Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Yato - Загадки темных улиц

Тихо, пожалуй, слишком тихо и это богу бедствий не нравится, голубые глаза слегка щурятся в попытке понять куда делся неожиданный напарник и создания что пришли по его душу. Но вместо этого находится мальчишка, еще не тронутая аякаши душа что ищет брата, Ятогами опускает вскинутое было оружие и приседает на одно колено, заглядывая в детские глаза. Дух, этот парнишка кажется даже и не понимает, что мертв, хотя, может это и к лучшему, однако оставлять его здесь слишком опасно неравен час его поглотят не Аякаши, так пустые. Оставлять мальца здесь определенно нельзя, но обращать его в оружие у Ябоку нет никакого желания. В голове проносится мысль отвести его к Бишамон, ну а что станет очередным шинки в большой семье этой нимфоманки, ведь не к Кофку его вести в конце-концов, богиня бедности доброму не научит, да и Дайкоку будет яростно против, про старика мыслей вообще не возникает. Но сначала стоит сохранить эту, пока еще не тронутую скверной душу. - Мы найдем твое… - Ято обрывает скрипучий голос, заставляющий обернутся, уродливая многоножка тянет свои лапы к нему и мальчишке, что, сначала отступив на шаг шепчет «братик», прижимая ладошки к груди. В голове брюнете яростно мечутся мысли, отразить атаку полноценно врятли получится, к тому же нужно уберечь мальчишку что от испуга кажется совершенно забыл, как двигаться. Расклад паршивый с какой стороны не посмотри, еще не разу Ятогами настолько глупо не подставлялся, но выбора особо и не было, откровенно сграбастав паренька в охапку одной рукой, как можно выше поднимая оружие во второй, чтобы хоть как-то отразить нападение Ябоку готовится к худшему, но удара не следует. Сначала Ято честно не понял, что произошло, но увидев на загривке Ренджи, бог погибели усмехается и выпрямившись во весь рост перехватывает оружие. – Парень, спрячься - кивнув в сторону фонарного столба произносит бог, отталкиваясь от крыши и приземляясь на землю, между Арабаем и аякаши. – Самоубийца что ли? – С легким смешком произносит Ятогами, принимая удар разъяренного призрака на скрещенные клинки, упираясь правой ногой и чуть отклонив назад корпус отталкивает от себя противника. – Там за столбом нетронутая душа, проследи чтоб под удар не попал, этого я на себя возьму. – Срываясь с места, Ятогами быстро сокращает расстояние между собой и многоножкой, отсекая аякаши несколько передних конечностей. Взбешённый еще больше дух, с остервенением бросается в атаку, видимо решив обрушить на бога всю массу своего тела, Ято легко уклоняется в сторону, снова подпрыгнув в воздух, снося духу добрую половину того, что у человека могло быть головой. – Пора с этим заканчивать. – По губам скользит усмешка, этот поединок загодя выигран. - Toyoashihara nonakatsukuni susabi tarasenu kare no mono yo ware Yato kami kitari ori Sekki o motte kudaki fuse shuju no sawari kegare o uchiharawan. Sen! – И снова алая вспышка озаряет улицу, брюнет приземляется на асфальт и осматривается в поисках противников. – Это все? – Темная бровь слегка изгибается. – Эй, Ренджи мальчишка цел? Пока есть возможность не поделишься догадками кто устроил здесь третью мировую? – Ябоку усмехается, бросая взгляд на тосины – Возвращайся, Юкине. – Покуда затишье. Не стоит его священному сосуду прибывать в форме оружия, пусть тоже отдохнет, он заслужил.

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне – дна...

Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне – дна...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s2.uploads.ru/tQ7Dl.jpg

Место:
Бездна
Участники:
Ренджи Абарай
Орихиме Иноуэ
Harrow (вступает со второго круга)
Принятие в игру других персонажей:
Из фендома Блич по согласованию с текущими игроками

Сюжет:
Если бы Ренджи знал, что безобидный визит к Урахаре закончится словами: "Удачи, лейтенант Абарай и Орихиме-сан!" и солидным пинком в гарганту вместе с боевой подругой, то ни за что бы в этот день не вылез из собственной казармы! А теперь вокруг подозрительно синяя местность, совсем не похожая на переход из мира людей к арранкарам...
И что, если это вовсе не гарганта, а Бездна, и внизу ждет вовсе не Уэко Мундо с Айзеном, а старый знакомый адепт с громадным кадилом?..

Отредактировано Ренджи Абарай (06.11.17 13:31)

+2

2

Ренджи уже истратил мысленный запас проклятий и ругательств, которые при Орихиме высказать вслух лейтенант посчитал недостойным и погрузился в размышления, когда, где, как и почему он оказался виноват и в чем? Почему из всего Готэя шинигами отпущения сделали именного его? И, собственно, за какие провинности?
Иногда Абарай казалось, что судьба повернулась к нему обратной стороной лица еще с самого рождения и продолжала настойчиво преследовать в таком виде до сего момента, лишь иногда посылая свою благосклонность, так сказать, для того, чтобы у красноволосого мужчины не нашелся повод для самоубийства. Ну с какого переляку с утра пораньше его вызвал капитан? До месячного отчета оставалось еще две недели, сигнала тревоги слышно не было, но нынешний глава клана Кучики с самым непоколебимым выражением лица отправил своего подчиненного в Каракуру ко всеми известному авантюристу Киске Урахаре якобы с очень важным делом.
Якобы! Ибо по пришествии Абарай как всегда нагрузили повседневными делами в виде уборки магазина, который, кажется, специально для него не убирали, а потом и вовсе выперли в комнату для тренировок.
"Ну, слава Богам!" - возликовал Ренджи, вытаскивая занпакто. - "Значит, капитан хочет, чтобы я отточил свои боевые навыки, поэтому и отправил меня сюда!"
Напрасно он обрадовался. Тренировать его бывший капитан Двенадцатого отряда явно не собирался. Вместо этого Урахара приветливо улыбнулся.
- Лейтенант Абарай, я не сомневался, что вы согласитесь помочь мне с моим делом. Капитан Кучики отзывался о вас как об ответственном и исполнительном шинигами, на которого можно положиться.
Мужчина не часто слышал о себе комплименты, а по сему насторожился. Если Киске начинает издалека, значит, в конечном итоге потребует что-то для него сделать.  Шинигами растерянно осмотрелся по сторонам и нехотя убрал катану в ножны. А Урахара тем временем продолжил:
- С недавнего времени мне стало известно, что в гарганте начались какие-то волнения рейши, и мне потребовались добровольцы, чтобы это проверить. Сам я туда отправиться не могу, ибо закрыть гарганту можно только с этой стороны, да и к тому же, кому-то нужно вести здесь наблюдения. Поэтому я позвал вас, - торгаш указал рукой на Абарай и отвел ее в сторону.
Ренджи автоматически повернулся и встретился взглядом с Орихиме Иноуэ - одноклассницей вездесущего Ичиго Куросаки, затем снова уставился на Киске, требуя объяснений. Урахара, будто читая его мысли, и, вновь улыбнувшись, сказал:
- Иноуэ-сан в нашей миссии будет просто незаменима. Ее особый дар очень пригодится вам в вашей работе, и она любезно согласилась мне помочь. От вас требуется проникнуть в пустыню Уэко Мундо и выяснить причины волнения духовной энергии.
Абарай рассеянно кивнул. С виду, занятие было довольно интересным и обещало приятные перспективы в случае столкновения с врагами, которым так и чесались руки наподдать как следует. Только вот...
Пока Ренджи предавался размышлениям, Урахара уже открыл гарганту и не терпящий возражений Тессай весьма навязчиво подтолкнул шинигами к краю. О том, как за ним последовала Иноуэ, Абарай не знал, так как весь обзор закрыла массивная фигура помощника Урахары.
- До встречи, господин Абарай и госпожа Иноуэ! - донеслось из-за стремительно затягивающейся гарганты. - Удачи вам!Надеюсь, эксперимент пройдет удачно!
Ренджи передернуло. "Эксперимент"? "Удачно"?? "Надеюсь"??? - едва ли не взвыл лейтенант, намереваясь тут же развернуться и, выбравшись наружу, поговорить с Киске один на один, но не успел.
Обычно возникающая под ногами дорожка из рейши неожиданно исчезла, и шинигами с девушкой стремительно полетели вниз(?). Тьма, окружающая их на входе, превратилась в синее пространство со вспыхивающими то тут, то там молниями. Кувыркаясь в воздухе, Абарай на чем свет костерил Урахару и собственного капитана - разумеется, молча. Приняв более менее устойчивое положение в рассеянном пространстве, лейтенант повернулся к Орихиме:
- А ты какими судьбами? Урахара тебе что-нибудь рассказал?

+2

3

Любой житель Каракуры, желающий вести тихую и спокойную жизнь, должен свято соблюдать два незыблемых правила. Первое - не водить дружбу с Куросаки Ичиго, исполняющим обязанности шинигами, который по жизни является ходячим магнитом для неприятностей всех сортов. И второе - всеми силами избегать любых контактов с Урахарой Кисуке, скромным владельцем магазина в полосатой панамке, который эти самые неприятности предоставляет (причем в неограниченных количествах).
И если не дружить с Куросаки-куном для Орихиме было невыполнимой задачей, то следовать второму правилу ей худо-бедно удавалось - в конце-концов, пока Айзен строит свои коварные планы в Уэко Мундо, их команда и без посторонней помощи неплохо справляется с пустыми. Тем неожиданней оказалась случайная встреча с хитроумным торговцем по дороге домой из школы. Правда, в случайность этой встречи верилось с трудом - уж слишком неправдоподобно Урахара изображал удивление ...Да и эта неожиданная просьба...

- Конечно, я согласна! - Нет, Орихиме совершенно не хотелось ни приключений, ни неприятностей. И еще меньше она хотела бы встретиться с Айзеном и его арранкарами... Но, во-первых, она будет не одна, а с лейтенантом шестого отряда, который - по словам Ичиго - немного вспыльчив и упрям, но зато очень надежен в бою с любым противником. А во-вторых - и в-главных - разве Химе могла отказаться, когда Урахара-сан прямо и недвусмысленно сказал, что без ее помощи с этим заданием никто не справится? Для нее, той, что всегда, в любом сражении, должна была оставаться в стороне, такое признание ее способностей дорогого стоило.
Возможно, ей стоило бы задуматься над некоторыми вопросами, такими как: почему проблемы с гаргантой решает Урахара-сан, а не тот же капитан Куротсучи? Или, почему нельзя, чтобы Куросаки-кун узнал об этом задании, не говоря уже об участии в нем? И о прочих сомнительных деталях предстоящего путешествия... Но Орихиме была слишком счастлива ...Вот ребята удивятся, когда мы с Абараи-куном вернемся и я им все расскажу! Может, хоть после этого они перестанут меня так оберегать... чтобы беспокоиться о всяких мелочах...

Время ожидания тянулось бесконечно - она сбилась со счету, сколько уже чашек чая выпила за компанию с  радушным Тессай-саном ...В меня больше ни глотка не влезет... Но ведь неудобно отказывать... И когда наконец Уруру-тян сказала, что пора идти, Химе со всех ног бросилась в подземелье. Где Урахара-сан со своей неизменной лукавой улыбкой рассказывал красноволосому лейтенанту о задании ...Уэко Мундо? Урахара-сан ведь говорил... Ой, на месте разберемся!... Смущенно улыбнувшись почему-то хмурому Ренджи, Орихиме торопливо поблагодарила Тессая и Урахару за гостеприимство и радостно впорхнула в разверзшуюся гарганту ...Наконец-то!...
- Ух ты, какая красота! Так и должно быть? А, я?... - Распахнув руки ... Я как будто лечу! Как здорово!... Орихиме с восторгом разглядывала открывшееся их взорам бесконечное пространство ...Мне кажется, или это звезды мерцают?... И раздумывала над неожиданным вопросом Ренджи - он ведь тоже шинигами, а значит, должен знать обо всех этих странностях, разве нет?
- Урахаре-сану срочно понадобилась моя помощь, вот я и согласилась... Он сказал, что гарганта открывается не в Уэко Мундо, а в каком-то неизвестном месте. И необходимо выяснить, что это за место и как оно связано с Уэко Мундо... Это оно и есть, да? Тогда почему мы все еще летим?

+2

4

В противовес злющему на весь белый и черный свет Ренджи, Орихиме, кажется, напротив, развлекалась вовсю и не считала произошедшее чем-то из ряда вон выходящим. Хотя, впрочем, ее вполне можно было понять - мгновенная поступь и способность удержаться в небе достаточно долго - вещи, привычные для других шинигами - для людей оставались за гранью недосягаемости, и поэтому возможность, так сказать, "полетать" без страха расшибиться в лепешку, была для Иноуэ весьма привлекательной. Хотя мужчина и не был уверен до конца, что, достигнув дна этого непонятного мира, они так же удачно приземлятся.
Впрочем, в панике Ренджи никогда замечен не был, а по сему, усевшись в традиционную японскую позу прямо в воздухе и подперев левой рукой подбородок, мужчина погрузился в размышления, пытаясь дословно вспомнить все, что им сказал до этого Урахара - капитан Шестого отряда либо не посчитал нужным все доходчиво объяснить своему лейтенанту, либо так же был осведомлен об авантюре, как и сам Абарай. Но, к сожалению, в словах торгаша не было ни единого намека. Хотя постойте...
"Он говорил что-то об эксперименте. Значит, мы ему подопытные кролики? Ну ладно я, привычный ко всему, зачем Урахара вовлек в это дело Орихиме, зная об опасностях Уэко Мундо. Ведь до сих пор неизвестно, отошла ли она от того потрясения с похищением? Ведь, несмотря на ее оптимистичный вид, в душе она еще может страдать..."
Ничего нового от боевого товарища лейтенанту узнать не удалось кроме того, что Киске подкупил Иноуэ тем фактом, что ее помощь будет попросту неоценима. Если Куросаки узнает, он сначала выбьет дух из Урахары, а затем - и из Ренджи, который "должен был остановить этого придурка, да и вообще сам ты придурок"! Такой расклад дел мужчину не устраивал, а по сему, нужно поскорее разобраться с этой ситуацией и поспешить в Общество душ, чтобы не подвернуться под горячую руку.
Абарай еще раз осмотрелся по сторонам, а потом воззрился на Орихиме, отчего-то решив, что она над ним издевается. Затем спохватился и вспомнил, что, по сути, Иноуэ не видела ни гарганты, ни всего остального пути своих боевых товарищей, так как Улькиорра похитил ее прямо из Дангая, не позволив насладиться видами Уэко Мундо.
- Похоже, что нет, - отозвался шинигами, пытаясь найти ответ у безмолвных звезд. - Насколько я помню, в гарганте всегда стоит темнота без всякого намека на звезды. Здесь уж слишком светло. Урахара либо что-то перепутал, либо... так и планировал.
Абарай был слишком расстроен, чтобы сказать последние слова про себя.

+2

5

Обычно Орихиме довольно быстро и правильно считывала настроение окружающих, тем более тех, кого хорошо знала. Однако сейчас она была слишком увлечена совершенно невероятными ощущениями полета и ослепительно прекрасным зрелищем ...Это немного похоже на космос, а мы с Абараи-куном как два пилота межзвездного корабля... Правда, корабля то у нас и нет... И поэтому понимание того, что дурное настроение Ренджи вызвано не какими-то неизвестными ей проблемами, а именно вот этим вот чудесным приключением, пришло к ней лишь после его слов. В которых настолько явно чувствовалось недовольство, что Орихиме даже забыла - ненадолго - о царящей вокруг безмолвной красоте.
...Планировал? Нууу, скорее всего да, это же Урахара-сан... Но я все равно не понимаю, почему Абараи-кун так недоволен. Ведь это и есть наше задание - выяснить, что это за место... Может, спросить у него? А то у меня такое чувство, что я что-то упустила... или не понимаю... Окончательно сформулировать причину возникшего беспокойства она не успела - ослепительно яркая вспышка, появившаяся из ниоткуда, в мгновение ока поглотила ее и Ренджи...

...Что за странная реацу?!?... В глазах до сих пор плясали черно-белые круги, но Орихиме даже не видя, могла сказать, что происходит что-то очень странное. Энергия, что плескалась вокруг нее, не перекрывала и не смешивалась с духовной силой Ренджи ...Фух, кажется он совсем рядом... Но она была настолько не похожа ни на одну знакомую ей реацу ...Ни у шинигами, ни у квинси, ни даже у арранкаров такой не было... Такое чувство, что с меня снимают слой за слоем и... заменяют чем-то чужеродным... что ей почему-то стало страшно. Очень страшно...
- Сотэн Киссюн!!! - Орихиме вскинула руки в направлении реацу Ренджи, мысленно умоляя Аяме и Сюнъо, чтобы феи растянули Купол на максимально возможное расстояние и сделали его непроницаемым для этой жуткой энергии. К ее немалому удивлению ...Может, Урахара-сан именно это имел ввиду, когда говорил что мои способности незаменимы?... это сработало - неприятное чувство растворения исчезло, сменившись вполне привычным ощущением золотистого тепла. А еще, как оказалось, Купол гасил ослепляющий свет, пусть и не полностью. Во всяком случае, осторожно приоткрыв глаза, она смогла разглядеть не только свои руки - почему-то покрывшиеся мерцающей золотистой пленкой ...И-и форма тоже?!... - но и фигуру Ренджи в паре метров перед собой ...Ой, кажется, Абараи-кун с ног до головы в этой пленке...
-А-абараи-кууун... Ты в порядке?... Шепотом - словно боясь, что громкий голос может разрушить золотистый барьер, отделяющий их от опасной энергии - позвала Орихиме - Ох, что это?!? - Ослепительно-белое пространство внезапно разорвалось с громким треском ... Как будто джинсы порвались... Великанские джинсы... а затем стало быстро меркнуть. И спустя несколько мгновений сквозь золотистое сияние Купола уже можно было различить неясные очертания огромного зала...

офф

Порабощение, то бишь мерцающая пленка выглядит как-то так http://s2.uploads.ru/I1nG9.jpg

ЗЫ. Место прибезднения оставляю на усмотрение Harrow, потому что я уже час сижу, не могу выбрать самый красивый зал хд

+2

6

"Отринь сомнения, ступая навстречу свету; Отринь боль, слушая песнь разрушения, пришло время собраться на тропе очищения..."
Где то в глубине пространства, за гранью миров раскинулась бескрайняя Бездна, пространство, существующее вне каких-либо законов природы или времени. Оно существует само по себе и лишь немногим дозволено существовать внутри него. Те, кто воздвигли эти залы вероятно были одними из тех немногих, кто имел право существовать в Бездне. Поклонялись ли они тем силам, что существуют в глубине этих бесконечных завихрений из чистой энергии? Пытались ли они как-то объяснить природу этих сил? Могли ли они пользоваться этой энергией? Или же они, наоборот, были порабощены этой энергией, как множества безымянных созданий, что теперь блуждают по этим залам, оберегая древние механизмы, следуя чьей-то неведомой воле?
Всё это вопросы для мыслителей и мудрецов из числа тех, кому есть дело до прошлого. А ведь эти места действительно имели неописуемую ценность для любого исследователя - все эти залы с мраморными стенами, обвитые кристаллическими ветвями, излучающими энергию, причудливые сооружения из мрамора и золота, различные изощренные скульптуры, некоторые из которых потрясли бы любого археолога или архитектора... А что ещё потрясло бы любого исследователя, дерзнувшего бы проникнуть сюда, так это не менее изощрённые ловушки, расставленные в самых неожиданных местах. Многочисленные стационарные турели, Сферы испускающие смертельно опасные лучи и много чего ещё... И конечно, к списку местных опасностей относились и местные обитатели - различные существа, которые теперь представляли из себя безвольных марионеток, обреченных вечно бродить по этим залам. И похоже, именно сейчас, кто-то или что-то потревожили покой этого места.
Звук, напоминавший тревожный звон колокола, эхом разлетелся по всем помещениям, залам и закоулкам, оповещая всех стражей этого места, что появились посторонние, и стражи, все как один, ведомые единым разумом, устремляются в сторону незваных гостей, а параллельно с ними, активируются системы охраны. Пустые залы вновь наполняются шумом шагов и бряцанием оружия и этот шум привлекает внимание проповедника, что поселился в этих местах.
После последнего визита в мир живых, Харроу требовалось время, чтобы восстановиться. И в отличии от механического тела, которому вся эта суета была ни по чем, Оператора этого механического тела этот шум сильно раздражал. Поэтому механизм вновь приходит в движение, ведомый желанием поскорее успокоить это место...

Офф

Касательно места прибезднения, я лично предлагаю этот зал:
http://s4.uploads.ru/t/9HPLC.jpg
Теперь о ловушках:

Ловушки

Сфераhttp://sf.uploads.ru/t/SsHEV.png
Турели (разница только в том, что первая крепится на полу, а вторая на потолке)http://s7.uploads.ru/t/lZ9Rg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dPuAg.jpg

Местную фауну предлагаю расписывать по ходу игры.

Местные красоты

http://s0.uploads.ru/t/CB5j8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WnIJ8.jpg

+2

7

Пути Урахары неисповедимы и, кажется, даже сам великий Ками не знает, что на уме продавца в полосатой шляпе. Надо же было послушаться и покорно полезть к Пустому на кулички!
Пока боевая подруга наслаждалась местными красотами и предавалась размышлениям, Абарай решил осмотреть местность. Вокруг, насколько хватало глаз, простиралась бесконечная гладь без всякого намека на разумных существ, которые могли здесь обитать. И теперь шинигами окончательно убедился, что это не гарганта, а значит, в песок они точно не приземлятся. От мысли, кто их может встретить внизу, лейтенанту стало не по себе.
"Что же задумал этот торгаш? Какую цель он преследовал, запихивая нас сюда? Или это не он виноват?"
Вырвавшийся из ниоткуда белый, режущий свет окружил Ренджи и Орихиме со всех сторон, лишая возможности и дальше обозревать красоты неизвестного мира.
Лейтенанту показалось, что он ослеп и, возможно, впервые искренне посочувствовал бывшему капитану Девятого отряда. От яркого света болели глаза, так что пришлось зажмуриться изо всех сил, чтобы не ослепнуть по-настоящему.
Впрочем, чувство опасности и не думало проходить. В безмятежный до этого духовный фон ворвалась чужеродная энергия, которая, казалось, не оставила ни миллиметра свободного пространства, а после и вовсе обрушилась на шинигами водопадом, стремясь подмять мужчину под себя. Абарай напряг все силы, пытаясь бороться с неизвестной реяцу, которая, словно кокон, оборачивала шинигами слой за слоем, лишая возможности нормально двигаться и даже дышать.Лейтенант подумал было о том, не использовать ли на этой необъяснимой энергии кидо, как услышал знакомый голос Орихиме, призывающий Сотэн Киссюн.
Ренджи сразу полегчало, и он все-таки решился открыть глаза. Он почувствовал знакомое тепло щита Орихиме, но по-прежнему ничего не видел - глаза застилала странная пленка, и необъяснимое состояние, окутавшее до этого шинигами, отступало медленно, словно нехотя.
Голос девушки раздался откуда-то сбоку. Иноуэ явно волновалась за напарника. Ответить мужчина не успел - местность вокруг снова изменилась с неприятным звуком разорвавшегося пространства, и все снова начало меняться. Остатки энергии рассеялись, являя взору незнакомый зал в самых мрачных тонах, по сравнению с которым Лас-Ночес казался девственно-белым.
Ренджи осторожно осмотрелся по сторонам.Зал представлял собой непонятную конструкцию из плотных балок, на свету отливающие металлическим блеском. Бледные лучи исходили от окна, издевательски огромного для такого замкнутого пространства. Стены украшал неизвестный орнамент, необычайно светлый по сравнению с темным материалом.
Пальцы автоматически скользнули к рукояти занпакто, но, тем не мене, вытаскивать оружие из ножен Абарай пока не спешил. Специфика работы приучила его сначала оценивать ситуацию, а потом уже махать мечом.
Над головой разорвал пространство громкий гул колокола.
- Ой-ей... Кажется, мы попали... - медленно произнес шинигами. Ему казалось, будто бы зал ощерился невидимыми зубами и в любую секунду обрушится на пришельцев.

Отредактировано Ренджи Абарай (15.11.17 10:18)

+2

8

...Как же не хочется убирать Купол! Это глупо, я знаю... Он, конечно, спас нас от этой жуткой энергии, но даже от самого слабого пустого уберечь не сможет, вот только... Почему-то мне кажется, что пустых мы здесь не встретим... Странная - очень странная - архитектура даже сквозь призму золотистого сияния почему-то казалась... опасной ...Почему мне страшно? Стены же не кусаются... Я не должна быть такой трусихой! Как я потом ребятам рассказывать буду об этом?... Орихиме представила себе снисходительно-сочувствующий взгляд Ичиго... И решительно убрала Купол, мысленно поблагодарив Аяме и Сюнъо за спасение.
А затем первым делом убедилась, что за эти пару секунд лейтенант шестого отряда никуда не исчез ...Мало ли что... И даже выглядел вполне нормально - если, конечно, не брать во внимание эту странную пленку. Но Ренджи так настороженно и сосредоточенно оглядывался вокруг, что Орихиме решила повременить с вопросами ...Кажется, он в порядке... И все-таки, что это за пленка?...
Занятая проблемой пленки - Орихиме даже отскрести ее попыталась ...Не получается... Да что же это за штука такая?!? Она как будто частью и меня, и одежды стала... Она скорее всего не опасна для жизни - иначе мой Купол уничтожил бы ее... Скорее всего, уничтожил бы... Я надеюсь, что... Ой, лучше не думать об этом. Но вот что интересно - останемся мы с Абараи-куном навсегда такими... золотистыми или нет? Было бы здорово, прийти такой переливающейся на школьный фестиваль! И костюм никакой не нужен! Вот только Тацуки-тян наверняка очень разозлится... - девушка как-то подзабыла о том, что в данный момент находится неизвестно где. И что к этому "неизвестно где" приложил руку Урахара-сан, а значит, о безопасной и приятной прогулке можно и не мечтать...
Звон колокола, гулким эхом прокатившийся по залу, напомнил Орихиме о том, что вопросы внешнего вида сейчас не главная их проблема. Вздрогнув от неожиданности, она повертела головой ...Фух, никого... Как же красиво! Похоже на тот католический собор... Как же он называется... А?... и озадаченно уставилась на Ренджи - Попали? Так ты знаешь, что это за место, Абараи-кун? Такое красивое... - Может быть, это место и опасно - лейтенант шестого отряда Готэя-13 не станет зря говорить подобное - но его величественная, пусть и немного мрачноватая красота, завораживала...

+2

9

"Дорога к дому лежит через терновые заросли, идите за пастырем, он проведёт нас..."
Колокол ударил ещё трижды и замолк, уступая место тишине, нарушаемой лишь звуком шагов, бряцания оружия и нечленораздельной речью порабощенных. Все как один, они стекались к одному конкретному залу, именно туда их вело общее сознание. Туда, где находились нарушители. И туда же, ведомый нарастающим раздражением, направлялся Харроу, расправляясь со всеми, кто был достаточно медлителен, чтобы не поспеть за основной толпой. Когда до нужного зала осталось всего ничего послышалась стрельба, что свидетельствовало о том, что порабощенные вступили в бой с нарушителями, оставалось надеяться, что у тех хватит сил сдержать толпу безвольных марионеток, до тех пор, пока Харроу не доберётся до них, после этого, нужно было довести нарушителей к порталу, чтобы отправить их восвояси, туда, где им следовало быть...

Бестиарий

Итак, нападающих предлагаю описывать по волнам (Так как в игре они, по сути, так же идут, сперва волны слабые а со временем волны становятся больше, сильнее и злее).
Первая волна:

Состав

http://s6.uploads.ru/t/2Nv6p.png
Порабощенный Пехотинец Гринир, пушечное мясо, которое прёт в больших количествах, вооружен автоматической энергетической винтовкой.
http://sd.uploads.ru/t/8QqfV.png
Порабощенный Пехотинец Корпуса, в принципе, то же мясо, однако вооружен энергетическим дробовиком, и в близи заставляет не хило так понервничать, если не сказать больше.
http://s6.uploads.ru/t/0ldFR.png
Порабощенный Мясник Гринир, мясо для ближнего боя, прёт в лоб, игнорируя укрытия и встречный огонь, вооружен тесаком.
По размерам эти трое не выше обычного человека, на первое время думаю сойдёт.

Отредактировано Harrow (21.11.17 03:31)

+2

10

Ренджи нервно осмотрелся по сторонам. Вся эта обстановка, показавшаяся вначале красивой декорацией, теперь была шинигами враждебной и ни капельки не привлекательной. Один звук колокола, сравнимый в Готэе с настойчивым и неумолимым ударом деревянным молотком по колотушке, чего стоил. И что стоит ждать после него, не стоило и гадать, и так было ясно. Они с Орихиме - как риока в чужом мире. И, кажется, местным будет абсолютно до фонаря, что они попали сюда не намеренно, а по вине одного бывшего капитана, при упоминании имени которого ни одно приличного слова на ум не приходило, одни сплошные ругательства. Да уж лучше бы в гарганту! Там и нечисть знакомая, и арранкары относительно разумные, а здесь лишь неизвестность и угрожающе огромные стены.
- Если бы знал, - буркнул Абарай и тут же поспешил сменить тон разговора, прекрасно понимая, что срывать свою злость и обиду на девушке - далеко не самая умная идея. - Я имел в виду, что "попали" мы в другом смысле. И причем конкретно.
В подтверждение его слов в далеком коридоре раздались грохочущие шаги, и в комнату ворвались защитники этой крепости. Впрочем, "ворвались" - не самое подходящее слово. Они вышагивали с неотвратимостью закрывающихся врат в Общество душ и создавали впечатление кукольного представления. Только вот поблескивающее в руках реальное оружие говорило об обратном. Эти не станут спрашивать ни имени, ни звания, и сразу начнут стрелять на поражение.
- Орихиме, берегись! - крикнул Ренджи, обнажая катану. - И защити себя Саттен Кисюн! Обо мне не беспокойся!
"И не такое переживали..."
И пусть девушка на него обижается, но в этом случае у него преимущество в виде занпакто. Мощный щит закроет Иноуэ от прицельной стрельбы. Лишь бы она не решила выставить против местной охраны Цубаки - дух не выдержит такого напора. Да что Цубаки - лейтенант переживал, что и его собственный занпакто разлетится вдребезги при таком количестве стрелков!
Но, тем не менее, сдаваться без боя шинигми не собирался, да и никогда этого не делал и при другом раскладе сил.
Проблема была в том, что, защищаясь Забимару, Абарай может зацепить и девушку. О соприкосновении занпакто с желтым щитом лейтенант не знал, и поэтому опасался.
Но, если нет иного выбора, тут уж ничего не попишешь. А его ведь действительно не было. Шеренга одинаковых солдат остановилась и, словно по команде, вскинула руки с оружием, целясь в непрошеных гостей.
- Реви, Забимару!
Лезвие с грохотом раскрутилось в воздухе и понеслось в сторону снайперов, успев сшибить на своем пути парочку особо неудачливых вояк. Но Абарай понял тщетность своей попытки уже на второй секунде боя. Забимару разбил ряд, но совершенно не обескуражил солдат, начавших палить по шинигами и девушке. У Абарай было ровно полсекунды, чтобы оставить сомнение и попробовать ненавистное ему кидо.
- Бакудо номер 39, Энкосэн!
И пусть вращающийся щит казался меньше созданного Кирой или Момо, все же, это была какая-никакая, а защита. Главное, подпустить их поближе, чтобы можно было использовать Шаккахо.

+2

11

Нет, Орихиме вовсе не была безмозглой идиоткой, у которой напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Но даже после слов Ренджи, в которых сквозило уже не просто раздражение, а самая настоящая злость, она не могла оторвать взгляд от бело-золотого великолепия, царившего вокруг. Красота этого места была холодной и чуждой, от нее веяло опасностью, но, вопреки этому всему, она завораживала. Причудливым изяществом линий, сдержанной цветовой гаммой... И бесконечностью ...Я не могу разглядеть потолок... Он вообще есть?... Интересно, кто здесь живет? Хотя, мне почему-то кажется, что жили.... Может, великаны? Вон какая огромная дверь... открывается... Ой!...
- И защити себя Саттен Кисюн! Обо мне не беспокойся!
На сомнения и раздумья ... Но как же... Я понимаю, что у Абараи-куна есть сюнпо и Забимару, но... ей дали всего несколько секунд - перед глазами мелькнуло что-то светящееся, и плечо обожгло острой болью. Метнувшись к стене -  Сантэн Кэссюн! - Орихиме первым делом нашла взглядом Ренджи ...Непохоже, чтобы его тоже ранили... Но как долго он сможет уклоняться от выстрелов?!? Их слишком много! И все стреляют... Нет, не все!... Прямо на нее бежал... ну, наверное, все-таки, человек ...Просто он в очень странных доспехах... И в противогазе?... с огромным тесаком ...Арисава-сан таким мясо рубит...
Вжавшись в стену ...Он... Он же человек! Я не могу использовать против него Цубаки!... Орихиме зажмурилась в ожидании удара. Которого так и не последовало. Осторожно открыв глаза, она в изумлении уставилась на солдата, стоящего прямо перед ней и с тупым упорством наносящего удар за ударом по золотистому Щиту ...Он не видит, что Щит можно обойти?... Ох, он тоже весь покрыт этой странной пленкой. Неужели... Если бы не Аяме с Сюнъо... Мы с Абараи-куном тоже стали такими бы?!?... Абараи-кун, как он?...
Щит то и дело вспыхивал, отражая не только удары упертого мясника, но и выстрелы ...Они стреляют, несмотря на то, что здесь их товарищ... Им настолько все равно? Непохоже, вон на подмогу же пришли... Еще двое с тесаками присоединились к атакам на Щит, и теперь Орихиме при всем желании не смогла бы увидеть, как обстоят дела у Ренджи ...Надеюсь, с ним все в порядке... Но мне нужно срочно что-то придумать, если подойдет еще один с тесаком, он наконец-то заметит. что Щит не бесконечный... Похоже, у меня нет другого выхода, кроме как призвать Цубаки...

+2

12

"На тернистой тропе держитесь друг друга, не бойтесь тьмы, сгущающей свои краски, ибо пастырь с вами..."
Шум становился всё громче и громче, с каждым шагом, с каждым новым поворотом, и на пути больше не попадались "заблудшие овцы", отбившиеся от основной толпы. А это означало только одно - место столкновения было уже близко. Харроу ускорил шаг, попутно доставая кадило, готовясь к бою. Вот, наконец последняя дверь раскрывается перед ним. Осмотрев поле битвы Харроу тут же опознал одного из "пришельцев". Им был Шинигами, с которым им довелось встретится недавно, а спутника шинигами, похоже, зажала троица мясников у стены неподалёку и пока им на подмогу не подошли ещё Порабощенные, нужно было вступать в бой.
Харроу бросается вперёд, попутно посылая волну энергии в сторону стрелков, что сфокусировали огонь на шинигами, а сам проповедник решает заняться мясниками, что зажали второго "пришельца". Когда волна сковывает стрелков, Харроу уже перемахнул на противоположную сторону, очутившись как раз между шинигами и мясниками. В воцарившейся тишине голос проповедника звучит достаточно громко, чтобы шинигами услышал.
-Уничтожь модули контроля, бей в голову!- раздаётся скрежещущий голос механизма. Сам проповедник не теряет времени, два удара кадилом по себе и щиты переводятся на усиление физических возможностей. Проповедник срывается с места, попутно занося кадило для удара. Первый удар приходится на мясника в центре, кадило обрушивается ему на голову от чего та разлетается на куски подобно арбузу, свободной рукой Харроу хватает модуль управления на лице мясника слева, а правый мясник удостаивается, пока что, увесистого пинка в бок, от чего его отбрасывает в сторону. Теперь проповедник внимательно всматривается во второго пришельца, коим оказалась девушка, не сводя с неё глаз, Харроу резким движением срывает модуль контроля с лица мясника, от чего энергия бездны, более не имеющая возможности нормально циркулировать внутри тела последнего, испепеляет несчастную марионетку, оставляя только части брони и горстку пепла. Модуль контроля же отправляется прямиком в мясника справа, который уже успел подняться на ноги, бросок достаточно силен, чтобы тело перевалилось за перила. Теперь осталось избавится от стрелков, а после - найти комнату портала, иначе подкрепления не заставят себя ждать.

Отредактировано Harrow (29.11.17 05:47)

+2

13

- Черт!
Возглас Ренджи утонул в шуме выстрелов. Энкосен дрожал от напряжения и в любую секунду грозился развалиться. Ну не давалось ему кидо, хоть ты тресни! А вот враги и не думали отступать. Еще два заряда просвистели мимо уха, а третий зацепил плечо, вызвав приглушенный вопль. Но даже если Абарай закричал бы в полную силу, этого все равно никто не услышал - шум выстрелов, многократно усиленный акустикой пустого зала, немилосердно давил на уши и не давал никакой возможности услышать кого-либо на расстоянии нескольких десятков метров. Напор атакующих был настолько велик, что лейтенанту некогда было даже вздохнуть, не то, чтобы повернуться к Орихиме, чтобы узнать ее положение - ведь ее голоса, вызывающего защиту, он так и не услышал.
Враги перегруппировались и с удвоенной силой атаковали пришельцев. Забимару стало сложнее находить свою цель, так как вновь появившиеся противники оказались не в пример сильнее предыдущих, и уже весьма ловко отбивали атаки занпакто, который в шикае был достаточно громоздким и не отличался особой ловкостью.
Один из нападающих двинулся в его сторону, игнорируя вылетевшее навстречу лезвие, в долю секунды оказался около шинигами и размахнулся тесаком, метя мужчине в голову. У Ренджи была всего одна секунда, чтобы либо увернуться, либо принять удар на возвращающееся лезвие - Энкосен от такой резкой смены движений попросту перестал функциклировать. Абарай уже подумывал о третьем варианте и кинуться на подмогу Орихиме, рискуя при этом получить тесаком по ноге или руке, но тут переменчивая судьба предоставила ему другое решение.
В зале появился новый вояка, но, вопреки всем остальным, он бросился к Ренджи. От неожиданности мужчина едва не выронил Забимару. Это же был Харроу! Тот самый странный тип, с которым лейтенант раскурочил ни в чем неповинный каракурский парк в стремлении выяснить отношения, а потом, объединившись, угрохал Меноса Гранде.
Голос нового союзника вывел шинигами из оцепенения, и только сейчас мужчина вспомнил об оставленной Иноуэ, развернувшись назад, отчего едва не прозевал удар очухавшегося мясника. Абарай из краткой фразы понял только словосочетание "бей в голову", поудобнее перехватил занпакто и, раскрутив, выбросил вперед руку, метя в первую жертву. С первого раза попасть в движущуюся цель было не так просто, но и мясник не был настолько ловким, чтобы увернуться.
- Реви, Забимару!
Лезвие послушно вытянулось и снесло голову еще двум зазевавшимся противникам. Наверное, Орихиме неприятно смотреть на такое, но деваться некуда, и некрасивое сражение - единственный способ выжить. Впрочем, Харроу, более знакомый с местными порядками, существенно облегчил шинигами сражение, ловко расправляясь с противниками, которые, наверное, в прошлом могли быть его союзниками. Так и Ренджи вышел против своих товарищей и даже самого капитана, чтобы спасти подругу детства от неминуемой гибели...
- Орихиме, ты в порядке? - крикнул Абарай, укладывая на землю первого прицелившегося в него стрелка. Оружие с громким стуком упало на пол и в единую секунду было разбито вдребезги догнавшим его лезвием.

+2

14

С тех пор, как Орихиме стала частью "команды" Ичиго, она успела навидаться столько ужасных ран, крови и смертей, что хватило бы на пару десятков ветеранов войн. И даже научилась не принимать все это слишком близко к сердцу - иначе и с ума сойти недолго. Но нужно быть, как минимум, Зараки Кенпачи, чтобы спокойно смотреть, как по золотистому Щиту растекается кошмарное кровавое месиво, мгновение назад бывшее головой человека. Тело которого в конвульсиях падает чуть ли не на твои ноги. И как то сразу забывается, что секунду назад этот самый человек пытался тебя убить...

Орихиме еще сильнее - так, что начинают ныть лопатки и затылок - вжимается в стену. Не от страха, а чтобы устоять на, ставших вдруг ватными, ногах. И, не в силах и дальше смотреть на безголовый труп, поднимает взгляд на... спасителя? ...Похоже, мне настолько страшно, что уже даже не страшно... Но он... не похож на этих... И пленки нет, и одет по другому... Это маска? Или шлем? Но где глаза? Или, хотя бы, прорези... Как он видит? Или он не видит, а просто... смотрит? На меня?... Время словно остановилось, и все вокруг застыли в недвижимости. И внезапное резкое движение само собой притягивает взгляд ...Ками-сама!...
Орихиме не знает, что отвратительней - желтые, чуть навыкате глаза мясника, до жути похожие на стеклянные шарики. Или его превращение в пепел ...И зачем я только посмотрела... И, чтобы не сползти в кровавую лужу, непонятно когда успевшую натечь из кошмарного трупа, цепляется пальцами за холодную белую стену. Отрешенно смотрит в пустоту над перилами ...Был человек, и не стало... Почему они сразу напали на нас? Ведь можно было поговорить... И почему-то думает о том, что этот, не то спаситель, не то просто более сильный хищник, гораздо гармоничнее вписывается в бело-золотистое великолепие, нежели орда покрытых странной пленкой солдат ...Может быть, он - хозяин этого места?...

- Орихиме, ты в порядке?
...Абарай-кун! Как я могла забыть!!!... Как он?... Она закрутила головой, выискивая взглядом черно-красную фигуру ...Кажется, с ним все в порядке... и, виновато поежившись, крикнула в ответ - Со мной все в порядке! Лучше... - Ее взгляд вернулся к фигуре незнакомца в темно-багровом одеянии ...Главное, не смотри вниз, Орихиме!... и закончила она уже не столь уверенно - ...просто не бывает. - Замявшись на секунду, она все-таки решилась обратиться к своему - теперь Орихиме была почти уверена в этом - спасителю - С-спасибо большое... И простите за вторжение. Мы случайно... Извините. - Чем дольше она на него смотрела, тем больше уверялась в мысли, что перед ней - владелец этого прекрасного, пусть и жутко опасного, места.

+2

15

"Страх - болезнь мыслей, поражающая плоть. От него неё нельзя уберечься, потому что болезнь присуща всему человеческому роду. Излечить её мы можем, лишь отринув свою человечность."
Проповедник внимательно наблюдал за каждым движением девушки, не отводя взора ни на секунду, словно пытаясь запомнить нечто важное... А может быть это было простым любопытством, всё таки Харроу не был бездушной, запрограммированной грудой металла, внутри него была живая душа, которой было присуще простое человеческое любопытство. От девушки, Харроу перевел свой взгляд на треугольный барьер, который отделял его от незнакомки, он протянул руку, пытаясь дотронуться до него, но едва кончики пальцев коснулись поля, проповедник осторожно дернул рукой назад, словно опасаясь разбить что то очень хрупкое. Он слегка наклонился вперёд, ближе к барьеру, внимательно осмотрел каждый угол, потом повернулся в сторону шинигами, который добивал обездвиженных стрелков, затем снова вернулся к девушке.
-С-спасибо большое... И простите за вторжение. Мы случайно... Извините.- сбивчиво сказала она. Харроу поднял кадило перед собой и стал медленно раскачивать его вправо-влево. Постояв так где то с минуту, проповедник распрямился, убирая кадило за спину.
-Вам нельзя здесь находиться...- раздался негромкий скрежещущий голос,-Вы должны уйти... Обратно в свой мир...- Харроу развернулся и пошел в сторону шинигами. А в зал тем временем подходили новые отряды Порабощенных. Поравнявшись с Ренджи, проповедник вновь достал кадило.
-Нельзя терять времени...  Я проведу вас к вратам... Что бы вернуть вас обратно в ваш мир...- снова раздался скрежещущий, металлический голос и Харроу бросился вперед посылая перед собой волну энергии, которая сковывала цепями тех несчастных, что попались на её пути.

Бестиарий

Небольшое пополнение в рядах Порабощенных. Следующие три твари добавляются к уже имеющимся Пехотинцам, Мясникам и Солдатам Корпуса.

Состав

http://sd.uploads.ru/t/Nk0rC.png
Дроны Орокин - на первый взгляд опасности не представляют. По одиночке стараются избегать противника. Но в группе прочих обитателей Бездны, представляют повышенную опасность, за счет энергетического поля, которым они накрывают рядом стоящих союзников, защищая их от повреждений. Сами себя защитить не могут, но в количестве больше двух штук кроют полем друг друга. Очень подвижны, парят над землёй из за чего оружием ближнего боя их крайне трудно зацепить.
http://s7.uploads.ru/t/Ur46B.png
Пулеметчица Гринир - первая серьёзная угроза. В отличии от пехотинцев и мясников, не до конца потеряли разум и в бою пользуются какой-никакой тактикой. Стараются подавлять противника шквальным огнём из пулемёта, не позволяя тому приблизиться. Если же противник подходит слишком близко, не гнушаются отвесить увесистую затрещину, либо рукой, либо прикладом. Укреплены средней бронёй, стараются ходить парами.
http://s1.uploads.ru/t/kntKi.png
Древний Целитель - крайне мерзкая тварь. Помесь кальмара и ещё черт-его-знает чего, порождение чьей-то больной фантазии. Мерзкие на вид и ещё более мерзкие по своей сути - эти твари излучают странную ауру, укрепляющую союзников. Казалось бы этого достаточно, но нет, эти создания так же время от времени испускают волны энергии, исцеляющие союзников. К счастью, по повадкам близки к животным и в бою прут в лоб, хотя и быстрее, чем те же мясники. Орудуют своими верхними конечностями, могут притянуть к себе с помощью крайне цепкого щупальца-гарпуна из мелкой "руки", либо отвесить леща своей второй, ласто-подобной, конечностью. И хотя чинить технику и поднимать мертвых они не могут, целебные свойства делают их крайне опасными в паре или в группе других противников. Уничтожать в первую очередь не жалея огня и ругательств.

Все новобранцы, кроме дронов, в виду своей опасности и в угоду здравому смыслу, попадаются в толпе врагов не больше двух штук. Либо Пулеметчица+Целитель самый гнусный вариант, либо каждой твари в своей паре (два Целителя или две Пулеметчицы). Однако дронов может быть от двух, до трех-четырех штук.

Отредактировано Harrow (09.12.17 01:25)

+2

16

Голос боевой подруги немного успокоил Абарая, но, когда шинигами повернулся в ее сторону, то напоролся на взгляд печальных голубых глаз, и снова мысленно выругал Урахару за то, что этому гаду вообще пришла мысль отправить на такое задание Орихиме. Если бы не сложившаяся в данный момент ситуация, Ренджи подробно расписал Иноуэ причины, по которой девушку практически никогда не брали на задание.
Именно потому, что в битве часто приходилось видеть кровь, изуродованные тела и огромное количество смертей. Простая японская школьница явно была не готова к такому потрясению, как бы она не храбрилась. Для закаленного в боях, длившихся не один десяток лет лейтенанта все это было делом привычным и уже не вызывало практически никаких эмоций. Хотя стоило отметить, что при всем этом Орихиме ухитрялась держать эмоции под контролем, хотя Абарай и не очень верил ее словам. Но он спрашивал скорее состояние физическое, не ранена ли она - морально они оба напряжены и взбудоражены. Кто в такой ситуации может чувствовать себя иначе? Разве что хладнокровные личности вроде капитана Кучики или непонятного в эмоциях главнокомандующего Ямамото.
Орихиме тем временем извинилась перед Харроу, который появился на месте событий в нужное время - лейтенанту не хотелось признавать того печального факта, что он, возможно, погиб бы в этом незнакомом месте без его помощи. Все-таки, Генсей, Готэй, Каракуру и даже Уэко Мундо шинигами знал - что-то более, что-то менее, но знал. Местность, погоду, обитателей, возможные катаклизмы. Но здесь, в огромном зале, который был наверняка полон ловушек, с пушечным мясом, идущим напролом шинигами чувствовал себя практически беспомощным и был благодарен переменчивой фортуне за то, что она послала им Харроу.
Обычно такие понятные вещи, как слова адепта о неприемлемости нахождения здесь шинигами и девушки, Абарай принимал либо с юмором, либо с долей здорового раздражения. Но сейчас попросту не было времени для лишних споров и пререканий. К тому же, Реджи уже достаточно узнал о Харроу, чтобы понять - его беспристрастность ничем не поколеблется, хоть ты его пытай, так что все последующие разговоры Абарая будут простым сотрясанием воздуха и отнимут несколько минут драгоценного времени, наличием которого сейчас никто похвастаться не мог. Так что мужчине осталось лишь сжать зубы и ответить адепту молчаливым кивком.
- Идем, Орихиме, - бросил Ренджи боевой подруге. Больше всего на свете ему хотелось сейчас поскорее выбраться наружу и высказать торгашу все, что он думает о нем, о его затее и вообще о всех его изобретениях. Но это будет потом.
Абарай подозревал, что силы, отправленные на перехват и уничтожение нарушителей, явно не самые сильные и должны были проверить способности и умения пришельцев. Чтобы сделать, так сказать, предварительный анализ и предпринять дальнейшие действия.
Харроу ждать не стал и рванул в одном ему известном направлении, попутно обезвреживая врагов, попадающихся ему на пути. Но если бы на этом их беды закончились... Абарай схватил девушку за руку и помчался было следом, но тут в дверном проеме появились свежие силы, которые, пусть и не выглядели так ужасно, как предыдущие, но, наверное, были намного опаснее мясников и стрелков.

+2

17

Сложно понять, как именно на тебя смотрит существо, у которого и глаз то нет ...Может быть, его шлем... или маска просто кажется таким, а изнутри он прозрачный? Или у него вообще глаза не на лице? Может, он антеннами этими видит, или что там у него на голове... но этот "невидимый" взгляд сковывал покрепче любых цепей  ...Должно быть, именно так чувствует себя птичка перед змеей... И, хотя ее ноги давно перестали дрожать - главное, не забывать, что вниз смотреть не стоит - Орихиме так и продолжала стоять, вжимаясь в стену.
И даже когда незнакомец перевел "взгляд" на золотистый барьер между ними ...А, может и не перевел, разве можно точно сказать... Но обычно, если люди... или не совсем люди... что-то изучают, то они и смотрят на это что-то. А он явно изучает Щит... Да и мурашки по спине перестали бегать... а затем и вовсе развернулся в сторону Ренджи, не то что шелохнуться, просто убрать Щит, Химе не осмелилась ..Он, конечно, спас меня, но... Кто знает, как он отреагирует на движение за спиной... Еще развернется, да как вмажет этой своей штукой. Как же она называется?... Ох, он повернулся... Теперь можно и извиниться... Но, все-таки, как он смотрит?!?

...Он и правда собирается ударить?... Похоже, нет... но тогда почему он не отвечает?... Орихиме настороженно следила за мерно раскачивающимся кадилом, и пыталась решить, что делать дальше. Дожидаться ответа? Или убрать наконец Щит и поспешить на помощь Ренджи? Впрочем, судя по тому, что бряцанье металла, гортанные выкрики на непонятном языке ...Тэнно скуум?... При чем здесь наш император?... и прочие шумы сражения почти стихли, лейтенант шестого отряда и сам неплохо справляется с противником ...Но я ведь не могу стоять здесь целую вечность... Э?...
Недоуменно моргнув ...Какой... механический голос... О, я поняла - он робот! Потому то, у него и нет глаз!... Орихиме мотнула головой, отгоняя несвоевременные мысли - неважно, кто их спаситель, главное, что он совершенно прав. Им нужно поскорее вернуться в свой мир. - Д-да! - Она уже хотела было кинуться следом за быстро шагающим к огромной двери "роботом", но - к счастью для себя - вовремя вспомнила о... некоторых препятствиях на пути. Убрав, наконец, Щит ...Лили, Хинагику, Байгон, спасибо вам... она "по стеночке" отошла как можно дальше от кошмарного трупа. И, старательно огибая немногочисленные кровавые останки ...Почему они почти все превратились в пепел?... бросилась к другу - Абарай-кун, ты как... не ранен?

...Как-то... необычно Абарай-кун реагирует... Он просто кивнул, и... мы побежали... Нет, она прекрасно понимала, что сейчас не лучшее время для расспросов - тем более, прежде чем спрашивать, их "спасителя" еще догнать нужно  - но все-таки так просто довериться незнакомцу и последовать за ним без единого вопроса... - Абарай-кун, а ты что, его знаешь? Он здешний хозяин, да? Наверное, поэтому Урахара-сан вызвал тебя, а не Куроса... Ай! - Как оказалось, разговаривать на бегу не только неразумно, но и травмоопасно.
Потирая ушибленный нос - за разговорами она не успела вовремя среагировать, когда Ренджи резко остановился - Орихиме выглянула из-за плеча друга и мигом забыла, о чем спрашивала ...Ох, у того солдата, что на протезах, такая здоровенная штука в руках... Прямо как в боевиках... Гранатомет?!... Орихиме никогда не страдала излишней предусмотрительностью, но "общение" с тремя мясниками возымело свое действие - Сантэн Кэссюн! - Золотистый щит засиял перед ними, закрывая Ренджи и ее от пуль ... Или чем там эти штуки стреляют... Жаль что я не могу ставить сразу два Щита - "робот" ушел слишком далеко вперед. Но он, похоже, умеет с ними справляться... А это еще что?!? Или кто...
По белому мраморному полу - возле дверей еще не было трупов - медленно скользило самое настоящее... дерево. В таком же золоченом "наморднике", как и прочие солдаты. Вот только в отличие от солдат, у него была реацу. Очень странная и совершенно непохожая ни одну знакомую ей, но достаточно сильная. И эта реацу заметно усилилась, когда в дверях появились два странных... создания? ...Или механизма?... Они очень похожи на перевернутые вазы... Только летают. И довольно быстро... От которых не просто исходила странная энергия - эта энергия синими мерцающими лучами расходилась от "вазочек" к окружающим их солдатам...
Она нашла взглядом их нового союзника  - тот уже вовсю сражался ...Он и правда знает, как справляться с этими... размахивая странной штукой, название которой Орихиме никак не могла вспомнить - и быстро-быстро затараторила - Абарай-кун, эти "вазы"... Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, эта синяя энергия... она немного похожа на мой Щит. И, может быть, защищает "этих". Как ты думаешь, ты сможешь сбить эти "вазы" Забимару?

+2

18

"Среди бушующих волн сомнений и боли, держись ближе к свету праведного гнева, он приведёт тебя в сердце бури"
Число Порабощенных не уменьшалось, на место одного убитого приходило ещё двое, среди толпы бездумных марионеток начали попадаться экземпляры посерьёзнее - то Пулеметчица попадётся под руку, то где то завизжит Целитель. Чем дольше шел бой, тем опасней становилось в зале. Все силы Сооружения были направлены именно сюда и именно поэтому нужно было как можно скорее вырваться отсюда. Харроу быстро окинул бурлящее поле боя, выискивая своих спутников, не стоило отрываться он них так далеко. Да, благодаря барьеру той девушки, их оказалось легко найти, они были не так уж, чтобы очень далеко, но количество противников между Харроу и парой из другого мира, значительно усложняло процедуру сбора, тем более, что пришельцам было гораздо сложней разобраться с Порабощенными, чем Харроу, а значит нельзя было от них отдаляться, даже на чуть-чуть. Проповедник не теряя времени на лишние раздумья, отправляет в сторону своих спутников волну энергии, которая проносится сквозь плотные ряды противников, сковывая цепями всех, кроме, непосредственно, Шинигами и его товарища. Усилив щиты до предела, Харроу бьет себя кадилом, переводя всю энергию щитов на усиление своего тела и в три длинных прыжка оказывается рядом со своими спутниками.
-Идём.- голос прозвучал менее "механически", чем в первый раз и на этот раз Харроу не спешил отдаляться от своих спутников, он лишь послал ещё одну волну энергии, сковывая противников перед ними. Проповедник сделал несколько шагов вперёд, отбил назад двух мясников, которые встали между группой и проходом под огромным светилом, и повернулся к своим спутникам, ожидая их действий. Как только пойдут они, пойдёт и он, теперь он будет рядом...

+2

19

"Черт подери, когда же это закончится?!" - мысленно завопил Ренджи, увидев, как комната наполняется новыми противниками, которые, не в пример предыдущих, казались более сильными и безжалостными. Что говорить о том, что эти даже обладали собственной реяцу, напоминающие шинигами одновременно поток раскаленной лавы и давление кузнечного пресса. А еще и бедная Орихиме, которая никак не могла понять, каким бакудо он связан с этим непонятным типом, бросившимся ему на выручку. Так что пришлось сочетать объяснения с попутным маханием занпакто.
- На самом деле я мало что о нем знаю... Реви, Забимару! Мы столкнулись с ним... Реви, Забимару!... в парке Каракуры, когда я сражался с Пустым... Реви, Забимару! И, кажется, он тогда принял меня за врага... Но, похоже, он... Реви, Забимару!... действительно знает об этом месте, так что если мы хотим выбраться целыми и невредимыми... Реви, Забимару!... То нужно следовать за ним, он нас выведет отсюда.
Конечно, Абарай понимал, что его объяснение мало что даст, да и команды своему занпакто составляли иное впечатление о его словах, но тут уж ничего не поделаешь. К несчастью, враги оказались достаточно сильными и умными, чтобы уворачиваться от атак Забимару. "Неужели уже просекли мою коронную фишку?" - стукнула в голову отчаянная мысль. В отличие от своего капитана, Абарай всегда рассчитывал на меч, и от его кидо толку будет мало. Но все же, конечно, попробовать стоило. Только вот Иноуэ поставила щит, пресекая все попытки лейтенанта использовать хадо - не атаковать же, в конце концов, через ее щит!
В напряженном воздухе снова засвистели пули, большая часть которых все же до цели не долетела, но это лишь вопрос времени, и если эти противники умнее предыдущих, значит, вскоре заметят, что щит покрывает не всю область, а значит, первой в поле огня окажется Орихиме. Уж этого Ренджи не мог допустить. Что?...
Шинигами повернул голову и посмотрел на "вазы", парящие над землей. Реяцу этих предметов была достаточно сильной, и, кажется, лечила солдат, пострадавших от атак Забимару.
- Ты права, Орихиме, вся проблема в них! - крикнул Абарай, перехватывая рукоять. - Разумеется, сейчас расколочу! - хищно улыбнулся он. - Я пошел!
Шинигами вырвался из спасительного островка защиты и бросился напролом, выбрасывая вперед лезвие лезвие верного меча.
- Сейчас вы у меня получите! Реви, Забима...
Закончить клич мужчина не успел. Он слишком поздно понял одну простую истину - "Не зная броду, не суйся в воду", и жестоко за это поплатился. Один из противников мигом открыл по нему шквальный огонь. Горячий поток прошил бок, ударил в грудь и зацепил раненое плечо. Шинигами от такого напора улетел назад и ударился спиной о щит Орихиме. Скрипнув зубами, лейтенант поднялся на ноги и с ненавистью посмотрел на врагов.
Харроу стоять в стороне не стал и взял инициативу в свои руки. Точнее, в цепи, которыми он сковал подвернувшихся ему под руку врагов не хуже профессионального кидо.
- Да! - Ренджи, стараясь не замечать боли в боку и липкой от крови шихакушо, развернулся к девушке. - Идем!
В глазах темнело от боли, и отчего-то мужчине казалось, что опасность еще впереди, но признатсья в том, что он ранен, лейтенант себе позволить не мог.

Отредактировано Ренджи Абарай (07.01.18 01:16)

+2

20

Объяснение Ренджи, хоть и было... довольно сумбурным и прерывистым, еще раз подтверждало ее теорию "почему Урахара-сан выбрал нас". Но, к сожалению, абсолютно не проливало свет на вопрос "зачем он это сделал" ...Хотяяя... даже если прямо спросить его об этом, он вряд ли ответит... К тому же, для того, чтобы спрашивать, нам сначала вернуться надо... Орихиме всегда верила в силу друзей, но этот нескончаемый поток противников ...Да сколько их тут?!? Это еще хуже, чем в тот раз, когда Исида-кун использовал приманку для пустых... У пустых хотя бы гранатометов нет... даже ее заставил засомневаться в благополучном исходе этого... приключения.
- Абарай-кун! Осторо... Ах! - Вот уж, действительно - "язык мой - враг мой". Орихиме и глазом моргнуть не успела, как Ренджи ринулся под град пуль и... тут же рухнул прямо на золотистый Щит ...Зачем я только сказала про "вазы"! Вот идиотка! Могла бы и сообразить, что ему придется выйти из-за Щита - ведь так их не достать... И хотя он тут же поднялся на ноги, Химе была уверена, что без ранений не обошлось - просто так шинигами, тем более лейтенанты, не падают - Сантэн... ой. - Переставлять Щит, чтобы прикрыть друга не потребовалось - цепи, сковавшие солдат, выглядели совсем как настоящие ...Я только сейчас поняла... У робота-хозяина тоже есть реацу! И такая мощная... Но когда он меня рассматривал, я ее не почувствовала. Совсем-совсем! Почему?... Ай, неважно, Щит пока не нужен, нужно быстрее вылечить Абарай-куна... и удерживали на месте и "гранатометчиков", и "дерево", и всех прочих, не хуже, чем настоящие. Всех, кроме "ваз", которые словно издеваясь, безмятежно лавировали над головами застывших врагов и "разбрасывали" свои синие лучи.
- А...но... Подождите, пожалуйста! Совсем недолго... хотя бы несколько минут. Сотэн Киссюн! - Нет, Орихиме вовсе не страдала склонностью к самоубийству, но в лице повернувшегося к ней Ренджи не было ни кровинки ...Он же сейчас упадет!... И пусть робот-хозяин трижды прав и оставаться здесь слишком опасно, но игнорировать состояние друга опасно не менее. Опустив ладони на золотистый Купол, поднявшийся над Ренджи ...Аямэ, Сунъо, пожалуйста, скорее!... Орихиме виновато взглянула на их спасителя - Простите, пожалуйста... В-вы сможете еще немного подержать... этих в цепях? А с "вазами" я сейчас... Котэн Дзансюн!   
- Наконец-то додумалась, дура! - Цубаки, презрительно фыркнув над ухом Орихиме, черно-красной молнией метнулся к ближайшей "вазе", и, спустя несколько секунд та взорвалась бело-золотыми осколками. А фей, заложив крутой вираж, ринулся к следующей. Которая - словно поняв, что случилось с "коллегой" - резко взмыла под потолок, пытаясь уйти от удара - П-прости, Абарай-кун, я не подумала... Это все из-за меня...

+2

21

"Нет в служении адепта высшей чести, чем стать Стражем Огня и Крови - высшим из нас. Они уже вступили в костёр очищения и станут основанием нашего пожара..."
Не нужно было лишних слов, не нужно было жестов. Неловкие движения шинигами, такие несвойственные для него сразу бросились Харроу в... Глаза? Да, наверное те прорези в лицевой части шлема можно было считать глазами, по крайней мере, именно это позволяло определить "лицо" Священного Сосуда. Но так или иначе, важно сейчас было другое - напарник ранен и продолжать эффективно вести бой не способен... Но на помощь приходит эта любопытная девушка. Щит становится куполом, накрывающим шинигами целиком и целебная энергия, начинает процесс восстановления, как бы отрицая сам факт серьёзного ранения, а попутно девушка запускает одно из шести существ в атаку по дронам-щитовикам. И едва первый дрон разлетается на части, Харроу прыгает прямиком в строй, пока ещё, скованных противников, нельзя будет вновь сковать их, пока не распадутся нынешние цепи, значит, нужно уничтожить как можно больше противников сейчас, пока не подоспел второй дрон, который тут же поспешил уклонится от атаки девушки.
  Кадило вновь начинает летать то вправо, то влево, вниз и вверх, раскалывая черепа, ломая шеи и просто отбрасывая противников в стороны, и с каждым взмахом, кристалл на конце цепи разгорается всё ярче и ярче, распаляясь алым свечением, подобно кровавому огню... Цепи постепенно распадаются и времени остается всё меньше, остается все меньше противников, остался Целитель и порядка десяти низкосортных марионеток, мясников, да пехотинцев. Но на глаза Харроу снова попадается атакующее существо, подчиняющееся девушке и проповедник замирает на считанные секунды, с любопытством наблюдая за виражами, которые закладывает небольшое летающее существо. Всего несколько секунд замешательства, но этого достаточно, чтобы цепи, удерживающие Целителя развалились.
Издав пронзительный визг, Целитель с размаху ударяет Харроу, сбивая того с ног и не теряя времени обрушивает свою массивную, гипертрофированную конечность прямо на корпус Сосуда. От удара такой силы под Харроу трескается пол и механизм затихает, алый свет, который испускали глаза проповедника гаснут, кадило отлетает ближе к девушке и Шинигами.
  Целитель и оставшиеся противники устремляют свой единый взор на двух пришельцев из другого мира. Но внезапно обездвиженный механизм изгибается разнося по залу лязг сочленений и скрежет металла. Из Сосуда вырывается тень, с воплем, не менее пронзительным, чем визг Целителя, высвобождая волны алой энергии, которые сбивают оставшихся противников с ног, подобно бурному алому приливу. Тень на секунду зависает над своим сосудом устремив два, светящихся, алых глаза в сторону девушки и шинигами - Оператору хотелось своими, пускай уже и не живыми, глазами увидеть этих любопытных созданий, которые всю дорогу прикрывали друг друга... И с тем же воплем, с которым она вышла, тень снова укрывается внутри своего Сосуда, и Харроу, громко "хрустя" всеми частями своего механического тела, распрямляется, устремляясь к поднимающимся на ноги противникам, которые тот час же переводят на него свое внимание. Первым выбывает Целитель, которому проповедник вырывает модуль контроля, отправляя сперва сам модуль, а потом и стремительно тлеющее тело в сторону оставшихся противников. И пока противники, в очередной раз, сбиты с ног, Харроу быстро подходит к своим спутникам подбирая кадило и посылая в сторону врагов волну энергии, которая вновь опутывает их цепями...

Отредактировано Harrow (12.01.18 14:35)

+2

22

Ренджи действительно чувствовал себя паршиво. Паршивее, наверное, было только в первой схватке с собственным капитаном за жизнь Рукии - там он сначала получил сначала банкаем, потом секретной техникой Бьякуи, а в конце лезвием Сенбонзакуры в упор. Возможно, со стороны могли сказать, что обычно шинигами физические ранения переносят проще, чем простые люди. Но сейчас Абарай был в духовной проекции, а атаки неизвестных противников хоть и казались обычными, но наносили вреда не хуже профессионального кидо, да и здесь, в этом огромном зале они были хозяевами и знали тут каждую пылинку.
Хэрроу оцепил в самом буквальном смысле всех потенциальных врагов, и жизни Орихиме пока ничего не угрожало, вот она и поставила на напарника целительный щит, не опасаясь нападения. В другое время Абарай, возможно, воспротивился и самоуверенно заметил, что чувствует себя прекрасно и готов драться, но сейчас, в неизвестном мире со своими правилами и опасностями, не стоит пренебрегать помощью друга. Тем более это самый лучший способ поскорее получить боеспособность и снова рвануть в бой.
- Спасибо, Орихиме... И вам спасибо... - как можно увереннее поблагодарил Абарай, чувствуя, как теплая энергия щита обволакивает его, как мягкое одеяло. Вторые слова благодарности относились к существам, которые держали этот щит, и пусть шинигами не видел их из-за купола, но надеялся, что его речь услышат. Девушка тем временем приняла еще одно важное решение - уничтожить парящие в воздухе "вазы", и разумно предположила, что юркий Цубаки с этим справится безупречно. Лишь бы только маленького фея не зацепило атакой.
Харроу, кажется, услышал просьбу девушки, но ничего на нее не ответил. Правильно, зачем нужны слова, если можно действовать, не тратя лишнего времени на одобрение? Адепт бросился на противников и попытался сделать то, что не удалось до этого Абараю - расправиться с противниками. Кажется, шинигами почувствовал ярость боя, исходящую от Хэрроу, и ждал той самой секунды, когда снова сможет слиться со своим мечом.
Виноватый голос Орихиме отвлек Ренджи от созерцания яркой молнии, которой сейчас казался Цубаки, и яростных атак адепта. Шинигами развернулся к девушке и опустил занпакто.
- Да перестань, - доброжелательно улыбнулся лейтенант. - Перестань винить себя во всем. Виноват я сам - полез напролом и рассчитал силы. Но стоять в стороне, когда тут творится такой ад, я не собираюсь. Ты же понимаешь?
Ему не хотелось, чтобы Иноуэ считала себя виноватой. Черт возьми, она, кажется, не подумала о том, что только что спасла ему жизнь, да еще и расколотила "вазу", не опуская при этом целебный щит! Вот уж поистине скромные люди не видят собственных сил!
В разговоре с девушкой, Абарай не заметил, какая опасность навалилась на их защитника.
- Харроу!!!
"Как в тот раз..." - думал Ренджи, словно в замедленной съемке выскакивая из-за щита и готовясь нанести удар по противникам адепта. В этот момент шинигами был сосредоточен только на оседающем на пол напарнике и совершенно не думал о себе.
Он принял на себя взгляды врагов, которые решили, что с Харроу покончено, и дрожащий от ярости Ренджи, сжав рукоять до боли в пальцах, собрался вызвать банкай, как вдруг...
Как и в тот раз...
Харроу вовсе не собирался умирать. Он снова освободил свою сущность и атаковал противников волнами алой энергии. Затем посмотрел на своих нежданных гостей. Шинигами снова почувствовал всплеск реяцу, который чуть не придавил его к полу, но на этот раз в механических глазах он увидел больше живого, чем в каком-либо противнике, встречающемуся ему до этого.
- Спасибо.
И пока адепт переключился на врагов, мужчина решил, что пора бы и ему действовать.
- Орихиме, я буду драться, и собираюсь высвободить банкай. Так что будь осторожна.
"И не путайся под ногами", - более вероятный вариант следующих слов. Но Абарай ценил помощь Иноуэ и надеялся, что она поняла все в более мягкой форме и не станет подвергать себя лишнему риску.
Ренджи выпрямился и посмотрел на битву Харроу с их врагами. Пальцы коснулись гарды.
"Забимару... Помоги мне еще раз... И прости за эту минутную слабость..."
- Банкай!
Потоки реяцу окружили фигуру шинигами и преобразили его оружие в змеиный череп.
- Посмотрим, кто кого, - прошипел мужчина, бросаясь вперед и выставляя руку со змеиным черепом вперед.

+2

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне – дна...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC