19.06.2018 Внимание, КОНКУРС! Всем желающим поучаствовать (до 30 июня включительно) и получить плюшки, в эту тему Конкурс "Быстрее. Выше. Сильнее."
15.06.2018 ВНИМАНИЕ ИГРОКИ! ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ ФОРУМ
ТУТ
Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Орихиме

Ренджи

Рукия

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ АПРЕЛЯ
Lina Inverse - Спасти мир? Легко!

"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Место:
Город Атлас, позже - местность вокруг, лето
Участники:
Рики Наоэ
Lina Inverse
Принятие в игру других персонажей:
Нет

Сюжет:
Обычно среднестатистические японцы не путешествуют во времени, но всемогущая Повелительница Кошмаров решила иначе, подкинув начинающей Бандитоубийце неожиданную встречу с гостем из далекого будущего, который, разобравшись что к чему, решил поискать способ вернуться обратно. А волшебнице ну просто позарез захотелось отыскать сокровища забытой цивилизации. Вот так и сочеталось "приятное с полезным", и только один Цефеид знает, что выйдет из такой команды. Особенно если рыжеволосая спутница постоянно напарывается на неприятности...

Отредактировано Lina Inverse (28.02.18 22:26)

0

2

Неожиданно грянуло лето. А это значит, пришла пора летних каникул. Большинство учеников покинуло стены школы и уехало по домам, в том числе Маленькие проказники. Но, естественно, они не собирались тратить столь прекрасное время зря, поэтому решили организовать путешествие в лагерь. Точнее идею предложил Кёске, а всем остальным оставалось только с этим согласиться. Но с другой стороны, а почему нет? В этот раз предложение действительно казалось здравым. Хотя большинство старых друзей, и особенно Кенго, у которого даже летом были тренировки кэндо, не упустили возможность немного поворчать из-за нарушенных планов.
Как договорились, утром следующей субботы все друзья должны были собраться у автобусной остановки. Сначала всё шло как надо, но на пол пути Масато неожиданно захотелось в магазин, в связи с чем он передал свою сумку старому другу.
Как только Рики её поднял…
"У-ух…, - удивился он, - Что он туда положил?!"
Действительно, сумку можно было поднять только с большим трудом! Неужели даже на отдых Масато решил захватить свои гантели и гири? Его упорство в деле качания мышц не переставало удивлять Рики. Но делать было нечего. Пришлось тащить эту тяжесть до остановки за несколько сот метров. Вот уж услужили…
И вот, наконец, друзья встретились в условном месте. Дальнейшее путешествие уже прошло без особых проблем, даже наоборот: ребята весело проводили время. Всё было как всегда: Масато и Кенго постоянно спорили, Рин перебивала Масато, когда он говорил очередную глупость, и временами поглядывала в окно автобуса, а Кёске с довольным видом о чём-то думал. Невольно Рики посетила одна старая мысль – вот бы так продолжалось вечно…
Добравшись до места, ребята стали заниматься возведением лагеря. Они находились в области, куда часто приезжали люди для отдыха, так что рядом было всё необходимое – магазинчики, вода и даже банная с офуро. Ну и природа здесь была очень красивой. Масато и Кенго стали возводить палатку, Рин пошла за водой, а Рики… а Рики пришлось идти за хворостом. Работа вроде не сложная, но очень важная.
Прошло двадцать минут. За это время Рики насобирал достаточно веток. Но как только он собрался возвращаться назад, у него неожиданно потемнело в глазах. Тело переставало слушаться, из-за чего хворост выпал из его рук. Кажется, дальше он упал. Неужели опять дала о себе знать его старая болезнь – нарколепсия?.. Но почему именно сейчас?.. Последняя мысль, что посетила голову Рики – вот бы друзья о нём не сильно волновались.
Голова ужасно болела... Рики попытался открыть глаза. Кажется, он слышал голоса людей. Поднявшись, он отряхнул свою футболку и джинсы. Сколько же времени прошло, пока он был в отключке?
Вскоре до Рики начало доходить – а ведь что-то было не так! Прошла минута, прежде чем он понял – он был на окраине какого-то города. Что?! Разве по картам всё так должно быть?! И вообще город был каким-то странным. Парень мигом вскочил на ноги, хотя всё ещё шатался.
"Я что, сплю?" - подумал Наоэ.
Местность вокруг явно не походила на какую-ту отдалённую деревушку в горах. Хотя вот одежда местных жителей говорила об обратном…
Кстати, Кёске, Рин, Масато и Кенго рядом не было. Что же это значило?
Наверное, следовало подойти к кому-то и спросить, но Наоэ не мог прийти в себя от шока. Он просто не понимал, что происходило. Пока он только разглядывал окрестности.

Отредактировано Рики Наоэ (01.03.18 08:55)

+1

3

Ничем не примечательный день медленно и неохотно перевалил за середину. Атлас жил своей жизнью - прохожие неспешно прогуливались по базарной площади, изредка останавливаясь у прилавков, где деловито сновали продавцы, зычно зазывая покупателей, местные выпивохи и любители покушать не вылезали из трактира.
Именно там и обосновалась начинающая волшебница Лина Инверс, успевшая к пятнадцати годам заработать внушительное прозвище Бандитоубийцы и навести ужасу на близлежащие деревни.
Девушка специально выбирала места подальше от входа, дабы не привлекать внимания, хотя одного взгляда простому человеку было вполне достаточно, чтобы понять, кто перед ним. Черный плащ и бандана с вшитыми в неё рунами, перчатки, отороченные мехом лисы, странная перевязь на груди, крупные серьги и магические амулеты на руках, играющие бликами в полутемном помещении - всё указывало на то, что их обладательница - самая настоящая волшебница. Довершали образ наплечи из панциря черепахи и короткий меч, призывно торчащий из-за пояса.
Лина пребывала в самом прекрасном расположении духа и с удовольствием уминала местный деликатес, не обращая внимания еа все происходящее вокруг неё. Еда у неё была второй слабостью после сокровищ. Или же даже первой...
С пищей девушка управилась быстро, и, поедая на ходу шашлык, отправилась проветриться.
Погода снаружи стояла просто великолепная - солнце ещё не вошло в силу, как это бывает к середине лета, а легкий ветерок слегка трепал медные пряди и играл складками плаща. Скорее всего, и разбойников на дороги выйдет больше. А больше разбойников - больше денежек.
С такими приятными мыслями девушка добралась до стоящей на краю города антикварной лавке, в которой планировала продать часть полученной в схватке с местной бандой добычи. Продавец заулыбался и, спустя некоторое время после торгов, выложил перед волшебницей потрепанную карту.
- Не хотите купить? Эта карта приведёт вас к несметным сокровищам древнего города Сайленнон. Я знаю, о чём вы сейчас спросите - почему никто другой не получил эту карту? Всё очень просто - таких много, и другие охотники за сокровищами уже отправились в путь. Но это ещё не всё. Говорят, сокровище охраняет сильный мазоку, и не каждому под силу его победить.
Продавец интуитивно зацепил Инверс за самую слабую струнку её души - самоуверенность. Лине хоть и было от роду пятнадцать лет, она уже успела поучаствовать в нескольких сражениях за судьбу мира и сейчас подумала о том, что даже стерегущий сокровища мазоку не будет серьёзной помехой к её богатству.
Из лавки девушка вышла уже с пергаментом, который она аккуратно запрятала в нагрудную повязку - там, где,  к её счастью или сожалению, карту никто искать не станет,  и направилась было к городским воротам, как вдруг почувствовала в воздухе нечто необъяснимое, сопровождающееся яркой вспышкой.
Девушка застыла на месте, некоторое время смотрела в одну точку, затем пожала плечами и неспешным шагом направилась к тому месту, где, по её мнению, мог появиться источник этой аномалии.
Результат не заставил себя долго ждать - у самого последнего дома, прямо на земле, сидел необычный парень. Хотя, если честно, необычным у него, пожалуй, была только одежда - во всем остальном незнакомец не отличался от среднестатистического местного жителя. За свою относительно недолгую жизнь волшебница навидалась всякого, так что появление посреди бела дня юноши ее ни капельки не удивило.
- Привет! - весело отозвалась Лина, активно работая челюстями. -Кто ты и откуда?
С перемещением во времени она ещё не сталкивалась, но читала в какой-то книге и была уверена, что справится.

+1

4

Сколько бы Рики не смотрел по сторонам, а происходящее не становилось более реальным. Наоборот, он начал замечать детали, которые делали всеобщую картину ещё более причудливой, например, наличие холодного оружия и элементов доспехов у некоторых людей. Как будто он провалился в прошлое. Или угодил на какое-то сборище косплееров. Возможно, такое как раз хотели провести рядом с местом, куда Маленькие проказники поехали отдыхать. Стоп, а почему именно здесь, где люди наслаждались природой?
Неожиданно парень услышал женский голос. Кажется, кто-то приветствовал его. Оглянувшись, он заметил молодую рыжеволосую девушку. Вроде она выглядела на столько же лет, сколько было Рики. Или даже была чуть моложе – кто знает, Рики плохо умел определять возраст. Помимо рыжих волос бросалась в глаза и одежда девушки, не менее причудливая, чем у остальных людей: чёрный плащ, перчатки, пояс с висящим на нём оружием и ещё много других деталей… Будь это манга, Рики бы точно сказал, что она была молодой искательницей приключений.
Кстати, девушка спрашивала, кто был перед ней и откуда Рики взялся. У парня почему-то возникло чувство, что это именно он должен был задавать эти вопросы. Но может он правда был здесь нежелательным гостем? А вообще не помешало бы поскорее разобраться в ситуации.
- М-меня зовут Рики, Наоэ Рики, - ответил он неуверенно.
И что дальше ей сказать? Хотя, наверное, стоило честно всё выложить. Причин врать у Рики вроде не было.
- Я с моими друзьями поехал отдыхать на природу за несколько километров от города, - продолжил он. – Но когда я пошёл в лес… мне стало плохо, и я вдруг проснулся здесь. Это ты принесла меня сюда?
И почему Рики это спросил? Наверное из-за мимолётной мысли, что вряд ли он попал сюда просто так. Может быть, его нашли в лесу и решили ему помочь. Тем более девушка так непринуждённо к нему обратилась, как будто так было надо. Хотя почему тогда его оставили на улице?
Рики потрогал голову. Он до сих пор почему-то чувствовал головную боль. Но хотя бы тело перестало пошатываться. Правда, Наоэ тут уже убрал руку от головы – не мешало ещё, чтобы стали спрашивать о его состоянии. Честно сказать, он совсем не любил трепаться о своей болезни.
- Так…, - неожиданно заговорил Рики. – Так что это за место? Не можешь, пожалуйста, сказать, где я нахожусь?
Сейчас это был главный вопрос.

Отредактировано Рики Наоэ (01.03.18 20:09)

+1

5

Среди всех возможных в голове Бандитоубийцы теорий главенствующее положение заняла та, что утверждала - незнакомец, скорее всего, является мазоку - иного объяснения столь странного появления "из ниоткуда" у волшебницы не было.  Но почему тогда он не отпускает колкие шуточки вроде Зеллоса или не спешит нападать, как все остальные представители расы монстров?
Получив ответ на свой первый вопрос, Лина слегка задумалась - а стоит ли называть свое имя? Ведь во всем Полуострове она была известна как самая жестокая и беспощадная Бандитоубийца, а значит, если, по второй теории, паренек окажется наемником, он тут же попытается ее задержать или убить, чтобы получить награду, а Инверс больше всего не хотелось сегодня никого выносить хотя бы по причине, что в данный момент самые сильные заклинания черной магии ей по некоторым причинам недоступны. Вспомнив о них, Лина густо покраснела, но тут же пришла в себя, ожидая ответа на другие вопросы. Только вот они оказались настолько странными, что девушка впала в ступор, честно пытаясь переварить полученную информацию. От такой резкой смены движений она перестала жевать и немедленно подавилась. Постучав себя в грудь и выровняв дыхание, Лина снова повернулась к Рики и мило улыбнулась.  Третья теория оказалась весьма подходящей, но не совсем вежливой - что бедолага перед ней просто сошел с ума. Но эта мысль тут же улетучилась - ни в одной части Полуострова такой одежды не делали, а значит, тот факт, что паренек попал сюда из другого мира, была более точной.
- Мм... Нет, - отозвалась Инверс, прожевав шашлык. - Я просто шла мимо. Ты находишься в Атласе - крупнейшем торговом городе империи Лизейль. Меня зовут Лина, я волшебница.
Свою фамилию она не стала называть, но уже успела пожалеть, что не придумала другое имя - насколько ей было известно, других Лин на Полуострове не было. Да и спутник может не поверить, что она волшебница. Вон Гаури вовсе назвал ее официанткой и торговкой рыбой в одном лице, наплевав на руны и магические артефакты, которые девушка носила с собой, хотя винить его было не в чем - при первой встрече она не успела показать свою силу.
Но паренек не выглядел таким тормозом, как Габриев, а значит, не станет задавать дурацких вопросов. Или станет?
- Ты уж извини, но я не собираюсь торчать тут долго. Я могу тебе еще чем-нибудь помочь? Ну, не бесплатно, конечно, - закончила рыжая нахалка.
А что? Она честно предупредила, если ему помощь не нужна - справится сам, вот Инверс самостоятельная уже с тринадцати лет! Правда, по какой именно причине, истории лучше умолчать, но не суть!

0

6

Девушка, представившаяся Линой, неожиданно подавилась шашлыком, который она сейчас ела. Рики было хотел спросить, всё ли было в порядке, как девушка исправила ситуацию с помощью ударов в грудь и мило улыбнулась собеседнику. Невольно парень отметил, что это не было похоже на аккуратный приём пищи.
Помимо имени девушка также сказала, что она… волшебница? Что это значило? Она имела в виду отведённую ей роль, то есть то, что она сейчас из себя строила? Или она владела какими-то трюками? Следующие её слова как бы подтверждали последнюю теорию – она неожиданно захотела денег.
- Так ты фокусник? – поинтересовался Наоэ. – Извини, но единственная помощь, которая мне сейчас нужна – это помощь в нахождении моих друзей. Ты со всех заблудившихся просишь денег?
Действительно, когда это банальная помощь стала платной? Это было очень странное предложение со стороны Лины. В любом случае, даже если бы он захотел за что-то платить, то многого он всё равно не мог предложить. Рики невольно потянул руку в карман, чтобы проверить, сколько у него вообще было иен. Как оказалось, весьма немало – у него ведь были сбережения, которые хранились на всякий случай, например, если Маленький проказникам срочно понадобится сходить в магазин.
- Ой…
Как только Рики вытянул немного мелочи, пара монет (каждая по сто иен) ускользнули сквозь его пальцы и упали на землю. Парень успел поднять только одну.
- Так вот, мне бы не помешала помощь в возвращении к моим друзьям, - сказал Рики. – Если ты не знаешь, посоветуй кого-то, кто может мне помочь.
Парень не хотел казаться грубым, однако ему правда нужно было побыстрее встретиться с Кёске, Масато, Кенго, Рин, пока они не стали сильно за него волноваться. Они ведь его, наверное, по лесу начали искать. Невольно в Рики проснулось чувство вины из-за этого факта.
Так кто здесь был главным?

Отредактировано Рики Наоэ (04.03.18 10:56)

+1

7

Лина изменилась в лице и хлопнула себя рукой по лбу. Ну вот, еще один! Она что, так похожа на шарлатанку? Между прочим, такие банданы на дороге не валяются, да и магические руны в одежду не простые портные вшивают!
Окажись на месте несчастного паренька какой-нибудь другой человек, он уже бы получил от нее заклинанием, но здесь ничего не попишешь - раз Рики прибыл из другого времени, вполне вероятно, что там волшебниц нет вовсе. Но больше этого Инверс удивилась словам нового знакомого и его искреннему недоумению по поводу столь очевидных слов - как известно, за все надо платить, что тут такого странного?
Она хотела было ответить "Не хочешь - не надо", и, дожевав свой шашлык, развернуться и уйти, но тут ее внимание привлекли странные монеты, которые спутник достал из кармана, и когда одна из них достигла земли, Инверс не поленилась наклониться и поднять ее, мысленно сетуя, что с деньгами нужно быть аккуратнее - уж кому как не дочери торговца это знать?
Лина собралась было вернуть монету Рики, да так и застыла с открытым ртом, не в силах что-либо вымолвить. Круглая денежка оказалась ни чем иным, как древней монетой затерянного островного королевства Литориании - да за такую любой коллекционер удушится, и даже деньги Летидиуса с ней в сравнение не пойдут! Это же целое состояние!
Девушка развернулась к Наоэ, сложила в уме одно и другое и торопливо затараторила, словно опасалась, что парень передумает:
- Знаю-знаю! Это я! Я могу тебе помочь! Я сейчас отправляюсь на поиски сокровищ Сайленнона. Рассказывать долго, но маги этого королевства изобрели артефакт, позволяющий переноситься во времени, думаю, это то, что тебе нужно!
Лина села прямо на мостовую и развернула полученную карту, которую она перед выходом из лавки уже успела проверить на подлинность, и всмотрелась в одной лишь ей понятные письмена.
- Таак... Судя по карте, это в дне пути отсюда, но можно добраться и быстрее, если ты высоты не боишься, - пробормотала девушка, сворачивая пергамент и пряча его в котомку. Настал ее час. Сейчас он увидит, на что она способна!
- Levitation!
Лину окружил вихревой поток, и мгновение спустя она взмыла в воздух, зависнув над землей на расстоянии двух метров, после чего волшебница снова спустилась вниз.
- Ray Wind!
Над девушкой и Рики возник полупрозрачный купол, который поднялся до самой высокой крыши в Атласе и, слегка подрагивая, завис над землей.
- Вот! Я же говорила, что волшебница! - гордо выпятила грудь Лина, не ослабляя тем временем заклинания - падать с такой высоты ей очень не хотелось. - Ну, что, по рукам? И кстати, монетку можно взять? Ее вполне достаточно!

+1

8

Лина продолжала гнуть свою линию с магами, и Рики ощутил, что ему срочно нужно было найти кого-нибудь другого. Хотя, оглядевшись, он невольно задумался, кто же тут вообще мог ему помочь, учитывая, что он совсем не понимал, в каком месте находится. Но, наверное, следовало обратиться к взрослым.
Правда, из вежливости Наоэ всё-таки не спешил так скоро покидать девушку. Он даже как мог взглянул на её непонятную карту.
Неожиданно девушка громко произнесла какие-то слова, из-за чего не ожидающий ничего такого парень резко повернул к ней голову. Правда, следом пришлось прикрыть глаза от внезапного ветра. А потом… на лице парня отразилось неподдельное изумление. Девушка очень высоко подпрыгнула! Хотя нет! Человек не мог так высоко прыгать! Что же случилось?
Очередные непонятные слова. Неужели сейчас случится ещё что-то неожиданное? И действительно, оно произошло… да только нечто такое, что парень не мог представить даже в страшном сне! Ноги Рики оторвались от земли, после чего он взмыл в воздух на высоту очень высокого здания! Парень как-то катался на аттракционах, которые поднимали его очень высоко, например, на колесе обозрения. Да только сейчас под ним не было нормальной осязаемой поверхности или чего-нибудь такого, если не считать этой полупрозрачной сферы! Естественно Рики перепугался! А кто вообще в такой ситуации не ощутил бы страх? Даже если не боялся высоты…
- Ч-что э-это…, - пробормотал что-то невнятное Рики, таращась вниз.
От неожиданности он вдруг свалился с ног, хотя и остался на этой зависшей полупрозрачной штуковине. Каким-то невообразимым образом у него получилось поднять свои глаза на волшебницу. Сейчас, она, кажется, хвасталась тем, что ей удалось доказать своё мастерство. Ну ещё что упомянула об их сделке. Да, кажется, она говорила что-то про полёт, но Рики и представить себе не мог, что её слова имели хоть какой-то смысл! О деньгах он вообще сейчас не думал.
Прошла где-то минута, прежде чем Рики хоть что-то произнёс. Ему нужно было хотя свыкнуться с тем, что эта ситуация происходила на самом деле. Вниз он уже не смотрел – эта картина внушала ему только ужас, да и вспомнилось, что в таких ситуациях не советовали так делать.
- К-как ты это сделала? – спросил парень. – Э-это заклинание?
Наверное, парень всё-таки спал. Но до чего это был правдоподобный сон!
- Мы не упадём? – задал Рики следующий вопрос, пожалуй, наиболее важный.
Может Лина и правда была волшебницей? Но как это было возможно? Он что, действительно был в каком-то чужом мире? Например, провалился в кроличью нору? Или это было другое время, как сказала Лина?
- Я ничего не понимаю, – честно сказал Рики. – Что происходит? Куда я попал? И как? По рукам, если ты объяснишь мне, что происходит… и если мы в целости и сохранности вернёмся на землю!
Последние слова он прямо прокричал. Падать с такой высоты очень не хотелось!
Рики чувствовал, что землю покинул не только он. Также её, кажется, оставлял здравый смысл.

+1

9

Лина сосредоточилась на заклинании, хотя, пожалуй, в этом не было необходимости - если такая хрупкая девушка вроде нее способна сотворить Драгуслейв, то поддерживать Ray Wind для нее сущие пустяки. Причина была не в этом. Скорее, Инверс просто рисовалась перед новым знакомым - гордость, пожалуй, была ее главным грехом после жестокости и чревоугодия. Все-таки, в мире, наполненном магией, легким заклинанием управления воздушными потоками можно было бы удивить разве что простака вроде Гаури, так что реакция Рики дорогого стоила.
Девушка довольно фыркнула и, не отпуская рук, повернула голову в сторону Наоэ:
- Конечно, заклинание, я же говорила, что я волшебница. Оно способно создавать воздушный купол, достаточно крепкий, чтобы выдержать наш вес. Пока я поддерживаю его, не упадем, конечно!
На Бандитоубийцу навалилось слишком много вопросов, требующих сиюминутного ответа и делающие невозможным поддержку заклинания. Да и к тому же, парень всерьез выглядел напуганным. Бедняжка! Пожалуй, Инверс все-таки немного переборщила с демонстрацией. А что будет, если новый знакомый увидит ее самые сильные заклинания черной магии вроде Драгуслейва?
- Ладно-ладно, - примирительно кивнула Лина. - Только не кричи так, а то еще подумают, что я тебя пытаю.
И с этими словами спокойно направила воздушный купол к земле, который, едва коснувшись мощеной булыжником мостовой, медленно разошелся в стороны, отпуская находящихся в ней людей на твердую поверхность, словно и не было этого "полета".
Лина тяжело вздохнула. Этот паренек ведет себя совсем как Гаури, не знающий элементарных вещей и немедленно требующий поставить его в курс дела здесь и сейчас.
- Нну... Все рассказывать долго, - протянула девушка, небрежным жестом поправляя сбившиеся после приземления и исчезновения потока медно-рыжие пряди. - Этот мир называется Красным. Здесь сосуществуют самые различные расы - от людей до богов, которых очень редко, но можно встретить даже на улице. Наш Полуостров иначе называют Внутренним миром. Он окружен магическим барьером, чтобы никто из нас не мог покинуть его. Под воздействием мощной энергии магия здесь достигла невероятных высот, так что "волшебником" тут можно назвать даже простого деревенского крестьянина. Магия делится на несколько видов - в зависимости от использования сил и их применения. То, что я тебе показала, носит название шаманской магии воздуха - Левитация и  Рэй Винд, которая позволяет перемещаться по воздуху. Таких заклинаний очень много, некоторыми из них можно атаковать.
Про черную магию Лина рассказывать не стала, разумно полагая, что Рики для начала и этого хватит, а так же надеялась, что при нем ее вовсе применять не придется.
- Вот как ты попал сюда, я не имею ни малейшего представления, - вертя в руках монетку, задумчиво произнесла Инверс. - Баланс энергии нашего мира нестабилен, и из-за стычки с сильными мазоку могли произойти временные сдвиги.
То, что именно она могла стать катализатором этих самых сдвигов, девушка промолчала. Это же, в конце концов, не проверено до конца!
- Но одно я знаю точно - артефакт поможет тебе вернуться домой, но до него нужно еще добраться, - продолжила девушка, закинув сложенные в замок руки за голову. - Ну... Как-то так... Еще вопросы есть?

Отредактировано Lina Inverse (07.03.18 00:15)

+1

10

Когда Рики услышал, что купол был способен выдержать их, он почувствовал облегчение – ему почему-то казалось, что вот-вот он может просто грохнуться вниз. Но всё равно хотелось побыстрее оказаться на земле. К счастью, девушка довольно быстро послушала его и плавно направила полупрозрачную штуковину в нужную сторону.
Трудно было описать эмоции Рики, когда его нога ступила на твёрдую землю, а точнее на мощенную камнем дорогу. Наверное, момент с полётом был одним из неприятнейших в его жизни. И как он снова не отключился, как там, в лесу?.. Некоторое время Рики отвёл просто на то, чтобы прийти в себя от этой пережитой неожиданности. Сердце медленно успокаивалось.
Между делом девушка всё-таки соизволила объяснить, что же тут происходило. Хотя, слушая её, Наоэ показалось, что он услышал голос Масато, сообщающий нечто вроде: «Мы что, в манге?» Действительно, всё это было очень похоже на завязку какой-нибудь фэнтезийной истории для подростков. Трудно было поверить, что с Рики происходило нечто подобное.
Одна фраза Лины почему-то вдруг зацепила парня. «Нашего мира» - так она сказала. Значит ли это, что существовали множество миров помимо миров Рики и Лины? Или это всё был дурной сон? Тогда как же проснуться? Неужели и правда придётся искать этот артефакт, то есть выполнить квест? Такое чувство, что всё это происходило по злому умыслу.
- Такие истории с магией, волшебниками и разными расами у нас можно увидеть только в книжках и в видеоиграх, - сказал Рики. – Тут даже Японии нет? Не знаю, что за хрень тут творится, но, видимо, придётся плыть по течению. Я так понимаю, чтобы добраться до артефакта, нужно пройти множество опасностей? Я… я совсем не умею драться.
Честно сказать, даже в простых драках Рики был не силён. Это Масато вон любил помахать кулаками, особенно когда рядом был его единственный достойный противник – Кенго. Но хотя бы парень, кажется, понимал, что тут могло его ожидать. Ведь так?
- Видимо, это правда не наш мир, раз тут такое происходит…, - констатировал Рики, хотя всё ещё не свыкнулся с этим фактом в душе. – Тогда давай побыстрее отыщем этот артефакт, если ты согласна мне помочь. Меня… меня ждут мои друзья, и я не хочу их волновать. Только в следующий раз предупреждай, если собираешься снова использовать такие заклинания…
Действовать без предупреждения было по крайней мере грубо.
Вообще парень до сих пор толком ни в чём не разобрался. Но опять же, он решил просто плыть по течению. Его главная цель сейчас – снова встретиться со своими друзьями.

Отредактировано Рики Наоэ (08.03.18 16:50)

+1

11

Ответа на свой предпоследний вопрос Лина так и не получила - о том, можно ли ей оставить монетку себе. Но, как говорится, молчание - знак согласия, и девушка, полюбовавшись блеском граней, убрала монету в карман, не желая смешивать ее с деньгами Полуострова.
Рики уже не выглядел таким напуганным, и девушка облегченно выдохнула. Ну что же, люди, похоже, везде одинаковы, и постепенно привыкают ко всему. Последовавшие за этим слова заставили в свою очередь задуматься саму волшебницу. Больше всего похоже на заклинание или диалект давно потерянного королевства - загадочно... и ничего не понятно! Наверное, в такой ситуации мог помочь только Зеллос, но этого мазоку обычно днем с Файерболом не сыскать, и появляется он только тогда, когда ему самому от Лины что-нибудь нужно, так что на него рассчитывать сейчас не вариант.
Пытаясь дать определение загадочной Японии, девушка перебрала в уме все, что только было - от известного мага до местного деликатеса, но озвучить вслух свои догадки не стала - еще подумает, что она ненормальная, а выставлять себя дурочкой было не в характере Инверс.
- Ну, я точно не знаю, что может встретиться у нас на пути, - пожала плечами волшебница. - Лично мне сказали, что такая карта, как у меня, существует в нескольких вариантах, и тут нужно лишь поторопиться, чтобы тебя никто не опередил.
"А уж в случае последнего я всегда найду способы договориться..." - подумала Лина и осеклась. Она же пообещала, что при новом знакомом черной магией пользоваться не будет - еще сдаст ее местным властям как преступницу, хотя в мире наемников всегда действовал негласный закон - кто успел, тот и богат, но почему-то Бандитоубийца с ним никогда не считалась, щедро раздавая заклинания направо и налево и добиваясь своего любыми способами. Тут же придется действовать осторожнее и как можно скорее добраться до цели.
Лина оторвалась от созерцания небес и повернула голову в сторону Наоэ. Спутнику вовсе не требовалось говорить о том, что он не умеет драться - это было более чем очевидно: доспехов на нем не было, никакого намека на меч или иное оружие - тоже. Да и внешне он не производил впечатления опытного вояки по сравнению с тем же Гаури. А значит...
- Тебе и не нужно, я справлюсь со всем сама! - улыбнулась Инверс, мысленно прикидывая список заклинаний, который вместе с разбойниками или наемниками не снесет за компанию и ее спутника. Обычно она на этом не заморачивалась, но тут - совсем другой случай,и  парня нужно доставить живым и невредимым. А значит, придется действовать деликатно.
И следующие слова Наоэ стали подтверждением этой теории, отчего бодро зашагавшая вперед Лина едва не навернулась через булыжник мостовой, вызвав в волшебнице долю обиды. Ну а что? Он же сам не верил, что она волшебница, что же еще оставалось делать, как не доказать это?
- Хорошо-хорошо, - закивала Лина, чувствуя, что таким макаром у нее отвалится голова. - Тогда , если ты готов - вперед!
Еды им хватит, да и, судя по карте, на пути должны быть еще парочка селений, где можно пополнить запасы.  Лето только начиналось, и до адской жары еще было полмесяца.
Бандитоубийца первой направилась к городским воротам, осторожно осматриваясь по сторонам - не найдется ли по ее душу какая-нибудь парочка мазохистов, чтобы испортить Рики первое впечатление о рыжеволосой волшебнице.

0

12

Что же, возможно Рики и ошибся, когда подумал, что перед этим артефактом их будет ждать толпа монстров. Хотя, с другой стороны, встретиться с такими отчаянными людьми как Лина, возможно, было ещё хуже. Но вообще, чего Рики жаловаться на девушку, ведь она, в конце концов, согласилась помочь ему в таком странном деле. Ему ещё повезло. С него даже взяли символическую плату. Правда странно, а что тут можно было взять на сто иен? Пачку сока? В мире, где не было автоматов с едой и напитками? У Наоэ появилось чувство, что Лина вообще не понимала, что за деньги к ней попали. Если, конечно, монеты из других миров не ценились здесь на весь золота.
"И чего мне заморачиваться такими вопросами? – укорил себя Рики. – Сейчас есть более важные дела. Хотя я всё же не уверен, что сто иен – действительно достойная плата".
Ещё одна хорошая новость – драки взяла на себя сама девушка. Судя по её виду, ввязываться в опасные авантюры для неё было в порядке вещей. Так что хотя бы здесь было всё в порядке.
Вскоре Лина провозгласила начало путешествия за артефактом, и Рики тут же зашагал рядом с ней. По дороге к воротам он заново начал осматривать город. Всё здесь подтверждало слова Лины – это действительно был другой мир. Если же Наоэ всё-таки снился сон, то этот сон был потрясающим по своему содержанию.
- А это ничего, что у меня другая одежда? – спросил Рики.
Действительно, его джинсы и футболка сильно выбивались из здешней картины. Хотя ничего другого у него по сути не было.
Время пока что ещё мирного путешествия подходило и для задавания других вопросов, важных и не очень. Тем более когда ужас, пережитый в небе, постепенно прошёл.
- А ты профессионально этим занимаешься? – спросил он также. – Ну, ищешь всякое.
Хотя может ему не следовало этого спрашивать?
- Прости, если я лезу не в своё дело…, - тут же добавил Наоэ. – Скажи лучше, как долго нам идти? И что нам нужно для путешествия?
В этом странном мире, похожем на сказочный, Рики, кажется, был полностью зависим от этой странной девушки. Хотелось надеяться, что в конце пути он правда сможет попасть домой, а не узнает, что всё это было просто шуткой… Но в любом случае, выбора всё равно не было.
"Миссию начали", - мысленно произнёс Рики фразу, которую произносил Кёске, когда устраивал друзьям очередное приключение, которое им нужно было закончить удачно.

0

13

К счастью (или к сожалению), самоубийц, страстно желающих отведать знаменитых лининых заклинаний не нашлось, и необычный дуэт спокойно покинул город, оставив массивные ворота далеко за собой, и неторопливо вышагивали по широкой тропинке, ведущей к едва виднеющемуся лесу на горизонте. Лина ухитрялась шагать, уткнувшись носом в карту, дабы изучить самые мелкие руны, и периодически поднимала голову, чтобы свериться с ориентирами. Погруженная в свое занятие, она слишком поздно восприняла вопрос Рики и поэтому решила оторваться от своего занятия и повернуться к парню.
- Я думаю, беспокоиться не стоит. Во-первых, мы сейчас далеко от города, а местные животные вряд ли поймут. А во-вторых, странно одетых людей у нас и тут хватает - обычно это либо волшебники, либо ученые, либо наемники, да и в нынешней ситуации мира жители уже ничему не удивляются. Если ты не раскидываешься заклинаниями и можешь заплатить, тебе тут же спишут странный внешний вид за индивидуальность и не станут задавать лишних вопросов.
И с этими словами она снова уткнулась в карту. Правда, ненадолго. Обычно Инверс не любила, когда ее отвлекают, но в данный момент слова Рики совпали с необходимостью волшебницы свериться с ориентирами, так что девушка, как говорится, попросту сочетала приятное с полезным.
- Ну, да. Наемник - самая выгодная профессия для странствующей волшебницы вроде меня. Да и вообще магия - серьезная профессия, у нас ей даже в академиях учат и основывают после целые гильдии. Хммм...
Лина так резко остановилась, что едва не споткнулась о выбоину в дороге. На самом деле она снова утонула в карте, ища там ответ на вопрос спутника - ей и самой не улыбалось долго таскаться по полуострову в поисках баснословных сокровищ, которые любой дурак в любой момент стырит у нее из-под носа, если они не поторопятся.
- Судя по карте, нам еще три дня пути. Думаю, в твоем мире время должно идти иначе, и вряд ли ты будешь долго отсутствовать, - попыталась утешить Наоэ Бандитоубийца.
Она хотела предложить Рики путешествие по воздуху, но вспомнила его несчастное лицо и передумала. Делать нечего - придется топать ножками, но только в очень хорошем темпе, благо при такой погоде путешествовать было одно удовольствие. Только вот еще бы разбойнички на пути попались - день вообще удастся на все сто процентов!
- Еда и вода в основном и некоторые вещи для путешествия на гору, - отозвалась Лина, вспоминая, есть ли у нее все эти необходимые предметы и сколько нужно потратить золотых для их приобретения, когда впереди раздался хриплый мужской голос:
- Стоять, голубчики!
Лина медленно оторвала голову от карты и посмотрела вперед. Рубиновые глаза Бандитоубийцы наполнились слезами радости - сама судьба подкинула ей местных головорезов, которые так и просятся, чтобы их обчистили! Но громила впереди, видимо, понял ее поведение несколько иначе и мерзко заржал:
- Чего ревешь, дурочка? Не переживай, мы тебе ничего не сделаем. С такой плоскодонкой и разговаривать не стоит, не то, что развлекаться!
Троица бандитов разоржалась, а вот обалдевшая от такой наглости волшебница пропорционально багровела от ярости, и, если бы не стоящий рядом Рики, наверняка уже поджарила компанию отменным Файерболом. Но и оставить такое безобразие безнаказанным она не могла, и, сжав руки в кулаки, прошипела Наоэ:
- Рики, спрячься куда-нибудь понадежнее! Я преподам этим мужланам уроки хороших манер!

+1

14

Как сказала Лина, за свой внешний вид Рики мог не беспокоиться. Значит, с этим разобрались. Кстати, такая одежда (то есть джинсы, футболка и кроссовки) вполне подходили для этого путешествия. Попади Рики сюда, например, в школьной форме, было бы намного неудобнее.
Далее девушка немного рассказала о профессии наёмников, а также дополнительно о мире. Пока ничего удивительного для себя Наоэ не подметил. Интересно, почему он попал именно сюда? А что если бы он угодил в другое место или время?
Из раздумий Рики вырвала девушка, которая неожиданно остановилась, из-за чего парень чуть в неё не влетел. Наверное это произошло потому, что та всё время смотрела в карту. И как Лина шла, не видя дороги? Даже если знала всё тут вокруг… Наоэ оставалось только удивиться.
"Три дня?!" - вдруг мысленно повторил парень слова девушки.
Да, именно столько должно было занять путешествие к артефакту, который мог возвращать гостей из других миров домой. Конечно, Рики прекрасно понимал, что на это бы вряд ли ушло пару часов, но…
- А это точно самый быстрый способ? – спросил он.
Естественно, был ещё один вариант, тот, который Лина предложила изначально – по воздуху. Если так было быстрее, то, возможно, следовало на это согласиться?.. Рики вроде не боялся высоты. Хотя путешествовать вот так, без всяких твёрдых поверхностей… Какой тяжёлый выбор! С другой стороны, а может просто не подниматься так высоко в воздух?
- Ну, если нам нужно оказаться на месте побыстрее, то, наверное, и твоё предложение с полётом сгоди…
Не успел Рики договорить, как неожиданно услышал противный мужской голос. Следом впереди показалось несколько мужчин неприятной наружности – таким бы прекрасно подошло слово «бандиты». Что им было нужно? Обратились они, кстати, к Лине, а не к Рики. И таким тоном, что сложно было не почувствовать – девушка рядом просто вскипела от гнева. Да и парню совсем не понравились их комментарии и мерзкий хохот.
- Э-э?
Вдруг девушка попросила его спрятаться. Как она сказала, чтобы она могла разобраться с этими головорезами. На секунду парень задумался. Честно сказать, не пристало мужчине прятаться, когда кто-то обижал женщин. Но с другой стороны, девушка тут владела суперсильной магией. Да и был уговор, что за драки отвечала она…
- Хорошо, - неохотно ответил парень, - Только не прибей их…
Парень нашёл укрытие за большим валуном позади поля боя. В такой ситуации ему оставалось только наблюдать. Что Лина будет делать дальше?

Отредактировано Рики Наоэ (16.03.18 08:24)

+1

15

Глаза девушки полыхали гневом, грозясь спалить дотла и бандитов, и лес, и саму ткань мироздания. К счастью, хотя бы Рики лишних вопросов задавать не стал, что уже радовало. Обычно все, кто путешествовал с Линой, рано или поздно сталкиваясь с разбойниками, награждающими Инверс обидными прозвищами или шокируя нелепыми слухами, так или иначе стремились выяснить, правда это или нет. Правда, волшебница не могла не отметить, что такой расклад дел парню не понравился, но что поделать? Она предупредила, а дальше, как говорится, кто не спрятался - я не виновата!
- Ладно, - буркнула девушка, хотя до этого она никогда не следовала таким рекомендациям.
А разбойники тем временем отсмеялись и схватились за рукояти кривых мечей самой гадкой ковки.
- Эй, рыжая, ты чего так вылупилась? - сам себе подписывал смертный приговор главарь шайки. - Гони деньги или мы настругаем тебя мелкой стружкой! Не расслышала?
Лина прекрасно расслышала - она давно подозревала, что у нее в предках наверняка были эльфы, подарившие через несколько поколений тонкий слух, способны различить даже самый тихий шепот. И именно эти слова стали для волшебницы последней каплей.
- Вы покойники!!! - взревела Инверс, срываясь с места в карьер с зарождающимся на кончике пальцев заклинанием. - Fireball!!!
Огненный шар со всего размаху ударил в троицу бандитов, в единую секунду превратив их в факелы. Пока "романтики с большой дороги" отчаянно занимались самотушением, Лина уже закончила новое заклинание:
- Flair Arrow!!!
Четыре длинных спицеобразных стрел из сплошного пламени достигли свою цель даже быстрее Файербола. Но и на этом Бандитоубийца не остановилась.
- Mega Brando!
Только что принявшие вертикальное положение разбойники почувствовали, как в недрах земли что-то бумкнуло - и уже через мгновение твердь под ногами взорвалась, отправив бандитов в небольшой полет без помощи заклинания левитации, после чего они с глухим стуком шлепнулись обратно.
Главарь повернулся, и в ту же секунду его припечатала нога в черном кожаном сапоге, а взгляд испуганных глаз встретился с демоническим блеском ярко-красных глаз волшебницы.
- П-пощадите...
Поздно пить боржоми...
- Не на ту напал! - усмехнулась Лина. - Bom Di Win!
Возникший из пальцев воздушный поток снес разбойников в сторону, прямо в ближайшее дерево, с которого от контакта с бандитами посыпались листья и мелкие ветки.
- Будете знать, как связываться с Линой! - довольно потерла руки девушка, уже представляя дальнейшую реакцию...
И она не прогадала.
Разбойники меньше чем за полминуты сменили цвет лица от серого до белого, как полотно, после чего главный зачинщик, заикаясь, выдавил:
- Л-лина?... Лина И-инверс?!
Девушка гордо кивнула.
И понеслось...
- Та самая? Которая съедает дракона за один присест??
- Эй...
- Говорят, она питается маленькими детьми!!
- Постойте...
- А еще у нее совсем...
- Нет...
- ... совсем нет груди! - закончили все трое. И поняли, что попали...
- Fireball!!!
Дым рассеялся, оставив на земле разумно не подающих признаки жизни бандитов. Лина безжалостно раскидала их и отобрала мешок с награбленным у одного из разбойников.
- Это за моральный ущерб! - объявила она. - И попробуйте мне только еще разводить такие слухи! Эй, Рики, - обратилась она к чудом уцелевшему камню, - нам пора в путь! И никаких вопросов!

+1

16

Рики почувствовал, что попал на какое-то представление, так ещё как будто и занял место в первом ряду. Ему даже стало не по себе – а вдруг какое-то заклинание Лины полетит не туда и ударит по валуну, за которым он прятался? Что-то уж совсем не было уверенности, что тот сможет его защитить… Впрочем, пока всё было нормально.
После огня, ветра и бог знает ещё чего эти бандиты, наконец, поняли, что зря они связались с Линой. Судя по их реакции, она действительно была здесь признанным наёмником. Ещё раз, наверное, стоило порадоваться, что Рики сразу встретил эту девушку, а не заблудился в этом неизвестном мире. Только что означали последние слова бандитов? Такое чувство, что они описывали какое-то страшилище. Ну разве что конечная фраза немного выбивалась из общего ряда.
"У неё что, комплексы? - подумал Наоэ, глядя на реакцию Лины на слова о своей груди. – Эй, она их не убьёт!?"
Что-то Рики даже стало немного страшно за этих типов. Да, они явно собирались их ограбить, но смерть вряд ли была достойной платой для них!
Когда дым от очередного огненного заклинания девушки рассеялся, девушка окликнула парня. Медленно выйдя из укрытия, Наоэ невольно подумал, каких же именно вопросов не хотела слышать от него Лина. О том, почему некоторые так о ней говорили?.. Кстати, она взяла деньги разбойников. Скорее всего, ворованные деньги. Было ли это правильно? Но об этом, наверное, не стоило сейчас говорить. Хотя бы, судя по тону Лины, она оставила своих противников в живых.
- Ладно…, - ответил парень. – Как я сказал, мне нужно срочно вернуться домой. Три дня – это очень много, поэтому… я всё-таки не против твоего первого варианта с полётом…
Да, и всё же трудно будет забыть последнюю битву. Даже на поле боя было смотреть жалко. Стоило признать одну вещь…
- Это было… круто, - сказал Рики.
Интересно, их ещё ждёт впереди такое? Точно бы не хотелось, чтобы на их пути встретился такой же отчаянный маг.
- Мы не должны сдать их властям? – напоследок спросил парень, глядя на поверженных.
Тут уж как будет виднее девушке.

Отредактировано Рики Наоэ (21.03.18 08:54)

+1

17

Лина раздувала ноздри, как бешеный бык, которому показали красную тряпку. Она смогла снести какое угодно оскорбление, но последнее ее всегда цепляло, и тогда девушка не смотрела, где свои, а где чужие - все огребали по полной! Как будто она виновата, что ее природа не наделила ее пышными формами. Каждый норовит поиздеваться! Хоть кто-нибудь бы подумал о чувствах девушки и вообще, говорить такие вещи при ней же - верх бестактности! Мужланы неотесанные!
Инверс отчего-то показалось, что, не предупреди она своего нового знакомого - наверняка эти самые вопросы и получила бы свой адрес, и была рада своей предусмотрительности. Впрочем, о своей обиде она тут же забыла, вспомнив, что ей заплатили, а значит, пора отставить в сторону свою гордость вкупе со страстным желанием добить разбойников и взяться за работу. Отряхнув штаны от земли, поднятой последним заклинанием, девушка повернулась к Рики, словно желала удостовериться, не послышалось ли ей.
Наоэ согласился на полет! После той демонстрации прошел едва ли час, и Бандитоубийца очень сомневалась, что паренек уже отошел от шока, но после его слов ей стало ясно, что "попаданец" изо всех сил спешит вернуться домой. Что тут криминального? Окажись Лина где-нибудь в Океане Хаоса или в Пустыне Разрушений, едва ли бы подумала о другом варианте, как поскорее оказаться в милом Зефаале.
- Учти, я предупредила, - фыркнула Бандитоубийца, снимая плащ и навязывая объемистый мешок на подкладку. - Только за меня не хвататься и не кричать - это собьет концентрацию, и мы оба камнем рухнем вниз. Надеюсь, ты высоты не боишься?
Мда, глупо спрашивать после того, как Наоэ едва ли не умолял ее вернуть его на землю. Хотя, может быть, тогда сработал эффект неожиданности - все-таки, Лина его не предупредила. Может, сейчас все будет по-другому...
Комплимент ее приятно удивил и заметно поднял настроение. Обычно все, кто с Линой путешествовал и рано или поздно сталкивался с ее магией, были от ее последствий, мягко говоря, не в восторге - ведь отдача всегда летела в их сторону, можно понять... А на этот раз девушка постаралась не зацепить своего заказчика, сконцентрировав заклинание на грабителях. И кто бы что ни говорил - эти типы их сполна заслужили! Между прочим, первые полезли - возможно, если бы узнали Лину сразу, у них было бы меньше проблем и, может быть, девушка отпустила бы их с миром. Ха! Очень вряд ли!
- А то! - подбоченясь, кивнула Инверс. - Что заслужили, то и получили! А?
Она посмотрела на медленно уползающих разбойников и, улыбнувшись, замахала руками:
- Не стоит. Времени жалко. Если они не идиоты, то после моего сегодняшнего урока подумают о смене профессии. А если нет - я позже ими займусь. Мы же должны поторопиться, верно? Значит, нельзя терять ни минуты!
Лина осмотрелась по сторонам и, убедившись, что места достаточно для заклинания, после чего на несколько минут снова уткнулась в карту, прерывая затянувшееся молчание различными по интонациям междометиям, после чего тщательно спрятала карту и развернулась к Рики.
- Так, приблизительный маршрут я определила. Приготовься, мы сейчас полетим! Ray Wing!
Знакомый прозрачный купол окружил волшебницу и ее спутника, после чего мягко поднялся над землей и двинулся на северо-запад, постепенно набирая скорость, которая вскоре смогла бы сравниться с хорошим темпом королевской кареты.

+1

18

На вопрос Лины о высоте Рики мог ответить однозначно – не боялся, но всё-таки, опять же, подобное путешествие в воздушных капсулах (или что это было) явно не вызывало восторгов. Наверное, к этому невозможно было просто привыкнуть. Но делать было нечего – раз необходимо было оказаться на месте быстрее всех, то приходилось мириться с любыми неудобствами. Оставалось только надеяться, что когда они будут в полёте, у Лины не возникнут проблем с заклинанием.
В это время бандиты всё-таки подали признаки жизни. У Рики отлегло от души. Девушка тут же определила их дальнейшую судьбу – пусть пока гуляют на свободе, сегодняшнее происшествие послужит им хорошим уроком, если они не дураки. Парню оставалось только пожать плечами. Хотя у него всё-таки зародилась мысль, был ли грубый метод решения проблем действительно обоснованным. Точнее настолько грубый – на бандитам живого места ведь не было. Хотя, если вспомнить, что те хотели сделать… Наверное Рики просто не привык к подобного рода ситуациям. Вот и чувствовал себя не в своей тарелке.
Пришлось подождать, пока Лина разберётся с картами. Парень не стал ей мешать. Наконец, волшебница сказала приготовиться к полёту.
- Хорошо…, - неуверенно ответил Наоэ.
Так как к этому нельзя было быть полностью готовым, парень просто дал себе указания ни за что не смотреть вниз. Он даже на всякий случай закрыл глаза. Вскоре, когда она понял, что они набрали нужную высоту, он бросил взгляд на горизонт. Чем-то всё это напоминало ему аттракцион. Наверное, в этом ключе и стоило думать о путешествии.
- И… за сколько мы так будем? – поинтересовался Рики.
Разговаривать в полёте что-то особо не тянуло, поэтому парень ограничился только одним вопросом.
Несмотря на неудобство, парень не мог не отметить, что местность вокруг реально мало напоминала Японию. Позади был город, явно смахивающий город из сказки. Или точнее из очень далёкого прошлого. А впереди находились живописные виды природы. Если бы не способ передвижения, Рики бы наверное по достоинству оценил их красоту.
Итак, сколько им осталось так лететь?

Отредактировано Рики Наоэ (25.03.18 20:36)

+1

19

На этот раз парень отреагировал вполне адекватно. А что глаза закрыл - не беда, Гаури вначале тоже боялся так, что в этот момент забывал о том, что он великий мечник и, вопя, как деревенская девица, судорожно цеплялся за волшебницу, опасаясь превратиться в лепешку. Но бояться Наоэ было нечего - воздушный купол был довольно крепким и стабильным, не давая повода вывалиться наружу и совершенно не доставляя лишних неудобств.
Вопрос Рики немного озадачил Лину - на самом деле, скорость Ray Wing-а зависела от магической силы волшебника, и, хотя Инверс была далеко не самой слабой колдуньей, она не была до конца уверена, что сможет поддерживать воздушный барьер настолько долго.
- Ну, думаю, при единовременном полете можно сократить расстояние на четверть, больше уж извини, я все-таки, не настолько всесильна, - вздохнула девушка, сосредоточенно всматриваясь в блеклую линию горизонта. - Чтобы продолжить путь, мне нужно будет остановиться и отдохнуть, а после мы снова полетим. Да и ты с непривычки вряд ли легко перенесешь столь длительное пребывание в воздухе.
Сама она уже привыкла за несколько лет и уже почти не ощущала дискомфорта, да и психологически была покрепче и высоты уже не боялась.
- Нам нужно добраться до вооон той горы,- кивнула головой девушка в сторону возвышающейся над далекой землей каменного массива, отчасти напоминающего спину прилегшего поспать дракона. - Там мы сделаем небольшой привал, а потом продолжим путь. Если нам ничего не помешает, к утру мы преодолеем половину пути.
"Вот именно - если не помешают..."
Лина не была скептиком - скорее, это были ее жизненные наблюдения. В таких местах, помимо оборзевших разбойников, водились еще тролли, орки, вервольфы и берсерки, а порой встречались даже мазоку низшего ранга, которым втемяшилось в башку уничтожить ту, которую называли Линой Инверс.
"Он просто не знает, с кем связался", - печально заключила девушка, сосредоточившая взгляд на далекой горе и уже прикидывая, как они будут приземляться. - "Конечно, у него не было особого выбора, ведь с просьбой вернуть его в свое время парнишку могли сплавить в ближайший сумасшедший дом. Но все же..."
Несмотря на то, что внешне Лина производила впечатление безжалостной волшебницы с драконьим аппетитом, ей все же не хотелось втягивать Рики в свои разборки с мазоку, которые вряд ли закончатся, пока она жива. Но вряд ли представители расы монстров настолько же дружелюбны и жалостливы, чтобы оказать Бандитоубийце такую услугу и оставить Наоэ в живых. Все, кто путешествовал с Врагом Всего Живого, автоматически приравнивались к союзникам, которых нужно было убить любой ценой.
Ее опасения оправдались - воздух неожиданно задрожал от мощного голоса, обрушившегося на магический купол:
- Наконец-то я нашел тебя, Лина Инверс!
Лина раздраженно фыркнула - только потасовки с мазоку ей сейчас и не хватало!
- Извини, но сейчас я очень занята! - донеслось до зависшего в воздухе быкообразного монстра, после чего воздух снова всколыхнулся, и полупрозрачный купол, резко набрав скорости, в единую секунду исчез из поля зрения. Мазоку только расхохотался:
- Беги, беги! Так даже веселее!
Инверс вложила в заклинание все имеющиеся силы, и местность перед ее глазами замелькала с невероятной скоростью. Едва не врезавшись на полной скорости в горный хребет, волшебница резко затормозила и плавно опустила купол на изумрудную траву.
Ray Wing лопнул, словно воздушный шарик, а девушка тяжело рухнула на землю, часто дыша. Перед глазами плавали разноцветные круги, а сердце грозилось выскочить из грудной клетки.

+1

20

"Жуть какая", - только и думал Рики, пока шёл полёт.
Прозвучали плохие новости – по-видимому, путешествие займёт не меньше, чем пару дней. И плохие не в том смысле, что это было слишком долго, а что почти всё это время придётся провести в воздухе. Это какое-то издевательство со стороны того, кто отправил сюда Рики, не иначе. Хоть привалы будут, о чём сообщила волшебница.
"И на этом спасибо", - мысленно отозвался Рики, всё ещё не выражая особого желания разговаривать. Он лишь коротко кивнул.
Далее девушка сказала, что им нужно было добраться до горы на горизонте. У Наоэ не было возражений на этот счёт.
Пока шёл полёт, наконец, настал тихий момент, когда можно было хоть немного о чём-то подумать. Рики, конечно, вспомнил о своих друзьях. Волновались ли они за него? О чём они сейчас думали? Что чувствовали? Хотя, как сказала Лина, время в разных мирах текло по-разному, а значит, по возвращению парень мог даже ничего не пропустить. Хотелось, чтобы всё было так. Запомнит ли он хоть что-то из своих приключений в этой сказочной стране, когда закончится этот сон? Почему-то об этом мире хотелось думать именно в таком ключе.
Неожиданно прозвучал неприятный громогласный голос, эффект от которого, наверное, можно было сравнить с громом среди ясного неба. А? Кто это был? Ничего не понимая, Рики начал озираться, в кое-то веки оторвав взгляд от горизонта. Голос, как не удивительно, обращался к девушке. Хотя та, кажется, была больше раздражена, чем удивлена. По её взгляду, парень, наконец, понял, кто с ними разговаривал.
Странное существо. Существо, похожее на быка. Существо, летящее в воздухе! Наоэ это правда видел?
Увы, как следует разглядеть причудливое создание помешала сама Лина, неожиданно набрав скорость купола. Рики опять повалился с ног. Впереди показались скалы, на которые летающие путешественники неслись со всей дури.
- Мы разобьёмся! – закричал парень.
Каким-то невероятным чудом им всё-таки удалось затормозить в последний момент. Вскоре волшебница и обычный парень уже были на земле, переводя дух.
Наоэ сразу упал на землю. Он, наверное, чувствовал себя едва ли не хуже Лины. Как будто аттракцион, на котором он ездил, сломался и он чуть не погиб. Вот так событие. От шока парень ещё долго не мог вымолвить ни слова.
- Что…, - наконец сказал он по происшествии времени, - что это было?
Парень взглянул на девушку. На секунду в нём даже проснулось желание немного повозмущаться на неё за такое крутое приземление. Однако заметив её состояние, парень сразу перестал на что-то злиться.
- Ты в порядке? – поинтересовался он.
Хотя Рики сам не был уверен, что с ним было всё хорошо. Но в такие моменты он никогда думал о себе.
Где они были? Это было за место? Место привала? Где это существо? Это был враг? А если так, погонится ли он за ними? На все эти вопросы парню очень хотелось получить ответы.

Отредактировано Рики Наоэ (01.04.18 09:41)

0

21

Лина долго не могла прийти в себя. От непривычных магических затрат тело истощилось до предела, на лице выступили крупные капельки пота. Вопль Рики и поспособствовал резкому торможению - девушка банально испугалась громкого звука, но именно он и спас их несчастные головы от более близкого знакомства с горным хребтом. Девушка не могла позволить себе расслабиться и уже встала на ноги, настороженно озираясь по сторонам и пытаясь выровнять сбившееся дыхание. Не было никаких гарантий, что мазоку ограничился словами, кинутыми вдогонку и не станет искать их прямо сейчас. Ровно так же, как и тот факт, что он без труда может возникнуть у них буквально над головами, выйдя из подпространства - представителям расы монстров нет надобности перемещаться человеческими способами.
Инверс шумно выдохнула и развернулась к спутнику.
- В порядке. Немного перенапряглась, ничего более. Обычно я так не гоню, ты уж извини.
Сказав это, Бандитоубийца с трудом сдержала нервный смешок. Она - и извиняется, докатилась! Того и гляди, станет как ее Тень - милой и женственной, бррр...
Девушка отмахнулась от слащавой мысли, как от надоедливого комара, после чего еще раз осмотрелась и, махнув рукой, жестом попросила Наоэ идти за ней. Пока враг себя не проявил, нужно попользоваться моментом. Конечно, все рассказывать нет времени, да и вряд ли парень поймет хотя бы треть из того, что Бандитоубийца может рассказать.
- Это был мазоку. Правда, от кого он пришел и откуда меня знает, не имею ни малейшего представления, - отозвалась волшебница, вытаскивая короткий меч с ярким красным камнем в рукояти. - Но вряд ли он нам это расскажет. Извини, кажется, я нечаянно вовлекла тебя в свою проблему.
Второй раз подряд...
Лина заметила зияющее жерло пещеры и поспешила туда, тем не менее, стараясь держаться около Рики, чтобы в случае атаки прикрыть его заклинанием, после чего продолжила:
- Проблема в том, что таких, как он, не взять мечом, а магия годится только астрального типа - ну, которая воздействует на мазоку на духовном плане. Монстры - как очень плотные привидения, понимаешь, почему их нельзя сразить оружием? И чем сильнее такой монстр, тем сильнее должно быть заклинание, которое его сразит. Впрочем, некоторые заклинания все же способны его убить...
Лина заткнулась так резко, что прикусила себе язык и взвыла от боли. Она чуть не выдала свой самый главный секрет, от которого Наоэ справедливо посчитает девушку убийцей и поспешит покинуть ее.
Черная магия, обращающаяся к силе мазоку-лордов. Заклинания, способные убить монстра рангом ниже при попадании. Но расшвыриваться ими направо и налево, даже если наплевать на конспирацию, опасно - они настолько сильные, что способны раскурочить все вокруг на несколько километров, а искомой цели не достичь.
- Но, если мы будем осторожны, все будет в порядке. Это привал, здесь мы поедим, восполним силы, сверимся с картой и снова полетим. Только теперь Rai Wing придется держать поближе к земле, чтобы при внезапной атаке не рухнуть камнем вниз. Еще вопросы есть?

+1

22

Выглядела Лина неважно. С ней точно было всё в порядке? Но раз она сказала, что да, то, наверное, не стоило докапываться.
Мазоку? Именно так волшебница назвала то существо. Ни о чём подобном парень раньше не слышал, поэтому просто вопросительно посмотрел на волшебницу. Впрочем, сразу ему не ответили, вместо этого позвав с собой в ближайшую пещеру, то ли потому, что это и было место для привала, то ли из-за необходимости спрятаться от того монстра… При мысли о летающем быке у Рики почему-то появилось плохое предчувствие.
Наконец, он услышал, с чем они там встретились. Хотя нет, ему просто сказали, что того монстра нельзя было ничем поразить, кроме очень сильной и специфической магии. Что же за магия была нужна? Лина такой владела? Хотя парень уже успел заметить, что она не была всесильной, несмотря на её впечатляющие способности.
А вообще, складывалось впечатление, что они встретили действительно очень опасного монстра, раз даже Лина предпочитала его избегать. Парень даже посмотрел на небо, которое ещё выглядывало из пещеры, высматривая предполагаемого противника. Ничего он там так и не увидел. Значит, пока всё было нормально?
Последовала и хорошая новость – теперь придётся летать очень низко. Для парня это было истинным облегчением, ведь он сам хотел попросить об этом волшебницу. Высокие перелёты он всё ещё не переваривал.
- Тебе не нужно ни за что извиняться, - неожиданно сказал Наоэ. – Я тебя втянул в свои проблемы, ты меня в свои. Думаю, всё справедливо. Постараемся просто быть осторожными. Тут все подобные монстры так опасны? Они типа выступают за зло?
Почему-то опять вспомнились сказочные истории. Хотя с другой стороны, а почему всё должно было быть именно так? Наоэ мог и ошибаться, всё-таки законы этого мира не обязаны действовать в соответствии с прочитанными им книжками. Даже если всё пока как раз соответствовало.
Ну что же, пришли пора насладиться по-настоящему спокойным моментом. Хотя парень не был уверен, что стило упускать драгоценное время. Но выбора, похоже, не было – отдых был нужен если не ему, то выбившейся из сил волшебнице.
- Нужна помощь в обустройстве привала? – вдруг спросил Рики у Лины.
Ему не нравилось чувствовать себя бесполезным, вот он и спросил. Хотя даже не знал, чем тут он мог помочь. И кстати, что должен был представлять собой привал? Им придётся разжигать огонь? Только как это сделать?
"Ах да, у нас же есть магия", - вдруг вспомнил Рики.
- У тебя все путешествия так?.., - спросил парень между делом.

Отредактировано Рики Наоэ (05.04.18 19:35)

+1

23

Несмотря на то, что вокруг не было ни единого намека на опасность, волшебницу не покидало беспокойство. То, что враг не спешит нападать, означает, что он несколько умнее любого низшего демона, а значит, выберет время для атаки так, чтобы Лина не ожидала нападения. Как показала практика, опаснее всего не сиюминутное сражение, а то, что возникает неожиданно, без всякой подготовки. Осложняло ситуацию присутствие Рики - сама волшебница в эпицентр собственных заклинаний не попадала, да и не выбирала особо, чем ей поколотить местную публику, а действовала по принципу "чем сильнее заклинание, тем эффективнее результат"!
Кажется, перспектива держаться поближе к земле Наоэ понравилась, а вот волшебница поймала себя на мысли о том, что в таком случае придется уворачиваться от всех препятствий, возникающих на пути - от массивных булыжников до телег и деревьев, а это, несомненно, потребует большей концентрации, чем обычно. Проще пешком уже пойти. Но это - непозволительная роскошь в настоящее время: спутник торопится как можно скорее вернуться домой, да и в воздушном куполе временно можно защититься от атак со стороны, ведь не назвавший своего имени мазоку наверняка не упустит шанса грязно атаковать в спину.
Девушка села прямо на каменный пол и сложила руки на коленях. Слова Рики вызвали у нее теплую улыбку, совершенно не подходящую ни для нынешней ситуации, ни для ее общего характера в целом. По крайней мере, спутник не бросился на нее с обвинениями, хотя вряд ли он все-таки был виноват в своем неожиданном попадании в Красный мир. А, к черту киснуть, и не из таких ситуаций выпутывались! Справятся! И мазоку накостыляют, и до цели доберутся. Все-таки, обычный монстр - повелитель тьмы, лорд или даже шинкан создавали куда больше неприятностей, один Шабранигдо чего стоил! А той, которая победила самого Повелителя Ада, такие мелкие сошки совсем не страшны!
Лина повернула голову в сторону Рики.
- Нет, этот, что встретился у нас на пути, еще весьма слабый. Таких называют низкоуровневыми. Есть намного сильнее и опаснее, но обычно такие без приказа сверху в погоню не пускаются. А те, что самые сильные, и вовсе не опускаются до поисков какой-то человеческой волшебницы. Ну ладно, попробую рассказать попонятнее! - слегка раздраженно буркнула девушка, видя, что Наоэ ее не слишком понимает, - а ты пока собери хворост для костра, - кивнула Инверс в сторону сухих веток, разбросанных по пещере.
Она знала это место - несколько месяцев назад волшебница уже останавливалась здесь.
- Когда-то, давным-давно, разразилась война между расой богов и монстров. Самыми сильными среди них были Повелитель тьмы Шабранигдо и Дракон Света Цефеид. Цефеиду удалось разделить душу Шабранигдо на семь частей и спрятать по всему Красному миру, после чего божество погибло. Но баланс мира был нарушен, и из-за этого в наш мир стали проникать монстры, тролли, орки, берсерки и прочая нечисть. В свое время Шабранигдо создал пятерых своих слуг - так называемых мазоку-лордов, которые, в свою очередь, обзавелись собственными слугами - генералами и священниками. А те уже стали управлять всеми оставшимися мазоку. Так что наш противник - мелочь по сравнению хотя бы с теми же генералами и священниками. Парочка сильных заклинаний астральной магии - и о нем можно будет забыть!
К тому времени хвороста было собрано достаточно, и, спустя пару секунд они радостно затрещали под напором легкого Файербола.
- Ну, многие, - кивнула девушка, вытаскивая из походного рюкзака кусок копченого мяса, овощи и рыбу и нарезая их тонкими ломтиками. - Некоторым мазоку лично я не нравлюсь, а других останавливаю, чтобы они в очередной раз не стерли наш Полуостров в пыль. Так, хватит разговоров! Сейчас поедим, отдохнем - и снова в путь!
Лина принялась нанизывать рыбу на прутья, и вскоре пять рыбин уже жарились на огне.

0

24

Хворост? Ну это было проще простого. Хотя, если подумать, именно с собирания хвороста начались все беды Рики. Может быть если он пойдёт выполнять эту миссию, то он снова окажется в своём мире? Хотя рассчитывать на это, скорее всего, не приходилось. Да и хворост почему-то был прямо здесь, в пещере. Вряд ли он тут рос, а значит его оставили предыдущие путешественники.
В это время Лина рассказывала очередную историю, на этот раз глобально о мире. Хоть в её речи было много непонятных слов, суть парень, кажется, уловил. Значит, здесь существовали драконы, орки, тролли и другие существа. И Лина боролась с тёмными созданиями. Также ей иногда попадались особо сложные противники под названием мазоку. Наверное, у неё было очень сложная и опасная работа. По крайней мере Наоэ представлял это себе так.
Когда с хворостом было покончено, Рики сел у костра, который так любезно зажгла волшебница своим заклинанием. Только сейчас парень подумал, что всякие заклинания она произносила почему-то на английском языке. Это ещё больше запутывало. Поэтому, несмотря на слова Лины о том, что пора было завязывать с рассказами, парень спросил:
- А что за язык, на котором ты произносишь заклинания?
Вскоре рыба, которая предназначалась для сегодняшнего обеда, была готова. Взяв осторожно одну, Рики вдруг услышал урчание своего живота. Как неловко… Кажется, он ничего не ел ещё с утра.
Попробовав еду, парень понял, что вышло на удивление недурно. На вкус как совершенно обычная рыба, ничего сверхъестественного или необычного. Даже более того, то, что она была приготовлена в походных условиях, делало её ещё более вкусной.
- Приятного аппетита, - сказал парень девушке, как было положено.
Вдруг Рики вспомнил об одной вещи, а именно, что у него с собой был мобильный телефон. Было не очень вежливо доставать его во время обеда, но сейчас ситуация, пожалуй, была необычной. Сначала он отправил сообщение Кёске, потом по очереди Рин, Кенго и Масато. Как и ожидалось, ответа он не дождался. Затем парень приложил телефон к уху, позвонив лидеру команды, но и в этот раз ничего не произошло.
- Не отвечает, - констатировал Наоэ.
Наоэ посмотрел на Лину. Кажется, он забыл, что такие устройства вряд ли тут были в ходу. Наверное, стоило объяснить, что это было такое. Хотелось надеяться, что здесь за такое не сжигали, как в некоторых жутких историях про путешественников во времени.
- Это мобильный телефон, - сказал Рики. – Техническое устройство. С его помощью можно поговорить с другим человеком, который находится очень далеко. Но в других мирах он не ловит.
Да, сейчас это была полностью бесполезная вещь. Тем не менее, парень аккуратно положил её в карман. Затем он снова принялся за еду.

Отредактировано Рики Наоэ (23.04.18 19:00)

+1

25

Лина подпрыгивала от нетерпения - когда она была голодна, девушка могла превратиться в настоящего монстра. А уж в поедании ей вообще не было равных. Рискуя обжечься, волшебница выхватила наконец из огня поджаристую рыбину и жадно вцепилась в нее зубами, как будто это был ее последний обед. Кто знал, может, так оно и будет...
Слова Наоэ заставили ее остановиться на половине обеда и надолго задуматься. Если честно, Лина и сама не знала ответа на вопрос. Будучи студенткой магической академии, она не раз спрашивала об этом учителей, но те отвечали как-то неохотно и уклончиво, предлагая смириться с теорией, что это язык древних магов, и иначе заклинание не сработает. Но тут явно было что-то не так...
- Ну, маги из академии говорили, что заклинания произносятся на древнем языки волшебников прошлого. А что не так?
Она не могла не заметить, как спутник над чем-то задумался. И пусть он был выходцем совершенно из другого мира и времени, было ясно, что этот вопрос он задал неспроста. Может ли это означать, что подобные заклинания могут встретиться в его мире?
Но спрашивать об этом в лоб Лина не решилась, разумно считая, что не стоит выпытывать информацию о параллельных мирах или иных вариантах будущего. Кстати, в кодексе волшебников черным по белому было написано о взаимодействии с иными мирами и о том, что строго-настрого запрещено теми или иными способами узнавать о них.
В ответ на пожелание Инверс только невнятно что-то пробормотала и продолжила терзать оставленную рыбу.
Которую она снова не доела.
Взгляд девушки на этот раз был прикован к странной штуковине, которую Рики выудил из кармана. С виду предмет не казался артефактом или магическим предметом, но явно обладал какими-то необъяснимыми свойствами, раз спутник настойчиво тыкал в него пальцами и прикладывал к уху. Почувствовав на себе пристальный взгляд, парень посмотрел на волшебницу, которая так и замерла с недоеденной рыбой в руке, и поспешил поделиться с девушкой информацией по поводу странного предмета.
Лина покивала с умным видом, хотя на самом деле не поняла ни слова, впервые подумав о том, каково бывает Гаури, когда Инверс и ее спутники начинают обсуждать того или иного повелителя тьмы или неизвестное заклинание. Девушка решила довольствоваться тем, что в иных мирах упор идет на развитие техники, хотя она сама еще ни разу не была за пределами магического заслона, но очень страстно желала побывать. Увы, кроме великих мазоку-лордов, никто не был в силах его снять...
- Понятно, - отозвалась Лина, принимаясь за вяленое мясо. - Надеюсь, у нас будет хотя бы полчаса...
Она аккуратно сложила косточки в котомку и, встав на ноги, отправилась осматривать пещеру. На самом деле, девушка создавала вокруг себя и напарника защитный барьер, который мало мог помочь от вторжения мазоку, но все же обеспечивал хоть какую-то преграду для представителя расы монстров. Задача барьера была ненадолго задержать монстра и предупредить находящихся в пещере людей об опасности, с целью того, чтобы они успели смыться.
- Доедай, - милостиво кивнула девушка на рыбу. - Я немного отдохну, а потом мы снова отправимся в путь.

+1

26

Заклинания в мире Лины произносили на древнем языке волшебников прошлого? И этим языком был почему-то английский или один из его многочисленных диалектов? Что-то тут было нечисто. Или миры Рики и Лины были связаны намного теснее, чем думал парень, или всё это, опять же, и правда было только в его голове. Хотя уж слишком реальным было происходящее. Интересно, можно было поделиться этими размышления с девушкой? Наверное да, так можно было хоть немного прояснить ситуацию.
- Просто этот язык очень похож на английский, - сказал Рики. – Это один из самых популярных языков в нашем мире, и важнейший международный. Если отталкиваться от того, что заклинание Levitation – это полёт, а Fireball – это огненный шар, смею предположить, что заклинания тьмы как-то связаны со словом Dark, ледяные со словом Freezing, а светлые – Light или Curaga.
Стоп, последнее разве не было заклинанием из какой-то видеоигры?
- Впрочем, это лишь элементарные обозначения тьмы, замерзания, света и т.д., - продолжил Рики. -  Этим всем дело, конечно, не ограничивается, английский всё-таки очень сложный и серьёзный язык, который даже изучают в школах. Хотя если подумать, странно, что мы вообще понимаем друг друга.
Вот уж не поспоришь, голову сломать можно. Хотя парень сам не был специалистом по всем этим языкам, несмотря на то, что по ним у него всегда были вполне приличные оценки, и он помогал с английским Куд. Да и в магии он мало что понимал, а ведь именно она могла быть первопричиной всех странностей.
Девушка в это время расхаживала взад-вперёд по пещере. Рики продолжил есть рыбу. В отличие от девушки, ел он аккуратно, несмотря на то, что был голоден.
- Хорошо, - ответил он на слова волшебницы об отдыхе. – Я тоже чуть передохну.
Впрочем, сидение на одном месте только укрепляло его тревоги. Но было бы невежливо просить Лину что-то делать после той злополучной встречи с мазоку и долгого полёта. Интересно, придётся ли ночевать в этом мире? Хотя волшебница вроде сказала, что путешествие не займёт один день.
"Проклятие, почему всё так сложилось? – подумал Наоэ. – Это смахивало бы на интересное приключение, если бы не затрагивало моих друзей. Как тут успокоиться?"
Оставалось только и дальше терзаться мыслями, пока Лина не скажет, что пора было снова подниматься в воздух.

+1

27

Лина провозилась, наверное, не меньше получаса, выверяя каждый сантиметр пещеры и проверяя, насколько крепка защита. Покончив с барьером, девушка вернулась к костру и села на каменный пол, сложив руки на коленях. Слова спутника ее заинтересовали не меньше, чем предыдущая информация и странный предмет связи.
- Вот как... - задумчиво произнесла девушка, глядя в огонь. - Да, все верно... Так оно и есть... Значит, наши миры могут быть связаны теснее, чем я думала. Может быть, кто-то из древних волшебников научился перемещаться в другие миры, благодаря чему этот язык распространился дальше. Но, конечно, без магической силы они потеряли свой смысл и остались лишь обозначением похожих слов. Да, это весьма удивительно. Наш язык называется Общее наречие, даже мазоку и драконы владеют им. А то, что ты неожиданно заговорил на нашем языке, и вправду удивительно.
У Лины было мнение на этот счет, но она не спешила его озвучивать. В этом мире только одному существу было подвластно и материя, и время, и пространство, и вся ткань мироздания. Повелителю повелителей тьмы, Владыке Кошмаров, Эль-сама. Но вряд ли она стала бы опускаться до интереса отдельной человеческой особи, да к тому же не обладающей никакими способностями и живущей в другом мире. Хотя после сегодняшних событий Инверс начала уже в этом сомневаться...
"А что, если Рики попал сюда именно по ее желанию?" - думала волшебница, глядя, как тонкий прутик медленно тает в огненном море. - "И нападение мазоку может оказаться не простой случайностью, а тщательно спланированным действием?"
Ситуация казалась неразрешимой и заведомо замкнутой, но девушка не привыкла пускать все на самотек. Она упрямо тряхнула головой, улыбнулась Наоэ и направилась к выходу из пещеры, огороженному от внешнего мира тонким невидимым стеклом заклинания, и всмотрелась в виднеющийся отсюда кусочек неба.
Погода начала медленно портиться, и яркое солнце уже почти скрылось за плотной пеленой грозовых туч. Лететь будет тяжело. Впрочем, если они все равно будут находиться поближе к земле, то бояться вспышек молний в небе не стоит. Опасаться нужно только противника, который может выскочить из-за любого угла в любую секунду.
Девушка облокотилась о барьер и, усевшись на пол, закрыла глаза. Ей нужно немного отдохнуть, чтобы набраться сил перед дальней дорогой. Нужно торопиться, если они хотят как можно скорее добраться до сокровища.
"А может, мазоку тоже ищет это сокровище?" - стукнула в голову неожиданная мысль, на вид казавшаяся до ужаса смешной.
Монстры не нуждались ни в деньгах, ни в человеческих побрякушках, а значит, тленные предметы не представляли для них ценности. Но кому, как не Лине, было знать, что порой невзрачные на вид артефакты скрывали могучую силу, как было с ожерельем Ларка, способным призвать в человеческий мир одну из частей Рубиноокого. Или легендарный философский камень, скрытый внутри орехалковой статуэтки. Такие предметы вполне были способны перевернуть все человечество вверх дном.
Но сейчас нужно поспать. Хоть немного.

+1

28

Рики было трудно судить о возникновении английского языка, так как, насколько он знал, зачатки его появились ещё в раннем Средневековье. А уж о японском он вообще не хотел заикаться, так как было очевидно, что ни у него, ни у Лины пока не было точных ответов насчёт происходящего. Да и не был он лингвистом, чтобы в это сильно вникать, при всём желании.
Девушка в это время решила немного отдохнуть. Парень тоже облокотился спиной о стенку пещеры, краем глаза заметив, что снаружи небо начало покрываться тёмными тучами. Значит, скоро может пойти дождь? Только этого не хватало. Хуже всего будет, если девушка вдруг скажет, что нельзя было летать в такую погоду, и придётся некоторое время подождать здесь. Подобное стало бы для парня тяжёлым ударом.
Пока волшебница спала, Рики снова погрузился в свои мысли, так как сонливости у него не было ни в одном глазу. Очень бы хотелось выйти на свежий воздух и посмотреть на окрестности, но этого, увы, сейчас нельзя было сделать.
Почему всё так произошло? Что же всё-таки случилось? Этот мир имел много схожестей с миром Наоэ, то есть природа здесь была знакома, люди говорили на понятном языке и т.д., но также было много и различий, главным образом в быту людей и наличии сверхъестественных сил. Пока парень не мог найти точного ответа на свои вопросы. Возможно, позже он встретит кого-то, кто прояснит ему хоть что-то, или он сам найдёт подсказки.
Тут Рики обратил внимание на нечто, что упиралось ему в ногу. Приглядевшись вниз, он заметил несколько камней. Это явно было не то, что странно было встретить в пещере, но парень всё-таки прихватил с собой несколько камушков, на всякий случай. Всё-таки ему было немного неудобно, что он был совершенно бесполезен. Хотя хотелось надеяться, что впереди больше не будет новых опасностей, несмотря на то, что предчувствие говорило иное.
Неожиданно послышался раскат грома. Парень поднял голову, глянув на выход из пещеры. Интересно, сколько уже времени прошло, пока они с Линой отдыхали? Что-то Рики потерял счёт времени.
Снова в руках парня оказался его телефон. Время в его телефоне шло не останавливаясь. Но вот только соответствовало ли оно времени этого мира? Дата, кстати, была прежней – 7 июня.

+1

29

Лина незаметно для себя погрузилась в полудрему - за пару-тройку лет повышенной опасности организм выработал полезную привычку не отрубаться целиком, чтобы девушку никто никогда не смог застать врасплох, ибо злодеи и мазоку чаще всего, как ни странно, предпочитали нападать ночью, когда порядочные люди вообще-то спят! Она слышала, как снаружи начинает капать дождь - медленно, словно нехотя, потом все чаще, грозясь через час превратиться в настоящий ливень. Но волноваться не о чем - в куполе заклинания они под него не попадут.
В пещере постепенно становилось все холоднее - в попытке сочетать отдых с приглядыванием за барьером девушка сильно отдалилась от спасительного костра, и то и дело зябко водила плечами, кутаясь в плащ. Конечно, она могла использовать заклинание, чтобы согреться, но никак не решалась этого сделать, опасаясь, что по движению магической энергии мазоку может их заметить - представили расы монстров маджютсу чувствуют остро.
"Если я продолжу сидеть на полу, заболею. А против болезни магия не помогает..." - пришла к печальному выводу волшебница, уже открывая глаза и поднимаясь на ноги. Воздух над головой всколыхнулся, отчего пламя костра взметнулось вверх, к далекому потолку, а в каменном помещении стало еще прохладнее.
- Рики! Берегись! - крикнула Лина, двумя прыжками добравшись до напарника и резко отталкивая его в сторону, подальше от себя. И вовремя - из ниоткуда вылетел черный сгусткообразный шар и ударил в то место, где парнишка только что стоял. Сама волшебница уже выскочила вперед, загородив спиной Наоэ и выставляя руки для заклинания.
- Bram Blazer!
Яркий голубой луч ударил в возникшую под потолком фигуру, заставив пространство вокруг находящихся в пещере вздрогнуть от мощного. На миг Инверс показалось, что ее заклинание достигло цели, но враг не спешил корчиться в предсмертных судорогах и разлетаться на молекулы, а значит, если девушке и удалось ранить мазоку, то очень легко. Так оно и вышло - мазоку исчез из виду и неожиданно возник перед самым носом Лины.
- Неплохо, Лина Инверс, но недостаточно! Получай!
Черный шар ударил в девушку, которая, на удивление, даже не собиралась уклоняться. На это была причина - стоит Лине отойти, мазоку тут же переключится на более слабого противника за ее спиной.
- Не защищаешься? - расхохотался монстр, наслаждаясь болью и страхом, исходящим от Лины. - Получи еще!
Маленькие снаряды постепенно увеличивались в размерах и вскоре достигли такого, за который нужно было бы всерьез переживать. На лице волшебницы выступили капельки пота, да и она сама едва держалась на ногах, но по-прежнему не меняла позы. Ее одежда уже потемнела от крови, а руки дрожали. Увидев это, монстр осклабился.
- Какая же ты глупая девчонка! Не понимаю, почему тебя не смогли победить! Ты слабая и беззащитная мелочь, недостойная...
- ...уничтожь тьму изначального хаоса...
Gark Ruhard!

Все пространство пещеры превратилось в белое поле. И для слишком уверенного в себе мазоку этот миг стал последним...
Под сводами пещеры прокатился полный нечеловеческой боли вопль, и не успевший спрятаться в подпространстве монстр начал исчезать, медленно рассыпаясь на неодинаковые черные куски.
Лина опустила руки и тяжело рухнула на пол. Нужно поскорее залечить рану и отправляться в путь - второй раз просить спутника подождать ей почему-то было стыдно.
- Recovery!
Рана начала медленно затягиваться. Все-таки, заклинание Ресурекшен было бы лучше, но, даже если бы Лина им и владела, то использовать его на себе означало бы верную смерть, так как оно брало силы для исцеления из самого заклинателя.
- Ты готов? - как можно беззаботнее улыбнулся девушка, поднимаясь на ноги и стараясь не обращать внимания на раны. - Мы отправляемся в путь! Ray Wing!
Магический купол закрыл их от внешнего мира и слегка неуверенно направился на выход, где, к этому времени уже начался дождь.

+1

30

Неожиданно произошло сразу несколько вещей. Во-первых, температура в пещере начала понижаться, из-за чего у Рики (который был только в футболке и джинсах) пошли мурашки по коже. Во-вторых, костёр внезапно как будто ожил, выбросив столп пламени в потолок. Парень чуть не подпрыгнул от удивления.
Далее послышался крик девушки, который предупреждал Рики об опасности. Но, понятное дело, из-за скоротечности событий, он так и не понял, кого надо было опасаться, и главное, откуда же должен был прийти враг. Так что если бы не помощь волшебницы, которая оттолкнула Рики в сторону, спасая его, участь его была бы, скорее всего, незавидна.
Парень почувствовал остроту камней, врезавшихся ему в бок при падении на землю. Затем, пристав, он поднял глаза. Сейчас перед ним была спина Лины. А? Кажется, Лина заслоняла Рики от врага. Если быть точным, то от того самого мазоку, которого они встретили в воздухе. Вот только в этот раз что-то явно было не так. Магия девушки не достигла цели, так что коварный враг принялся наносить по Лине безжалостные удары. Почему она не защищалась или уклонялась? Это из-за того, что она защищала своего спутника? У Рики ёкнуло на сердце от такой страшной картины, хуже всего было то, что он никак не мог помочь.
Казалось бы всё было совсем плохо, но тут послышались очередные таинственные слова и пещеру заполнил странный белый свет. Рики закрыл глаза. Такое чувство, что он просто провалился в пустоту.
Враг, так самодовольно показавший себя, неожиданно издал пронзительный предсмертный крик. Казалось, этот звук ещё долго будет звучать у Рики в ушах…
Парень открыл глаза. Мазоку и правда больше здесь не было. Но что было с девушкой? Наоэ резко поднялся на ноги и ринулся к ней.
Состояние Лины, если судить по её внешнему виду, было очень плохим. Возможно, ей требовалась срочная медицинская помощь. Радовало лишь то, что она была жива. К тому же каким-то колдовством она сама начала лечить себя.
"В путь?" - удивлённо повторил слова Лины Рики про себя.
Их снова накрыл магический купол, который понёс их вон из пещеры под открытое небо, где уже вовсю лил дождь. Но…
- Лина-сан, ты уверена, что ты можешь продолжать путешествие? – переспросил Наоэ.
По его мнению, продолжать путь после случившегося было странно. Если, конечно, они летели не к доктору. Или если…
- Сюда приближаются ещё враги? – поинтересовался парень. – Ты выглядишь… не очень. Тебе надо к врачу!..
Парень был немало обеспокоен. К тому же произошедшее сильно взбудоражило и его.

Отредактировано Рики Наоэ (09.06.18 11:59)

+1

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC