04.12.2017 Записывайся на Новогодний квест 18.11.2017 Прими участие в ОПРОСЕ
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Шики
Орихиме

Курогане

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ МЕСЯЦА
Yato - Загадки темных улиц

Тихо, пожалуй, слишком тихо и это богу бедствий не нравится, голубые глаза слегка щурятся в попытке понять куда делся неожиданный напарник и создания что пришли по его душу. Но вместо этого находится мальчишка, еще не тронутая аякаши душа что ищет брата, Ятогами опускает вскинутое было оружие и приседает на одно колено, заглядывая в детские глаза. Дух, этот парнишка кажется даже и не понимает, что мертв, хотя, может это и к лучшему, однако оставлять его здесь слишком опасно неравен час его поглотят не Аякаши, так пустые. Оставлять мальца здесь определенно нельзя, но обращать его в оружие у Ябоку нет никакого желания. В голове проносится мысль отвести его к Бишамон, ну а что станет очередным шинки в большой семье этой нимфоманки, ведь не к Кофку его вести в конце-концов, богиня бедности доброму не научит, да и Дайкоку будет яростно против, про старика мыслей вообще не возникает. Но сначала стоит сохранить эту, пока еще не тронутую скверной душу. - Мы найдем твое… - Ято обрывает скрипучий голос, заставляющий обернутся, уродливая многоножка тянет свои лапы к нему и мальчишке, что, сначала отступив на шаг шепчет «братик», прижимая ладошки к груди. В голове брюнете яростно мечутся мысли, отразить атаку полноценно врятли получится, к тому же нужно уберечь мальчишку что от испуга кажется совершенно забыл, как двигаться. Расклад паршивый с какой стороны не посмотри, еще не разу Ятогами настолько глупо не подставлялся, но выбора особо и не было, откровенно сграбастав паренька в охапку одной рукой, как можно выше поднимая оружие во второй, чтобы хоть как-то отразить нападение Ябоку готовится к худшему, но удара не следует. Сначала Ято честно не понял, что произошло, но увидев на загривке Ренджи, бог погибели усмехается и выпрямившись во весь рост перехватывает оружие. – Парень, спрячься - кивнув в сторону фонарного столба произносит бог, отталкиваясь от крыши и приземляясь на землю, между Арабаем и аякаши. – Самоубийца что ли? – С легким смешком произносит Ятогами, принимая удар разъяренного призрака на скрещенные клинки, упираясь правой ногой и чуть отклонив назад корпус отталкивает от себя противника. – Там за столбом нетронутая душа, проследи чтоб под удар не попал, этого я на себя возьму. – Срываясь с места, Ятогами быстро сокращает расстояние между собой и многоножкой, отсекая аякаши несколько передних конечностей. Взбешённый еще больше дух, с остервенением бросается в атаку, видимо решив обрушить на бога всю массу своего тела, Ято легко уклоняется в сторону, снова подпрыгнув в воздух, снося духу добрую половину того, что у человека могло быть головой. – Пора с этим заканчивать. – По губам скользит усмешка, этот поединок загодя выигран. - Toyoashihara nonakatsukuni susabi tarasenu kare no mono yo ware Yato kami kitari ori Sekki o motte kudaki fuse shuju no sawari kegare o uchiharawan. Sen! – И снова алая вспышка озаряет улицу, брюнет приземляется на асфальт и осматривается в поисках противников. – Это все? – Темная бровь слегка изгибается. – Эй, Ренджи мальчишка цел? Пока есть возможность не поделишься догадками кто устроил здесь третью мировую? – Ябоку усмехается, бросая взгляд на тосины – Возвращайся, Юкине. – Покуда затишье. Не стоит его священному сосуду прибывать в форме оружия, пусть тоже отдохнет, он заслужил.

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Что бывает после смерти?

Что бывает после смерти?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место:
Улицы Японии, Общество душ
Участники:
Kumagawa Misogi
Ренджи Абарай
Принятие в игру других персонажей:
Нет

Сюжет:
Чем может закончиться простой путь от школы домой? Несчастным случаем и странным монстром на хвосте. А если к этому приплюсовть по счастливой случайности оказавшегося поблизости проводника душ, или по-простому, шинигами - начнет твориться нечто невообразимое...

0

2

Возвращаясь домой после занятий Кумагава Мисоги еще даже не представлял, чем закончится для него этот день. Он уже привык к постоянным неудачам, несчастным случаям и внезапному дождю. Но сегодня все немного отличалось от привычного. Можно начать с того, что он явно чувствует на себе чей-то взгляд. Сам факт того, что за ним может кто-то скрытно наблюдать - уже довольно необычен. От таких людей как он стараются держаться подальше или бить сразу на поражение.
Из-за постоянного напряжения, парень даже не заметил упавшую сверху стальную балку. Если бы он был главным героем какой-нибудь манги, то перед ним появилась девушка и спасла от неминуемой смерти, но к сожалению главным героем он не является, так что его участь оказалась печальной.
Множественные переломы, кровотечение, половина костей размололо в порошок.... И при этом, ни одного человека рядом, чтобы вызвать скорою. Кумагава специально пошел по безлюдным местам, чтобы спровоцировать тайного наблюдателя. "Похоже это была не симпатичная девушка сталкер, а реальный убийца." На этой мысли он решил пока не предпринимать никаких действий. Разве что восстановил кости и самые серьезные повреждения. Исходя из ситуации, ему даже повезло с отсутствием свидетелей. Да и неизвестный преследователь может начать действовать, как пыль поднятая от падения балки, осядет. "И так посмотрим, что произойдет дальше." Но ждать слишком долго Кумагава не собирался, все же лежать на холодной земле под железной балкой - занятие не из приятных.

+1

3

Ренджи было не в новинку командировка в мир живых. Только на этот раз капитану задумалось отправить своего подчиненного не в Каракуру, а в Токио. Абарай был в недоумении. С какой стати? Ведь в каждом городе огромного земного шара обычно были "свои" шинигами, следившие за порядком каждый в своем районе. Что же могло такого приключиться в столице, что потребовало вмешательства шинигами ранга лейтенанта? Обычно с местными проблемами и монстрами справлялись совершенно самостоятельно.
И все бы ничего, если бы не пришлось при этом лезть в гигай! Эту процедуру Ренджи терпеть не мог. То же самое, как простому человеку лезть в кигуруми или ростовой костюм, в котором в обычное время совершенно не хочешь ходить. И плевать, что делался гигай по меркам владельца. Все равно, ощущения были не из приятных.
Но все же во временных телах была и своя польза. Так ты не отличался от толпы и не вызывал ошеломленные взгляды от так называемых "одаренных" людей, которые как раз-таки шинигами видеть могли и непременно задавали ему кучу вопросов самого различного содержания, и именно тогда, когда проводнику душ было совершенно не до этого! Да и Пустым - монстрам, охотящимся за плюсами, - было сложно определить своего убийцу в таком образе, хотя Ренджи и приходилось до максимума ограничивать свою духовную силу.
Так рассуждал Ренджи, шагая по широкой улице и периодически налетая на прохожих, по-разному реагирующих на его появление - от недовольных вздохов до реального желания отдубасить наглеца. Шинигами сжимал руки в кулаки и тихо ругался. Решив не навлекать на себя гнев (и самому не разгневаться), мужчина свернул с людной дороги в узкий переулок, чтобы по максимуму сократить расстояние до цели.
В мирном воздухе взвился столб духовного давления, заставивший мужчину насторожиться и замедлить шаг. Рука сама потянулась к гиконгану и сжала его в кармане.
"Ага... Пустой... Он-то мне и нужен..."
Здоровенный монстр, напоминающий смесь буйвола и носорога, с огромной, череповидной маской издал душераздирающий рев и, на удивление ловко для своего громадного тела, перемахнул через дорогу, пролетев над головой Ренджи, едва не коснувшись головы мужчины лапами.
"Он заметил душу Плюс?"
В подтверждение впереди раздался оглушительный грохот упавшей металлической балки, и торжественный рев Пустого. Только вот...
- Какого черта?!
Впереди себя Ренджи заметил облако пыли, которое постепенно разошлось в стороны, явив миру кучу строительного мусора, увенчанную железным блоком, из под которого виднелся чей-то силуэт. Абарай вздрогнул, а вот порождение Уэко Мундо явно обрадовалось такому ходу событий и поспешило к месту происшествия.
- Ну уж нет!
Одно мгновение - и из гиконгана вылетает леденец. Еще одно - и тело с гулким стуком падает на землю, а его обладатель, вернувшись в духовную проекцию, выхватывает занпакто и несется на Пустого. Правда, долго лежать труп не стал, тут же изменившись в лице и уверенно вставший на ноги.
- Гинноске! Только без глупостей, ясно? - вдогонку выкрикнул Ренджи, получив в ответ утвердительное "мяу"! - Реви, Забимару!
Это уже относилось  к духовному мечу, тут же изменившим форму из стандартной катаны в сегментированное лезвие. Но Пустой оказался явно не из слабаков, а по сему попросту перехватил лапой лезвие шикая и, резко потянув, перебросил его хозяина через себя. Абарай пролетел вперед и врезался в стену, которая от такого напора просела и чудом не развалилась.
- Черт! - прохрипел Ренджи, но тут же вскочил и бросился к жертве несчастного случая. - Держись, парень!
Благодаря неплохим физическим данным лейтенанту удалось отодвинуть балку достаточно, чтобы помочь парню выбраться, а затем снова ринулся на Пустого, прицеливаясь для второго удара.О том, что школьник его попросту не заметит и страшно удивится самопроизвольно отодвигающейся арматуре, шинигами попросту не подумал.

0

4

"Такое чувство, что я попал на страницу манги из сенен джампа." Промелькнула мысль, когда перед парнем развернулось необычное сражение между необычным монстром и самураем. По своей природе, Кумагава навряд ли бы смог обладать хоть какими-нибудь духовными силами. Но сам факт наличия у него собственных необычных способностей дает ему возможность видеть немножечко больше. В начале перед глазами была только рябь, затем парень смог разглядеть силуэты, а когда металлическая балка отлетела в сторону он смог сполна насладится открывшейся картине. "Хм, какое странное животное. Никогда не видел таких. И этот парень, выглядит как уголовник из мафиозного клана, но похоже он неплохой парень, раз пытается мне помочь. И все таки, что же здесь происходит?" Спокойно встав на ноги, отряхнув пыль, отменив кровь Кумагава просто сел на недавно придавившую его балку и стал наблюдать. А что, не каждый день увидишь подобное. К тому же, похоже именно эта черная штука была виновата в нынешнем происшествии. "Повезло, что это оказался я. Ну точнее повезло другим, а не мне, так как это опять на меня напали и я снова оказался жертвой, не говоря уже о том, что в очередной раз пришлось восстанавливаться и..." Поток его мыслей оборвался, когда перед ним упал кусок стены.
- Эй, поосторожнее там! Люди строили дома не затем, чтобы всякие летающие чудики их ломали!- похоже его даже не услышали. Уже собравшись уходить, парень заметил в конце проулка человека. Это была девушка из его школы, имени которой он естественно не знал, хотя и был совсем недавно в школьном совете. Наверное она пришла на шум и к несчастью ее заметил не только он. Черный монстр взревел и понесся на девушку, а та похоже его даже и не видела. "А вот это уже проблема." Раньше минус, именовавшийся Кумагава Мисоги заботился только о неудачниках, похожих на него. С тех пор многое произошло и он сам изменился. Не сильно, но все же бросить своего кохая в беде ему совесть не позволяла. Но героем он этого не стал, он минус - человек имеющий отрицательное мышление и действующий соответственно.
Сформировав в руках по винту, он метнул их вперед. Первый вонзился в девушку и та исчезла. Второй попал в монстра, который приземлился перед тем местом, где стояла его жертва и упал. Исчезать большой черный монстр явно не собирался, но стал крайне медленным и слабым. Винт который поразил его был наделен силой запечатывания как сверх способностей, так и физических. Если честно, то бывший вице-президент школьного совета не был уверен в действенности Книгодела, на неизвестных монстров, поэтому в начале стер существование девушки своим другим скилом. Теперь она хоть и не пострадает, но явно затаит обиду на парня, как всегда.
- Фух, похоже сработало. Эй, мистер подозрительный самурай, который выглядит как бывший якудза с плохим вкусом - это ваша собачка? Вам стоит быть повнимательнее, когда выгуливаете животных. А, и спасибо за убранную балку, но если вы в ответе за эту зверюшку, то это ваша вина, что она упала на меня!- в своей обычной манере Кумагава обратился к шинигами. Монстр в это время пытался что-то сделать, но сейчас его сила была равная обычному человеку, так что по воздуху больше не поплаваешь.

+1

5

- А то без тебя не знаю! - скорее самому себе, чем язвительному спутнику, рявкнул Ренджи, успевший к тому времени изрядно попотеть с Пустым, но его слова попросту сотрясли воздух и поглотились новым ревом недовольной нечисти. Творение Леса совершенно ни в какую не желало покориться лезвию Забимару и довольно успешно уворачивалось от всех атак стального зубчатого хлыста. Видимо, занпакто такая прыть тоже не нравилась - Абарай буквально кожей ощущал злобу змеи и бабуина, чья сущность составляла душу меча. Пустой же неожиданно потерял интерес к настырному шинигами и рванул куда-то в сторону, мощным ударом едва не сбив лейтенанта с ног.
- Куда?! - заорал Ренджи, но тут же осекся и застыл на месте мраморным изваянием - в дело включился спасенный им парень, который, неожиданно и для Пустого, и для сражающегося с ним шинигами, создал из воздуха винтообразные предметы и атаковал сначала девушку, а затем монстра, который явно потерял в скорости.
Возможно, лейтенант Шестого отряда так и продолжил бы стоять, если бы в его заторможенное резкой сменой событий сознание не ворвались предназначенные для него слова. Ренджи ошеломленно уставился на парня, не поверив своим ушам.
А потом разозлился. Вот какие нынче люди стали! Их спасаешь, а тебя еще тут же, на месте, осыпают оскорблениями! И кто? Школьник, который, в добавок, сделал за Абарай половину работы! Шинигами покраснел от гнева и развернулся к спутнику.
- "Собачка"! Ничего себе собачка! - прорычал лейтенант - почему-то из всего текста в душе отпечатались именно эти слова. - Это Пустой, монстр, и никакая он мне не собачка! Неужели не видно, что я с ним сражался? Кто тебе дал право обзываться? И у кого еще плохой вкус?!
Шинигами рассердился не на шутку. Разумеется, он намекал на винты - оружие Ренджи выглядело благородным и атаковало плавно и безжалостно. На виске задергалась жилка. Ренджи и до этого не отличался ангельским характером, а когда его намеренно выводили из себя, становился яростным и неукротимым, как раненый носорог.
Пожалуй, так выбесить Абарай мог только заместитель шинигами Ичиго Куросаки, да и тот цеплял не так откровенно.
Пустой к тому времени решил вмешаться в препирательства лейтенанта со школьником и, как в замедленной съемке, двинулся на спорщиков.
- Реви, Забимару!
Лезвие врезалось в Пустого, вгрызаясь в толстую кожу. Монстр взвыл напоследок и в долю секунды рассыпался на миллиарды черных частиц.
Некоторое время шинигами стоял молча и яростно раздувал ноздри. Долг проводника душ не позволял ему вот так нападать на мирного безоружного школьника, но сносить оскорбления тоже было не в его характере.
- Я не самурай, а шинигами, - буркнул Абарай, пряча обретшую прежний вид катану в ножны. - И вообще, тот Пустой на тебя охотился. Нечего раскидываться своей духовной энергией!
Разумеется, шинигами знал, что большую часть слов спутник попросту не поймет, но так было бы даже лучше. И вообще, не стоит беспокоиться. Утром парень даже не вспомнит о битве с Пустым, заменитель памяти об этом позаботится.
Вдалеке снова что-то завыло, и молчавший до этого духовный телефон разразился яростным писком, грозясь своим вибросигналом довести средство связи до более плотного общения с мостовой. Абарай выхватил телефон и уставился на экран.
- Еще один...

0

6

"Собачка"! Ничего себе собачка!
"Ну да, в магазине такой не найдешь. Может подарить песика Медаке-чан, судя по виду его не так легко напугать как остальных. Хм, надо бы поговорить на эту тему с самураем."
Это Пустой, монстр, и никакая он мне не собачка! Неужели не видно, что я с ним сражался?
-О! Раз это не ваша собака, то я возьму его себе. Надо же мне получить компенсацию за полученные  увечия,- вот только увечий уже не было, даже кровь и та исчезла, так что сейчас Кумагаве будет довольно сложно доказать факт нападения на него.
Кто тебе дал право обзываться? И у кого еще плохой вкус?!
- Ммм? Я просто говорю что думаю. Мало того, что ходите по улице с мечом, парите в воздухе и ломаете общественное имущество, подвергая риску обычных граждан, так еще...- здесь он пафосно встал в пол оборота и демонстративно указал пальцем в начало проулка - ...так еще и заставляете своего брата близнеца укладывать волосы подобным образом! Вы определенно из того типа людей, который все делает по своему и готовы биться лбом за свою правоту, не считаясь с мнением окружающих.- Парень вовсе не нарывался, точнее он нарывается всегда даже не замечая этого, так что нельзя назвать это намеренным действием.
В это же время "собачка" или пустой, как его назвал самурай, двинулся в их сторону и был рассечен. Но впечатлил тот факт, что после этого тело распалось без следа.
-Ааа! За что вы убили и ... дезентегрировали бедно существо?- ученик старшей школы даже запнулся, чтобы подобрать подходящее слово для обозначения увиденного. - Я же хотел забрать его и пристроить в живом уголке школы. Даже кличку придумал - "Чаппи". А вы взяли и убили его пользуясь ослабленным состоянием после моей атаки! Вы жестокий и кровожадный шинигами!- высказал он все, что думал по данному поводу. Ну серьезно, добивать врага после ослабления другим - это трусость.
- И раз он охотился на меня, то и принадлежит мне. Я такую зверюшку первый раз встречаю, может он последний в своем роде, а вы вообще браконьер. Кстати, чем докажете законность своих действий?- оскорбления, необоснованные предъявы, перемена жертвы и искривление обстоятельств. Все это и многое другое является типичным при разговоре с минусами и если ты не готов к такому, то лучше бежать подальше. Или можно заткнуть силовым методом. Такие люди как Кумагава Мисоги довольно часто получают в итоге именно такую реакцию (силовое успокоение) при разговоре с обычными людьми. Если его сейчас разрежут пополам, он даже не обидится, так как считает это нормальной реакцией окружающих на свои слова.
Еще один...
Заглянув через плечо на экран, парень узнал место на карте. "Хм, значит тут есть еще. Ну раз с этим не получилось, то стоит попробовать поймать этого." Не добросовестный ученик старшей школы уже не задумывался о том, зачем ему эта штука. Просто захотелось, к тому же было любопытно рассмотреть такого зверя поближе. А на счет монстров - у него в школе пару десятков людей, которых окружающие называют именно так.
"Но добежать туда быстрее этого парня я не смогу. Значит нужно как-то привлечь его к себе. Стоп, что он там говорил про духовную энергию? Понятие не имею что это, но можно попробовать использовать Апрельскую ложь" С этой мыслью он решил сменить место, а именно забежать на ту самую стройку с которой на него приземлилась балка.
Использование способности Апрельская ложь. Возможность выхода духовной силы из физического тела обращена в ничто для всех людей, кроме Кумагавы на три минуты. Даже не разбираясь в сущности предмета отмены, парень все равно мог воспользоваться своими силами зная название. И сейчас у пустого не осталось целей кроме одной, которая поднимается на вершину недостроенного здания. "Эх, чувствую себя героем спасающий окружающих от смертельной опасности. Но если и этого поймать не выйдет, то это будет поражение."

Отредактировано Kumagawa Misogi (23.11.17 14:01)

0

7

Ренджи, начавший потихоньку успокаиваться, снова пришел в бешенство. Это кем же надо быть, чтобы жалеть Пустого, который чуть тебя не сожрал? Этот парень еще более странный, чем Ичиго Куросаки, который, в отличие от школьника, сразу понял, кто добрый, а кто злой. Объяснять оппоненту, что такое гигай, у шинигами не было времени и желания, хотя после его слов мужчина автоматически повернулся в указанную сторону и, увидев ожидающего его Гинноске, показал модифицированной душе кулак. И какого черта он остался на месте, а не спрятался в какой-нибудь угол, дабы не вызывать подозрение излишним любопытством.
Абарай мысленно сосчитал до десяти по-японски и выровнял дыхание. Ему даже стало стыдно за свой вспыльчивый характер, который, в отличие от своего капитана, мужчина очень плохо контролировал. Впрочем, ярость в бою только помогала, а вот в мирной жизни наживала кучу проблем и конфликтов. Все-таки, по меркам шинигами лейтенант был еще достаточно молод и зелен, чтобы держать эмоции в узде, да и понятие характера никто не отменял.
- Первое - по городу с оружием я не хожу, во временном теле мой меч не имеет материального воплощения, - медленно и терпеливо, как студенту-новичку начал объяснять Абарай. - Второе - я его не убил, а очистил. Пустой - это человеческая душа, по какой-то причине не попавшая на тот свет, - продолжил мужчина, полностью проигнорировав характеристику собственных действий и процесс разрушения частной собственности, так как, к сожалению, на этот раз парень оказался прав. Но тут уж ничего не поделаешь. И вообще, в этом виноват Пустой, которому не хотелось покоиться с миром!
На знакомое слово "Чаппи" шинигами слегка передернуло, наводя на ассоциации с зайчиком-гиконганом Рукии и соответственном гиконе с таким же характером. Хотя, наверное, его Гинноске был ничем не лучше - хитер и коварен, и в отсутствии хозяина творит такое, что потом приходится объяснять капитану Кучики.
- Да он кровожаднее меня! - возмутился Ренджи. - Пустой пожирает другие души и убивает людей! Такие, как он, никогда не переведутся, я только сто десять лет с ними сражаюсь, а уж о капитанах и говорить нечего. Он же неуправляем, ты вообще это серьезно?
Ренджи возвел глаза к небу и тяжело вздохнул. Вот настырный пацан! Все ему покажи-расскажи, еще на блюдечке преподнеси! Шинигами повернулся к школьнику боком так, чтобы был виден шеврон с иероглифом цифры шесть и большой черной камелией, который, по счастливой случайности, мужчина не успел снять после собрания лейтенантов.
- Проводник душ, лейтенант Шестого отряда военной организации Готэй 13 Ренджи Абарай, - указал другой рукой на шеврон шинигами. - У меня есть полное право проводить духовное погребение, а уничтоженные мной души попадают в тихое место и живут много-много столетий, - Абарай и сморщился - уж слишком слащаво конец вышел. - Может, тебе депешу от главнокомандующего еще принести? Или личную печать моего капитана? - едко закончил мужчина и осекся.
Кажется, его никто уже не слушал, а школьник испарился из поля зрения, оставив после себя легкий след реяцу, который до невозможности исказился и создал впечатление, что парня вовсе не существовало.
Но только не для духовного проводника, привыкшего ощущать любое движение энергии. Да и далекий рев тоже наводил на соответственные мысли.
- Он что, самоубийца? - прорычал Ренджи и, напрягшись, сорвался с места, перемещаясь с помощью техники мгновенной поступи.
Впереди возник новый Пустой, который уже оказался на крыше и готовился к удару стремительно поднимающейся к нему жертвы.
"Псих! Придурок! Какого ты лезешь?" - хотел крикнуть Абарай, но от возмущения все слова застряли в горле.
Порождение гарганты развернулось к парню, стремясь схватить его огромной ручищей.

Отредактировано Ренджи Абарай (23.11.17 20:37)

0

8

"Значит это человеческая душа. Звучит не очень обнадеживающе для такого человека как я." Сложно было поверить, что зависший в воздухе черный монстр представлял из себя человеческую душу. Сейчас эта штука на человека никак не тянула, а была похоже на зверя. "Видно именно это и случается с теми, кто не смог покинуть этот мир и перейти в другой. Интересно, меня ждет тоже самое или..." Дальше он не успел додумать, так как огромная лапа схватила парня и с силой впечатала в бетонный пол. Похоже физическая оболочка в виде мяса его не интересовала и пустой стремился добраться до души. Ну что же, у всех в жизни бывают огорчения, а у этого видать и после смерти. Когда голова монстра в белой маске наклонилась к нему, то из пола вышел шуруп, пробив голову насквозь. Ущерба он правда не нанес, поэтому еще несколько таких шурупов дополнительно прошли сквозь конечности и туловище, связав бывшего человека.
Кряхтя, парень поднялся. Видок был плачевный: несколько открытых ран, левая рука вывернута под неправильным углом, а в живете торчит кусок арматуры.
Заметив шинигами, Кумагава обратился к нему.
- Значит вот как выглядит покореженная человеческая душа. Судя по всему, я не смогу оставить его себе, ведь рабовладельчество запрещено в Японии,- на этой фразе он грустно улыбнулся, выдергивая из себя железный прут. При встрече с пустым он почувствовал что-то знакомое. Злобу, обиду на мир, непринятие реалий мира... Может он и сам уже давно пустой, и просто прячется в человеческой оболочке, хотя...
Повернув голову к пустому он с металлом в голосе произнес - Похоже мы все таки отличаемся, ведь я не собираюсь сдаваться и становится безумным монстром,- похоже эта встреча была подстроена самой судьбой или одной девушкой.
- Абарай-сан, извините что мешаю работать, - вежливо извинился парень. Слова про сто десять лет он еще слышал и решил быть повежливее со старшим. - Думаю я вас тут покину, пожалуйста продолжайте делать свою работу и может быть еще встретимся,- только Кумагава хотел показать себя с крутой стороны, как жизнь дала пинка. Споткнувшись, бывший вице президент школьного совета упал на железный штырь. На лице застыло удивление и последняя мысль была "Проиграл дважды  подряд - это определенно перебор сегодня!" Действие способности кстати не прекратилось и пустой удерживался винтами Книгодела, не в силах вырваться, так что по крайне мере проблем с этой стороны не предвидеться. Девушка, которая была недавно стерта уже появилась вновь. Сразу после своего возвращения в реальный мир, она решила убраться подальше от этого странного места, где ходит ее психованный семпай.
Решив не терять времени, вечный минус Кумагава Мисоги освободился от объятий строительного мусора и привел себя в порядок. "Эх, а хотел сам добраться до больнички. Но с такими ранениями и без бинтов далеко не побегаешь." Отряхнувшись от пыли он развернулся и снова застал шинигами. "Надеюсь у него на родине так все могут и он не начнет ни о чем расспрашивать." Скрывать что-либо он не видел смысла, но постоянно объяснять эффект своего чудесного воскрешения было довольно напряжно. Пустой по всей видимости тоже был немного шокирован, или это просто игра воображения.

Отредактировано Kumagawa Misogi (24.11.17 11:57)

+1

9

Злоба ушла в ту же секунду, как Пустой напал на школьника. Причем он сделал это так быстро, что шинигами не успел вмешаться, и ему оставалось только стоять и смотреть. Но, возможно, причина была не только в этом. Как истинный боец, проведший время до своего назначения на пост лейтенанта в Одиннадцатом отряде, который более всех уважал силу, Абарай уже понял, что спутник обладает какими-то особыми талантами, как Орихиме или Садо, а по сему, имеет достаточно сил, чтобы справиться с заблудшей душой вполне самостоятельно. Мужчина снова вытащил катану, что бы в случае чего броситься на помощь, и пристально вгляделся в силуэты на крыше, но все же, стоять и смотреть, как при тебе истязают школьника, было невыносимо.
Результат не заставил себя долго ждать - парень атаковал Пустого теми же винтообразными штуками, что и предыдущего, и Пустому это страшно не понравилось.
Пальцы свело судорогой - лейтенант увидел страшные раны парня и успел пожалеть, что, в отличие от капитана, кидо Абарай давалось хуже, и шинигами не может сейчас вылечить его так легко, как Бьякуя и Урахара.
- С чего бы это вдруг такая официальность? - скривился Ренджи, перекинув катану через плечо. Хмурое лицо озарил широкий оскал. - К твоему сведению, я еще очень молод по меркам шинигами, да и к тому же, лейтенант - это всего лишь второй офицер, а поскольку я не в Готэе, то тебе вовсе не обязательно называть меня на "вы". И куда ты...
Договорить шинигами не успел. Школьник навернулся через выбоину в асфальте и упал на торчащий из него железный прут. Ренджи машинально вскрикнул и переместился к его телу, ожидая появления духовной проекции парня с оборванной цепью, торчащей из груди.
Но этого не произошло. Более того, реяцу осталось на том же уровне, а спутник преспокойненько встал на ноги и, не замечая обалдевшего лейтенанта, начал приводить себя в порядок. Ренджи едва не навернулся следом. У него такой расклад дел попросту в мозгу не укладывался. Чтобы простой человек выжил после такого? Ведь и шинигами могли погибнуть от ран и переродиться в мире живых, но что бы совершенно никак не отреагировать на такую рану. А до этого Ренджи думал, что его уже ничем не удивишь...
Но пялиться на спутника так откровенно и с отвисшей челюстью было более чем невежливым, так что Абарай поспешил захлопнуть рот и переключиться на более насущную проблему - школьник был ранен, и весьма серьезно. Нужно помочь ему добраться до больницы.
- Гинноске!
Гикон тут же появился около Ренджи. Стараясь все закончить как можно быстрее, шинигами поспешил занять место в гигае, ибо зрелище влезающего в собственное тело душу было более чем сумасшедшим. В материальной оболочке мужчина был одет в белую рубашку и темно-синие джинсы, так что от "самурайского" вида не осталось и следа.
- Знаешь, теперь я окончательно убедился в том, что Пустые охотятся именно за тобой, - произнес Абарай, - И , возможно, по этой же причине у вас появилась гарганта, - шинигами указал рукой наверх.
Синий купол неба расслаивался на черные, плавающие куски ровно посередине - это и была гарганта.
- Пустые появляются оттуда.

0

10

Сегодняшний день однозначно принес много интересного. Духи, шинигами, загробный и всякая нечисть, которая стремится тебя съесть. Но почему именно такого обычного парня, как Кумагава Мисоги? Он конечно может по праву считаться самым сильным минусом, но от этого становится самым слабым человеком. Вокруг довольно много людей, который наверняка бы подошли лучше, хотя бы по качеству души, если только пустые не питаются слегка протухшей душой. Значит здесь затесалась высшая сила.
"Интересно, что я такого успел сделать Аншинин-сан в последнее время, что она натравила на меня подобных существ. А если это не она, то получается тут может быть что-то сравнимое с ней." Похоже данная встреча открыла удивительные возможности. Быть безнадежно влюбленным и знать, что шансов нет - довольно тяжело. Но если использовать средства не из этого мира, то и результат нельзя будет предсказать.
Эх, Кумагава уже представлял, как симпатичная сестра (имеется в виду мед сестра) будет обрабатывать его раны. Но пришлось восстановиться самому, вместе с формой. Затем, он рештил продолжить знакомство, раз уйти круто не получилось.
С чего бы это вдруг такая официальность? Тут его вывели из оцепенения.
- Мы в Японии и мне как школьнику следует уважать старших,- он конечно тот еще минус, но и у него были свои правила.
К твоему сведению, я еще очень молод по меркам шинигами
- Как скажешь Ренджи-кун. Приятно познакомится. О, я же не представился. Кхем. Я ученик третьего года класса минус тринадцать старшей школы Хаконива Кумагава Мисоги. Можешь звать меня по имени,- произнес он, протягивая правую руку. - Можем обменяться почтой, если не против,- в левой руке уже был телефон.
Пустые появляются оттуда.
посмотрев в указанную сторону у парня отвисла челюсть. Это была дыра в небе! Черная дыра посреди неба неизвестно куда. Почему-то ученику старшей школы очень захотелось туда попасть, но летать он к сожалению не умел, а экспериментировать с гравитацией запрещает благоразумие. Несмотря ни на что, он по своей природе очень благоразумен и не творит очевидно опасных вещей.
- Туда можно зайти?- молчаливый вид шинигами показывал сомнение в его мыслительных процессах. - То есть, и что теперь с ней делать? нужно ее закрыть или она сама?- спросил парень отводя взгляд. Ну черная дыра посреди неба, ну падшие души охотятся на людей. Вот только здесь есть здание в котором как минимум несколько десятков людей будут опаснее всего этого. Но об этом лучше не упоминать, а то престиж школы может пострадать.

+1

11

Ренджи удивленно изогнул бровь. Что в Готэе, что в мире живых, он не привык к подобному обращению. Официально его называл разве что капитан Кучики. Остальные не гнушались различными обращениями - от фамильярного тона Куросаки, спокойно называющего лейтенанта на "ты" до обидных прозвищ Джинты Ханакари и лейтенанта Ячиру, поэтому мужчина пришел в некоторое замешательство, услышав о себе такие речи.
Впрочем, школьник оказался довольно понятливым. Он мигом переключился на более дружелюбный тон и представился, не дожидаясь, когда его об этом попросит шинигами, которому было бы страшно неудобно называть школьника "Эй, ты" или что-то в этом роде.
Упоминание почты вызвало вопросительный взгляд. Абарай искренне недоумевал, как такое возможно, но, узрев в руке парня телефон-раскладушку, как у себя, мигом все понял и отрицательно покачал головой.
- Спасибо за предложение. Но мой духовный телефон такую функцию не поддерживает, а даже если бы и поддерживал, сомневаюсь, что начальству понравилось то, что я свободно общаюсь с человеком. Мы не должны разглашать официальную информацию. Я и тебе сказал только потому, что увидел скрытый потенциал и необычную силу - знаешь, я повидал многое, но еще ни разу не встречал такого феномена, как у тебя.
Иначе говоря, "При мне еще никто не воскрешал". Но сказать это вслух мужчина отчего-то не решился. А вдруг Мисоги обидится?
Впрочем, Ренджи больше заинтересовало словосочетание "минус тринадцать", и он мигом забыл обо всем остальном. За свою практику шинигами видел немало школ, но еще никогда не слышал, чтобы их номером был минус. Абарай очень захотелось расспросить спутника о ней, но он сдержался. Излишнее любопытство до добра не доводит, это всем известно, хотя, бесспорно, слова парня могли пролить свет на все эти события и странный выбор всех Пустых в округе.
Вопрос Кумагавы уже не показался Абарай таким странным после недавних заявлений оставить Пустого в качеств домашнего животного. Наверное, будь шинигами простым человеком, наверняка тоже захотел бы полезть в самое пекло, чтобы докопаться до сути. Видимо, люди не меняются ни со временем, ни с возрастом, ни с окончанием земной жизни, ни даже с перерождением.
- Зайти-то можно, - отозвался Ренджи, - Да вот только как бы не стало после этого хуже. Боюсь, что мои догадки оказались верны - Пустым нужен ты. Или, что еще хуже, - ты нужен Айзену...
Говоря это, лейтенант вовсе забыл, что парень из всего сказанного ничего не поймет. Новая догадка так ошарашила шинигами, что он потерял дар речи и возможность соображать.
Конечно! Ведь бывший капитан Пятого отряда вполне способен открывать гарганту самостоятельно. Да что Айзен - любая его "шестерка" на такое способна! И плевать арранкарам на мирных жителей, которых тут же атакует бесчисленное множество Пустых. Скорее, это будет им даже на руку - шинигами придется отвлекаться на созданий Уэко Мундо, а значит, у проводников душ прибавится работы.
- После всего произошедшего я не могу тебя оставить, - отозвался Абарай. - Нельзя подвергать опасности мирных жителей. Нужно выяснить, почему Пустые на тебя охотятся. Я знаю того, кто может нам помочь, но для этого нам нужно попасть в Каракуру. Конечно, я не могу заставить тебя идти со мной, но и оставить на расправу Пустым и арранкарам тоже неразумно.Что скажешь?
Шинигами посмотрел сначала на гарганту, а затем на спутника, надеясь, что Мисоги поверит лейтенанту.

0

12

Мы не должны разглашать официальную информацию.
"Надо же, я каким-то образом умудрился наткнуться на секретную организацию. Эх, проблема всех этих секретных подразделений, действующих во "благо" заключается как раз в их секретности. Что толку охотится за опасными монстрами, которые представляют из себя искалеченные человеческие души, если можно просто показать во что ты можешь превратится после смерти и люди сами обо всем позаботятся. Но наверное им просто нравится играть в героев и гордится спасением мира от невидимой угрозы, кто я такой, чтобы их переубеждать? Медака-чан наверняка бы уже устроила целую лекцию на эту тему, а поэтому - ей ничего сообщать не следует."
- Конечно, думаю даже если бы твой телефон работал как обычные, то это могло вызвать проблемы. Просто меня удивил подобный дизайн,- "Действительно, зачем они сделали его похожим на телефон ранних моделей?"
ты нужен Айзену...
"Воу воу, не знаю кто этот парень, но судя по контексту к нему лучше не соваться. Вот если бы я понадобился какой-нибудь симпатичной девушке, то тогда можно было зайти. Но судьба снова меня обламывает и я понадобился какому-то мужику, наверняка он еще и маньяк!" Что ни говори, а судьба всегда испытывает его на прочность.
Что скажешь?
-Хм, ну раз нужно, то ничего не поделаешь. Мне тоже не хочется подвергать опасности своих кохаев. Минутку,- с этими словами он воспользовался телефоном по назначению. Судя по всему, он разговаривал с президентом студенческого совета своей школы.
- Зенкичи-кун, я буду отсутствовать некоторое время, ты там не волнуйся. Что, не перевожусь ли я? Нет, не надейся. Просто сейчас за мной охотятся  монстры выходящие из странной черной дыры в небе. В общем, если встретишь Аншинин-сан то попроси во всем разобраться, а то могут быть жертвы. О, ты волнуешься обо мне. Ну ладно, мне действительно пора. Можешь звонить если соскучишься... Сбросил.- "Не смотря на то, что мы некоторое время работали вместе, похоже ему все еще не легко общаться со мной."
-Я готов, как будем добираться? Поезд, велосипед или сверхъестественные штучки?- поинтересовался парень. Если быть откровенным, то он рассчитывал на последний вариант. Интересно же узнавать что-то новое, тем более от такого существа, как бог смерти. Во всяком случае называющее себя таковым.

+1

13

Ренджи горько усмехнулся.
- Ну, предположим, я его сам не выбирал. Дизайн разрабатывали шинигами, которые намного раньше меня успели побывать в мире живых. А так по функциям он не отличается от ваших телефонов.
О том, что, по сути, это та же раскладушка и вполне пригодна для звонков и живым людям, мужчина промолчал. Не стоит Кумагаве знать всё, трепать языком в военной организации вообще запрещено. За это может неслабо влететь от капитана.
На счастье лейтенанта, Мисоги согласился идти с Ренджи. Может, парень не обратил внимания, но вот Абарай явственно ощущал низкочастотную вибрацию реяцу от гарганты, говорящую о том, что скоро у шинигами и школьника появится компания.
"Нужно поскорее его разыскать. Только Урахара способен нам помочь..."
Единственное, о чём беспокоился мужчина - так это о расстоянии. Он не знал, насколько далеко этот город отделен от Каракуры и как туда попасть наиболее быстрым способом. Школьник - не шинигами, а значит, перетянуть его через Дангай не получится, и от Адской Бабочки толку не будет. А сейчас дорога каждая минута - неизвестно, сколько ещё Пустых выйдет из гарганты, чтобы с ними покончить.
Пока Кумагава разговаривал по телефону, лейтенант решил осмотреться по сторонам. После их схватки с Пустыми стоял ужасающий разгром - несмотря на то, что враги были духовные, они способны нанести вред материальному миру. Пока гарганта не расширялась, и это уже радовало. Но всё же было ещё много нерешённых вопросов и очень мало времени на их решение.
Абарай вздохнул. От него требовали ответа, но шинигами не мог его предоставить. К сожалению, стратегия была его слабой чертой, лейтенант больше привык махать катаной.
В переулке раздались стучащие шаги, будто кто-то ходил в деревянных колодках. Ренджи напрягся и потянулся к гиконгану. Конечно, это большой город и здесь может ходить кто угодно, но только вот духовная энергия незнакомца не походила на обычного человека. Неужели это...
- Браво, лейтенант Абарай! - раздался ехидный голос, и в следующую секунду Ренджи почувствовал сильный удар в спину, от которого в буквальном смысле вышибло дух, вернув шинигами в духовную проекцию. Гигай с глухим стуком упал на землю и, не занятый временной душой, так и остался лежать. Узкая полоска астральной стали мелькнула в воздухе и развернулась к незнакомцу - лейтенант выхватил занпакто.
- Хадо номер один, Сай!
- Чёрт!
В единую секунду шинигами потерял возможность двигаться. Руки сковали невидимые цепи, а катана со звоном упала на мостовую.
Из тени вышел человек. Половину лица закрывала несуразная шляпа с неровными зелёными полосами, а другую незнакомец закрывал веером. Облачен вновь прибывший был в темно-зеленый костюм, напоминающий халат. Сейчас в его руке поблескивала старая деревянная трость с металлическим набалдашником, нижний конец который, обращённый к Мисоги, был украшен странным символом, напоминающий чёрный череп со сгустком голубой энергии. От него вился лёгкий дымок - именно этим концом незнакомец только что отделил душу Абарай от гигая.

Примечание

Следующий пост тоже мой, от Урахары

Отредактировано Ренджи Абарай (01.12.17 15:31)

0

14

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://vignette.wikia.nocookie.net/toriko-fan-fiction/images/d/d5/Ambros_Bardulf.jpg/revision/latest?cb=20140808022449[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Наступивший день грозился пройти скучно и лениво. Урахара громко зевнул и перевернулся на другой бок, перекатившись по полу в противоположный конец комнаты. Делать было нечего, клиенты не приходили, что ещё оставалось, как не расслабиться. Во дворе послышался возмущенный голос Джинты и жалобные всхлипывания Уруру, которой опять досталось от красноволосого напарника. Надо было, наверное, встать и разнять их.
- Эх, лааадно... - запрокинув руки за голову, потянулся шинигами. - Тессай-сан разберётся...
Может, это была не самая лучшая привычка сваливать все на помощника, но действовала она безотказно. Спустя несколько мгновений на веранде послышались громкие шаги, и фраза Ханакари оборвалась на полуслове. Наверняка Цукабиши попросту поднял парнишку над землей и молча высказал все, что думает об их перепалке с Уруру, заставляя красноволосого почувствовать всю безвыходность своего положения. Разумеется, бывший член отряда кидо ничего не сделает Джинте - при всем своем грозном виде Тессаю было достаточно одного взгляда и краткой фразы, чтобы мальчишка отвалил без лишних вопросов.
Цукабиши вернулся в комнату и, поприветствовав хозяина молчаливым кивком, направился в сторону склада. Урахара понял, что лежанием он ничего не добьется, неохотно встал и решил проверить полки с товаром.
Воздух вокруг магазинчика резко всколыхнулся, потревожив духовную энергию. Секундой позже в соседней комнате возмущенно запищал датчик Пустых. Киске нахмурился и, оставив созерцание полки, отправился туда.
Прибор указывал на внезапно открывающуюся гарганту. Только вот она была не в Каракуре...а в Токио! Шинигами удивленно изогнул бровь. Следом после гарганты на экране возникли две новые точки. Энергетику одной из них мужчина узнал. Это был лейтенант Абарай. А вот вторая вызвала глубокий интерес. Реяцу не подходило ни под один вид живого существа, известных Урахаре. Разумеется, оставить такую интересную находку бывший руководитель Научного центра попросту не мог.
- Тессай-сан, мне понадобится ваша помощь!
Цукабиши не нужно было просить дважды. Он коротко кивнул и бросился за необходимыми приборами. Спустя несколько мгновений они с Киске исчезли из виду, переместившись к точке сбора, отмеченной на новом неизвестном приборе, который Тессай прихватил с собой. Невдалеке от места их приземления шла жаркая битва. На вопрос Цукабиши о том, не стоит ли им помочь, Урахара лишь покачал головой и, велев помощнику оставаться на месте, переместился с помощью шунпо поближе к месту сражения, при этом оставшись незамеченным для Ренджи.
Киске дождался конца битвы и уверенно зашагал в сторону. Он почувствовал напряжение шинигами и сразу приступил к активным действиям. Кажется, его дружелюбный, слегка издевательский тон пришелся красноволосому не по вкусу. Резко переместившись за спину, бывший капитан с силой ударил мужчину тростью в спину, заставляя его покинуть гигай, а затем и вовсе связал ему руки, лишая возможности сопротивляться. После чего, убедившись в относительной безопасности, - еще не было известно, на что способен спутник Ренджи, - вышел на свет.
- Доброе утро! - беззаботно поприветствовал Урахара мужчину и школьника, развернув конец трости к незнакомому парню. - Ну и нашумели вы тут, скоро сюда все Пустые сбегутся, господин Абарай! А вы, молодой человек, кажется, и есть причина в таком усиленном внимании со стороны порождения Уэко Мундо?
При этом Киске продолжал дружелюбно улыбаться и ожидал действий со стороны школьника, так как Абарай сейчас не мог оказать никакого сопротивления. Хотя времени оставалось довольно мало, и воздух постепенно сгущался от большого количества энергии Пустых, шинигами не торопил лейтенанта. Со стороны могло показаться, что бывший капитан Двенадцатого отряда попросту издевается. Но это не было правдой.

0

15

"Кто бы мог подумать, что я попаду в подобное приключение. Эх, но и здесь как всегда не повезло. Обычно при нападении громадного монстра, героя спасает симпатичная героиня, которая после отключается из-за перерасхода сил. Ну а в моем случае... Эх, жизнь минуса полна испытаний и насмешек судьбы." Попытка представить себя на месте главного героя какой-нибудь манги - потерпела фиаско из-за насмешек судьбы. Конечно стоило начать с того, что его спасение было не особо необходимым, все таки парень лично знал людей, которые гораздо опаснее этих мелких монстров. Оставалось надеяться, что остаток приключения будет более вдохновляющем и в конце ему не сотрут память.
Внезапно события свернули куда-то не туда. Мужик в глупой шляпе своей внезапной атакой выбил дух шинигами из тела и сковал его... заклинанием? И судя по обращению - они знакомы. Друг или враг, а какая собственно разница?
Подняв руки вверх, Кумагава пытался казаться белым и пушистым.
- Пожалуйста не трогайте меня. Я всего лишь школьник, который стал невольным свидетелем чего-то паранормального.  Я тут не при чем и это не моя вина!- громко произнес парень. Количество вариантов действия на самом деле было довольно много, но использование одних приведет к невозможности воспользоваться другими. Так что, почему бы не попытаться использовать большую их часть?
После последних слов Кумагавы, об отсутствии вины, из под мужика в шляпе вышли шурупы, которые стремились проткнуть его насквозь. Обычно такая атака способна застать врасплох многих, но этот незнакомец уже показал свою необычную скорость. Дополнительную проблему представляла его трость, которая похожа способна извлекать дух из тела. На счет своего духа школьник был спокоен, так как точно знал где очутится после смерти, но приятного в смерти всегда мало. Учитывая скорость незнакомца и его оружие можно было точно сказать одно - эта ситуация со стопроцентным поражением. Но где наша не пропадала? Сразу после поднятия болтов под новым врагом, шурупы так же вывернулись из пола по всей остальной территории. Обходя разве что Ренджи и его покинутое тело.
Хотя нет, один шуруп проткнул лейтенанта насквозь. Повреждений не нанес, зато оцепенение спало. Этот болт был проводником для Нулевого вымысла, который отменил воздействие неизвестного приема на дух шинигами.
Но со стороны все выглядело так, как будто атака случайно прошла по союзнику (или не случайно). Те кто знал Кумагаву Мисоги лучше могли бы с уверенностью сказать, что он спокойно может атаковать союзника в спину просто ради развлечения. Такой уж он отрицательный человек.

+1

16

Ренджи оставалось лишь беспомощно наблюдать за Урахарой и своим необычным спутником. Самостоятельно снять кидо он мог только при помощи огромной физической силы, но последняя битва с Пустым вымотала его окончательно, а Киске был признанным мастером, и сбросить с себя оковы было не так-то просто.
Возможно, при первой встрече Абарай возмутила бы подобная попытка Мисоги оправдать себя перед Урахарой, но после всего произошедшего удивляться было нечему. Но парень напрасно старался - уж что-то, а ложь шинигами чувствовал за версту, но при возможности старался подыграть оппоненту и прикинуться дурачком.
То, что произошло потом, окончательно выбило шинигами из колеи. На глазах Ренджи под Урахарой возникли знакомые винты, заставив мужчину растеряться - предупредить бывшего капитана об опасности или нет? Да, Киске лейтенант недолюбливал, но это не повод желать ему смерти. Все было гораздо проще - Урахара наверняка уже почувствовал реяцу неожиданной атаки и спокойно от нее увернется. Все-таки, торгаша и Абарай отделяли две сотни лет и разница в силе лейтенанта и капитана. Да и кидо, если честно, красноволосому удавалось намного хуже - все-таки, свои кулаки и верный меч были наиболее действенным способом в драке.
Духовная энергия снова вздрогнула, и расстояние вокруг двух шинигами и школьника в единый момент покрылось винтообразными предметами, которыми Кумагава стремился достать Урахару. Абарай слишком поздно понял всю подозрительность оставленного места вокруг него и гигая, продолжающего лежать на земле. Неожиданно прямо из-под земли возник новый винт, который предназначался шинигами...
- Гха!
Все тело словно поразил электрический разряд, вызвавший за собой острую боль, как от реального ранения. Шинигами по природе были более чувствительными ко всякого рода атакам - это все равно что человеку переломать кости. Разница была лишь в том, что не было крови - атака Мисоги не принесла физического ранения, но зато освободила руки, вернув Абарай возможность полноценно двигаться. "Так вот зачем ты меня атаковал!" - пронзила сознание внезапная догадка.
Лейтенант поднялся на ноги и подобрал валяющуюся катану. Глупо атаковать Киске - во-первых, не успеет, а во-вторых, при всех своих замашках врага Урахара все-таки был его союзником, пусть и весьма странным и непредсказуемым. Наверное, таким образом торгаш просто привлекал внимание и позволял противнику понять свое ничтожное положение. Все-таки, абы кого в капитаны никогда не брали, и будущим руководителям отрядов следовало пройти серьезное испытание, условий которого лейтенант не знал.
И все-таки, рисковать своим,пусть и временным, напарником - признак дурного тона. Лично Ренджи никогда бы так не поступил, но Мисоги, видимо, понятие дружбы и сотрудничества столь же далеко, как для Айзена мораль о высшей справедливости - так же чужды и бесполезны.

0

17

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://vignette.wikia.nocookie.net/toriko-fan-fiction/images/d/d5/Ambros_Bardulf.jpg/revision/latest?cb=20140808022449[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Сложившаяся ситуация забавляла Урахару. Одно перекошенное лицо Абарая чего стоило! Парнишка же активно утверждал, что он, собственно, тут не причем, хотя кому, как ни Киске, знать, что все с точностью до наоборот? Шинигами ухмыльнулся, натянув шляпу на глаза.
- Вот как? Тогда почему вы можете меня видеть? - ехидно спросил торгаш, опуская трость. - Я ведь сейчас в духовной проекции, как и господин лейтенант, а значит вы, молодой человек, духовно одаренный, раз способны видеть проводников душ.
Говоря это, мужчина не мог не отметить, как исказилось лицо Ренджи - он терпеть не мог подобного обращения к себе, сказанного таким издевательским тоном.
Впрочем, раздумывать оказалось некогда - духовная энергия задрожала и пошла волнами, предупреждая бывшего капитана об опасности. На ответное действие было всего одно мгновение...
Урахара снова развернул трость, поднимая ее на манер меча.
- Пробудись, Бенихиме!
Трость завибрировала и в единую секунду обратилась в прямое лезвие катаны. Киске понадобилось всего несколько ударов, чтобы разрубить винтообразные предметы на две аккуратные половинки и переместиться с помощью шунпо на крышу ближайшего дома. И вовремя - место, куда Киске изначально планировал приземлиться, оказалось утыкано несколькими десятками винтов, как швейная подушечка - иголками.
- И это тоже не ваша вина? - продолжил издеваться Урахара, не спешивший возвращать мечу первоначальную форму. - Наверное, лейтенант Абарай получил новую способность раскидываться болтами? Или это новая техника кидо, которую можно применить со связанными руками?
Разумеется, он не ждал ответа на свои вопросы, а просто тянул время. Тессай наверняка почувствовал реяцу последней атаки школьника и спрятался в укромном месте. До своего отбытия из Каракуры Киске попросил Цукабиши не вмешиваться ни при каких обстоятельствах, разве что по личной просьбе Урахары, которой шинигами еще не озвучил. Ему было интересно пронаблюдать за реакцией парня напротив и дальнейшими действиями Абарай, который наверняка не рискнет напасть на бывшего капитана.

Отредактировано Ренджи Абарай (06.12.17 07:39)

0

18

"Как и ожидалось, такая атака не пройдет. Однако ситуация складывается довольно странная. Судя по всему, Ренджи знаком с этим парнем и не похоже, что они враги, скорее у них просто терки. А это значит..." Немного поразмыслив над ситуацией, Кумагава пришел к выводу, что странно одетый индивид перед ним либо валяет дурака, либо пытается что-то выяснить. В любом случае, Мисоги никогда не любил играть по чужим правилам.
духовно одаренный, раз способны видеть проводников душ.
"Серьезно, я и чем-то одарен? Вот уж не ожидал услышать."
Пробудись, Бенихиме!
"Дежавю, Ренджи тоже так использовал свой меч. Может это какая-то форма активации? Стоит запомнить." Он вспомнил самый первый момент встречи с шинигами и изменения меча, после произнесения фразы. Судя по тому, что сейчас произошло - этот парень тоже шинигами с таким-же мечом. Как и следовало ожидать - способности отличаются, но общие черты присутствуют.
И это тоже не ваша вина?
постояв еще немного с поднятыми руками, Кумагава внезапно усмехнулся. Спокойно опустив руки в карманы, он вызывающе посмотрел на парня в полосатой шляпе.
- Дедуля, я вообще не понимаю о чем вы тут говорите. Я простой школьник, который на спор решил подняться на вершину стройки и встретил странного человека в совершенно безвкусной одежде. По виду вы вообще пьяница и бездомный, так что не стоит приставать к мирным людям. И уж не знаю про какое "кидо" идет речь, но здесь разве что-то произошло?- довольно сложно сказать в какой момент все изменилось, но сейчас никаких следов постороннего вмешательства на крыше не было. Винты, дыры, даже повреждения соседних зданий от схватки с первым пустым исчезли. Точнее, их там и не было. Было похоже на то, что все предыдущие действия были плодом фантазии и ли навеянной иллюзией, а сейчас все прошло. Когда Вымысел сущего используется настолько явно, то многие люди начинают задумывать о состоянии своей психики.
- Ну так в чем я виноват? Разве я одеваюсь безвкусно, прыгаю по крышам и размахиваю мечом?- это было явной провокацией, но что поделать, Мисоги никогда не отступал не проиграв разок другой.
Затем он обернулся к своему новому знакомому.
- Ренджи-кун, Забимару и Бенихиме - это имена мечей, так? Скажи, что будет если превратить имя меча в ничто?- в голове сформировался довольно злодейский план. А действительно, если призыв к действию и имя является ключом для активации силы, то что произойдет если убрать одну переменную? Он естественно не знал истинной сущности духовных мечей и не представлял, что они значат для шинигами. Но острая сообразительность и сущность минуса сложили несколько фактов и обнаружили слабость увиденной техники. Поиск чужих слабостей - это его любимое занятие.

+1

19

Ренджи очень хотелось вмешаться, только вот сейчас шинигами так и не определился, кому из присутствующих помочь. Долг проводника душ требовал отдать предпочтение нагло улыбающемуся Урахаре, но школьнику при таком раскладе помощь тоже не помешает. Потому что Мисоги еще не знал, с кем имеет дело...
И в этом Абарай убедился в тот момент, когда, казалось бы, от неизбежного пробивания болтами Киске спасся благодаря занпакто, в который превратилась старая деревянная трость торгаша. Молниеносные атаки меча за несколько мгновений избавили бывшего капитана от опасности, а сам Урахара, воспользовавшись заминкой, просто перенесся в более безопасное место и сейчас ухмылялся с крыши соседнего дома, продолжая отвешивать свои привычные шуточки. В отличие от взрывного Ренджи, Киске не так-то просто было спровоцировать, но все же разминающий затекшие после атаки кидо руки лейтенант не мог не позлорадствовать тому факту, что сейчас Кумагава одаривает бывшего капитана теми же самыми любезностями, что до этого и Абарая.
На последних словах Мисоги Ренджи словно очнулся ото сна, открыл было рот, чтобы что-то сказать да так и застыл, подавившись на полуслове. Все доказательства его (или их?) недавнего сражения с Пустым испарились, как утренний туман под лучами солнца. Все, что произошло до этого, показалось дурным сном после самого напряженного дня, разум и зрение никак не хотели прийти к согласию и активно убеждали шинигами в том, что он сошел с ума и все это время находится в палатах Четвертого отряда.
Заслушавшись, Абарай не сразу понял, что Кумагава обратился к нему с вопросом. Да еще с каким? Таких вопросов шинигами еще никто не задавал, да и он сам не задумывался о таком раскладе дел. Только вот ответить на это мужчина никак не мог - ведь не просто так школьник об этом спросил. А значит, если он воплотит свой план в действие, пострадает и Забимару.
- Да, это имя мечей, - ровно ответил Абарай. - Я не знаю. Имя меча всегда известно его владельцу, и он может в любую секунду воззвать к нему. Превратить его в ничто - значит, уничтожить? Мечи рождаются с шинигами и умирают с шинигами, наверное, только лишь со смертью владельца исчезнет и имя меча.
Говоря это, Ренджи наблюдал за Урахарой - как он отреагирует на такие заявления, одновременно размышляя о том, может ли Мисоги уничтожить занпакто на самом деле? Правильно ли лейтенант его понял? Но, даже если и неправильно, все равно возможный вариант его не радовал.
- У него есть еще немало трюков, помимо занпакто, - нарушил тишину Ренджи. - Не стоит его недооценивать.
Его задача была предупредить необычного школьника об опасности. На месте Кумагавы лейтенант не стал бы ввязываться в то, что ему неизвестно. Отчего-то Абарай казалось, что за ними наблюдает еще одна пара глаз, но духовная энергия молчала и не спешила подтверждать его догадку.
Но Кумагава не был похож на Ренджи и, кажется, не собирался так просто отступать. Его можно было понять - в отличие от Абарая, он Урахару не знал и принимал его "дружеские" любезности за прямую угрозу своему существованию.

0

20

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]http://images2.fanpop.com/images/soapbox/kisuke-urahara_26259_1.jpg?cache=1250920758[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Урахара спокойно наблюдал за происходящим. В его движениях не было ни тревоги, ни напряженности, казалось, его вообще эта ситуация никак не беспокоит. С губ не сходила доброжелательная улыбка, которая шла вразрез с направленным на школьника лезвием Бенихиме. При всем своем безобидном виде и внешней беззаботности шинигами был насторожен и сосредоточен на своем возможном противнике. Ведь и школьник при первом знакомстве не производил впечатления подозрительного типа, это роднило их с бывшим капитаном - таких довольно долго не принимают всерьез, а когда их глаза раскрываются, либо не хватает времени для ответных действий, либо вообще становится поздно действовать.
Дерзкие слова школьника ни капельки не обидели Урахару. За время своего существования Киске навидался и наслышался всякого - и в свой адрес, и в адрес своего компаньона Маюри Куротсучи, которого он, ни много ни мало вытащил из Гнезда Личинок, проще говоря, из тюрьмы для опасных преступников, а после изгнания получал нагоняи от Рукии и Ичиго, да и сам любил подстегнуть того же Абарая, называя его "приживалом". В ответ Киске опустил занпакто и звонко рассмеялся.
- Вот это я понимаю - приветствие! - сказал он, утирая слезы свободной рукой. - Бомж, значит? Вот как. А знаете, вы совершенно не похоже на простого японского школьника, как бы вы не пытались убедить меня в этом.
Киске хватило ровно секунды, чтобы оценить ситуацию. И, если Ренджи выглядел ошеломленным и, кажется, действительно не понял, что произошло секунду назад, то Урахаре, напротив, все было ясно. Как бывший капитан, он оценил все варианты, которые преподнесет ему встреча с неизведанным, еще до отбытия из Каракуры. В том числе и то, что всплеск энергии может исходить не от Пустого, а именно от этого паренька, что и вызвало постепенно расширяющуюся гарганту. Как обладатель более высокого уровня духовной энергии, Киске заподозрил неладное тогда, когда последние слова школьника только раздались в напряженном воздухе. Реяцу поблекла и растворилась так стремительно, что даже Урахара едва успел заметить это изменение. Но раскрывать свои карты раньше времени шинигами не хотел, а по сему решил придерживаться своей привычной тактики, которую почти прямо охарактеризовал парень, иначе говоря - косить под дурачка и дальше. На провокацию он традиционно не поддался и проигнорировал и дальнейшие слова о безвкусной одежде, путешествию по крышам и сражением на мечах.
Он продолжал молча стоять и слушать разговор лейтенанта и школьника, ухмыляясь.
"Ну неужели им невдомек, что я все это время здесь и слышу каждое их слово?" - фыркнул про себя Киске. - "А еще паренек не принимает во внимание тот факт, что, если бы наши мечи можно было уничтожить благодаря его имени, весь Готэй уже бы захватили арранкары..."

0

21

"Ну ладно, пора сворачиваться потихоньку, а то все это начинает напоминать плохую комедию." Личность в странной шляпе была достаточно опасной хотя бы потому, что Кумагава с трудом мог определять его слабости. Да и по поведению этот мужик больше напоминал сейчас задиру, а не врага. К тому же, причин сражаться и побеждать у парня не было, вот что самое важное.
У него есть еще немало трюков, помимо занпакто
"Да, это видно. Человек, который кроме собственной силы использует вспомогательные средства - та еще заноза. Никогда не знаешь, что он может выкинуть."
Но вот после этих слов, очень захотелось вытащить побольше этих трюков на свет. Два желания боролись внутри минуса - проверить на что способен данный индивид и продолжить разбираться в первоначальной ситуации. Первое обещало быть интереснее, но второе должно было начать необычное приключение. Эх, сиюминутная выгода или потенциальный джекпот?
А знаете, вы совершенно не похоже на простого японского школьника
горестно вздохнув, парень решил ответить.
- Я конечно признаюсь, что у меня есть несколько отклонений. Но не стоит считать меня необычным лишь из-за этого. Возможно вы просто никогда не встречали по настоящему одаренных личностей.- способности минуса - это скорее именно отклонение, а не одаренность. Хоть они и выглядят более загадочно, но силу берут из пустоты в сердце, в то время как одаренности исходят из переполненных сердец. И именно по сравнению с гениями минусы выглядят даже более скромно, чем обычные люди без талантов.
Вынув руки из карманов, Мисоги помахал раскрытыми ладонями.
- На самом деле, мне нет смысла продолжать, так как при любом исходе я ничего не выигрываю,- "я проиграю в любом случае" - как бы говорит он.
- Однако если у вас есть причины продолжать, то я приму вызов,- при этих словах в его руках появились винты. - Но тогда я снимаю с себя всю дальнейшую ответственность,- с небольшой улыбкой добавил парень. Сказал так, как будто он ее до этого брал.
- Так что, хотите продолжить? Только учтите - нас двое! Я и мой новый друг Рейнджи-кун просто так не сдадимся!- "Что-то Рейнджи-кун расслабился. Мог как минимум пару раз в спину ударить или хотя бы попытаться достать дедка мечом, а он просто встал рядом со своим испачканным телом и игнорит события." Подколоть ранимого, подставить ближнего, столкнуть самоубийцу, съесть все печеньки - вот оно естество минуса.

Отредактировано Kumagawa Misogi (Сегодня 12:18)

0

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Что бывает после смерти?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC