Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ ГОДА
Shigaraki Tomura - Загадки темных улиц

Голод…Шигораки Томура, чувствовал многое, но голод не было такого. Умереть это глупо, умереть от руки героя которого ты собирался растоптать, это дважды глупо, но умереть от руки героя которого ты собирался растоптать и попасть в загробный мир, который представляет собой бомжатник, в котором ты можешь умереть от голода. Это уже не в какие ворота! Сказать, что руконгай бесил злодея это ничего не сказать, как может не бесить место, в котором каждый является мусором, как и ты сам. -Ну на самом деле, изменилось в общем не многое,- пронеслось в голове у бывшего лидера Альянса злодеев в то время, как он в очередной раз пытался найти выход из этого проклятого места,-Как будто бы я вернулся в начало своего пути, и это бесит меня! Но если так призадуматься у меня всё ещё есть козырь в рукаве, что делает меня практически богоподобным существом на фоне местных ничтожеств у которых и причуды то нет. А это значит, что тут я могу и поиграть в РПГ, хотя нет стратегии до сих пор мне кажутся более подходящим делом. Ведь стратегия-это игра лидера…Поесть бы… Голод сводил парня с ума, проникал в каждую клетку его тела, он уже и не помнил, когда ел в последний раз, было много способов добывать пищу, но не один из них не подходил Шигораки Томуре. Добывать еду своими руками, увольте, лучше сдохнуть от голода! Вот отобрать её у кого-нибудь это было совсем другое дело, да вот только во многих домах в которые он вламывался попросту не было еды и это бесило его ещё больше, бесило настолько, что злодей попросту не мог этого простить и дарил хозяевам дома своё прикосновение. Естественно он забирал самое важное руки убитых жертв, ведь он потерял своего отца при попадении в этот грязный, вонючий мирок. Ведь этот кусок дерьма отобрал у него даже отца! Значит теперь он будет собирать конечности до тех пор, пока не получит своё назад. К сожалению, это тоже не могло не остаться не замеченным, уже весь город шумел о убийце ворующем чужие руки, а это ведь и так было нелегко, эти мобы исчезали во вспышке сверкающей энергии всякий раз как убийца разлагал их жалкие тела. Из-за этого руки приходилось обрабатывать, как можно быстрее, чтобы ими можно было прикрыться от окружающего мира. И именно во время этих размышлений, какому-то куску мяса надо было толкнуть его. -Мертвец,-пронеслось в голове убийцы, когда он резко развернулся подняв свою руку, как его потрескавшиеся губы растянулись в безумной улыбке и Шигораки понял бог любит его,-еда… Ловко схватив рыбину двумя пальцами Шигораки закинул её в рот, когда та ещё живая продолжала дёргаться в его зубах, он перемалывал кости жрал мясо. Мальчишка пробовал вмешаться, но одним ловким ударом злодей собрался убить мальца, но через секунду передумал и нанёс ему сокрушительный удар тыльной стороной ладони. Злодей жрал и жрал, пока не съел половину всех запасов, остальное он оставил парню, который возможно был уготован ему судьбой. Только сейчас Шигораки понял насколько отличался от местных в своём чёрном балахоне, порванных джинсах и тяжёлых ботинках. Плюхнувшись на заднее место напротив мальца Шигораки сунул руку в карман и достал оторванную человеческую руку, наконец он поднёс конечность к лицу и закрылся от омерзительного мира. -Ты понял кто я такой? А теперь отведи меня туда где я могу отоспаться, если ты умный пацан.

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Внутрифендомная зона » Благими намерениями вымощена дорога в...?

Благими намерениями вымощена дорога в...?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]http://sg.uploads.ru/t/eDmcs.png

Место:
Сейрейтей, поместье Кучики
Участники:
Орихиме Иноуэ, Ренджи Абарай
Принятие в игру других персонажей:
разве что из фэндома )

Сюжет:
Разве могла Орихиме, движимая самыми благими намерениями - навестить капитана шестого отряда, несомненно страдающего от одиночества в госпитале, пока все празднуют спасение Рукии -  предположить, что все это выльется в целое приключение?

+1

2

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]...Я и не думала, что шинигами тоже нельзя тортики есть, когда они болеют... Орихиме огорченно улыбалась двум медикам которые пришли в палату Бьякуи с вечерним обходом и вовсе не ожидали встретить тут риока с тортом - и напряженно раздумывала, что делать дальше. Нести торт обратно, на вечеринку, где и без того угощений полно, пусть и нет других тортиков? Или угостить этих заботливых шинигами из четвертого отряда, которые работают даже в такой радостный день?
Эту, несомненно сложную, дилемму неожиданно легко разрешил капитан Кучики, очень удачно вспомнивший, что у одного из старейшин его клана сегодня день рождения. Орихиме, которая любила всех угощать - пусть и не всегда успешно - вполне могла понять желание Бьякуи порадовать вкусняшкой близких людей. А посему без малейших раздумий, и, к почти нескрываемому облегчению шинигами, тут же предложила - А давайте я им прямо сейчас тортик отнесу! Как раз к ужину успею!
Шоколадно-бисквитно-огуречно-творожное великолепие максимально быстро, но очень аккуратно - так, что ни один цветочек из маринованного имбиря и креветок не помялся - было водружено в большую картонную коробку. Которую медики непонятно где раздобыли буквально за пару минут. А еще они помогли Орихиме ее украсить - правда, лент в четвертом отряде не нашлось, но и из бинтов получился очень даже милый цветочек. К тому же, девушке вручили невероятно подробную инструкцию с, чуть ли не пошагово расписанным, указанием маршрута. А потом даже проводили немного - до первого поворота - и долго махали ей вслед, радостно улыбаясь...

До поместья Кучики Орихиме добралась без особых приключений, и даже ни разу не сбившись с дороги ...Какая замечательная инструкция - без нее в этом лабиринте из белых стен только с Зараки-тайчо ходить можно... А вот попасть на территорию поместья оказалось несколько затруднительно - охранники в фиолетовой одежде, очень похожей на костюмы ниндзя, весьма подозрительно отнеслись к девушке с коробкой внушительных размеров, украшенной бинтами. Они скурпулезно и очень долго изучали письмо с печатью, которое капитан Кучики выдал Орихиме, прежде чем - довольно неохотно - позволили девушке войти. И вот тут-то и начались проблемы...
...Я и не думала, что поместье Кучики настолько огромно... Но и я хороша - нашла время бабочек разглядывать... Следуя за огромной бабочки невиданно яркой окраски - таких в Каракуре точно не водится - Орихиме и не заметила, что сошла с дорожки, которую ей указали охранники. А когда спохватилась, поняла, что совершенно не представляет, в какой стороне находится не только дом, в котором именинник так ждет подарка от главы клана, но и ворота - Похоже, я заблудилась... И куда же мне теперь идти?...

+2

3

[AVA]http://s8.uploads.ru/4b7Lv.jpg[/AVA]
День для Абарай явно не задался. Пришедший навестить капитана, он не ожидал, что, спустя каких-то пару минут тишину казарм Четвертого отряда нарушит надоедливый голос Куросаки, громко и фамильярно поинтересовавшегося, не знает ли Кучики, где находится его драгоценная сестричка, так как, видите ли, ее все обыскались. Ренджи это страшно рассердило, и он уже решительно встал с места, чтобы отвесить рыжеволосому хотя бы напутственный подзатыльник, но встретился взглядом с капитаном и дальше испытывать судьбу не стал, ограничившись самым недовольным выражением лица, на которое только была способна его мимика.
Впрочем, получив отрицательный ответ, заместитель шинигами тут же угомонился и исчез. Абарай облегченно вздохнул, повернулся к Кучики и собрался было продолжить прерванный разговор...
Но не судьба. В комнату влетела Рангику, и, не говоря ни слова, схватила шинигами за рукав и утянула прочь. Видимо, на пороге ее предупредили соблюдать тишину, вот Мацумото и не стала тратить время на лишнюю болтовню.
Минуту спустя, уже на улице, лейтенант Десятого отряда щебетала не переставая. После того, как все более-менее очухались после последней битвы, было решено отпраздновать "чудесное избавление" от предателей и временную передышку перед следующим боем. Одно только непонятно - зачем его в это дело втянули? Абарай, конечно, любил немного расслабиться, но сейчас был слишком озабочен состоянием капитана и боевой подруги, чтобы предаваться веселью. Да только разве его мнения спрашивали?..
Абарай повезло, что в этот день он все же не стал пить. Ему хватало "наклюкавшейся" Рангику, которая пристроилась между ним и уже дремлющим Кирой, и, бесцеремонно облокотившись на его плечо, хихикала над каким-то анекдотом, который Ренджи смешным ну уж никак не казался.
Дождавшись, когда четвертый литр саке исчезнет из бутыли и Мацумото окончательно сползет с плеча, шинигами поднялся с места, уложил товарища по званию на пол поудобнее и, отмазавшись фразой "Я еще выпивки принесу", перешагнул через спящего Хисаги, осторожно прикрыл за собой дверь и метнулся подальше от казарм Десятого отряда.
- Не хватало еще получить от капитана Хицугаи! - проворчал Абарай, косясь на оставленные за спиной бараки, где, кажется, проснулась Рангику и громко что-то кричала. Перспектива столкнуться в пьяном балагане с суровым начальником Мацумото Ренджи не улыбалось, а по сему, он решил вернуться в свои казармы.
Только вот опять не судьба. Прежде не отличающийся топографическим кретинизмом капитана Зараки, Абарай на этот раз заблудился, словно зеленый новичок, только что попавший в отряд. Мысленно послав архитектора Сейрейтея на три плохо известных здесь иероглифа, Абарай честно зарулил в следующий переулок.
Перед мужчиной возвышались массивные ворота поместья Кучики. И как Ренджи тут оказался?
Мужчина с минуту пялился на плотные доски, потом понял, что сами по себе они не откроются, и решил войти.
Охрана его знала, но все же потребовали показать доверенность и шеврон, который, к счастливой случайности, Абарай прицепил на косоде.
Оказавшись в просторном саду, мужчина слегка растерялся.  Все-таки, более привычный следовать за Бьякуей, сейчас, в полном одиночестве, он чувствовал себя беспомощным.
- Похоже, я заблудилась...
Ага, уже не в полном. За тонкой стеной из духовных частиц, отделяющих сад от широкой дороги, раздался женский голос. Лейтенант попытался вспомнить, где же он мог его слышать. Из местных заблудиться никто не мог, а собратья-шинигами находились в казармах.
Значит, это кто-то из риока... Абарай напряг память. Из той четверки, которая пришла спасать Рукию, девушка была только одна. И, кажется, ее звали Орихиме или что-то в этом роде...
Шинигами вытянулся во весь рост, силясь рассмотреть незнакомку.
- Эй!
Если бы он просто перенесся с помощью шунпо за ее спину, то напугал бы, а по сему, лейтенант решил предупредить девушку криком, после чего перенесся к незнакомке.
- Что ты тут делаешь? - вскинул брови Абарай. - И что это у тебя? - кивнул шинигами на коробку.

Отредактировано Ренджи Абарай (08.11.17 13:34)

+1

4

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]Орихиме искренне надеялась, что никому из новых друзей-шинигами никогда не придет в голову спросить, нравится ли ей Сейрейтей ...Не то, чтобы он мне совсем не нравился... Но здесь очень уж много... слишком много этих каменных стен... За те несколько дней, в течение которых они с Исидой блуждали по белому городу, прячась от толп шинигами, Иноуэ порядком устала от бесконечных лабиринтов узких, совершенно одинаковых, улочек.
Должно быть именно поэтому, очутившись в поместье Кучики, резко отличавшемся не только внешним видом, но даже самой атмосферой, от знакомого ей Сейрейтея, Орихиме настолько расслабилась, что умудрилась заблудиться ...Все-таки тут очень красиво... Вот бы в Каракуре такой парк был! Интересно, что это за деревья?... Нет, она вовсе не забыла о том, что где-то там ее подарка - ну, то есть уже не ее, конечно, а капитана Кучики - очень ждет какой-то неизвестный старейшина клана ...Наверняка, он такой же благородный и утонченный, как капитан Кучики... Ох, надо было хоть спросить, как он выглядит, а то я только имя знаю... Ну то есть, оно в письме написано. Ой, а где письмо?!?...
Шихакушо, в которое Орихиме нарядила неугомонная лейтенант десятого отряда - оказалось довольно удобным, но... Карманы в рукавах - вещь непривычная для тех, кто почти не носит традиционную одежду. И Орихиме успела изрядно перепугаться, что потеряла - или, в лучшем случае, забыла у охранников - такой важный документ. Прежде чем сообразила, что в хакама прорези, а не порванные карманы - Фуух, вот оно. Слава Ками. - Она неловко выудила письмо, и, осторожно поставив коробку с тортом на землю, принялась разворачивать его ...Нужно же вспомнить, кому я подарок несу...
- Эй! - Орихиме чуть не подпрыгнула, когда по тихому предвечернему саду раскатился зычный мужской возглас. К чести девушки, от испуганного писка ей удалось удержаться - в конце концов она здесь не просто с разрешения капитана Кучики, а с его полного одобрения выполняет очень важное задание. Вот только когда она, резко развернувшись, чуть не уткнулась носом в высокого шинигами со странной прической ...У-у-у него татуировки...  пальцы сами собой разжались. И письмо капитана Кучики, мягко спланировало вниз... Однако опуститься на землю не успело - подхваченное внезапным порывом ветра, оно закружилось, поднимаясь к верхушкам деревьям - Ой-ой-ой, ловите его скорей! - Орихиме перепрыгнула через коробку с тортом и бросилась следом за "беглецом". Вопросы, в отличие от письма, могут и подождать...

+1

5

Обычно Ренджи никто не пугался, ибо все знали, что, несмотря на внушительный вид и высокий рост, шинигами был достаточно безобиден. По крайней мере, пока дело не касалось прямой угрозы. Или Ичиго Куросаки, способного, кажется, вывести кого угодно из душевного равновесия.
Но, похоже, к риока это не относилось. Громогласный голос лейтенанта Шестого отряда заставил девушку подпрыгнуть, а при развороте она и вовсе едва не впечаталась в массивную фигуру Ренджи.
"И чего она на меня так уставилась?" - подумал Абарай, пока незнакомка осматривала его с ног до головы. -"По-моему, я не единственный шинигами в Сейрейтее, встретившийся ей на пути..."
Впрочем, собравшийся было обидеться на столь неприятное отношение к собственной персоне, Ренджи тут же передумал, так как его внимание мигом привлекло мягко планирующее на землю аккуратное письмо, на обратной стороне которого шинигами заметил изящную гербовую печать клана Кучики.
Ренджи не нужно было повторять дважды, и он, сжав руки в кулаки, помчался за письмом.  Капитан никогда не пишет бесполезных документов, а уж о том, что будет, если бумага потеряется, не стоило и говорить. Особенно когда выяснится, что Абарай вполне мог сохранить это важное письмо, но не сделал этого...
Проблема заключалась в том, что письмо было слишком легкое, а порыв ветра - достаточно сильный, и с земли его было явно не достать. Конечно, можно было бы переместиться в воздух с помощью шунпо, только это вряд ли понравится местной охране, которая запросто может принять неожиданно возникшего в воздухе шинигами за нарушителя. И плевать, что он - подчиненный капитана. Ведет себя неподобающе, нарушает общественный порядок - значит, неподобающе себя ведет.
Но и оставлять личный документ Бьякуи на растерзание стихии - тоже не самая лучшая идея, так что, сдержав рвущиеся наружу эпитеты, шинигами задрал голову вверх и последовал за летящей в облаках бумагой.
Разумеется, в таком положении смотреть на дорогу не представлялось никакой возможности, а поэтому привычная местность превратилась в бег с препятствиями. Мужчина едва не навернулся через изящную кованую перегородку, защищающую нежные растения от вмешательства извне, споткнулся о мозаичный камень на дорожке, зацепился длинным рукавом косоде за колючие кусты неизвестного Ренджи растения, чудом не порвав ткань и не повредив ни единого шипа и наконец едва не свалился в пруд с большими золотыми рыбками, едва успев перескочить на более ровную дорогу. А письмо, будто издеваясь, неторопливо плыло в воздухе, помахивая расшитой кисточкой и переливаясь на солнце гербом клана Кучики, аккуратно выведенного рукой капитана Бьякуи.
"Выходит, придется прыгать..." - с тоской подумал Абарай, увидев, как документ, описывая широкую дугу, собирается в полет на юго-восток, постепенно удаляясь от главного поместья Кучики. - "Иначе его потом не догнать."
Осмотревшись по сторонам и заприметив место для будущего приземления без вреда для окружающей красоты сада, Ренджи взмыл в воздух. Правда, не рассчитал силы и едва не промахнулся, но в последний момент все же ухватил письмо за края и так же стремительно возник внизу, около остановившейся девушки, после чего отдышался и протянул письмо незнакомке.
- Возьми. Это тебе капитан Кучики вручил? - задал дурацкий вопрос лейтенант, ибо после долгой погони за письмом голова соображала туго, да и больше всего шинигами беспокоило не оно, а большая коробка с бинтовым бантом.

Отредактировано Ренджи Абарай (08.11.17 13:34)

+1

6

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]Ступор, вызванный скорее неожиданностью - уж слишком внезапно в прекрасное царство тишины и покоя ворвался этот высоченный громкий шинигами - чем испугом, прошел довольно быстро. И Орихиме, сообразив, что довольно невежливо так пялиться на незнакомых людей, смутилась ...Надо извиниться... Ай! Письмо! Ой-ей...

Нет, она, конечно, на собственном опыте успела убедиться в том, что шинигами - ребята быстрые. Однако реакция этого парня на улетевшее письмо оказалась... чересчур молниеносной - Орихиме и пары шагов пробежать не успела, как ее обогнала черно-красная молния ...Ничего себе!... Иноуэ по инерции пробежала еще немного, замедлила шаг ...Как там говорится? Не сиди на двух стульях - разорвешься? Нет, это не то... В любом случае, если будем ловить письмо вместе, можем порвать его. Пожалуй, лучше не мешать ему... а затем и вовсе остановилась.
Охота за письмом в исполнении этого парня оказалась на удивление... захватывающей. С интересом наблюдая, как шинигами преодолевает многочисленные препятствия - Осторожней!... Ну вот, не успела... Но вроде все обошлось. - Орихиме одновременно пыталась вспомнить, где же она его видела. А она точно его видела, и, причем, совсем недавно - не каждый день встречаются люди с такими... необычными прическами.
...Точно! И как же я сразу его не узнала?!? Он же тоже был на той пья... на вечеринке. Как же его Рангику-сан называла? Абарас-кун? Нет, не помню... В другое время Орихиме обязательно постаралась бы вспомнить услышанное - и, вроде бы, даже не один раз - имя, но сейчас ее гораздо больше волновало кое-что другое. Сражение этого красноволосого парня с Ичиго было одной из самых обсуждаемых на празднике-поминовении тем ...Он чуть не убил Куросаки-куна... С другой стороны -Зараки-тайчо тоже чуть не убил Куросаки-куна... И вообще, с ним чуть ли не половина Готэя-13 успела сразиться. Сейчас ведь все выяснилось, и мы теперь... друзья?...

Насчет дружбы у Орихиме были кое-какие сомнения - некоторые... события нельзя так просто взять и забыть - но раз уж Куросаки-кун не держит зла на шинигами, ей тем более не стоит быть злопамятной. К тому же, сейчас этот парень - немного взъерошенный, протягивающий ей письмо - совсем не выглядел злым человеком ...То есть, шинигами... Орихиме схватила непослушную бумагу и благодарно заулыбалась - Спасибо Вам огромное! Было бы нехорошо, если бы оно потерялось... А? Да, Кучики-тайчо попросил меня передать подарок старейшине клана - Кивнув на коробку с тортом - У него сегодня День Рождения. А я его имя забыла, хорошо, что оно в письме есть... Я ведь даже представления не имею, как он выглядит! Да и не знаю, пустили бы меня без письма в дом - тут о-о-очень недоверчивые охранники... Так что Вы меня просто спасли! Спасибо еще раз. Кстати, меня зовут Иноуэ Орихиме. - она перестала разворачивать письмо - не дай Ками, снова упустит - и вопросительно посмотрела на своего "спасителя" - А Ва... Ой, у Вас оби развязался...

+1

7

Шинигами недоверчиво посмотрел на сначала на риока, затем на коробку и наконец остановил взгляд на письме, которое девушка держала в руке. Причины не доверять капитану у Абарай не было никогда, однако лейтенанту казалось странным, что такое деликатное дело Бьякуя поручил незнакомой риока, а не своей сестре, которая более всех остальных шинигами имела право общаться с Кучики.
В ответ на заявление о неприступной охране Ренджи только криво усмехнулся - уж кому-кому, а ему такая подозрительность была не в новинку. Ведь любому известно, что благородные кланы часто подвергались нападениям со стороны жаждущих власти и влияния, а также - безумцев со стороны Руконгая, ведомых известными только им помыслами. Да и после предательства уважаемых капитанов уже никто не был уверен в своих товарищах. Как известно, доверяй, но проверяй.
- Да что уж там, - беззаботно отмахнулся шинигами. - Не стоит благодарности. А меня - Ренджи Абарай, я лейтенант капитана Кучики. А?
Ренджи перевёл взгляд на свой пояс. Косоде держалось едва ли не на честном слове, являя миру мускулистый торс, покрытый татуировками. Абарай страшно смутился и, промямлив извинение, поспешил отвернуться и заняться узлом.
"Как неловко... Что бы мне сказал капитан..."
Приведя оби в надлежащее состояние, лейтенант вернулся в первоначальную позицию.
- Кхм...так... Значит, ты собиралась отнести этот торт старейшине? Я, конечно, был здесь всего пару раз, но всё же, чем смогу - помогу. Тем более, что у тебя есть личное разрешение от капитана, значит, пропустят без вопросов. Только вот... эээ... А почему коробка перевязана бинтом? - запнувшись, спросил Абарай, ибо этот вопрос мучил шинигами с самого знакомства.
Пока Орихиме обдумывала ответ, лейтенант решил осмотреться по сторонам - не вызвала ли его погоня за письмом лишнего беспокойства  или неподобающее поведения. Но пока все было тихо и спокойно.
- Кстати, что написано в письме?
Тоже немаловажная вещь. Лучше следовать подробным инструкциям. Если честно, лейтенанту не очень хотелось идти в дом старейшины - если уж Иноуэ так отреагировала  на его появление, то не факт, что так же не поступит и старейшина.
"Но, по крайней мере, это лучше, чем безобразная пьянка с Мацумото... " - утешил себя шинигами, даже опасаясь представить, чем закончится попойка, когда в казармы вернётся  капитан Хицугая.

Отредактировано Ренджи Абарай (21.11.17 19:36)

+1

8

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]...Точно! Абарай-кун же... Лейтенант?... Полностью осознать, а тем более порадоваться столь удачному стечению обстоятельств - уж подчиненный Бьякуи наверняка не только ориентируется в этом огромном поместье, но и знает адресата подарка хотя бы в лицо - она не успела. Замечание о развязавшемся оби настолько смутило нового знакомого, что Орихиме тоже засмущалась ...Даже Исида-кун не так покраснел, когда я при нем переодеваться начала... Наверное, я как-то неправильно это сказала... Но не могла же я ничего не сказать!... Она виновато улыбнулась спине Ренджи - Н-ничего страшного. И п-приятно познакомиться, Абараи-кун. - и поскорее уткнулась в злосчастное письмо, которое, если так подумать, и было главным "виновником" неловкой ситуации ...И угораздило же меня его упустить. Растяпа... Надо поскорее найти имя этого старейшины и сменить тему!...

- Да! Вот, я нашла его имя - Накатоми Йоситаке. - Орихиме хотела было торжествующе помахать бумагой, но, вовремя одумавшись, просто ткнула пальцем в листок и вопросительно посмотрела на Ренджи - Ты его знаешь, Абараи-кун?... Да? Ох, если тебя это не затруднит, я была бы очень рада твоей помощи! Это поместье такое большое, что я уже заблудилась, и совершенно не представляю, куда идти... А? - Вопрос про бинты застал ее врасплох. Орихиме в недоумении оглядела коробку - ну миленько же смотрится, разве нет? - и подняла огорченный взгляд на Абараи - А.. но... Понимаешь, в Четвертом отряде не нашлось лент, чтобы украсить коробку, поэтому мы воспользовались бинтами. Подарок ведь обязательно украсить!... Некрасиво получилось?...
- В этом? Это поручение от Кучики-тайчо поздравить... - Орихиме заглянула в листок, послуживший ей пропуском на территорию поместья - Накатоми Йоситаке, старосту поместья Кучики, с Днем Рождения и вручить ему этот подарок. Вот, можешь сам посмотреть. - и без малейших раздумий протянула его новому знакомому. Может, она что-то упустила, и Ренджи, как человек - то есть, шинигами - хорошо знающий Кучики-тайчо, это заметит - А еще есть записка в конверте. Но она для Накатоми-сана лично, я ее не читала.

+1

9

[AVA]http://sh.uploads.ru/4laxj.jpg[/AVA]
На слова Орихиме Ренджи ответил кивком - наконец последние противоречия между нарушителями и шинигами были сломаны. В конце концов, выяснилось, что они с Куросаки ни в чем не виноваты, да и Абарай все еще не мог отойти от осознания того, что этот рыжеволосый пацан смог победить самого капитана Кучики и даже проникся к исполняющему обязанности проводника душ некоторым уважением, хотя и сетовал, что Ичиго обогнал намерение лейтенанта самостоятельно сразить Кучики. Впрочем, в такой ситуации думать о личных амбициях было некогда и не к месту, так что Ренджи решил переключиться на более насущную проблему.
- Ага, - кратко отозвался шинигами, слегка нервозно осматриваясь по сторонам. Все-таки, вдали от собственной казармы он чувствовал себя слегка неуютно, и по-прежнему ожидал появления гневной стражи.
Слова Иноуэ отвлекли лейтенанта от созерцания местного пейзажа и заставили обратить внимание на аккуратные иероглифы в письме. Знал ли он старейшину? Скорее нет, чем да. Как шинигами уже говорил, он был в поместье всего пару раз и не успел толком ничего запомнить, ибо вертеть головой, рассматривая красоты поместья при капитане было более чем неудобно. Еще выговор лейтенанту сделает и будет прав - мужчине тоже не понравилось бы, если бы на его дом так откровенно пялились.
Но и отказывать девушке, которая к тому же была подругой Рукии, Ренджи никак не мог. Тем более что капитан Бьякуя наверняка подумал о том, что Орихиме будет нужен провожатый. Или не подумал, посчитав риока достаточно сообразительными для такого простого задания? Строить догадки можно бесконечно, но от этого ситуация ни капли не изменится. Нужно действовать.
- Разумеется, - улыбнулся шинигами.- Я помогу тебе, насколько это в моих силах.
О том, что он чувствует себя сейчас капитаном Зараки, мужчина предпочел умолчать. Как известно - меньше знаешь, крепче спишь. Видимо, главнокомандующий всегда выглядел таким уставшим именно по причине частичного или полного отсутствия сна.
Ренджи изменился в лице и запнулся. С одной стороны, обижать Иноуэ ему вовсе не хотелось - мужчина с девушками вообще по сути редко общался и не имел ни малейшего представления, как это правильно делать. Просто лейтенанту никогда не приходило в голову столь необычное применение бинтам, а потом, он не был уверен, что такой акт заботы и стремление украсить коробку понравится лишенному чувства юмора старейшине. Глупо, наверное, судить людей, еще не видя их, но опыта общения с представителями благородных семей у Абарай почти не было, и он довольствовался тем, что мог себе представить.
Игнорировать расстроенный взгляд Орихиме было невыносимо, и лейтенант поспешно замахал руками:
- Нет-нет, что ты! Отличный бант! - и с этими словами принял от девушки записку капитана, вглядываясь в аккуратные строчки иероглифов, словно проверяя, не шутка ли все происходящее.
Но нет - Иноуэ говорила правду, и Бьякуя действительно поручил ей это дело. По стилю текста всегда сложно было понять истинные намерения главы Кучики - капитан всегда выглядел серьезным, но с таким же лицом мог и пошутить. Впрочем, с представителями своего клана он явно шутить не будет, Кучики ценил честь и достоинство прежде всего.
Абарай вернул девушке письмо.
- Ну, раз так, значит, лучше всего нам будет найти Накатоми Йоситаке и передать ему подарок, - зачем-то отряхнув рукав косоде, зацепившийся до этого за куст, отозвался шинигами, и, осмотревшись, указал рукой на большое белое здание в пятистах шагах от них. - Кажется, нам туда.
"Ой, я начинаю говорить, как лейтенант Ячиру!"- ужаснулся мужчина.

Отредактировано Ренджи Абарай (28.11.17 00:11)

+1

10

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]Будь у Орихиме чуть больше времени, она бы ни за что не стала просить нового знакомого о помощи. И от его вежливого предложения непременно отказалась бы - мало ли какие у лейтенанта планы, не просто так же он сюда пришел. Но солнце неумолимо опускалось все ниже к горизонту ...А я ведь обещала доставить подарок к ужину... Интересно, во сколько начинается ужин у старейшин клана? Сама то я ем, когда вспомню... И если она хотела - а она очень хотела! - выполнить поручение капитана Кучики, никуда не деться - придется немного поэксплуатировать этого милого шинигами ...Может, потом испечь ему что-нибудь вкусненькое в знак признательности? Точно! Так и сделаю! Спрошу Рангику-сан, она должна знать, что он любит...
- Спасибо! Спасибо тебе огромное, Абарай-кун. - Улыбка, полная искренней признательности, сама собой расцвела на лице девушки, впрочем ненадолго. Орихиме была не настолько рассеяна, чтобы не заметить с каким выражением лица Ренджи смотрел на бант из бинтов ...Он сказал, что бант отличный, но... Непохоже, что он ему действительно нравится.  А если и Накатоми-сану не понравится?... Она расстроенно прикусила губу, и, пока шинигами изучал письмо, попыталась беспристрастно оценить замысловатое творение рук своих ...По-моему, очень мило выглядит. И нарядно... Но Абарай-кун, кажется, знает этого старосту... И, наверное, подумал, что тому не понравится. А не сказал, чтобы меня не расстраивать... Абарай-кун такой добрый!...
Орихиме огорченно вздохнула - Абарай-кун, как думаешь, может будет лучше снять бант, когда мы найдем Накатоми-сана? Нет, можно, конечно, его и сейчас снять, но тогда коробку будет не очень удобно нести. Она же довольно большая... - и оторвав наконец взгляд от банта, внимательно посмотрела в направлении, указанном Ренджи ...Надо же, похоже в этой погоне за письмом, мы далеко продвинулись. Я точно не видела никаких строений... Насколько можно было судить - все-таки поместья Орихиме видела только в исторических фильмах - здание выглядело достаточно солидно, для того чтобы быть главным домом. Вот только ни одной дорожки, ведущей к дому не наблюдалось - все кусты, да деревья. Покрутив головой ...Нет, не вижу... Придется, наверное, напрямик... она подхватила коробку с тортом и с готовностью кивнула - Тогда идем, Абарай-кун. Как думаешь, эти кусты очень ценные? Я не уверена, что ничего не поломаю, все-таки они слишком густые... И да, пусть письмо у тебя пока будет, а то вдруг я его опять упущу...

+1

11

[AVA]http://s2.uploads.ru/2AWUb.jpg[/AVA]
Вся эта затея начала напрягать Ренджи. До этого он таких специфичных поручений не выполнял, да и ему никто этого не доверял, справедливо полагая, что внешний вид лейтенанта Шестого отряда мало подходит под описание дипломатичного шинигами. Пусть Бьякуя и служил в Готэе, выглядел он всегда достойно и благородно, и не вызывал со стороны аристократии кучу ненужных вопросов и недоуменных взглядов.
Кажется, Орихиме ему не поверила, но в такой ситуации Абарай просто не нашел других слов, да и препираться времени у них совсем не осталось. День медленно и верно подходил к своему логическому завершению, а девушка и шинигами еще даже не добрались до фамильного поместья старейшины. Нужно ведь соблюдать рамки приличия не ломиться в чужой дом на ночь глядя, да еще с таким весьма необычным подарком. Ренджи по-прежнему гадал, что побудило капитана Кучики дать такое ответственное задание неизвестной риока, так еще и не удосужиться объяснить, в какой стороне находится дом старейшины, но так и не пришел к удовлетворяющему Абарай варианту. Пришлось смириться с ситуацией и подумать о том, как поскорее справиться с заданием.
Ренджи посмотрел на коробку и, подперев рукой подбородок, наморщил лоб.
- Пожалуй, ты права, нести будет очень неудобно, так что не стоит. А в поместье... Может, его чем-нибудь замаскировать или перевязать понаряднее?
Первый вариант был просто невозможен - о том, чтобы в стремлении сделать коробку попривлекательнее, осквернив при этом ближайшую клумбу, не было даже и речи. Помимо возмущенного такими варварскими действиями капитана Кучики Абараю достанется и от местной охраны. Не будь они так далеко от казарм, мужчина попросту сгонял бы к себе и отыскал ленту или что-то в подобном роде.
После слов Орихиме Ренджи поймал себя на мысли о том, что, обрадовавшись появлению более-менее знакомого здания, он совершенно не подумал о том, как они будут к нему добираться. Вокруг, насколько хватало глаз, простиралось зеленое море из деревьев и могучих кустов, немыми стражами охраняющие поместье. Наверняка к дому был и другой вход, но только, видимо, он располагался по ту сторону живой стены  и был недоступен для шинигами и девушки.
Иноуэ выразила готовность к действию, а вот у Абарай уверенности слегка поубавилось. Шинигами вспомнил о своей погоне за письмом и о тех ужасно колючих ветках, о которые он зацепился, и у мужчины начисто отбилось всякое желание снова лезть в кусты. Страшно было подумать, в каком виде они вылезут наружу - помятые, лохматые, с дырами на одежде. Главное еще в такой давке шеврон не потерять - капитан потом спасибо не скажет.
Но, после более тщательного осмотра окрестностей в поисках более безопасного входа, Абарай такового не обнаружил и смирился со своим положением.
- Будем надеяться, что не очень, - отозвался он, хищно присматриваясь к кустам и пытаясь определить в них наиболее слабое место, в которое они могут втиснуться. Абарай снова посмотрел на письмо и, кивнув, спрятал его за пазуху, надежно стянув косоде поясом. - Тогда вперед!
Шинигами страшно не хотелось продираться через заросли, но другого выхода у них попросту не было.

Отредактировано Ренджи Абарай (05.12.17 15:38)

+1

12

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/cMfyD.jpg[/AVA]Замаскировывать бинт или перевязывать понаряднее ...Не совсем понимаю, зачем, но я думаю, Абараи-кун лучше знает, как здесь принято украшать... было решительно нечем. Не использовать же для этого дела оби. Вот когда впору пожалеть, что ты не Исида-кун, у которого всегда с собой набор для шитья ...Может, когда вернемся, тоже стоит обзавестись таким набором для походов? Или лучше начать заплетать косы? Кто бы мог подумать, что ленты такая нужная вещь!... Огорченно помотав головой - Думаю, снять бант будет проще всего... - Орихиме еще раз вздохнула и решительно шагнула вперед - на штурм кустов.

Когда Иноуэ принимала решение отправиться в Общество Душ, чтобы помочь Куросаки спасти Кучики-сан, она вполне отдавала себе отчет в том, что ввязывается в нечто опасное. Правда, не рассчитывала, что спасательная миссия окажется настолько опасной ...Спасибо Исиде-куну и этим милым шинигами из 11-го отряда. Без них меня точно убили бы... И даже не один раз... И уж тем более не могла даже предположить, что после победы ей придется столкунться с таким... необычным, и, как оказалось, серьезным "противником".
Мало того, что ветки кустов оказались щедро усыпаны колючками, так они еще постоянно норовили вырваться из рук и запутаться в волосах и одежде. А если учесть, что сквозь кусты Орихиме пробиралась спиной вперед, прикрывая коробку с тортом от древесных атак собственным телом... Вообщем, в очередной раз выпутывая свободной рукой рыжую прядь из колючек, она очень старалась не думать, на что будет похож одолженный Рангику-сан шихакушо после всех этих "нападений" ...В крайнем случае сошью новый, не зря же я хожу в кружок рукоделия...Ай-ай, больно то как... Надеюсь, я ничего не сломала... Что ж они такие густые то...Ох, наконец-то...
Выбравшись, наконец, на открытое пространство, Орихиме выдохнула с облегчением - подарок для Накатоми-сана каким-то чудом выглядел ничуть не хуже, чем раньше - А-абарай-кун, ты в порядке? - Она очень надеялась, что этот невероятно добрый и отзывчивый шинигами не сильно пострадал в сражении с кустами ..Хотя бы не так, как я... Царапины на руке и щеке саднили ...Интересно, шихакушо цел?... волосы, растрепанные безжалостными колючками, лезли в глаза, но хуже всего было то, что по ее спине что-то ползло. Мееедленно и очень щекотно - Ай...Хи-хи... Абарай-кун, ты... хи-хи... не мог бы подержать коробку?... хи-хи-хи

0

13

[AVA]http://sa.uploads.ru/R90xZ.jpg[/AVA]Ренджи мысленно вздохнул. Опять он со стороны глупо выглядит, и в стремлении высказать свое мнение снова обидел Орихиме. Но оправдываться и налаживать отношения было некогда - впереди ждала нелегкая дорога. Секунду подумав, Абарай снял с плеча шеврон и сунул его в карман хакама, молясь богам, чтобы он оттуда не вывалился - в процессе пути через заросли есть вероятность его потерять, а это хуже некуда.
Шинигами мысленно выругался и полез напролом, тихо ругаясь сквозь зубы за свою дурацкую манеру отращивать волосы, которые немилосердно путались и цеплялись за колючки, грозясь остаться в них навсегда, а плотные нижние ветки хватали мужчину за шихакушо, острыми иголочками впиваясь в кожу и наверняка оставляя там кровоточащие царапины. Не то, чтобы лейтенанта это сильно волновало, но в условиях такой спешки страшно раздражало. Но прибавить скорость - значит, зацарапаться до смерти и окончательно порвать одежду. А явиться в таком виде перед знатными особами - нет уж увольте!
Через пару минут Ренджи сообразил, каким болваном оказался, увидев упорно продирающуюся к поместью Иноуэ, которая, в отличие от шинигами, предпочла идти лицом назад. Дальше повернуться у него не было возможности - волосы опять зацепились за колючки и при попытке мотнуть головой Абарай едва не остался без прически. Закусив рукав уже рвущегося косоде, дабы не разораться от боли на весь квартал, мужчина все-таки выдернул из волос колючки и продолжил сражение с терновником. И почему Кучики решили его тут посадить? Специально, чтобы никто не смог пробраться к дому старейшины?
На этой дурацкой и абсолютно нелогичной мысли Ренджи остановился, так как их мученический путь был наконец окончен. Орихиме выглядела бодрой, хотя наверняка исцарапана так же сильно, как и шинигами. Самое интересное, что коробка с тортом совсем не пострадал во время такого испытания, что уже немало радовало. Все-таки, внешний вид подарка бросается в глаза в самую первую очередь.
- Все нормально, - как можно увереннее произнес лейтенант, мысленно борясь с желанием сегодня же сходить в парикмахерскую - представлять себе, на что сейчас похожи его волосы мужчине не хотелось больше всего. Наверняка там полно колючек. - Сама как?
Ренджи удивленно изогнул бровь, силясь понять, что так рассмешило риока. Вроде не время и не место. Но, судя по ее поспешному решению поскорее отдать торт тому, кто сможет его удержать, навело лейтенанта на мысль, что девушке определенно что-то мешает. И, если честно, Абарай вовсе не хотелось выяснять, что именно, все было и так понятно как дважды два. В кустах наверняка водились и пауки, и муравьи, и еще им подобные твари. Неудивительно, что кто-нибудь из местных обитателей вполне мог попасть за шиворот косоде. Так что мужчина кивнул и поспешил принять коробку, надеясь, что в нее кто-нибудь не влез. Старейшина явно не обрадуется компании в своем торте.
Впрочем, шинигами тут же пожалел о своем решении, потому что в этот момент его что-то укусило в спину. Это было настолько неожиданно, что Абарай едва не уронил коробку. Ренджи снова взял торт в руки и в этот момент зараза снова сделала свое черное дело. Лейтенант протянул руку, чтобы убить кусаку, но пальцы нащупали холодную сталь. И только сейчас Абарай заметил с десяток духовных копий, направленных в их сторону.
- Кто вы и что здесь делаете? - раздался грубый голос начальника охраны. Именно его копье упиралось в спину лейтенанта.

Отредактировано Ренджи Абарай (02.01.18 20:01)

+1

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Внутрифендомная зона » Благими намерениями вымощена дорога в...?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC