу не только не замельтешили почём зря, но ещё и не засвистели... Гомункул открыл один глаз, понял, что досмотреть прекрасное сновидение ему не удастся, и открыл второй. Сел, потирая слегка затёкшую в неудобной позе шею. Может, Эдвард снова что-нибудь учинил? Или Зависть разнёс очередную лабораторию, библиотеку, а то и склад? Или очередное покушение на фюрера? Ох, как же они тогда метались... Жадность ухмыльнулся, хотя, похвастаться после того раза ему было и нечем. Надо бы проверить, почему людишкам опять спокойно не живётся. И Жадность помчался, перепрыгивая с крыши на крышу, порой преодолевая довольно большие расстояния между домами. Упасть он не боялся - пострадает-то, скорее, мостовая, чем его оболочка. Правда, народ подобное всполошит, ну, да ему не впервой поднимать панику и сеять хаос. Смертные - существа, быстро подстраивающиеся под любые обстоятельства, и, сообразив, что опасности для них нет, они более чем непринуждённо возвратятся к своим делам, едва лишь он пропадёт из поля их зрения.
Любоваться сомнительными красотами аместрийской столицы ему прискучило уже давно, кажется, аж век назад, или около того, так что гомункул высматривал лишь полезную информацию. Бестолково носящиеся туда-сюда и, без сомнения, потерявшие след блюстители закона его мало заинтересовали. От встревоженных прохожих ему, с лицом уроженца Ксинга, пустым кошельком и странными для них манерами, стоило держаться подальше. Значит... Что оставалось?
Взгляд Жадности зацепился за девушку не сразу. Она мало отличалась от других, разве что, одежда странноватая чуть-чуть, но, во-первых, Жадность не настолько хорошо знал местную моду, чтобы утверждать наверняка, в данном отношении он людишек вообще так себе понимал, а, во-вторых, приезжие тут хоть и не попадались на каждом шагу, но и запрещены маразматичным солдафоном Гневом ещё не были. Мало ли - военное положение введёт, хрыч старый, эта песня нам знакома, начинай сначала. Жадность бы не удивился никакому проявлению параноидального слабоумия от Кинга Бредли, хотя, наверно, стоило брать выше и говорить об Отце, поскольку лидер страны являлся лишь подставной фигурой в планах "родителя" - но, увы, о том, чтобы чёртов "брат" отупел и стал лёгкой мишенью, приходилось лишь мечтать, тяжело вздыхая... Так вот, девушка выглядела не совсем обычно для Централа, однако, вполне прилично, и что она делает вот так, в столь поздний час, на улице в одиночестве, и почему с таким печальным видом ест огурцы, вместо того, чтобы зайти в любое кафе и там нормально поужинать? От сочувствия сердце Жадности защемило... Но, поскольку в тот момент он находился в очередном прыжке - то концентрацию потерял и свалился примерно в нескольких метрах слева от незнакомки, со всего маху треснувшись лицом об камни. Позвонки шеи хрустнули, ломаясь. Ребра, кажется, тоже. Жадность зашипел от боли и неуклюже сел, дожидаясь, пока регенерация приведёт его в порядок. Ему сделалось весьма неловко - в такую конфузную ситуацию он не попадал очень и очень давно. Начинать знакомство с раскрытия своей сущности гомункула - как неудобно вышло! Сейчас она, по законам жанра, либо заорёт и убежит, либо попытается отлупить его в целях самозащиты... Эм... Ну, сумочкой, допустим. Отчего-то поневоле вспомнилось, как он забыл о дне рождения Мартель, да ещё и после нескольких довольно прозрачных намёков не понял.

"- Господин Грииид, у Вас совести нет! - она очень сердилась, наступая на него. Если в женщине живёт змеюка, причём в буквальном смысле - это очень опасно даже для трудноубиваемого гомункула.
А остальные-то, остальные! Как они наслаждались происходящим! Кажется, искренне веселились. Конечно, каждый из них был готов его защищать до последней капли крови, включая саму Мартель, но кто сказал, что нельзя повеселиться, если действительно смешно? Их прекрасный руководитель попал впросак - зрелище достаточно редкое, чтобы упускать шанс им насладиться."

Тем не менее, получать по загривку Жадности не нравилось. Вообще. То, что на нём всё почти моментально заживает - отнюдь не значит, что он наслаждается причиняемой ему болью и получаемыми, пускай и ненадолго, увечьями... Поэтому, вскинув обе руки вверх, как делают люди, когда показывают, что сдаются, гомункул попытался максимально обезоруживающе улыбнуться:
- Вы меня только не бойтесь, я не монстр, клянусь! - ага, парень, у неё прямо на глазах залечивший на себе смертельные повреждения. С философским камнем в груди. Не чудовище, как же. Так она ему и поверит, ведь не глупая же... Смекнув, насколько нелепо выглядит, и как неправдоподобны его заверения в миролюбии, Жадность даже покраснел. Смутился, да, а кто бы не смутился, нарушив душевный покой симпатичной юной леди.
А там, куда он упал, осталась неглубокая, но вполне отчётливая вмятина, повторявшая очертания тела, и Жадность окончательно отказался от надежды разъяснить инцидент так, чтобы его не изгнали, подобно какой-нибудь нечисти. Нда, стыд и срам, пугать женщин, как же низко он скатился!

[AVA]http://sh.uploads.ru/5lNBY.jpg[/AVA]

Отредактировано Greed (20.03.17 23:06)

+1

4

...Все-таки жизнь - не очень справедливая штука... Почему хорошее всегда заканчивается быстрее, чем плохое?... Орихиме грустно хрустела последним огурчиком. Бутерброды с сыром - во избежание соблазна - были предусмотрительно убраны в сумку, а сама сумка отставлена подальше. Что не мешало девушке о них думать ...Эх, вот почему мои феи могут Отрицать, но не могут увеличить объем еды? Было бы здорово - положил обычный огурец под купол Увеличения, и он стал в пять... нет, в десять раз больше! Тогда я могла бы помогать бедным людям и... Хотя нет... Если я не смогу лечить, я стану бесполезна для Куросаки-куна, так что лучше пусть все остается, как есть...
Внезапное появление - или, скорее, впечатывание в мостовую - какого-то парня резко вернуло Иноуэ в реальность - Что... Ая...кха-кха-кха... - Пока девушка пыталась откашляться, чтобы призвать фей и вылечить бедолагу ...Он, должно быть, с крыши упал... Надеюсь, он не умрет... Ну же, дурацкий огурец, проскакива... Эээээ?!?... тот, слишком уверенно для пострадавшего, сел. Вот только особого облегчения от того, что с незнакомцем все в порядке, Химе не испытала ...Нет, я, конечно, очень рада и все такое, но... Даже в темноте можно было разглядеть, как быстро исчезают последствия встречи человеческого тела с мостовой. Это настораживало и немного пугало. Среди всех странных и очень странных созданий, с которыми ей доводилось встречаться, подобной скоростью регенерации мог бы похвастаться разве что Куатро Эспада (если, конечно, был бы жив).
...Да нет, у него же нет маски... Да и реацу пустого не чувствуется, хотя какая-то странная энергия от него точно исходит... Остается надеяться, что в этом мире пустые не водятся, и без них проблем хватает... Так кто же он такой?... Орихиме задумчиво разглядывала вмятину, оставшуюся в мостовой - такую даже Садо-кун без своих способностей не сделал бы - поэтому не сразу сообразила, что к ней обращаются - А? - Она озадаченно нахмурилась ...Боюсь? Не то, чтобы... и, помедлив пару секунд, решительно подошла почти вплотную - чтобы как следует разглядеть "не монстра". Не очень разумно, конечно - большинство монстров яростно отрицают свою монструальность - но Иноуэ всегда считала, что людям (и не совсем людям) следует верить. До тех пор, пока они не докажут обратное, конечно ...А если он решит мною поужинать, Щит я точно поставить успею...
...Как ни смотри, он не похож на тех, в синей форме - у него даже выражение лица другое... Вот только... Мне кажется, или у него щеки... слишком красные? Может, зря я фей не вызвала - такое серьезное падение... Даже не человеку мало не покажется... Орихиме наклонилась, озабоченно заглядывая в лицо собеседника - С Вами точно все в порядке? Вы так сильно ударились... - Она невольно покосилась на вмятину на мостовой, и, ободряюще улыбнулась - Если Вам нехорошо, Вы только скажите - я быстренько Вас подлечу!

+1

5

Хлоп. Хлоп-хлоп. Хлоп-хлоп-хлоп. Это, если что, Жадность очумело захлопал глазами, уставившись на незнакомку, точно овен белоснежный на врата свежепокрашенные, и пытаясь понять, святая эта девушка, не от мира сего, или же просто у неё инстинкт самосохранения отсутствует как таковой. А, может, там, откуда она родом, всякие твари и прочие необъяснимые явления встречаются на каждом шагу, куда ни плюнь, и она привыкла? Или... А сама-то она человек? Линг молчал, значит - не погань, вроде восстановленной Папашей Страсти, и не иная невнятная нечисть. Значит, до определённых пределов можно расслабиться... Да-да, именно до пределов, строго дозированно. А то Уинри Рокбелл, вон, человек на сто процентов, а гаечным ключом вломить может так, что половина душ из камня мигом к предкам улетят... Ну, ладно, ладно, он слегка преувеличивает - но врезать она и правда способна знатно, мало не покажется. К определённому выводу гомункул так и не пришёл, что вовсе не помешало ему широко улыбнуться:
- Я в полном порядке, девочка! Это тело не убить даже пулей в лоб! Правда, тяжёлые повреждения будут регенерировать дольше, если мне руки-ноги оторвать - восстановление займёт чуть побольше нескольких секунд, и энергии на это немало потрачу, но, в целом, никаких проблем нет! Ну, да, всё равно, спасибо за такую заботу. Я - Жадность. Гомункул. А как тебя зовут?
Ну, да, кто бы говорил про здравый смысл, конспирацию, осторожность и всё прочее подобное, а он бы молчал. Выкладывает же сразу всё, как на духу, стоит лишь кому полюбопытствовать, а порой - даже и по своей личной, честной едва ли не до идиотизма, инициативе, и даже знак Уробороса на тыльной стороне ладони не прячет, допустим, под перчатку. Так и отсвечивает им на всю округу. Удивительно, как, при таком поведении, его до сих пор не поймали повторно. Видимо, причина в том, что у Отца и братишек слишком много других хлопот. Ведь и от Гнева ему бы тогда не досталось, если бы Жадность сам не вломился к нему в дом... Гордыня мог бы без особых проблем выследить его и сделать всё, что угодно - однако, даже Гордыня пока не объявлялся. Можно сделать определённый вывод, а именно - им до него дела нет, пока сам на рожон не полезет. А, может, они рассчитывали, что однажды непутёвый "родственничек" нагуляется и возьмётся за ум? Кажется, никому не приходило в голову, что сущность гомункула можно настолько извратить, чтобы собственный вид на полном серьёзе стал до такой степени противен.
А девочка очаровательная, право слово. И как её угораздило очутиться тут одной? Ведь столица Аместриса - место опасное, здесь можно запросто пропасть... Особенно если у неё тоже обнаружатся некие сверхъестественные для обычных людей умения. Линг рассказывал, как не поладил с Гневом из-за своего дара чуять необычное, тех же гомункулов. Ха! Да кто вообще в здравом уме долго вытерпит Кинга Бредли?! С этим же и правда гораздо легче поссориться, чем наоборот, Гнев сам себе хозяин, не настолько, чтобы пойти против гомункулов и саботироватьих планы, как это сделал Жадность, но вполне достаточно, чтобы уметь думать и действовать самостоятельно и без оглядки на Отца, чем выгодно отличался от того же Зависти, и что превращало его в значительно более опасного оппонента. Что сделают с этой юной леди, если у неё обнаружится какой-либо дар, даже представлять не хотелось. От того, что запрут в дыре типа почившей в бозе Пятой лаборатории, и начнут всесторонне изучать, и до прямого шантажа и принуждения. Представители власти, особенно те, кто совесть свою давно предал и продал, всегда так, они в первую очередь ищут способ использовать кого-то или что-то, не считаясь с мнением самого объекта. Линг, даром, что принц, пока такими закидонами, к счастью, не страдал, и Жадность втайне надеялся, что никогда и не будет. Ему нравился этот мальчишка таким, как был сейчас. Жадность обладал повышенным благородством и чувством собственного достоинства, унижать себя подлостями он не желал. А братья его, гомункулы, на тему подобных материй вообще вопросами не задавались, для них не существовало средств, которых не оправдал бы достигнутый положительный результат.

Отредактировано Greed (01.04.17 06:09)

+1

6

...Ой, я опять что-то неправильное сделала? Похоже, он очень удивился... Впрочем, для Орихиме давно уже была привычна подобная реакция собеседников - почему-то люди часто реагируют на нее подобным образом. Если не на слова или поступки девушки, то на ее вкусовые пристрастия точно. Разве что друзья относятся более-менее спокойно, но они, скорее всего, уже просто привыкли. К тому же, если хорошенько подумать, то эта реакция и, неожиданно, очень подробная информация про "это тело" ...Ками-сама, он точно не родственник Улькиорры-сана?!? Хотя, о чем это я - у пустых же нет родственников... наводили на мысль, что такие, как он, в этом мире не особо распространены. И это, почему-то, радовало.
...Эээээ? Простите... что?!?... Теперь настала очередь Орихиме ошарашенно хлопать глазами и очень напряженно думать. То, что гоменкул ...Что за странное слово... это не извинение, она сообразила почти сразу - как только вспомнила, что в данный момент находится, увы, не в Японии. А вот с его именем и расовой принадлежностью оставались неясности  -  то ли ее новый знакомый жадность, и его зовут Гоменкулом, то ли наоборот ...Даже не знаю, что неприятнее - быть жадностью, или чтобы тебя так звали... И что значит быть жадностью? Может, в этом мире так всяких духов называют?... Вообще то, Орихиме сильно сомневалась, что бывают такие духи, к тому же ей уже добрых пару минут как следовало представиться, поэтому она решила не гадать понапрасну и вежливо поклонилась - Очень приятно. Меня зовут Иноуэ Орихиме. Не сочтите меня невежливой, но если Вам не трудно, то не могли бы Вы быть так... - Запутавшись во всех этих "не", она помолчала, а затем, немного растерянно посмотрев на улыбающегося парня, спросила "в лоб" - Кто такие гоменкулы?
Еще не успев договорить, Орихиме сообразила, что в подобной форме спрашивать "кто вы" немного грубо и виновато взмахнула руками - Ох, простите, пожалуйста. Я просто немного... - Немного, что? Заблудилась, да так что попала в другой мир? ...Вообще-то уснула в поезде, а не заблудилась, ну да какая теперь разница... Этот парень, конечно, не самый обычный - ну, как минимум, не совсем человек - но поверит ли он ей? ...С другой стороны, ну не поверит он, и что дальше? Сдаст тем, в форме? Вряд ли... А чего еще мне здесь бояться? Зато, если поверит, сможет мне хотя бы объяснить что здесь к чему. Тогда я завтра точно смогу найти работу, не натворив глупостей...
Схватив Жадность за руки - вдруг испугается и убежит, а ей просто необходима хоть какая-то информация, чтобы вернуться домой - Орихиме заглянула ему в глаза и жалобно улыбнулась - Вы только сейчас не подумайте, что я сумасшедшая или что-нибудь в этом роде... И, пожалуйста, не сдавайте меня тем людям в синей форме... Все дело в том, как бы это сказать... вообще то, я не из этого мира. Я совершенно случайно сюда попала, и теперь даже не знаю, где я сейчас нахожусь. Вы мне не расскажете, что это за место?

+1

7

Жадность растерянно засмеялся. Девушка была неописуемо трогательна в своей наивности и доверчивости. Или она и в самом деле, без шуток, так хорошо понимала людей - и нелюдей тоже, - что интуитивно чувствовала его для неё безопасность? В конце концов, мало ли, что сказало странное существо, ни один кровожадный монстр не признается, что хочет вас растерзать, пока не заманит в укромное логово и не сервирует стол. Она приняла на веру его заявление? Почему? Или она всегда так, и, если бы он вдруг оказался реальным монстром, она бы до последнего пыталась отыскать в нём что-то хорошее? Забавно даже. В мире, привычном Жадности, подобное чаще всего называли глупостью, и предрекали любителям такой тактики скорую и далеко не естественную смерть. Но Жадность и сам был по этой части не промах, неспособный соврать даже ради спасения себя. Он ведь мог, например, притвориться, что остался лояльным Отцу, сблизиться с Гневом, да и попытаться всадить в него когти исподтишка, подлавливая врасплох... А ему это и в голову не пришло, он вломился открыто и напал лоб в лоб.
Мягко пожав руки вцепившейся в него иномирной леди, Жадность осторожно высвободился из её захвата, его смущали подобные вещи, поэтому, дабы собраться с мыслями, он даже чуть-чуть отстранился.
- Ну, что Вы, мне совсем не выгодно даже на глаза показываться той толпе в форме государственных служащих, ничего хорошего со мной не будет, если они меня поймают... Нет, я не преступник, просто фюрер... Одним словом, я что-то вроде его родственника и кровного врага. Он, как и я, гомункул, а гомункулы - это искусственные люди. Считаю своим долгом Вас предупредить... - и он поднял руку с красной татуировкой змея-Уробороса на тыльной стороне ладони, - Не связывайтесь с теми, у кого есть такой знак. Они мыслят иначе, для них человек - не более, чем жертвенная овца на алтаре их вечности... Да, я устроен так же, как они, внутри меня... - Жадность ткнул большим пальцем той же руки себе в грудную клетку по центру, там, где ощущалось присутствие источника его энергии и самого существования, этого прекрасного и проклятого алого кристалла, - ...сокровище, за которое в этой стране многие готовы убить, сердце гомункула - философский камень. Но... Я не с ними. Я такая же помеха на их пути, как те, кто не желает становиться их жертвой, и сражается с моими так называемыми сёстрами и братьями. Мне хотелось свободы и самостоятельности. Решать своим умом, что делать, а что - нет. А потом... Кое-что произошло, и я окончательно с ними рассорился.
Интересно, растворение в лаве при всём собрании, а также покушение одного гомункула на другого можно назвать "ссорой"? Он не нашёл лучшего определения. Разве что "война". Но говорить такое при женщине? Ну, нет. Хм, по крайней мере - не так сразу. С другой стороны - вряд ли от такого бессвязного бреда ей стало понятнее, куда она ухитрилась по уши влипнуть. Плохо дело.
- О путешествиях между мирами я не знаю ничего, но могу сказать одно - эта страна на краю полного разрушения, и Вы угодили в самое неподходящее для посещений в своё удовольствие место! Наш фюрер ведёт Аместрис к уничтожению, потому что сырьё для философского камня - души, а тела при их извлечении умирают. Как я Жадность, так настоящее имя лидера нашей страны - Гнев. Есть ещё пятеро, по числу смертных грехов - Зависть, Обжорство, Лень, Похоть, Гордыня... И наш создатель, тот, кому принадлежат все эти грехи. Он отделил нас, потому что думал - грехи и есть главная слабость человеческой расы, а без нас он станет идеальным... Может, были у него и другие мотивы, но я о них не в курсе, нам он не доложился, - усмешка Жадности стала саркастической и злой. Было заметно, что он ненавидит того, о ком говорит... Ненавидит их всех, свой собственный вид. Причём, очевидно, имелось у него не только идейное предубеждение против них, но и что-то личное, персональная и весьма глубокая обида, - Если хотите, я расскажу Вам всю историю, на это время есть, сегодня ночью этот город не обрушится. Я примерно знаю дату, на какую у них запланировано завершение плана, времени до неё ещё полно. Оставаться на улице нам обоим нельзя. Если Вы, конечно, согласитесь присоединиться ко мне, дамочка, - последняя фраза прозвучала в характерном для Жадности нагловатом и грубоватом, хотя и не дотягивающем до откровенно хамского, потому что он старался быть вежливым, тоне. Однако, за ним, за всей этой показной бравадой, скрывалась колоссальная неуверенность и даже некоторый страх перед отказом. Жадность был искренним и честным, открытым людям, но не желал этого признавать, слишком стеснялся подобных качеств. И, кроме того, он знал, что одним фактом своего наличия на свете и очевидных различий с другими подобными ему, навлекает опасность не только на себя, но и на всех, кто с ним. Так что он старался держаться поодаль от всех, кому не хотел плохого. До сих пор слишком свежими оставались воспоминания о гибели химер, больше такого допускать Жадность не собирался. Но не бросать же эту девушку одну в незнакомых ей и чрезвычайно опасных краях? Куда она тут пойдёт? "Ты можешь пойти с нами!" - снова зазвучал в ушах голос Эдварда, так удивительно, что эти создания настолько тянутся друг к другу, какое большое значение имеют для них товарищество, взаимовыручка, помощь! Вот бы остаться обычным гомункулом, без печалей и привязанностей, так нет же, надо было всё вспомнить! И камень тоже куда как хорош, болит и ноет, словно он такой же кусок мяса, как обычное смертное сердце!
- Ты... Правда... Можешь пойти со мной, - тяжело это даётся, честное слово - такая степень доверия, но в глазах гомункула Жадности были только искренность и беспокойство за эту милую добрую девочку. Он не позволит, чтобы ей причинили боль. Он сам об этом позаботится. Он выбирает, как ему поступать, и не даст своим сомнениям шанса лишить его возможного приобретения нового накама. Чёрта с два такое повторится - та резня. Он на месте прикончит любого, кто посмеет. Он - Жадность, он не отдаёт то, что назвал своим. И те, кто ему нравится, входят в этот список. Эд, наверно, хорошо понимал, что Жадности просто удобно называть их своей собственностью, словно предметы какие-нибудь, но такой верности и преданности среди тех, кто сыплет благородными лозунгами, ещё поискать, и не факт, что успешно. Ха! Какой-то сопляк-недоросток читает его, как открытую книгу! Смешно. Нет, правда смешно... Ну, да ладно. Главное - Жадность никогда не совершит вновь ту ошибку. И ведь они отдали за него жизни не для того, чтобы он закрылся и замкнулся от всех.

Отредактировано Greed (10.04.17 23:15)

+1

8

...Он мне... не верит?... Орихиме стоило немалых усилий разжать пальцы и улыбнуться, глядя как Жадность отодвигается подальше. Как бы спокойно она не относилась к странностям, то и дело случающимися с ней и ее друзьями, все-таки очутиться совсем одной в другом, не очень то дружелюбно принявшем ее, мире... До сих пор она неплохо держалась, благодаря привычке искать во всем хорошее. Но сейчас, когда ее надежда разобраться в происходящем - и, возможно, получить хоть самую незначительную помощь - разбилась вдребезги, очень хотелось заплакать. Или, хотя бы, съесть бутерброд с любимой пастой.
...Как только он уйдет, я все-таки съем один... Надеюсь, он не станет звать... Ох, это просто замечательно, что не... Ээээ?... Ей понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что ее новый знакомый не только не сбежал из темного переулка, но и вполне доброжелательно отвечает на ее вопросы ...Какой же он... милый! Даже не обиделся на гоменкула - и как я могла так ошибиться, вот растяпа... Внимательно разглядывая - чтобы запомнить - странный знак, напоминающий круг для призыва демона из какой-то манги ...Или это не круг, а змея?... Орихиме одновременно пыталась осмыслить всю ту информацию, что вываливал на ее голову Жадность.
Вот когда стоило порадоваться умению воспринимать все необычное и странное как нечто само собой разумеющееся - пусть в обычной жизни оно частенько осложняло процесс общения с другими людьми (и не только людьми). Вряд ли кто-нибудь из ее друзей спокойно отреагировал бы на то, что разговаривает с искусственным человеком, да еще и таким, для которого живые люди всего лишь жертвы. Но Орихиме не была бы Орихиме, если бы ее волновали подобные пустяки, гораздо больше ее интересовало то, как несчастный гомункул спасается от всех этих... скажем так, недоброжелателей ...То есть, за ним охотятся не только такие как он и те, в синей форме, но и всякие алчные люди?...
- Ээээм, но ведь это очень опасно... почему Вы не прячете свой знак? - Все остальные вопросы, которые девушка намеревалась задать разговорчивому гомункулу, моментально вылетели у нее из головы, как только она услышала, из чего делаются философские камни. Мысль о том, что по сути своей гомункулы не очень то отличаются от пустых, пожирающих беззащитные души умерших, настолько ошеломила Орихиме, что имена и греховная сущность родственников Жадности остались ею совершенно незамеченными.
...Так, нет... Их же создали, да? Значит они как арранкары, а этот их создатель... Он прямо как Айзен-сама... Интересно, у него тоже есть Хогиоку?... Так странно... Он даже хочет уничтожить этот город - кажется, Аместрис, если я опять не напутала. В точности, как Айзен пытался уничтожить Каракуру... А может быть этот мир немного измененная копия нашего? И раз здесь есть свой Айзен, тогда должен быть и свой Куросаки-кун? И Садо-кун с Исидой-куном... И... я тоже?... Ой...
Пытаясь представить, как выглядит здешний Ичиго - почему-то о своем двойнике думать не очень хотелось - она как-то пропустила первое предложение Жадности присоединиться к нему. Точнее, попросту не сообразила, что оно обращено к ней. Какая же из нее дама - у нее даже платья подходящего нет и никогда не было. Не говоря уже о манерах. Орихиме даже обернулась, чтобы убедиться, что в переулок внезапно не забрела какая-нибудь местная леди - А?
С трудом подавив желание снова схватить Жадность за руки ...Как же мне повезло - я встретила такого замечательного чело... гомункула. Спасибо, Ками-сама!... Орихиме радостно вскинулась - Правда? Я правда-правда могу пойти? Спасибо огромное! Ой, секундочку... - Метнувшись на крыльцо за оставленной сумкой, она подбежала к гомункулу, счастливо улыбаясь - Все, я готова. Куда мы идем?
О том, что это может быть ловушка, девушка даже не подумала. Просто потому, что ей совсем не было страшно в компании ее нового знакомого. Что, вообщем-то, было довольно странно (особенно, если вспомнить рассказ Жадности о гомункулах). Но Орихиме почему-то казалось, точнее, она была почти уверена, что Жадность говорил чистую правду. А значит, ему можно доверять.

0

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Ночь, улица, фонарь, аптека... И как пройти в библиотеку?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC