19.06.2018 Внимание, КОНКУРС! Всем желающим поучаствовать (до 30 июня включительно) и получить плюшки, в эту тему Конкурс "Быстрее. Выше. Сильнее."
15.06.2018 ВНИМАНИЕ ИГРОКИ! ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ ФОРУМ
ТУТ
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Орихиме

Ренджи

Рукия

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ АПРЕЛЯ
Lina Inverse - Спасти мир? Легко!

"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Что бывает после смерти?

Что бывает после смерти?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ренджи покосился на Урахару. Он ненавидел этот дом и всякий раз, когда попадал туда, влипал в неприятности, тем самым составив негласную примету "Попадешь в дом Урахары - жди беды или унижения!" Но спорить сейчас, при опасности возникновения новой гарганты и необходимости снова лезть в бой с Пустыми, было совершенно не до споров, и Абарай, скрипнув зубами, все же решился. Слова Киске остановили его на полпути и заставили обернуться к сиротливо лежащему гигаю. И когда бывший капитан успел его забрать? Но торгаш был прав - в гигае выявить духовную энергию сложнее, да и измотанному организму требуется отдых, который временное тело прекрасно предоставляло. Лейтенант недовольно вздохнул и поспешил вернуться в гигай. Разумеется, катана тут же исчезла, а духовный фон стал спокойнее.
Кумагаву же предложение Урахары посетить его дом ни капельки не смутило, и он едва ли не первым направился в указанном направлении. Шинигами одарил хозяина лачуги недоверчивым взглядом и нехотя двинулся следом.
Не спуская с бывшего капитана настороженного взгляда, мужчина осторожно опустился на подушку, оказавшись напротив Мисоги. Объяснение Киске было довольно понятным - сам Ренджи никогда не отличался красноречивостью и способностью понятно объяснять. Урахара же с этим справился на отлично. Только вот...
При последних словах Мисоги Абарай едва не вскочил на ноги. Чего он только что сказал?! Такой тупости лейтенант не приписывал даже смутьяну Куросаки. Добровольно направиться к врагу и - о, боги! - помочь ему разнести Каракуру на духовные частицы - ну уж дудки! Да лейтенант его сам прибьет еще до того, как Кумагава надумает воплотить свои слова в действие!
- Ты спятил! - прошипел Ренджи. - Только безумец согласится помогать врагу! Ты просто не знаешь Айзена - он просто использует тебя для достижения собственных целей! К сведению, Пустых тогда станет намного больше, и они обрушатся не только на Каракуру, но и на всю планету! Неужели ты не понимаешь такой простой истины??
"И зачем я с ним только связался?" - досадовал Абарай, нехотя отпускаю подушку, в которую судорожно вцепился пальцами. Почему Урахара молчит? Ему что, все равно? Даже не вмешался, чтобы утихомирить Ренджи!

0

32

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]http://images2.fanpop.com/images/soapbox/kisuke-urahara_26259_1.jpg?cache=1250920758[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Урахара с интересом наблюдал за шинигами и школьником. В отличие от вскочившего с места Ренджи, бывший капитан уже понял, кто перед ним, и держался на расстоянии, дабы не спровоцировать паренька. Реяцу Мисоги была необычной и отчасти напоминала Киске реяцу Ичиго. Только вот рыжеволосый даже свои "темные" способности направлял на чью-то защиту или сражение с врагом, а этот парнишка, кажется, относился скорее к злу, нежели к добру. Или хотел так выглядеть, Урахара не знал точно. Абарай же привык, как говорится, судить книгу по обложке, совершенно не вникая в суть происходящего, а порой, и в явные доказательства, привычный все идеализировать.
Из всего представления Киске заинтересовался понятием "минус". Значит, его догадки верны, и школьник действительно может оказаться врагом. Конечно, смотреть на психующего Абарая было забавно, но бездействовать после таких заявлений явно не стоит, себе же дороже.
Киске посмотрел на лейтенанта, мысленно приказывая ему заткнуться (как будто Ренджи мысли умеет читать!) и развернулся к Кумагаве.
- К сожалению, я не могу этого допустить. Во-первых, у нас нет связи с Айзеном, а во-вторых, в чем-то господин Абарай прав: этот арранкар себе на уме и вряд ли оставит вас в живых после достижения своей цели, даже если мне закрыть глаза на уничтожение нашего города и всего Общества душ. Обитает он в Уэко Мундо, - в мире, открывающемся за черной дырой в небе, - продолжил Киске, нагло игнорируя отчаянную жестикуляцию Ренджи, пытающегося его заткнуть. - Добраться до его дворца Лас-Ночес непросто, но вполне возможно. Я и сам могу открыть вам гарганту, если это так нужно, - закончил Киске, с удовольствием хлебая чай. - Что Айзену надо от вас, я даже не представляю, его логика подчас не понятна никому. Он руководит Пустыми и арранкарами, которые могут создать огромное количество проблем.
Говоря это, Киске стремился определить душевное состояние Мисоги, а также его реакцию и возможные дальнейшие действия. Это позволит бывшему капитану принять соответственные меры. Сам он сейчас представлял нейтральную сторону и вмешиваться в дела Айзена и этих двух приятелей совершенно не желал.

0

33

Только безумец согласится помогать врагу!
"Воу, воу. Какая острая реакция. Видно цвет волос хорошо передает его характер. Видно долгожительство не всегда означает собранность и терпимость."
- Ренджи-кун, похоже мы друг друга недопоняли. Для меня этот Айзен - не враг. Нельзя же считать врагом того, с кем ни разу не встречался и который тебе ничего не сделал? К тому же вечно бегать и прятаться - непозволительная роскошь. Мне вообще-то еще нужно школу заканчивать, поэтому если существует быстрый и легкий способ все решить - я его выберу. К тому же, не думаю что он замахнется на уничтожение мира. С армией призраков можно спокойно задействовать мировой ядерный арсенал, а раз он еще этого не сделал, то его цели наверняка более прагматичны и целенаправленны. Кстати, а чего вообще он хочет добиться?- Кумагава мог еще добавить что-то типа "Это вообще ваш враг и вам с ним разбираться, но пока не стал. Если этот Айзен из тех злодеев, который вынашивает грандиозные планы и вычисляет каждый шаг, то разбить его не составит труда. Такие виды злодеев как правило очень уверенны в своих силах и под конец начинают сильно просчитываться. Значит лучше всего побеждать их непосредственно перед последним шагом, а до той поры лучше не отсвечивать.
Добраться до его дворца Лас-Ночес непросто, но вполне возможно.
- А? Так туда нельзя попасть тем же способом что и сюда? Ммм. Ну тогда не надо,- слова про смерть и уничтожение целого города парень как будто бы и не заметил. Хотя точнее будет сказать, что это его не волнует. Убивать его пытались так часто, что и не вспомнить. А по поводу уничтожения человечества - он и сам частенько задумывался о таком. Но будучи обычным японским школьником естественно не мог осуществить что-то настолько грандиозное.
- Хорошо, вы меня убедили. Ваши идеи? Только учтите, на следующей недели я возвращаюсь в школу иначе меня могут оставить на второй год,- тот факт, что его класс находится на особом счету, так же как и класс тринадцать - он благополучно умолчал. Серьезно, не стоит давать этим подозрительным типам слишком много времени. Да и тех темных существ могли послать они же, чтобы заманить парня в ловушку. Он конечно был наивным и доверчивым, но не до такой же степени, чтобы не подозревать всех вокруг.

+1

34

Ренджи подавил страстное желание стукнуть руками по столу так, чтобы одним ударом разломать ни в чем неповинный котацу на две аккуратные половинки. В темных глазах плескался неуправляемый гнев, который сейчас мог бы сравниться только с яростью Пустого Ичиго. Хотя, если уж начистоту, то в словах школьника был неслабый смысл, только вот разве красноволосый лейтенант Шестого отряда был способен его понять? Для него лично Айзен был и оставался вселенским злом трехмирового масштаба. Другие варианты попросту не рассматривались и даже не имели право на существование.
"Говорит прямо, как Куросаки!" - обозлился Абарай, вновь опуская подушку и привычно скрещивая ноги на полу. - "Хотя нет - Куросаки бы бросился не раздумывая... Как же я был глуп, что сравнил Кумагаву с Ичиго..."
- Как раз-таки он на это и замахивается, - буркнул лейтенант, принимаясь за булочку. - И не постесняется любых средств для достижения своей цели! Ради этого он в прошлом изничтожил половину Готэя, а недавно и вовсе такую интригу завернул - за сотню лет не расхлебаешь!
Говоря о первом, Ренджи кинул косой взгляд в сторону молчавшего Урахары, дожидаясь его реакции - все-таки, события были с ним напрямую связаны, но торгаш даже ухом не повел, будто его это никак не касается. "Чего же ты добиваешься?"
Пальцы сжались на ткани брюк. Да что это за школьник такой?! То одно, то другое. То приведите меня к Айзену, то, видите ли, не надо! И через мгновение Кумагава снова изменил свое решение. Шинигами мысленно сосчитал до десяти и обратно, и, кажется, немного успокоился. В конце концов, при всех своих закидонах, Урахара знает, что делает, и не допустит того, что повредило бы любому из трех миров, пусть он даже уже не является шинигами, как раньше...
Ренджи показалось, что Кумагава не шибко им доверяет. Впрочем, с чего бы ему доверять, если с его собственных слов спутники больше всего похожи на разбойников или бомжей, которые косят неизвестных Пустых направо и налево? Впрочем, это было взаимным. По взгляду Киске сложно было что-то понять, но, кажется, бывший капитан тоже держался настороженно и наверняка обдумывал оптимальный выход из сложившейся ситуации. Да и сам Абарай не стремился завести дружбу с Мисоги. Он еще не простил ему оскорблений и попытке уничтожить его на глазах Урахары.

0

35

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]http://images2.fanpop.com/images/soapbox/kisuke-urahara_26259_1.jpg?cache=1250920758[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign] Урахара спокойно взял со стола кружку и принялся медленно цедить чай, будто бы он находился в гостях или на каком-то деловом совещании, и все происходящее ему ни капельки не было интересно. Судя по резкому, спиралевидному выбросу реяцу, Абарай не в шутку рассердился и, кажется, был готов снова вернуться к языку собственного занпакто, грозивший при этом расколотить дом и вызвать на себя праведный гнев Тессая, который, на его счастье, предпочел в конфронтацию не вмешиваться.
- А в этом я с вами согласен, - улыбнулся Киске. - Вечно прятаться никто не может. Но, если вы действительно так спешите, то вам не стоит помогать Айзену - узнав ваши силы получше, он явно не отпустит вас так легко. И да, я вовсе не собираюсь вас заставлять с ним сражаться, если вы об этом. Я привел вас сюда ради вашей собственной безопасности, а сражение напрочь опровергает эту цель. Но мне бы не хотелось вытаскивать вас из лап арранкаров, если ваша духовная сила попадется им на пути.
Бывший капитан тем самым хотел зацепить Кумагаву, хотя давно понял, что, в отличие от Ичиго, этот на провокации не поддастся.  Впрочем, решение школьника облегчило Урахаре задачу и избавило от необходимости формировать гарганту - а он-то подумал, что придется выпустить Мисоги в Уэко Мундо и следить за каждым его шагом, не зная отдыха и сна.
Конечно, недельный срок - слишком ничтожное время, но и не такое бывало. Если уж Куросаки достиг банкая за два с половиной дня, то и с этим мальчишкой что-нибудь получится. По крайней мере, у него действительно есть скрытый потенциал, раз духовная энергия хлещет из него фонтаном.
- Я предлагаю вам небольшой курс тренировок, ничего более, - снова раскрыв веер, произнес Урахара. - В их процессе я научу вас контролировать свою духовную энергию, а заодно посмотрю на то, как  вы сражаетесь. Не волнуйтесь, я не задержу вас ни на минуту, и даже сам отправлю вас в ваш родной город. С помощью изменителя памяти, - шинигами показал странный предмет, отдаленно напоминающий зажигалку с болтающейся на ней пружине, оканчивающейся дурацкой утиной головкой, - никто не заметит вашего исчезновения, а на оценки в школе ничего не повлияет.
Тонкие губы растянулись в ухмылке.

0

36

И не постесняется любых средств для достижения своей цели! Ради этого он в прошлом изничтожил половину Готэя
"Все это довольно странно. Скорее всего Рейнджи-кун сам не знает всего, поэтому даже если все сведения правдивы, то общей картины не получить. Эх, и с кем я опять связался?! Секунду."
- Позволь уточнить. Этот ваш Готей - некое место в обществе душ, которое само по себе является загробным миром. А значит туда люди попадают после смерти и как я понял никого типа бога там не живет, чтобы направлять души куда надо. Но вопрос в другом, как можно убить мертвого? То есть, как по твоему утверждению этот Айзен мог "убить половину Готея" в загробном мире? Я конечно далеко не самый умный и сообразительный, но этот момент меня как-то смущает. Ты уверен, что это общество не параллельное измерение или типа того в котором обитают вполне материальные существа?- по мнению Кумагавы, если после смерти люди сохранят свой рассудок и прежние воспоминания - то это определенно преисподняя и если загробный мир выглядит именно так как его описал шинигами - то он будет бесконечно рад той классной комнате в которой он периодически появляется. "Хотя что это я, может он как раз работает в отделе ада, где такое в порядке вещей, а я тут на него наезжаю. Извиниться что ли? Аншинин-сан как-то говорила, что может находиться и в раю и в аду, но это могла быть простая игра слов. А так хотелось верить, что такие места действительно существуют. "
Я предлагаю вам небольшой курс тренировок, ничего более
Эти слова отвлекли от предыдущей мысли и вызвали тяжелый вздох.
- А я то думал, что вы мне предложите,- проговорил парень, резко поскучневшим голосом.
- Знаете, в таком случае можете устроится к нам в школу учителем физкультуры. Тренировать меня абсолютно бессмысленно, так как вместе со мной учатся сотни людей превышающие любые мои способности. Я честно говоря не совсем понимаю особенности этой духовной силы и что ее отличает от той же самой ауры, но...- тут он запнулся и задумался на минуту.
- Рейнджи-кун, не мог бы ты снести мне голову? У тебя же большой меч, да и силы достаточно. Сможешь одним ударом разрубить шею?- спросил, как будто дорогу до булочной спросил. Вот и думай после этого, что с ним не то. "Мне определенно стоит задать ей несколько вопросов."
- Ты не подумай, я бы сам, но не люблю причинять сам себе боль. Ну так что, подсобишь или мне Урахару-сана попросить?- "Честно говоря не очень хотелось бы. Выглядит он как маньяк."

+1

37

Возможно, впервые за все время знакомства с Кумагавой, Ренджи подумал о том, что он только и делал, что сыпал непонятными терминами и размытыми объяснениями. Любой другой - да тот же Куросаки! - тут же бы грубо остановил словесный поток и, уперев руки в бока, потребовал рассказать все подробней и как можно понятней. Но Мисоги до последнего не интересовался практически ничем, словно все это было не в новинку, а сейчас заинтересовался вполне резонным, со стороны смертного человека, вопросом - а, собственно, что бывает после смерти? Абарай беспомощно посмотрел на Урахару, словно ожидая, что торгаш расскажет все, но Киске только отмахнулся - мол, сам разбирайся. И лейтенанту пришлось попробовать себя в роли учителя.
- Рассказывать долго. На самом деле и у нас есть правитель, так называемый, король Сейрейтея. Только из наших никто его не видел. Он, по сути, лишь формальный король. Готэй 13 - это военная организация, состоящая из тринадцати отрядов. Наш мир состоит из двух городов. Один называется Руконгай, туда и попадают все души после смерти, а также Пустые, которых мы очищаем занпакто. А другой - Сейрейтей, там живут представители благородных семей и располагается Готэй. Да, даже в нашем мире есть смерть. Только вот шинигами убить не так-то просто, как обычного человека. Но и такое бывает. После смерти шинигами попадает в мир живых, но уже другой личностью и совершенно не помня о своем прошлом. То, что называется реинкарнацией. Благодаря этому происходит так называемый "круговорот душ" - они к нам, а мы к ним. Только вот Айзен - арранкар, такой эволюционировавший Пустой, и никому не известно, к чему может привести смерть от его рук. Вполне возможно, что душа не сможет вернуться в мир живых, или даже хуже...
Разочарование парня вполне можно было понять - он наверняка ожидал чего-то большего, чем простая муштра. Но напрасно он так реагирует - все, кто мало-мальски знал Урахару, был в курсе, что его "тренировки" ничем не напоминают обычные физические упражнения. Одна пустофикация Ичиго чего стоит. Но все же интересно посмотреть, как отреагирует на это Урахара, который привык добиваться своего и который наверняка не ожидал отпора в свой адрес.
От беспечного предложения Кумагавы вот так запросто лишить его жизни Ренджи едва не подавился булочкой. Он вскочил на ноги, схватил школьника за ворот формы и посмотрел ему в глаза.
- Да ты... ты... ты... Ты хоть понимаешь, чего ты несешь?! - наконец нашел подходящие слова лейтенант Шестого отряда. - Совсем крыша съехала?! С какого перепугу?!
Конечно, он и до этого не считал себя таким умником, как Урю Исида, но сейчас Абарай искренне не мог понять, какого рожна Мисоги желает себе смерти.

0

38

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]http://images2.fanpop.com/images/soapbox/kisuke-urahara_26259_1.jpg?cache=1250920758[/icon][sign]Что бы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Урахара продолжал хлебать чай и наблюдать за диалогом Кумагавы и Абарай. Последний попытался сплавить роль рассказчика Киске, но мужчина лишь улыбнулся и поднял руки, словно защищаясь, тем самым отдавая право объяснять лейтенанту Шестого отряда.
Конечно, после такого "скорого" разъяснения может возникнуть немало других вопросов, и тогда в дело может вступить Урахара, только вот времени оставалось все меньше и меньше. Разумеется, бывший капитан не ожидал от школьника радости по поводу тренировок и, как и предполагалось, он понял все совершенно не так, как хотелось бы. Но раскрывать свои карты шинигами тоже не хотел. Как известно, поспешишь...
Киске хихикнул и снова спрятался за веером. Вот уж не думал представлять себя учителем физкультуры, ведь, по сути, он имел в виду не физическую тренировку, а духовную. Что ж, ты не мог бы быть капитаном, если не просчитывал заранее всех вариантов. Кажется, паренек не хочет участвовать в его эксперименте, очень жаль. Но и допустить, чтобы Кумагава попал в руки Айзена и Эспады, шинигами тоже не мог, вот ему и оставалось лишь молча наблюдать за развитием событий. Урахара был терпелив, и мог подождать еще, если потом все с лихвой окупится. Да и, в конце концов, ему отчитываться не перед кем, как-нибудь разберется со сложившейся ситуацией.
Неожиданно дело приняло совершенно иной оборот, который удивил даже повидавшего мир Киске, который от удивления уронил веер на стол. Паренек решил побить все рекорды ошеломления, предложив Ренджи ни много ни мало убить его! Тут кто угодно бы не то что удивился - и вовсе подумал бы о собственном рассудке или более логично предположил, что ему это послышалось. Только вот банальная оплошность - духовный меч был способен нанести вред только душе, а вовсе не физической оболочке. Тут Мисоги явно просчитался. Неужели Ренджи ему не сказал об особенностях занпакто?
Впрочем, Абараю явно было не до этого. От одной только интонации он обалдел настолько, что вначале не мог найти слов, чтобы описать свое негодование.
А вот бывшему руководителю научно-исследовательского центра стало любопытно, чем именно Мисоги оправдает столь необычную просьбу, с которой он даже готов обратиться к Урахаре, если лейтенант откажется ему в этом помочь.

0

39

Информации оказалось довольно много и будь Кумагава менее приспособлен для внезапных откровений, то мог бы и растеряться. К счастью, или как раз таки наоборот, за свою жизнь он чего только не пережил и теперь разговор о мире мертвых не кажется чем-то необычным. Одно он понял наверняка - после смерти не легче! И теперь, когда все более удачливые люди пребывают в счастливом неведение, он вынужден мириться с суровой реальностью.
На самом деле и у нас есть правитель, так называемый, король Сейрейтея. Только из наших никто его не видел.
"Ну это или очередная фальсификация, для удержание власти, или я кажется знаю эту личность." Если второе предположение парня верно, то получается на троне сидит не король, а королева.
внезапный подъем немного удивил парня, а гневная речь заставила на пару секунд застыть в прострации.
- Ренджи-кун, полегче. Так ты меня только покалечить можешь, а мне этого не надо. Понимаешь, мне просто нужно кое с кем встретиться лично.- "С той, кто возможно и виновата во всем происходящем."
- Ты не беспокойся, я поговорю и вернусь минут через пять, может через десять,- с беззаботной улыбкой произнес он. - Да и что ты так нервничаешь, разве для шинигами не нормально работать в этой сфере?- "Серьезно, бог смерти, а такой нервный. и не скажешь, что уже за сотню."
- В общем объясняю. Когда меня убивают, я переношусь в... некое помещение. Там сидит очень симпатичная девушка благодаря которой этот феномен и происходит. Я конечно и позвонить могу, но личная встреча сподручнее. Когда я закончу, я просто использую свою силу и обращу свою смерть в ничто и мы дальше продолжим. Ну не совсем свою, раньше была была её, но теперь моя... Эм, я наверное не совсем понятно объяснил, может у тебя есть вопросы?- попытался объяснить Мисоги, активно жестикулируя руками, а учитывая его положение, то жестикуляции происходили в непосредственной близости от лица лейтенанта.
По идее, обыкновенный японский школьник в данной ситуации должен испытывать сильный стресс, но похоже в данном случае, этот школьник собирается довести до стресса представителей мира мертвых. Эх, хорошо что они в саму школы не пытались наведаться, вон там точно у любого здравомыслящего существа ум за разум зайдет.
Была еще надежда на то, что подозрительный мужик в шляпе все сообразит быстрее или просто захочет проверить правоту слов, но пока не стоило на это рассчитывать. Наверняка он первый в очереди начнет задавать уточняющие вопросы, а на многие вопросы Кумагава ответить не сможет. Как происходит тот процесс с удержанием души он лично в упор не понимал и даже не знал какой скил при этом используется, так что много от него ждать не стоило.

+1

40

Абарай посмотрел на Кумагаву, как на Пустого, который признался в том, что когда-то был его лучшим другом. То есть, иначе говоря, - как на сумасшедшего, который несет бред и на которого, как известно, грех обижаться. Возможно, стоило бы в таком случае попросить Тессая наложить на Мисоги бакудо типа Кин и отконвоировать в соответственное учреждение. Только вот школьник явно был в своем уме и всерьез намеревался с помощью своей смерти что-то там решить.
Ренджи не верил ни единому слову, хотя, если уж по совести, ему следовало бы заткнуться и послушать другого - того, кто обладал своими силами и явно был осведомлен о том, что делает, пусть это и казалось сущим смертоубийством. Лейтенант просто не был способен понять временного напарника, остановившись на мысли, что тот просто умом тронулся.
- Большую часть я понял, - потер затылок окончательно остывший шинигами. - Но есть одно огромное "но" - а вдруг ты не сможешь вернуться обратно?
"И тогда именно меня обвинят в твоей смерти!" - хотелось продолжить Ренджи, но он поспешил заткнуться. Ему и так по жизни неприятностей хватало - сначала чуть не убил свою подругу, потом полез драться с капитаном, а сейчас может статься, что Забимару отнимет невинную жизнь, и Абарай сядет в тюрьму за намеренное убийство положительной души.
Только вот действительно ли он невиновен? Ренджи постарался забыть о личной неприязни и сосредоточить мысли на тех словах, которые говорил школьник до этого. Среди них четко и ясно запомнилось слово "минус". Что бы это могло значить?
Минусами по меркам шинигами назывались Пустые, а плюсами - безобидные души неупокоенных. Может ли это значить, что Кумагава - плохой? Но не Пустой при этом, раз на нем нет маски и он не пожирает души или себе подобных.
- И вообще, - недовольно пробурчал Абарай, садясь на место. - Я не могу убить тебя таким способом. Мой Забимару действует только на души, а не на тела, ясно тебе? Этим мечом я могу убить Пустого или себе подобного шинигами, но никак не живого человека вроде тебя.
Внезапно он почувствовал всплеск реяцу со стороны молчавшего Урахары. Нет... Неужели он?..
- Господин Урахара, не смейте!...

Отредактировано Ренджи Абарай (10.01.18 01:59)

0

41

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon] Урахара удивленно вскинул брови.
"Мда, объясняющий из господина Абарай - все равно что из Тессая капитан Зараки", - с досадой подумал бывший капитан Двенадцатого отряда. Даже до него, знающего всё обо всех, не сразу дошло, что Ренджи имел в виду, говоря о Короле.
Но в чем-то шинигами был прав - король действительно существовал только формально и только для того, чтобы хранить Ключ. Его действительно никто не видел, и о нем почти ничего не было известно даже тем самым немногим посвященным, в том числе и самому Урахаре. Но всех всё устраивало,  и никто не задавался лишними вопросами, что да как.
"Встретиться лично..."
Повторенные в сознании, эти слова насторожили Киске, который вновь поднял веер со стола. Эта безделушка была неким подобием маски, способной временно прикрыть чувства и внушить противнику или простым спутникам, что перед ними не простой человек, а тот, кому есть что скрывать. Неужели никто не подумал о том, что такое намеренное желание скрыть лицо за веером что-то обозначает, и Урахара не делает это просто так, ради пафоса или дешевых понтов? Нет, никто не был способен понять истинные мотивы торгаша. По крайней мере, пока не столкнется с ним лоб в лоб и не почувствует на собственной шкуре всю его мощь, увидит в темных глазах все ответы на свои вопросы, ради которых Киске не нужно будет открывать рта.
Урахара фыркнул. Ренджи повезло, что он не обратил внимания на слова Мисоги по поводу "рода деятельности" шинигами, который утверждал, что проводники душ просто получают радость, убивая кого-то. Но на такое, скорее всего, мог претендовать только Зараки, который ради драки с сильным противником был готов завалить кучу слабаков. Только один шинигами из всего Готэя, остальные не видели в убийстве ничего привлекательного...
При следующих словах школьника Киске улыбнулся и понял, что поспешил с характеристикой. Кажется, Мисоги не понял, что Король  не связан с той личностью, о которой Кумагава только что обмолвился. Хотя и не избавился от вопроса о личности, с которой школьник хочет встретиться.
"А ведь вопрос Абарая вполне логичен", - с долей странного удовольствия подумал Киске. - "Ну, раз господин лейтенант никак не может решиться, нужно помочь мне..."
- Ну зачем при этом заливать чужой дом кровью? - протянул бывший капитан, незаметным движением дотрагиваясь до трости. - Достаточно выбить из вас душу, как я сделал это с Абараем, и - опля! - можете идти куда хотите!
И с такой же стремительной скоростью Киске полетел на Мисоги, целясь концом трости ему в грудь. Движение было слишком неожиданным, чтобы от него увернуться. От Кумагавы отделилась душа, а тело гулко бухнулось на пол и звякнуло цепью, которой было соединено с душой.
- Идите, господин Мисоги! - улыбнулся Урахара и единым махом перерубил цепь, разрывая душу и тело. - Только учтите - если вы не вернетесь в свое тело в течение трех дней, вы превратитесь в Пустого!

0

42

а вдруг ты не сможешь вернуться обратно?
Вот это вопрос так вопрос. Интересно, а задумывается ли человек о том, что в следующую минуту он может перестать дышать или что электричество внезапно прекратит работать? Способности являются неотъемлемой частью людей и не исчезают в единый миг. Конечно они могут быть подавленны или исчезнуть с возрастом, но тем не менее это не то, что может исчезнуть или дать осечку при стандартных условиях. Наверное подобные силы можно сравнивать с духовным мечом шинигами. Тот конечно тоже может дать осечку, но не без причины. Да и сам Кумагава уже столько раз возвращался назад этим методом, что уже и не задумывается о последствиях.
- Меня многие пытались убить по разным причинам, но пока никому не удалось. Хоть по мне и не скажешь, но я довольно упертый, так что...- договорить он не успел, так как в этот момент мистер шляпа сделал все черное дело, но как-то не обычно. Его умудрились умертвить просто выбив душу из тела. Довольно любопытный опыт для живого человека. Как только цепь была перерублена... "и от куда эта штука здесь?" ... душа парня пошла рябью и исчезла. Так его бедное тело осталось лежать без души.
Через тридцать минут тело открыло глаза и обозрело окружение.
- Ух, похоже я снова вернулся. Хотя после рассказанного о мире мертвых, меня  туда совсем не тянет,- проговорил парень, занимая сидячую позицию.
- Видишь Ренджи-кун, все нормально, а ты волновался. Теперь я убедился, что вляпался не по своей воле и готов к сотрудничеству. Ну что Урахара-сан, про какие там тренировки вы говорили? Я вынужден согласиться, но предупреждаю - ученик из меня так себе. И да, можно тогда заодно поучить эту вашу магию? Уж очень эта штука с телепортацией понравилась,- после небольшой отлучки он почему-то изменил свою позицию и резко согласился на сотрудничество. Можно даже подумать, что вместо парня в его тело вселилось что-то другое, но к счастью или сожалению это был он. Недавний разговор за пределами обычного мира заставил его поменять некоторые свои суждения и отдаться в хваткие лапы судьбы. У несравненной неравной были свои способы влияния на минус. Там, в неизвестной классной комнате, которая олицетворяла для Мисоги загробный мир, он столкнулся с красивой могущественной девушкой. После непродолжительного разговора стало понятно, что избежать нынешней истории не выйдет, к тому же небольшое разнообразие обещало приятно разнообразить повседневную рутину. Учитывая все это, а так же личную просьбу Аншинин-сан, Кумагава Мисоги согласился остаться в этой истории и исполнить свою роль. "Интересно, они станут допытываться до того, что было? Если да, то придется рассказать, но вот поверят ли? Ренджи-кун точно подумает, что я спятил. А вот Урахара-сан может и поверит, но его реакцию предугадать сложнее. Ну да не важно, в перспективе это будет стоить всего!" Лицо парня выражало странную решительность.

+1

43

Все произошло настолько неожиданно и быстро, что Ренджи не успел даже вздохнуть. Урахара, разумеется, его слова нагло проигнорировал и как всегда сделал все по-своему. Абарай опоздал буквально на секунду - и вот тело нового знакомого уже лежит на полу с перерубленной цепью души, а вслед ему несутся предупреждения улыбающегося Урахары, от которых кровь застывает в жилах. Превращение в Пустого - самая страшная кара для шинигами, которая в сотни раз хуже смерти и в тысячи - позорнее и подлее. На своей шкуре испытать это удалось только Ичиго и тем странным шинигами, которые называли себя вайзардами. Лично Абараю не хотелось бы участвовать в этом даже на спор.
Ренджи подскочил к Киске и схватил его за грудки.
- Мерзавец! Ты хоть думаешь, что творишь?! - голос шинигами дрожал от гнева. Ренджи в запале перешел на "ты" и совершенно забыл, с кем разговаривает. - Он ведь к этому совершенно не приспособлен! А что, если он умрет?!
И пофиг лейтенанту, что Кумагава минуту назад сам этого пожелал - виноват, конечно же, Киске!
Абарай неохотно отпустил Урахару и с тревогой посмотрел на распростертое тело Кумагава. Интересно, он действительно отправился на тот свет? Обычно души, даже с перерубленными цепями, какое-то время остаются в мире живых или же исчезают сразу, попадая в Общество душ. Но додумать свою идею до логичного конца мужчина не успел - умолкнувшая реяцу школьника снова отозвалась ярким всплеском, и через пару мгновений Мисоги принял свой обычный вид, к великому удивлению Ренджи и к полному безразличию Урахары.
Абарая съедало страшное любопытство, и он даже подумал о том, не спросить ли знакомого по поводу того, где он был и как оно выглядит, но тут же отмел эту идею. Во-первых, информация может быть секретной, и Кумагава попросту ничего не расскажет. А если и расскажет, то вряд ли Ренджи хоть что-нибудь поймет - у него такие же шансы вникнуть в объяснения Мисоги, как тому - в его.
Очередная смена решения огорошила Ренджи. Теперь школьник был настроен на тренировки с Урахарой, хотя всего несколько минут назад активно упирался. "Ну блин, я когда-нибудь пойму его логику?" - рассердился Абарай и встал с места в намерении уточнить пару деталей у Урахары.
В комнату без приглашения снова вошел Тессай. Оценив ситуацию, двухметровый капитан отряда кидо попросту перебросил Ренджи на плечо и направился вон.
- Эй, что это за шутки? - безуспешно пытаясь вырваться из крепкой хватки помощника Киске, проорал Абарай, пока его уносили прочь. Следом за дверью раздалось невнятное бормотание, окончившееся всплеском реяцу и кличем: "Сай!", после чего раздался продолжительный вопль Абарай, оказавшегося связанным.

Примечание

Выключаю на время Ренджи и остаюсь Урахарой.

0

44

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]
Урахара даже не шевельнулся, когда реяцу Мисоги исчезло из мирового духовного мира. Не отреагировал даже тогда, когда Ренджи схватил его за грудки. Но все же уважил беспокойство шинигами, привыкшего даже во временных напарниках найти брата по разуму. Лично Киске с осторожностью относился к новым знакомствам и уж тем более панибратствам в стиле Ренджи - в прошлом Урахара уже пострадал из-за своего мягкосердечия и не сумел увидеть правды, ровно так же, как и доказать свою невиновность на суде, из-за чего в конечном итоге под раздачу попала и Йоруичи, пытающаяся его защитить.
- Ну что вы, господин Абарай! - улыбнулся шинигами, - Он вернется. Раз уж вы с ними такие приятели, я бы посоветовал довериться его словам. Он не похож на сумасшедшего и наверняка рассчитал все, раз заявил об этом так открыто и непринужденно. Неужели вы даже после этого не поверили своим ушам?
Главное, чтобы не вмешался Тессай, который переживал за Урахару не меньше, чем лейтенант - за Мисоги. Но Цукабиши знал, что Урахара будет делать дальше, и поэтому так и не пришел на выручку своему другу. Но бояться было нечего - Ренджи и сам понял, что сглупил, и поэтому не стал держать Киске слишком долго. Да и к тому же...
Духовная энергия пошла рябью, подготавливая находящихся в комнате к прибытию Кумагавы. И действительно - не прошло и двух минут с его "ухода", как школьник снова появился в мире людей. Урахара не мог не отметить исчезновения духовной цепи - значит, душа и тело сгенерировались в единое целое без помощи Киске.
"Любопытно. Надо будет проверить на практике во время тренировки."
Что Мисоги будет тренироваться, Киске не сомневался. Он чувствовал любопытство со стороны парнишки, и знал, что просто так отказаться от вовремя подвернувшегося знания он не станет. Этим он и отличался от взрывного Куросаки, который уважал только силу и отказывался постигать науки за школьной партой, ничем не отличающейся от людской. А зря... Ведь именно в теории порой кроется самая суть, да и никто не сказал, что ее нельзя постичь в сражении.
Шинигами заметил со стороны лейтенанта любопытство. Ага, значит Ренджи и сам не против узнать, куда ходил Кумагава. Но, кажется, школьник не собирался делиться своими секретами, чем вызвал уважение со стороны бывшего капитана Двенадцатого отряда. Правильно, меньше знаешь - крепче спишь, хотя к Урахаре обычно это не относилось. Он знал достаточно, чтобы половина мира желала его смерти, но при этом прекрасно спал.
Киске улыбнулся и одним движением руки закрыл веер.
"Прекрасно, просто прекрасно..."
Незаметным движением руки он послал тонкий луч света в сторону ждавшего за перегородкой Тессая.
- Ну, кидо высшего уровня вам, к сожалению, недоступно - вы же все-таки не шинигами. Даже я не могу использовать перемещение, а господин Тессай не станет вас ему учить. Потому что оно за-пре-щен-ное... - пропел Урахара, - Значит, мы можем начинать прямо сейчас!
Спустя несколько мгновений в комнате появился Цукабиши и без лишних слов сцапал упирающегося Ренджи и унес с глаз долой. Разумеется, Абарай просто так бы не сдался, поэтому бывший капитан кидо принял разумное решение поскорее связать бунтаря кидо.
"Ничего, полежит, отдохнет и успокоится..."
Урахара встал и подошел к ковру. Откинув край, мужчина показал школьнику люк в полу.
- Под магазином находится специальная тренировочная комната, созданная господином Тессаем. Там вы можете не ограничивать свою силу, опасаясь что-нибудь разнести. Ну, я жду вас внизу.
И с этими словами Киске спустился по лестнице вниз и встал слева от входа, дожидаясь Мисоги.

Тренировочная комната под землей

http://sg.uploads.ru/NJMmE.png

Отредактировано Ренджи Абарай (16.01.18 13:57)

0

45

Похоже никаких вопросов пока не последует, ну Кумагаве же и легче. В начале он конечно собирался по тихому слинять и вернуться в школу, но теперь серьезно решил остаться не надолго. Подобный шанс порой может выпасть даже раз на несколько жизней. А что до причины смены настроения, то это объясняется просто. Побывав в посмертном классе, у парня состоялся диалог с одной особой, которая прямо объяснила ему причину случившегося. Естественно, виновницей недавних событий была именно она, чего и не отрицала. Наоборот, заявила о том, чтобы Мисоги возвращался и работал по сценарию.

Отрывок диалога в неизвестном пространстве.
-Аншинин-сан, так что произошло? - прямо с порога, а точнее с места, заявил парень.
- Эх, какой же ты глупенький. Ну ладно, раз уж ты решил навестить меня здесь, то я отвечу. Я решила писать ранобе!- сказано было конечно торжественно, но взгляд парня остался скептичным.
- Но так как оригинальную идею найти довольно сложно, поэтому я решила писать с модели,- а вот это уже было более понятным и более страшным.
- Стоп. Так я попал во всю эту историю только из-за этого?- решил уточнить Кумагава, хотя уже знал ответ.
- Не обязательно только в эту. Я просто дала несколько возможностей. Появиться в нужное время в нужном месте, спасти героиню от демона или чудовища, обнаружить древний артефакт с мистической силой, столкнуться со сверхъестественной опасностью и встретиться с тайным агентом, попасть в кабину гигантского робота, упасть в реку и выплыть в другом мире...- перечисления длились еще довольно долго. Все это было сказано на одном дыхании, хотя нужно ли в этом мире дышать? Сам Кумагава Мисоги пытался все это переварить и усвоить. "Получается, мне еще относительно повезло не попасть в пасть дракону или быть выкинутым в открытый космос?"
Конец отрывка.

Ну, кидо высшего уровня вам, к сожалению, недоступно - вы же все-таки не шинигами.
- Знаете, из вас не выйдет рекламного агента. Надо было хотя бы сказать что подумаете, если я буду стараться на тренировках,- досадно было, что не удастся изучить телепорт. Возможно в обществе душ он и запрещен, но здесь все таки мир живых и ноги устают.
"Интересно, а Рейнджи-кун тоже пойдет или..." Засвидетельствовав похищение, можно было однозначно сказать об этом самом "или". "Похоже здесь весело." Пришел к такому выводу старшеклассник слушая крики из-за двери.
Ну, я жду вас внизу.
"Тут есть подвал?" Не долго думая, парень начал спуск и естественно сорвался, засмотревшись за окружение. Увидеть такое большое пространство под таким маленьким магазином было неожиданно.
Быстро поднявшись и отряхнувшись, школьник начал с восторгом оглядываться.
- Охо! Как под таким маленьким магазином оказалось такое помещение? А канализацию вы не задели? А что говорят землевладельцы соседних зданий?- начал сыпать он вопросами. Кончено, если это параллельное пространство, то вопросы отпадут сами собой. Но увидеть что-то подобное под маленьким неприметным магазином на задворках - была неожиданностью для него. Или дело просто в его собственной впечатлительности.

+1

46

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]Спускаясь по лестнице вниз, Урахара отметил разочарование в лице Мисоги и тон, с которым парнишка обратился к бывшему капитану, а также не мог не отреагировать на заявление о его нерекламоспособности. И, возможно, за все время знакомства с этим типом Урахара впервые обиделся по-крупному. Он до сего момента считал себя неплохим торговцем. По крайней мере, за все время пребывания в мире живых к нему еще ни разу не подходили с жалобами или с намерением вернуть товар. Не отдали даже бракованный гиконган, создавший Ичиго немало проблем. Но, как ни крути, а иначе ситуацию не повернешь. Даже если закрыть глаза на закон Общества душ, Мисоги должен обладать мощной духовной энергией, чтобы создавать кидо такого уровня, плюс нужны годы тренировок, на которые школьник и сам не согласен.
"Но, в конце концов, я не сказал, что сам не могу его кое-чему научить", - фыркнул про себя Урахара. - "Пусть и не запрещенного типа, но чему-то в этом стиле. Тому, что сам создал. Но это будет зависеть от того, какие силы и способности мне покажет этот парнишка. От этого и будем плясать."
Бывший капитан нисколько не удивился отсутствию беспокойства за своего боевого товарища со стороны Кумагавы. И хорошо, что Тессай унес красноволосого из комнаты - тот наверняка начал бы возмущаться такому бессердечию временного напарника. Лично Урахара, окажись на месте Ренджи, не стал бы доверять этому более чем подозрительному школьнику, на собственной практике убедившись в том, что самые скромные на вид личности оказываются хитрыми, коварными интригантами, как, например, Айзен Соуске, бывший капитан Пятого отряда.
Шинигами не просто так пропустил большую часть разговора Мисоги и Ренджи - все это время он был погружен в раздумья и составлял план дальнейших действий, хотя в это трудно было поверить, глядя на его беззаботное выражение лица и то, с каким скучающим видом он обмахивался веером.
Спустя некоторое время следом за бывшим капитаном появился и Кумагава. Правда, не очень привычным способом, хряпнувшись прямо на землю. А учитывая, что тут все довольно материальное, небось, больновато...
Киске улыбнулся. Помещение заинтересовало школьника, и град вопросов посыпался на Киске, как из рога изобилия. Наверное, окажись на его месте Куросаки или Абарай, это их непременно взбесило. А вот Урахара получал несомненное удовольствие, отвечая на такие вопросы.
- Это - своего рода карманное измерение, созданное господином Тессаем. И поскольку оно соткано из миллионов миллиардов духовных частиц, оно существует только в астральной проекции и не задевает ни соседние помещения, ни подземные ресурсы, - заулыбался Киске. - А еще он выполняет функцию барьера, так что здесь можно не ограничивать ни духовную силу, ни физическую - любые повреждения этой области не выйдут за пределы этого измерения.
- Моя задача - научить вас контролировать поток духовной энергии, что мы зовем реяцу - духовным давлением, которым обладает каждое живое существо и души мертвых. Именно оно привлекает Пустых к вашей скромной особе. А затем, если ваша сила окажется на приличном уровне, я, так и быть, научу вас модифицированному заклинанию кидо, которое напоминает быстрый шаг шинигами, который позволяет им преодолевать довольно большие расстояния. Но учтите, мой юный ученик...
Киске опустил голову, отчего край шляпы закрыл его лицо, а все помещение наполнилось духовной энергией Урахары.
-...Тренировки будут тяжелыми.

0

47

Это - своего рода карманное измерение
"Оу, вот оно что. Интересно, а зачем тогда было делать такую длинную лестницу вниз, а не поставить дверь где-нибудь в стене? А то неудобно получается подниматься и спускаться. Интересно, а туалет здесь есть?" Получив немного пищи для размышления, Кумагава сразу начал высматривать слабости данной системы. "Значит это общество душ тоже может быть параллельным миром, а не истинно загробным. Это немного успокаивает, в каком-то смысле."
если ваша сила окажется на приличном уровне, я, так и быть, научу вас модифицированному заклинанию кидо
"При обычных условиях моя сила наверняка равнялась бы единице, но сейчас может и выйти."

- Хорошо, я вроде понял. Значит ты заменила мою слабость, на так называемую "одаренность главного героя". Но зачем?- особенность Кумагавы Мисоги была его слабость. Чтобы он не делал, он не мог ее побороть, но и никогда не сдавался. Будучи слабым, он способен использовать слабости других людей против них, что в какой-то степени компенсировало этот недостаток.
- Нет, ты снова ошибся. Я ничего не забирала, а лишь дала возможности. Ты можешь использовать их или остаться при своем. Ничего не делая, ты сохранишь все свои возможности и останешься на том же уровне. Попытаешься получить силу и можешь разблокировать дополнительные ивенты. Но твой книгодел станет менее эффективным,- последняя фраза была явным предупреждением. Его первичная способность, которая уменьшала силу любого до его собственного уровня. Будучи слабаком - эта способность действовала безотказно, но начав развиваться книгодел может дать сбой. Это должен быть довольно сложный или совершенно очевидный выбор.
Конец отрывка.

Тренировки будут тяжелыми.
-Вот сейчас Урахара-сан, вы говорите в точности как один мой друг. Он тоже помешан на тренировках других и всегда избирает самый эффективный способ,- "Но не безопасный." Сказал он, смотря в потолок на люк из которого сюда попал.
- Думаю вас следует познакомить в будущем,- если такое случиться на самом деле, то мир может потерять спокойствие.
- Перед началом хотел предупредить, что я довольно сложный ученик,- здесь Кумагава себя немного перехвалил. Хотя у него нет проблем с учебой или понимаем, но когда речь заходит о показе своих знаний или навыков он почему то всегда проваливался. С другой стороны, он не сдавался и даже смерть его не останавливала. А здесь система обучения похоже базировалась именно на чем-то подобном. "Интересно, сколько раз придется погибнуть сегодня? Эх, была не была. Будем осваивать новые горизонты."
- Я готов, но думаю вы из тех типов которые говорят "тренировка уже началась",- во всяком случае, по мнению Мисоги выглядел Урахара именно таким человеком.

+1

48

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]Киске фыркнул. Ну надо же, в мире живых есть кто-то, похожий на него по духу. Интересно-интересно...
Но время уже пошло. И Кумагава это понял.
- Не волнуйтесь. Вряд ли вы настолько сложны, как господин Куросаки, - улыбнулся Урахара. - Ваши тренировки будут несколько иными, так как ваш спектр сил совершенно другой.
В отличие от рыжеволосого, к этому школьнику нужен другой подход, да и, в конце концов, шинигами его учит контролю, а не сражениям. Ведь Кумагаве не быть шинигами.
Тем временем Урахара усилил духовное давление собственной души, стремясь найти резонанс с душой Кумагавы и заставить его почувствовать эту самую реяцу.
- Вы чувствуете тяжесть? - спросил Киске, шаг за шагом сокращая расстояние между ним и школьником. - Как будто вас давит кузнечным прессом или ощущаете себя Атлантом, держащим на своих плечах небо? Это и есть реяцу - то, что вас выдает в мире людей. Наш урок направлен на то, чтобы вы научились подчинять свою энергию собственной воле. Когда вы ей не управляете, она уподобляется открытому крану с водой. Вода льется без остановки и впустую, а кран словно заело и его нет возможности закрыть голыми руками. Когда вы почувствуете собственную духовную силу, будем двигаться дальше.
Киске стоял уже напротив школьника. От потока реяцу дрожал воздух, уподобляясь небольшому землетрясению. Разница была лишь в том, что сама земля оставалась неподвижной. Но реяцу было вполне осязаемым - как будто наполненный металлом воздух, казалось - коснешься, и он обрушится на тебя как стальная балка.
- Реяцу зависит от силы обладателя. Когда она очень сильна, то способна дезориентировать противника и даже физически его подавить. Некоторые капитаны умеют ее скрывать, и тогда враг на духовном плане не способен его почувствовать. Для того, чтобы вам ее ощутить, нужно сосредоточиться и почувствовать циркулирующий поток внутри себя. Попробуйте.
Киске начал сокращать и увеличивать реяцу постепенно, стараясь соизмерять силы, чтобы ненароком не раздавить своим духовным давлением неподготовленного школьника.
- Это - ваше первое задание. Как только почувствуете, попытайтесь "закрыть кран". Сосредоточьтесь и возьмите под контроль вашу духовную энергию. Разумеется, с первого раза это не получится. Моя задача - определить, сколько вам понадобится на это времени и как долго вы сможете это делать.

0

49

Вряд ли вы настолько сложны, как господин Куросаки
"Похоже этот парень страсть как любит всех тренировать. Ну что же, посмотрим чему я смогу научится." Только успел подумать парень, как физически ощутил сгущение воздуха. Было такое чувство, что кто-то увеличил плотность воздуха и повысил гравитацию.
Вы чувствуете тяжесть?
"Да, просто отлично чувствую." На лбу даже испарина появилась от попыток держаться на ногах. Можно было конечно облегчить себе участь небольшим жульничеством, но тогда пропадает прок в тренировках. Если уж тренируешься, то действовать нужно честно, а грязные приемы стоит оставить до настоящего сражения.
Слушая объяснения про водопровод своей души, Кумагава заметил одну деталь. Хоть по ощущениям казалось, что сила тяжести увеличилась, но ничего вокруг, включая странную шляпу Урахары, не двигались. Значит это непонятное давление действовало не на все. Маленький иссохший кустик рядом даже не собирался ломаться.
Реяцу зависит от силы обладателя.
"Отлично, с моей нынешней силой я могу представить какое число у меня. Хотя погодите. Он сейчас распространяет свою "реяцу" вокруг, попутно подавляя меня. Чтобы оставаться на ногах нужно защищаться только самому и не тратиться на полное подавление окружающей силы."
Теперь дело оставалось за малым. Почувствовать свою собственную реяцу и научится ее использовать. С почувствовать проблем возникнуть не должно. Методом не сложных вычислений парень понял, что раз физические объекты не реагируют на давление, то давиться именно его духовная составляющая. Значит нужно сконцентрироваться на этом чувстве и заставить двигаться эту часть себя.
попытайтесь "закрыть кран"
"Тебе-то легко говорить!" Самому старшекласснику было тяжело из-за непривычной нагрузки. На свои естественные способности к "закрытию крана" он не рассчитывал, но была одна идейка. По его мнению не обязательно было "закручивать", достаточно было сконцентрировать. В голове сразу предстал образ болта. Раз уж он способен создавать их из ничего, то почему бы не попробовать использовать их по другому.
Концентрируясь на этом образе, парень начал изменять зону под давлением. Собрать вокруг, придать форму стержня и создать резьбу. По первичной задумке - даже с небольшим количеством реяцу можно противостоять людям с большой силой. Все таки винты и шурупы были созданы таким образом, чтобы легко входить в массивные стены с минимальными усилиями. Ему отлично подходит этот образ, но сработает ли он здесь - вот в чем вопрос.

+1

50

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]Урахара всегда отличался терпеливостью. Даже несмотря на столь сжатые сроки, которые ему предоставляла ситуация, он не спешил и не давил на Мисоги. Только самые мудрые учителя знают - если хочешь добиться результатов, нужно, чтобы ученики поняли урок в самых мелких деталях и усвоили его как следует. В противном случае, лишь зря уйдут драгоценные минуты, а нужного результата не будет.
Киске улыбнулся. Он видел напряжение Кумагавы, а значит, процесс пошел, и духовное давление для школьника - уже не пустой звук, да и то, что паренек задумался о свойствах реяцу и обратил внимание на мелкие детали вокруг себя, не могло не радовать. Выходит, он достаточно способный ученик и зря он так на себя наговаривает - Куросаки пролежал в яме около семидесяти часов и не смог определить, сколько прошло времени, ровно так же, как и великим чудом справился с собственной пустофикацией.
Реяцу Урахары наполнило помещение целиком, но давление немного ослабло. Было видно, что школьник пытается контролировать свое духовное давление, так что стоило немного ослабить его со стороны бывшего капитана. В конце концов, он не отличался садизмом, как Генрюсай, которому приносило явное удовольствие "давить"своим реяцу подчиненных, как жуков.
Духовная сила в комнате изменилась, и шинигами понял, почему. Кажется, Кумагава сделал первые шаги к пониманию собственной реяцу, и его энергия немного убавилась, что навело мужчину на мысль о внутреннем самоконтроле, которым школьник начинал постепенно овладевать. Конечно, как именно ему удалось это сделать, Урахара не понял, но, в конце концов, важен не процесс, а результат, так?
- Прекрасно, господин Мисоги! - хлопнул в ладоши бывший капитан. - Напрасно вы так себя недооцениваете - вы прекрасный ученик и схватываете все буквально на лету. Теперь сделаем задачу посложнее.
Шинигами достал из широкого кармана халата плотную тряпку и накрепко завязал себе глаза.
- Теперь попытайтесь скрыть от меня свою духовную энергию так, чтобы я вас не заметил. В противном случае вы получите тростью.
Разумеется, Киске не собирался жульничать и действовал честно. Трость в руке слегка дрогнула, но вызывать Бенихиме шинигами не собирался. Он выпрямился и повернулся в сторону Кумагавы.
- Ваша задача - сбить с меня шляпу так, чтобы при этом я не заметил вашего движения.

0

51

Судя по всему, что-то да получилось. Во всяком, случае окружающее давление снизилось и воздух не пытался придавить тебя к земле. "Эх, обучаться конечно не слишком весело, но временами может быть полезно. Но не думаю что этим все и ограничится, а то было бы слишком легко." Урахара явно не был сторонником стандартных мер обучения, об этом говорил хотя бы его внешний вид и нападение при первой встрече. А пока что, все было через чур обыденно. Сконцентрироваться, познать свою силу и научится ей управлять. Чистый буддизм и дзен, а не попытки утихомирить внутреннюю силу которая притягивает к тебе здоровенных монстров.
В противном случае вы получите тростью.
"Я знал что он будет применять насилие!" В случае с Кумагавой - насилие применяют всегда. Он может вывести из себя, подставить, спровоцировать, сложить обстоятельства таким образом что кто-нибудь непременно захочет ему заехать. Сейчас именно сложились обстоятельства называемые "учебным процессом".
- Эм, я не думаю что это возможно в принципе. - "Но похоже он уже меня не слушает и смотрит на меня с лицом маньяка, но эта шляпа его хорошо маскирует, он для этого ее носит?" Делать было нечего, кроме как изображать послушного ученика.

- А теперь главное, зачем мне вообще в этом участвовать? Новые впечатления и знакомства меня как-то мало интересуют,- когда пытаешься втянуть кого-то в аферу, необходимо хотя бы учитывать интерес втягиваемой стороны. Конечно можно заставить, пригрозить или избрать иные способы давления, но при личной заинтересованности эффективность всегда выше.
- Конечно, ты получишь награду,- в руках у таинственной девушки была какая-то книга, которую она немного приоткрыла. Увидев часть одержимого, парень невольно сглотнул.
- То есть, я могу забрать ее?- стоило попытаться получить награду сразу.
- Нет конечно. Когда материала будет достаточно, тогда поговорим,- с улыбкой произнесла она.
"Видимо придется приложить усилия."
Конец отрывка.
"Это решительно невозможно!" Кумагава уже не считал, сколько раз успел получить по голове. Если бы он использовал вымысел сущего, то вполне мог бы заработать сотрясение.
"Так дело не пойдет, нужно настроится и подавить эту духовную силу." Сделав несколько шагов назад, парень сделал глубокий вдох и пытался закрыть свою духовную силу в замкнутый контур. Выдохнув, он стал аккуратно приближаться. Была у него мысль, что его распознают еще и по неаккуратным движениям. Шумел он конечно не сильно, но любой бывалый вояка мог легко определить его положение ориентируясь на слух.
"Осторожно, потихоньку..." Было большое желание стереть эту надоедливую шапку вымыслом сущего, но старшеклассник сдерживался от такого нечестного, но такого родного приема. Заветная книжка ждала его. "Ай!" Видимо посторонние мысли сбивают концентрацию и дестабилизируют его попытки сдерживать реяцу.

+1

52

[nick]Urahara Kisuke[/nick][status]Торгаш от Ками[/status][icon]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1e/43/ba/1e43baea796f039116eac27dece20d1d.jpg[/icon][sign]Чтобы обманывать врагов, нужно сначала научиться обманывать друзей![/sign]Возможно, кто-нибудь другой на месте Урахары - да хотя бы тот же Генрюсай! - наверняка разочаровался в своем решении сделать из слабого школьника своеобразного бойца и мигом оставил все попытки к обучению. Но Киске был не из тех, кто сдавался, едва почувствовав безысходность или пренебрежительное отношение к себе или своим техникам. В прошлом к жесткому обращению и непониманию ему было не привыкать. Таким самоуверенным и острым на язык он стал далеко не сразу. Пару сотен лет назад он и представить себе не мог, что станет капитаном Двенадцатого отряда и тогда даже не поверил словам Йоруичи, поздравившей его с повышением.
Дальше - хуже. Из всего Готэя Урахаре попался самый бунтарский лейтенант, которая встречала его не иначе, как громогласными воплями или солидными пинками, от которых кружилась голова и сводило челюсти. И все из-за того, что он, по ее мнению, не соответствовал рангу капитана! Но Киске не обижался на эту светловолосую хулиганку Хиори - он понимал, что все это издержки молодости и потрясение от потери предыдущего капитана. И, возможно, он и остался бы таким же дружелюбным и невозмутимо-улыбчивым, если бы не та ночь...
Реяцу помещения по-прежнему составляли две духовные силы, и, кажется, в отличие от первого урока, второй давался Мисоги гораздо труднее. Как и обещал, Урахара не давал ему поблажек и лупил тростью в том направлении, в котором вздрагивал воздух, тонкими струйками цепляя разгоряченное лицо. И, разумеется, все время попадал - интуиция бывшего капитана еще ни разу не подвела.
На какое-то мгновение Урахаре показалось, что в помещении осталась только его реяцу.
"Неужели у него получилось?" - подумал шинигами, осторожно поднимая трость.
А, нет, показалось. Успокоившееся море снова отозвалось шальным всплеском рыбы, и рука с деревянной тростью снова нашла свою цель.
- Вы не устали, господин Мисоги? - словно издеваясь, пропел Урахара, раскручивая свое оружие в руках. - Вам очень больно?
Разумеется, он не ждал ответа на свои вопросы, просто проверял реакцию Кумагавы. Будь на его месте Ренджи, уже наверняка обозлился бы не на шутку и запульнул бы в надоедливого шинигами каким-нибудь кидо. Но этот был слишком подозрительным и слишком спокойным. По крайней мере, на первый взгляд...
- Сдается мне, вы не просто так решили согласиться с моими занятиями, - улыбнулся мужчина. - Что бы это не было, я искренне надеюсь, что оно способно мотивировать вас достаточно для того, чтобы не сдаться мне.
И с этими словами снова выбросил руку вперед в намерении зацепить школьника тростью.

0

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Что бывает после смерти?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC