Ренджи Абарай

Эпизод июня - Загадки темных улиц

Yato, Yukine

Эпизод июня - Загадки темных улиц

Орихиме Иноуэ

Добрая и общительная.
► Гейм-мастер, квестовик, рекламщик.

Ренджи Абарай

Завсегдатай форума.
► Квестовик, смотритель, организатор.

Рукия Кучики

Вечно блуждающая
► Тех-админ, дизайнер, рекламщик.

04.07.18 Как видите у нас обновлен дизайн. И это далеко не последнее новшество которое ждет нас в ближайшее время. Подробности читаем здесь.
01.07.2018 Ребят у нас началась очередная Перекличка.
19.06.2018 Внимание, КОНКУРС! Всем желающим поучаствовать (до 30 июня включительно) и получить плюшки, в эту тему Конкурс "Быстрее. Выше. Сильнее."
Пост апреля Lina Inverse - Спасти мир? Легко!
"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Ренджи Абарай

Админ месяца

Bayonetta

Леди июня

Natsu Dragneel

Мужчина июня

Lina Inverse

Лучший пост апреля

ник

...

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Вверх страницы

Вниз страницы

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Лина уже не воспринимала слов спутника - все ее внимание было сосредоточенно на полупрозрачном куполе и слегка размытой дороге впереди. И было непонятно, что именно было виновато в плохом обзоре - слабое состояние девушки или хлещущий снаружи ливень. Девушка упрямо сжала зубы и, мысленно выругавшись, вывернула на широкую дорогу. Конечно, она как никто другой знала, что лететь в открытую в условиях возможной слежки - не самое умное решение, но на другое сейчас не было времени - силы заканчивались быстрее, чем она думала, а дорога, напротив, и не думала кончаться. В голове мячиками прыгали мысли, одна хуже другой. Но Инверс очень не хотелось ударить в грязь лицом, а еще она очень надеялась, что раны немного потерпят. Ну, совсем немного, а там можно и Рекавери...
Вдалеке снова громыхнуло, и мокрую долину осветила вспышка молнии, ударившая всего-то в нескольких сотнях метров от летящего заклинания. Вся природа словно предупреждала путников и пыталась остановить их всеми возможными способами - дождь усилился, максимально уменьшая видимость. Кажется, барьер зацепил дерево, отчего девушка и спутник подпрыгнули, и Лина явственно почувствовала, как одежда снова стала липкой от крови. В глазах резко потемнело, купол задрожал, грозясь вышвырнуть находящихся там людей прямо на мокрую землю, и Лина, снова тряхнув головой, сосредоточилась на горе, едва виднеющейся из-за дождевой пелены и большого расстояния.
"Нужно быть осторожнее, иначе мы упадем..."
- Я в порядке! Не волнуйся! - засмеялась Инверс. - У нас нет на это времени! Само затянется!
Она врала. Ей было очень больно и тяжело. Но, как и в случае с Гаури, девушка не собиралась говорить об этом Рики, хотя голос у парнишки и без того был напряженный и испуганный. Кто бы тут не испугался, когда на твоих глазах монстр попытался убить твою спасительницу, а та, вместо того, чтобы лечить раны, снова рванула в путь. Остается только поскорее преодолеть отделяющее их от цели расстояние и поскорее вернуть Наоэ в его мир.
Но ее планам не суждено было сбыться. Резкая боль в боку сбила концентрацию, глаза сами собой закрылись, и девушка провалилась во тьму...
Разумеется, купол не собирался держаться самостоятельно и, рассеявшись, выронил путешественников. И пусть Лина летела достаточно низко, но даже с такой высоты она рискнула свернуть шею или удариться виском о камень.

Примечание

Ввожу НПС-персонажа на время потери Линой сознания

Отредактировано Lina Inverse (02.06.18 22:45)

0

32

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]В отличие от большинства людей, попрятавшихся во время грозы по теплым домам, непогода Зеллоса совершенно не беспокоила. Он за несколько секунд пересек огромное расстояние по астралу и выскочил неподалеку от большой горы, возвышающейся до самых облаков. Но не сама гора была интересна мазоку, а еще тлеющий в жерле пещеры костер и остатки астральных частиц убитого здесь мазоку. Не то, чтобы жрец Зверя переживал по поводу погибшего товарища, но все же причина его смерти всерьез заинтересовала фиолетоволосого монстра. Это было первоклассное астральное заклинание, как следует подготовленное и произнесенное с невероятной точностью. Плюс ко всему, с явным использованием усилителей магии, аналогов которых не было ни в одном городе Полуострова.
"Яре-яре, Лина-сан, значит, далеко вам уйти не удалось..."
Зеллос улыбнулся и, перехватив посох, вслушался в одному ему известные астральные колебания, распространяющиеся от летящего в сторону мазоку прозрачного купола со знакомой магической энергией, смешанной с вязким чувством боли и страха за дальнейшее передвижение. Такие эмоции жрецу были приятнее любого человеческого лакомства. Но сейчас он не мог позволить себе наслаждаться - купол с громким хлопком лопнул, и две фигуры полетели вниз. Жрец снова исчез в подпространстве, чтобы возникнуть прямо над падающими вниз людьми и не позволить им упасть. Для мазоку удержать двоих человек не составляло никакого труда, так что и Лина, и ее спутник легко поместились в обеих руках. Монстр осмотрелся по сторонам и заметил раскидистое дерево, под кроной которого вполне можно было укрыться от непогоды и оказать Бандитоубийце возможную медицинскую помощь. Конечно, тут бы лучше справился Мильгазия, но соваться на Драконий пик из-за такой мелочи Зеллосу не хотелось, он там гость не самый желанный. Точнее, совсем не желанный.
Они добрались до дерева. Мазоку спустил парнишку на землю, а сам осторожно положил Инверс на землю, еще раз удивившись тому, насколько слабыми и беззащитными бывают люди. В бездонной сумке жреца, напрямую связанной с астралом, нашелся бинт, который жрец начал методично наматывать прямо на одежду бессознательной девушки - с Лины станется, едва очнувшись, заорать на всю округу, чтобы Зеллос не смел лапать волшебницу без ее согласия. Еще и заклинанием можно в лоб словить, если вовремя не смыться в подпространство.
Но, что самое интересное, так это то, что ее спутник явно был не из местных. Энергетика и одежда говорили о том, что парнишка, как минимум, прибыл из другого измерения. Для вращающегося в Океане Хаоса Зеллоса это в новинку не было. И все же, чтобы посреди бела дня...
- Лина-сан еще жива, - отозвался Зеллос в ответ на тревожный взгляд незнакомца. - Вам повезло, что я проходил мимо.
Точнее, пролетал, но это же не суть важно?
Жрец закончил перевязку, максимально стянув раны, чтобы прекратить кровотечение, и, опершись на посох, повернулся в сторону мальчишки, ожидая дальнейших вопросов, не забывая при этом так же добродушно улыбаться.

Отредактировано Lina Inverse (09.06.18 11:38)

+1

33

"Она серьёзно?" - подумал про себя Рики.
Девушка по-прежнему выглядела болезненно. Не сказать, что лечебное заклинание сильно ей помогло. Всё-таки лучше было остановиться, но по какой-то неведомой Рики причине Лина продолжала полёт. Окончательно парню стало не по себе, когда где-то рядом сверкнула молния и послышался гром, а потом воздушный купол начал подрагивать и шататься, будто зацепился за что-то. Сон из сказочного вдруг начал превращаться в кошмарный.
Единственным утешением было то, что ничего не было видно под ногами. Хотя с другой стороны, риск, что ты в любой момент мог грохнуться об землю, пожалуй, вселял ещё больше опасений.
Вдруг парень ощутил, что земля как будто ушла у него из-под ног. Точнее не земля, а пол того самого импровизированного купола! Затем в лицо парня ударил сильный порыв ветра вместе с водным потоком, состоящим из капель дождя. Рики так и не понял, на какое расстояние они успели подняться. В голове осталась лишь одна мысль, навеянная творящимся ужасом – что ему пришёл конец. Сознание, будто песок, струящийся сквозь пальцы, начало покидать парня.
Однако Рики почему-то не почувствовал, как шмякается об землю. И не потому, что он потерял сознание из-за очередного приступа его проклятой болезни – нет, до этого дело, слава Богу, не дошло. Просто кто-то успел схватил его вместе с девушкой!
Вскоре Рики уже был под большим деревом, которое служило хорошим укрытием от дождя. Дрожь пробежала по его телу, то ли из-за того, что он промок, то ли из-за пережитого только что.
Когда через пару мгновений парень смог прийти в себя, он заметил, что тот таинственный незнакомец с фиолетовыми волосами и посохом сейчас перевязывал Лину. Правда, почему-то через одежду.
"Лина-сан жива?"
Именно это первым делом сказал незнакомец. Эта новость стала для Рики воистину хорошей. Он уже перестал задаваться вопросами, почему вдруг Лине в голову пришла такая хорошая идея лететь при подобных условиях, сейчас было важнее помочь ей. Правда, парень не знал, что делать дальше.
Далее незнакомец с фиолетовыми волосами повернулся к Рики. На его лице была приветливая улыбка, но парню почему-то вдруг стало не по себе. Впрочем, это чувство у него было в последнее время постоянно – слишком уж странным был этот мир. Интересно, чего ожидал незнакомец? Вопросов? Или объяснений, почему путники попали в такую ситуацию?
- С-спасибо б-большое…, - первым делом выдавил из себя Наоэ. – С-с Линой-сан всё будет хорошо?
И кстати, незнакомец назвал волшебницу по имени?
- Вы знаете её? – прибавил Наоэ.
Наверное, стоило в первую очередь представиться. Правда, всех подробностей про себя и свою цель парень решил не открывать, благоразумно заметив, что не следовало делиться таким с первым встречным, пусть даже он и не был похож на чудовище или бандита.
- Меня зовут Рики, Наоэ Рики, - сказал парень. – Лина-сан помогала мне с одним заданием. А вы кто?
Пытаясь скрыть волнение, парень говорил как можно спокойнее.

Отредактировано Рики Наоэ (09.06.18 11:42)

+1

34

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]Зеллосу было не привыкать к резкой перемене событий - в мире монстров вообще случайности не просто не случайны, а тщательно спланированы, как и сейчас. Благодаря своей пронырливости, мазоку удалось узнать о том, что Лина ищет какое-то сокровище, которое ну просто позарез приспичило его собратьям. А его Владыка такими цацками не интересовалась, скорее, ей была интересна сама Бандитоубийца, а посему она предоставила своему подчиненному максимум свободы действий и наказала оберегать от нападений до тех пор, пока рыжеволосая волшебница ей не понадобится лично. Даже если бы такой расклад действий Зеллосу был бы не по душе, ему бы все равно не пришло в голову перечить Джуу-О, которая и без того не отличалась ангельским терпением и вполне была способна вздуть нерадивого шинкана так, что тому на восстановление духовного тела ушла бы неделя.
Энергия боли и страданий, исходящая со стороны Лины, стала значительно меньше, чем слегка опечалила Зеллоса и одновременно подтвердила его теорию о том, что жизнь волшебницы находится вне опасности. По крайней мере, пока на ее пути не возникнет новый мазоку, желающий ее смерти.
Услышав встревоженный голос спутника Бандитоубийцы, жрец снова улыбнулся, удивляясь, как в одной фразе могут сочетаться положительные и отрицательные эмоции. В отличие от многих жителей этого мира, незнакомец, похоже, всерьез переживал за жизнь этой рыжеволосой бунтарки, даже не представляя себе, насколько часто Инверс оказывается от смерти на расстоянии одного шага. Но, впрочем, пусть не знает об этом дальше, эта информация Зеллосу в его деле не поможет, а ненавязчиво "очернить" девушку он сможет и позже.
- Лина-сан очень вынослива, она выкарабкается, - отозвался монстр, бросая на бессознательную девушку самый внимательный взгляд, на который были способны его прищуренные глаза. Некоторые порой удивлялись, как Зеллос способен что-то рассмотреть в таком положении. Для мазоку "внутренний взгляд" вообще никогда не было проблемой. А вот неестественные глаза, которыми его наградила природа, вполне способны напугать мирное население и вызвать далеко не самые хорошие ассоциации. В их компании несведущим по поводу расы Зеллоса оставался разве что этот паренек, и в интересах Лины будет не травмировать его психику внезапным открытием. Шинканы обладали достаточной силой, чтобы без проблем материализовываться полностью, без сохранения характерных черт, и так же легко поддерживали принимаемый облик. К тому же, лично он не каждый день с утра до ночи находился с Линой, а в подпространстве легко принимал обычный вид, тем самым сберегая силы.
- Да, я знаю Лину-сан, мы с ней... приятели! - после некоторой заминки весело произнес шинкан. - Так сказать, выгодно сотрудничаем, где-то года три. Меня зовут Зеллос, таинственный жрец, - так же невозмутимо закончил мазоку. Ему было наплевать, что это звучало более чем подозрительно и мигом вызывало диаметрально противоположные хорошему впечатлению ассоциации.
- Я просто проходил мимо, когда увидел, что вы падаете. А вы, Наоэ-сан, я так понимаю, прибыли из другого измерения? - без всякой подготовки ляпнул шинкан, нимало не беспокоясь об ответной реакции спутника. - Даже для нашего богатого различными расами мира это весьма удивительно.

+1

35

Ну слава Богу, раны Лины оказались не смертельными. Только опять же, не совсем было понятно, что делать дальше. Пожалуй, в первую очередь следовало обеспечить безопасность Лины, а уж потом начать думать, как Рики вернуться домой в сложившихся условиях. Парня, кстати, беспокоило, что девушка пострадала именно из-за него.
Хорошо, что здесь рядом оказался приятель Лины. Хотя приятелями ли они были на самом деле? Зеллос (а именно так звали незнакомца) произнёс это слово так, как будто за этим стояло что-то иное. А вообще звучало очень подозрительно, кто угодно мог вот так представиться приятелем.
Между делом Зеллос упомянул, что был таинственным жрецом. Что он подразумевал под словом "таинственный" парню не совсем было понятно, а вот насчёт жреца (по крайней мере странствующего) трудно было усомниться, если судить по причудливой одежде и посоху. Жрецы тут владели чем-то вроде белой магии? Или опять Рики переиграл в видеоигры?
Неожиданно таинственный незнакомец произнёс, что Наоэ прибыл сюда из другого измерения.
"У меня на лбу это написано?" - удивился парень.
Впрочем, если Лина смогла понять, что он был здесь случайным попаданцем, то, наверное, и другие волшебники с лёгкостью могли об этом догадаться. Хотя Рики всё равно не смог скрыть своё мимолётное удивление.
- Да, это правда, - оставалось только согласиться Наоэ. – Я заснул в своём мире, а когда проснулся, понял, что очутился здесь. Сон это или реальность, но я сейчас занимаюсь тем, чтобы вернуться обратно. И, по правде говоря, Лина-сан мне помогает.
Где-то неподалёку сверкнула очередная молния, а следом за этим послышался раскат грома. Только сейчас Рики подумал, что было не лучшей идеей в грозу прятаться под деревом.
- Ваш мир очень необычен, - признался парень. – Так вы тоже путешествуете, Зеллос-сан?
Рики подошёл к Лине. Выглядела она по-прежнему неважно, но по крайней мере лучше, чем тогда, когда они начали полёт. По-видимому, действия таинственного жреца и правда возымели эффект. Сейчас девушка была без сознания. Очевидно, чтобы Рики не намеревался делать дальше, сначала следовало переждать эту непогоду.
Между делом парень начал обдумывать ситуацию. Вывод, к которому он пришёл, был следующим – раз Зеллос спас их, то тогда намерения его, пожалуй, были хорошими. Кроме того, только он мог им сейчас помочь в случае чего.

Отредактировано Рики Наоэ (09.06.18 17:00)

+1

36

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]Зеллос нарочито громко зевнул и потянулся, выбросив руки с посохом за голову. Ему было безумно скучно. Лина, кажется, не торопилась приходить в себя, чем обрекала жреца на пустую трату времени, ибо спасти жизнь и  просто улизнуть на глазах "попаданца" будет не самой удачной идеей, да и к тому же, ему же нужно охранять девушку. Эта мысль вызвала у мазоку печальный вздох - порой Владыка бывает уж слишком жестокой к своему шинкану, заставляя его выполнять работу няньки или телохранителя. Впрочем, искомого кандидата на эту роль все равно не было рядом, так что жаловаться не на что. Можно и потерпеть чуток для благого дела.
- Вот оно как, - улыбнулся жрец, копаясь в сумке. - Так вот почему Лина-сан выбралась сюда в такую непогоду. Она наверняка ищет священный артефакт Рувинагарда, который умеет открывать порталы в другие измерения...
С этими словами в руках мазоку оказалась большая книга, которую фиолетововолосый жрец начал с интересом рассматривать.
- А некоторые порталы напрямую связаны с миром монстров, вот они и гоняются за Линой-сан, ничего удивительного! - Зеллос захлопнул книгу и убрал ее на место. - Они опасаются диверсии и вторжения в астрал, вот в чем дело! Да, в нашем мире много удивительного. Ну, можно и так сказать... - смущенно отозвался Зеллос и потер рукой затылок. - Скажем так, я просто по счастливой случайности оказался здесь. Но сейчас нам нельзя оставаться тут надолго - враги могут вернуться с минуты на минуту, так что нужно разбудить Лину-сан и отправляться в путь!
Мазоку направился к бессознательной Бандитоубийце и, слегка приподняв, потряс ее за плечи.
- Лина-сан! Лина-сан! Пора вставать!
Но девушка и не думала реагировать, что весьма огорчило Зеллоса. Ну некогда им ждать - скоро тут весь цвет расы монстров соберется, а прикончить волшебницу в таком состоянии им не составит особого труда. Остается только одно средство, при мысли у которой у жреца непроизвольно задергался глаз и затряслись руки. По крайней мере, проснется точно!
Мазоку положил девушку на землю и развернулся к Наоэ спиной, максимально закрывая ему обзор, после чего нагнулся к самому уху волшебницы и, положив руку на грудь Лины, елейным голоском прошептал:
- Ой-ой, Лина-сан, они у вас так и не выросли...
От визга, который вырвался из уст Бандитоубийцы, у Зеллоса отказало правое ухо. А в следующую секунду вдогонку попытавшемуся удрать мазоку полетел Файербол, удачно впечатав жреца в соседнее дерево так, что сверху посыпались сухие ветки. Конечно, он мог бы и увернуться и даже свалить в астрал, но, во-первых, Наоэ узнал бы о его сущности, а во-вторых... весело же было! Вот такой была логика представителей расы монстров - негатив есть негатив, даже если он исходит от тебя лично! Да и злобы, которую сейчас испытывала Инверс, хватило бы на неделю.
- Вы уже очнулись, Лина-сан? - невинно улыбнулся Зеллос, поднимаясь на ноги. - Я рад, что вам уже лучше. Сожалею, но у нас нет времени тут рассиживаться. Враги скоро вернутся.

Отредактировано Lina Inverse (10.06.18 17:31)

+1

37

В голове было пусто, как в оставленной в погребе бочке из-под вина. Лина плавала в странном мире, не имея возможности даже рассмотреть его как следует. Ее окружали жар и боль, проникая в каждую клеточку тела и отдаваясь в голове гулким ударом молотка. Она с трудом воспринимала реальность и плохо помнила произошедшие до погружения во тьму события. Кажется, они начали падать, а потом... потом...
А вот то, что было "потом", Лина как раз и не помнила. Для нее вся реальность смешалась в кучу и существовала одновременно с прошлым, настоящим и будущим. Не было иных мыслей кроме той, что говорила о предстоящей смерти, мерцающей далеко-далеко серебряными змейками в непроглядной тьме. Кажется, Инверс дошла до истины - все люди после смерти наверняка попадают в Океан Хаоса, становясь бездушными тенями, а после и вовсе сгустками энергии под ногами Повелительницы Кошмаров, о которой ей рассказывали друзья. И все они - люди, боги, мазоку, эльфы, драконы - созданы из этой тьмы и вернутся в нее же, рано или поздно. Особенно те, кто имел неосторожность встать на пути могущественным силам еще при своей жизни, заработать неестественную худобу и седые волосы при использовании собственного заклинания, способного убить повелителя тьмы Шабранигдо. Тут уж и до старости дожить - великое счастье и удача, кто бы мог подумать, что за два года она вляпается по уши во все мировые сражения и станет их катализатором?
А сейчас... Сейчас она была не в силах пошевелить даже пальцем и с трудом осознавала, где находится и что ей теперь делать. Спросить тут было некого, оставалось только дрейфовать и ждать. Смерти, спасения, еще чего-то, но хоть какого-нибудь действия, а не этой всепоглощающей силы, которую одни звали роком, другие - смертью, третьи - иной жизнью.
А потом...
Лину аж передернуло, когда она почувствовала, как ее груди коснулась чья-то рука. Этот жест в ее жизни уже стал настолько частым, что у девушки выработался условный рефлекс дать в морду тому, кто посмел это сделать. Но окончательно ее добила заискивающая фраза, в единую секунду подтвердившая ее опасения:
-  Ой-ой, Лина-сан, они у вас так и не выросли...
Конечно, после такого заявления Инверс очнулась! В рубиновых глазах вспыхнула ярость.
- ЗЕЛЛОС!! УБЬЮ, СКОТИНА! FIREBALL!!!
Она попала! Жреца снесло в сторону и шмякнуло о дерево. Девушка вскочила на ноги и, подскочив к не успевшему очухаться мазоку, схватила его за грудки:
- Какого фига ты такое вытворяешь?! Жить надоело?! - рычала Бандитоубийца, не обращая внимания на Рики. - За-ко-па-ю!!
Слова Зеллоса отвлекли ее от мыслей о мести и заставили сосредоточиться на действительности. Мазоку был прав - ждать у моря погоды нет времени. А хотя...
- Как ты тут оказался?
Этот вопрос сейчас ее интересовал больше всего, ибо Зеллос славился тем, что появлялся, когда не звали, и сваливал, когда был нужен больше всего. А уж о его появлении "в самый нужный момент" вообще записывали в легенды Красного мира. Зеллосу еще повезло, что с ними нет Зелгадисса, иначе те же вопросы, что и Лина, сейчас бы задавал он - химера терпеть не мог мазоку.

+1

38

Кажется, собеседнику было скучно. Или он просто очень устал, тем более он ещё щурил глаза. Но хотя бы он неожиданно поделился информацией о том самом артефакте, который хотели найти Лина с Рики. Артефакт умел открывать порталы в другие миры, а ещё у него было очень сложное название. Также, как стало ясно из книги, которую достал Зеллос, именно из-за него за путешественниками гонялась всякая нечисть. Складывалось впечатление, что тут каждый обо всём знал заранее, иначе как объяснить, что монстры среагировали так быстро.
Также Зеллос объяснил, что был тут всего лишь по случайности. Ну ещё, по его мнению, необходимо было срочно разбудить Лину, прежде чем их настигнут очередные монстры. Парню стало не по себе сразу по двум причинам: во-первых, он не был уверен, что стоило пока беспокоить раненую, во-вторых, ощущение, что на тебя могут снова внезапно напасть, не вселяло уверенности.
"М?"
Таинственный жнец вдруг направился к волшебнице и начал будить её. Первые его попытки не сработали. Зато потом, когда он повернулся к парню спиной и начал творить какие-то махинации, всё неожиданно изменилось: прозвучал вопль Лины, которая чуть ли не проклинала Зеллоса, а затем фиолетоволосый странник полетел в ближайшее дерево, едва не задев Рики.
"Что такое?" - явно ничего не понимал Наоэ.
На этом дело не закончилось: девушка вдруг вскочила и схватила Зеллоса за грудки. Так что же жрец с ней сделал? Впрочем, некогда было задаваться этим вопросом, нужно было срочно спасать неудачливого волшебника.
- Л-лина-сан! – закричал Рики, осторожно взяв волшебницу за плечо. – Ты потеряла сознание в воздухе и Зеллос-сан подхватил нас и перенёс сюда. Если бы не он, то мы бы, вероятно, погибли. Ещё он оказал тебе медицинскую помощь!
Ну, по крайней мере складывалось впечатление, что они действительно были неплохо знакомы. И кажется не слишком ладили, о чём уже успел догадаться школьник.
- Он сказал, что проходил тут по случайности, - решил ответить за волшебника Рики. – Ещё он, кажется, знает о вещи, которая нам нужна.
Хотелось надеяться, что ситуация пойдёт к лучшему. Было не самое лучшее время ругаться, монстры могли прийти сюда в любую минуту. Да и просто вот так бросаться фаерболами было невероятно опасно.

Отредактировано Рики Наоэ (11.06.18 20:33)

+1

39

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]Кажется, Лина не собиралась его слушать. Она рассердилась не на шутку, и, если бы была не в курсе о его расовой принадлежности, наверняка уже вызвала на его бедовую голову Драгуслейв или еще что покруче. Впрочем, и сейчас заклинание Рубиноокого было весьма опасным для Зеллоса, если у него не будет возможности скрыться в астральном мире вовремя.
Но он продолжал лишь обезоруживающе улыбаться, словно его не ругали, а хвалили. Еще бы - когда еще выпадет такая возможность полакомиться отрицательными эмоциями? Лина его все равно не убьет, а отказать себе в удовольствии лицезреть ее гнев в полной его мере мазоку не мог.
Вопрос Лины показался Зеллосу глупым и бессмысленным. Он уже собрался открыть рот и ответить своей неизменной фразой "Это секрет!", как неожиданно парнишка в единую секунду избавил его от необходимости отвечать на вопрос волшебницы и попытался спасти его никому не нужную жизнь. Конечно, об этом знал лишь он и Лина, а вот Наоэ всерьез запереживал, что Инверс убьет Зеллоса, и поспешил вмешаться и разъяснить сложившуюся ситуацию. Ну конечно, он не видело того, что сделал Зеллос, иначе наверняка понял бы чувства волшебницы. А, впрочем, как говорится, у кого что болит, и комплексы для мазоку становятся идеальными рычагами давления.
- Хм...ну...Ну да, как-то так! - улыбнулся Зеллос, ненавязчиво убирая руки Лины со своей шеи и отодвигая волшебницу на более безопасное расстояние. - Можно и так сказать...
Он знал, что Лина ему все равно не поверит, можно даже не пытаться строить из себя невинного ангелочка, по чистой случайности наткнувшегося на этот весьма странный дуэт. Но перед ее спутником-то можно! Правда, не стоит этим увлекаться, ибо позитивные эмоции вызывают головную боль и страшное желание подстроить парочку несчастных случаев зазевавшимся разбойникам или поспособствовать более точному попаданию лининых заклинаний в вышеупомянутых.
Время шло, а дождь и не думал утихать. Раскаты грома отдавались гулким эхом в далеких горах, а вспышки молний напомнили Зеллосу его сражение с Сейграмом - тогда они двигались так быстро, что тем, кто находился внизу, двое монстров казались лишь яркими стрелами, едва заметными человеческому глазу. Но, самое главное, что Лина очнулась, а значит, можно будет отправляться в путь.
- Ну, когда мы во всем разобрались, можно двигаться дальше, - подвел итог мазоку, поднимая упавший после атак Бандитоубийцы посох. - А то враги окажутся здесь гораздо быстрее, чем мы думаем. Ведь вы же не забыли, Лина-сан, кто наши преследователи?
На последних словах мазоку подмигнул волшебнице, которая прекрасно понимает, о чем говорит жрец Зверя. У них слишком мало времени, и если его сородичи доберутся до этой парочки раньше, то у него самого будут серьезные проблемы. Разумеется, об этом монстр не собирался говорить, а если его и спросят, ответ у него всегда один.
Ответ, пресекающий все вопросы.
Универсальный вариант.
Заставляющий надолго задуматься.
Строить теории и догадки.
Злиться и ненавидеть Зеллоса.
"Это секрет!"

Отредактировано Lina Inverse (15.06.18 21:51)

+1

40

Лина подумывала над тем, каким бы еще заклинанием "угостить" Зеллоса, и продолжала его настойчиво трясти, словно хотела выбить у него несуществующую душу. Сейчас ее не тревожило ничего, кроме задетой гордости, а все, кто был с ней знаком, знали, чем это чревато и что останавливать ее смерти подобно. И не просто подобно, а гарантированно. И ведь, скотина, знал ее слабое место и не придумал ничего поумнее, чтобы привести Инверс в сознание! А все туда же - продолжает строить из себя невинную жертву и улыбается так, что так и охота в рыло кулаком съездить! Сейчас остановить взбешенную Даже Дру могло только чудо.
Или Рики.
Встревоженный голос Наоэ и легкое прикосновение к плечу отвлекли Лину уже от практически наложенного на Зеллоса заклинания и заставили повернуться к парнишке. Спутник ни на шутку испугался, всерьез переживая за жизнь фиолетоволосого мазоку, и поспешил все объяснить.
Зеллос не преминул воспользоваться ситуацией, и, пока Лина хватала ртом воздух и медленно пыталась разобраться в сложившейся ситуации, жрец успел избавиться от ее хватки и преспокойненько принялся приводить себя в порядок, словно все происходящее его ни капельки не касалось. Лина порычала еще с минуту, потом до нее наконец дошел смысл всех слов, сказанных Зеллосом, и девушка снова погрузилась в размышления, пытаясь осмыслить все произошедшее и по кусочкам восстановить недавние события.
Она действительно вспомнила падение и и яркую молнию, в последний раз осветившую огромное поле, по которому они летели. И в самом деле, перед тем, как потерять сознание, ее действительно кто-то поймал. Только вот теперь гадать, кто это был, не имеет особого смысла.
Лина автоматически перевела взгляд на нагрудную повязку и только сейчас заметила плотно стягивающий грудную клетку бинт, уже успевший пропитаться кровью. Но слабости девушка уже не чувствовала - значит, кровотечение удалось остановить.  И, как бы то ни было, Зеллос действительно спас ей жизнь. Даже если это совершенно не входило в его планы.
Но показать это жрецу, значит, выставить его в хорошем свете. Позволить себе этого Лина не могла - у нее буквально язык чесался сказать об этом мистере Добродетель парочку не самых приятных слов. Поэтому, разогнувшись, Инверс поправила волосы и фыркнула.
- Разумеется, он все знает. Ты не смотри на его милое личико - на самом деле он самый чистокровный монстр, прячущийся за маской невинного агнца! - гордо подняв руку вверх, провозгласила Лина, демонстративно не обращая внимания ни на изменившегося в лице Зеллоса, ни на шокированного Рики. -  Из-за него я постоянно попадаю в неприятности, и именно он виноват в половине моих несчастий! Но ты не бойся - он тут не по наши души, во всяком случае, не за твоей. А мою он персонально забрать не может, потому что действует только по приказу, - завершила девушка, так и не дав мазоку вставить даже слова. - Но он действительно прав, и нам пора двигаться дальше, те монстры могу вернуться!
И, гордо развернувшись на несуществующих на ее сапогах каблуках, девушка гордо выпятила грудь и всмотрелась в горизонт.
- Еще вопросы есть?

+1

41

Кажется, проблема, о которой беспокоился Рики, решилась сама собой – девушка могла двигаться, а значит не было нужды её куда-то тащить. По-видимому, дальше им придётся снова лететь. Только вопрос, присоединится ли к ним новый спутник или нет, а если да, то надолго ли. Вроде бы у него не было причин становиться частью их группы, к тому же с такими отношениями с волшебницей. Но может они не зря его встретили.
К счастью, девушка после обдумывания ситуации решила прислушаться к словам парня. Она не стала снова нападать на таинственного жреца, так что тот спокойно отошёл в сторону и начал приводить себя в порядок. Правда, она тут же сообщила странную новость – их спутник был монстром, прячущимся за прекрасной личиной.
- А? – несколько удивился Наоэ.
О чём она говорила? Это она в переносном смысле, имея в виду характер их спутника? Или… он действительно был схож с тем существом, которое напало на них в пещере? По-видимому, второе, о чём свидетельствовала дальнейшая речь Иверс.
- То есть Зеллос-сан – мазоку? – уточнил Рики.
Кажется, пришло время вспомнить, что там говорила Лина об этих созданиях. Как жаль, что парень толком не вдумывался в её объяснения и уже порядком забыл подробности. Но вроде что-то там было про иерархию этих монстров. Впереди были лорды, а за ними генералы и… священники. Так получается Зеллос-сан был вторым? Тогда он был ещё сильнее того рогатого монстра, которого девушка назвала мелочью. Или Рики изначально где-то ошибался?
- Тогда почему он нас спас? – задал главный вопрос парень.
Честно сказать, Рики не знал, как воспринимать полученную информацию. Хоть Лина отзывалась о Зеллосе в негативном ключе и говорила, что он был источником большинства её проблем, но что-то он не вёл себя как монстр. Не было ясно, какие у него были намерения – хорошие или плохие.
Впрочем, хоть Рики дали возможность позадавать вопросы, было ясно, что отведённого для этого времени имелось крайне мало – могли нагрянуть ещё монстры.
- Я готов двигаться в любое время, - сообщил Наоэ.
Насчёт Зеллоса Рики дал право решать Лине. Раз она не видела в присутствии таинственного жреца ничего плохого, то значит, что всё было в порядке. Кажется, у них и правда были свои особые отношения.

Отредактировано Рики Наоэ (16.06.18 22:08)

+1

42

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]Убедившись, что сейчас его никто не станет убивать, жрец спокойно выпрямился и продолжил наблюдать за спутниками и их настроением. Только вот он совершенно не ожидал столь яростного напора со стороны волшебницы, которая в единую секунду сдала его с потрохами! От столь резкой перемены разговора мазоку едва не навернулся на землю в комичном падении.
- Лина-сан... - только и смог простонать Зеллос.
Но продолжающая разглагольствовать Инверс его не услышала, во всех подробностях расписывая Рики своего спутника. Мазоку отчаянно жестикулировал за ее спиной, будто и в самом деле переживал за свою тайну - ну как тут не пустить в ход свое актерское мастерство! - и даже пытался пару раз вставить свое слово в оправдание, но сделать ему этого не дали. Лина-сан оказалась на удивление болтливой и способной выпалить всю фразу на одном дыхании, не давая возможности ее перебить. Странные существа люди - сначала утверждают, что лучше их, монстров, а потом сами же поступают абсолютно так же, стремясь обхаять другого товарища по расе и выставить его не в самом лучшем свете. Жрецу оставалось только пожалеть Наоэ - с какой ведьмой (в прямом и переносном смысле сразу!) он связался...
На удивление, парень отреагировал спокойнее, чем предполагал Зеллос. Была ли причина в том, что сейчас с его стороны жрец мало был похож на Шаграка, напавшего на них в пещере, или в том, что за свое краткое путешествие он уже всего навидался, неизвестно. Но оно и к лучшему - он сейчас верил тому, что видели его глаза, в отличие от Лины, привыкшей полагаться на чувства и ожидать со стороны шинкана Джуу-О  любой пакости.
- Хм... ну да, - промямлил Зеллос. - В этом Лина-сан права.
Таким образом он одновременно сказал правду и польстил проницательной волшебнице.
Вопрос, прозвучавший из уст Рики, был вполне логичным, но ответить на него Зеллос так и не смог, полагая, что сболтнет лишнего, и потом огребет от хозяйки, которую злить было весьма опасно, так что придется опять выслушивать от волшебницы пакости в свой адрес. Но уж лучше так. Как бы Лина не храбрилась, одолеть Зеллоса она в одиночку не сможет, да и пусть достанет сначала. Так что ей придется мириться с его компанией хотя бы потому, что мазоку действительно сможет защитить их от врагов. Мелких сошек Владыка убивать разрешила, взяв объяснение с другими лордами на себя.
- Отлично! - хлопнул в ладоши Зеллос, едва услышав твердое желание Наоэ продолжать путь во что бы то ни стало. - Тогда отправляемся! Я слышал, что за вами еще двоих отправили, так что лучше поторопиться, если мы не хотим вляпаться в большие неприятности!
Он нагло проигноировал вопли Лины по поводу того, что она, дескать, тут главная - сейчас важнее всего поскорее покинуть это весьма небезопасное как со стороны погоды, так и со стороны врагов место. К тому же, девушка ранена, и малейшее промедление может стоить ей жизни, так что придется ее защищать. Ко всему прочему, Рики не владеет ни магией, ни мечом, а значит, в сражении от него толку не будет. И кому придется спасать ситуацию? Конечно же, Зеллосу!
- Я так понимаю, Лина-сан и Наоэ-сан, вы направлялись к горе Зермерис. Я бы не советовал вам использовать Ray Wind - в воздухе вы будете более уязвимы. Или есть какая-то другая причина, по которой вам нужно это заклинание, м?

+1

43

Лина злорадно отметила, как изменился в лице Зеллос, и решила, что на сегодня ее честь отвоевана. Но это вовсе не значит, что в другой день она не попытается вновь отомстить мазоку. Спросите, за что, и получите тяжелый взгляд. Зеллос уже натворил столько всего, что с лихвой хватит на всю линину жизнь, а еще все можно было списать на расистские стереотипы, говорящей о том, что монстры вообще-то никогда не изменятся и уж тем более не станут творить добро. Это то же самое, что самого аскетичного монаха-отшельника превратить в матерого разбойника с отсутствующими чувствами жалости и милосердия.
Очнулась Инверс только тогда, когда заметила реакцию Рики на ее слова, которая, к чести сказать, была абсолютно лишена паники, которую девушка так ждала, учитывая все, что произошло с ними до этого. Впрочем, мазоку так мило улыбался, что, не знай его Бандитоубийца получше, наверняка бы с пеной у рта начала доказывать остальным, что такой симпатичный жрец ну просто де факто не может быть монстром. Наоэ, сам того не ведая, спас жреца от очередной тирады волшебницы, предоставив Лине возможность почувствовать себя всезнающим мудрецом современности. И Лина не могла отказаться от заманчивой возможности поумничать.
- Он бы ответил на это все фразой "Это секрет", - фыркнула Лина, спародировав звучание последнего словосочетания знаменитой интонацией Зеллоса. - Если честно, понятия не имею. Но лично он в моей смерти не заинтересован, так что помогает мне, когда ему это выгодно! Так что...
Договорить ей не дали - мазоку резко вклинился в разговор и принял на себя роль лидера. А этого Лина терпеть не могла. Она честно пыталась перебить Зеллоса и воззвать к его отсутствующей за ненадобностью совести, но тщетно. А потом ее отвлек его последний вопрос мазоку, заданный напрямую, лишающий волшебницу дальнейшего возражения и заставивший ее снова открыть рот от удивления.
- Откуда... ты знаешь...
Пфф, могла бы и не спрашивать! Сейчас опять отбрыкнется своим "секретом"! Шпион недоделанный!
- Эмм... нну... - промямлила девушка, огорошенная столь внезапной правдой. - Да... наверное... Впрочем, твое какое дело? - закончила она, уперев руки в бока. - Отлично! Тогда вперед!
И плевать ей с высокой башни Резо, что Зеллос сказал об этом первым. Ровно так же, как и на то, что она чересчур быстро меняет темы для разговора, чего мужчины зачастую не понимают. Ну, конечно Зеллоса с натяжкой можно было отнести к представителям мужского пола - все-таки, у мазоку он отсутствует как таковой.
- Рэй Винд нам нужен для скорости, - все же опустилась до объяснений Инверс. - Мой спутник очень торопится, а сейчас, когда у нас на хвосте еще несколько твоих соратников, и подавно. Так что мне плевать, сколько их еще придет, я всех в землю закопаю!
Девушка преисполнилась решимости и остановилась.
- Так что если ты собираешься и дальше за нами таскаться, Зеллос, то тебе придется принимать МОИ условия, - заявила волшебница, складывая руки для заклинания. - А если нет - я тебя за шкирку тащить не собираюсь!
Грубо, но эффективно. У Зеллоса просто нет другого выхода, чем терпеть эту рыжеволосую нахалку с ее закидонами.

+1

44

Рики оставалось только быть сторонним наблюдателем, так как Лина и Зеллос сейчас выясняли отношения. Первым делом поднялся вопрос, каким способом передвигаться – по земле или по воздуху. За первый вариант был мазоку, который неожиданно решил присоединиться к путешественникам, за второй – волшебница. С одной стороны, Рики был согласен с доводами Зеллоса, так как он не любил полёты и ему не хотелось снова встречаться с разными тварями или во второй раз наблюдать, как раненная девушка теряет сознание в воздухе. Но с другой, а что если их медлительность станет причиной того, что они опоздают к артефакту? Парню, не смотря ни на что, очень не хотелось тут задерживаться.
Следующим поводов для обсуждения стал невыясненный вопрос о лидерстве в группе. На это правда было время? Чем-то эти споры напомнили Рики грызню его друзей, Кенго и Масато, которые также были как кошка с собакой.
- Послушайте, - решил вставить своё слово Наоэ. – Может просто уберёмся отсюда?
Пока он решил не занимать никакую сторону. Зеллос хоть и спас их жизнь, но то, что он был монстром под прекрасной личиной, заставляло относиться к нему с подозрением. Мало ли, вдруг его также интересовал этот артефакт. Лина же, как уже успел понять Рики, была несколько импульсивной, что тоже могло привести к беде. Хотя парень, конечно, не собирался забывать её заслуг и того, что она самоотверженно ему помогала. Тут он был ей очень сильно благодарен.
- Зеллос-сан, мы и правда спешим, потому что если кто-то доберётся до этого артефакта раньше нас, то тогда я могу тут застрять, - добавил Рики к объяснению девушки.
Правда, всё-таки стоило выяснить один момент.
- Я за Ray Wind, Лина-сан,  - сказал Наоэ девушке. – Но если тебе опять станет плохо в полёте, то лучше, наверное, отказаться от этой идеи. Я не могу и дальше требовать рисковать из-за меня жизнью, несмотря на то, что мне больше не к кому обратиться во всём этом мире.
Где-то снова прозвучал гром. Монстры, наверное, были уже рядом. Правда, так как сейчас группа путешественников стала больше на одного сильного колдуна из другой расы, то тогда, пожалуй, она могла дать достойный отпор врагам. Рики только нужно было не попадаться под ноги, как это не грустно было осознавать.
"Интересно, следующий мазоку тоже будет в форме быка?» – подумал Наоэ, - «Или они имеют разную форму? Или каждый может менять свой облик?"

Отредактировано Рики Наоэ (23.06.18 16:53)

+1

45

[nick]Zellos[/nick][status]Sore wa himitsu des![/status][icon]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/2859.jpg?1518731147[/icon][sign]Сто бед - один "секрет"![/sign]Зеллос устало выдохнул. Он уже устал от этой перебранки не меньше Рики, но кому, как не мазоку, была известна простая истина - если Лина начала разборки, то не остановится, пока не добьется своего. Он уже привык к оскорблениям и наездам со стороны рыжеволосой и не обращал на них никакого внимания, наслаждаясь минутами ее гнева, приносящего жрецу такие желанные отрицательные эмоции. Во всем мире его могла вывести разве что жрица Огненного Короля драконов Филия, которая всю свою долгую жизнь решила посвятить моральному и физическому уничтожению Зеллоса. Конечно, монстров и до этого не жаловали, но золотые драконы, к которым относилась госпожа Уль-Копт, особенно яростно недолюбливали служителя Владыки Зверя, который в свое время бессовестно уничтожил больше тысячи их соратников за один присест. Видимо, оттуда и пошла взаимная ненависть расы драконов и монстров, и именно Зеллос и явился отправной точкой. Впрочем, виноватым он себя не считал и прошения просить не собирался.
Вопрос волшебницы вызвал у мазоку привычную улыбку. Сколько они вместе путешествуют, а девушка так и не выучила таких элементарных вещей, как то, что бесполезно задавать жрецу такие вопросы - ответ будет один. Правая рука скользнула к губам, складывая пальцы в привычном жесте.
- Это сек-рет!
А какого ответа она от него еще ожидала? Мазоку резко отличались от людей своей способностью хранить информацию, и их не так-то просто было заставить говорить. А недосказанность, спрятанная за короткой фразой, вообще была присуща характеру Зеллоса. Он пользовался ей тогда, когда не мог что-то сказать, опасаясь оговориться. А в его случае это будет чревато серьезным наказанием.
Тем временем Лина обозначила свою позицию и всем видом дала понять, что уступать она в споре не собирается даже самому Шабранигдо. И, разумеется, несчастному мазоку ничего не оставалось, как в очередной раз уступить ей место лидерства и согласиться с этой авантюрой, которую Инверс затеяла. У него не было иного выхода, как покорно топать за Бандитоубийцей и делать все, что она скажет, ибо лучше получать от нее, чем от хозяйки.
Мазоку покачал головой в ответ на слова Наоэ, всем своим видом выражая сочувствие и понимание, которые обычно ему были чужды, как и другие человеческие эмоции. Вляпался парень по самые уши и выпутаться ему будет ох как непросто!
- Ну, раз все решено, поступайте как знаете, Лина-сан, - улыбнулся мазоку. - Я покину вас ненадолго, но буду следить за вашим передвижением, так что нападений со стороны монстров можете не бояться! Если соберетесь путешествовать в заклинании, опасайтесь молний - от них я вас спасти не смогу, - ехидно улыбнулся жрец, перехватывая поудобнее посох, после чего подпрыгнул и растворился в воздухе - скрывать свою сущность уже было не нужно.
На самом деле ему нужно было отчитаться Джуу-О по поводу нынешнего расклада дел, а заодно проследить  пути перемещения еще двух мазоку, направляющихся в сторону Лины и Рики. Пусть девушка сама побеспокоится о лечении - он ее предупредил, а значит, совесть чиста, и Инверс не будет обвинять его в том, в чем он не был виноват. Впрочем, вряд ли такая роскошь будет по карману ее совести, привыкшей искать виноватых в ком угодно, только не в себе...

Примечание

Зеллоса я пока отключаю

0

46

На фразу Наоэ Лина не обратила должного внимания - к своему месту лидера она относилась очень трепетно и не собиралась уступать его тому, кто уже несколько раз едва не свел ее раньше времени в могилу. Рики можно было простить - он не знал, на какие коварства был способен Зеллос, так как большинство людей привык судить книгу по обложке. Впрочем, он не был единственным, кто споткнулся об эти грабли - и Лина, и Зелгадис, и Мартина в свое время тоже не могли себе даже представить, кем на самом деле является их фиолетововолосый спутник и на какие пакости он способен. А уж его фразочка и вовсе была способна вывести из себя даже бога, не то что простого обывателя вроде Лины. И все же его помощь будет весьма кстати в такое непростое время.
Ответ Зеллоса вызвал тяжелый вздох и едва удержал девушку от комичного падения носом в траву. Он ни капли не изменился и, кажется, не собирался даже пытаться. Напрасно, ой напрасно Амелия взывала к его совести и пыталась переубедить - все ее героические фразы канули в Небытие к Повелителю Кошмаров собственной персоной, хотя вряд ли они последней нужны...
Зеллос нагло слинял, даже не дав девушке вставить и слова. Впрочем, обидчивая волшебница тут же переключилась на новую жертву своего внимания, решив продолжить начатое.
- Вперед! Чем скорее мы попадем на гору, тем будет лучше! - заявила волшебница и снова сложила руки. - Ray Wind!
Знакомый купол вновь занял собой маленькое пространство, правда, как показалось девушке, на этот раз заклинание вышло слабее, чем она предполагала, но все же еще было вполне прочным, чтобы удержать двух не очень тяжелых пассажиров. Теперь самое главное - не врезаться во что-нибудь и как можно скорее добраться до цели. Желательно, быстрее посланных за ними монстров, хотя последнее вряд ли осуществимо - мазоку намного сильнее людей, пусть даже таких одаренных, как Лина, способная создать заклинание черной магии в одиночку. Оставалось надеяться на то, что Зеллос в очередной раз их не обманул, и действительно придет на помощь, когда это будет нужно.
Купол рванул вперед, постепенно набирая скорость. Все же, кое-как на скорую руку сделанные повязки сделали свое дело - по крайней мере, кровь уже не вытекала из ран, а значит, добравшись до горы, можно будет себя слегка подлечить, и сойдет. Мимо путешественников мелькали деревья и камни, а дорогу размыло так, что девушка даже порадовалась тому, что они отправились в полет, а не поперлись пешком, как предлагал до этого Зеллос. Вот видите, она была права!
К тому времени из-за стены дождя, щедро поливавшего магический купол, стало практически не видно дороги. Лина тихо ругалась сквозь зубы, едва успевая уворачиваться от преград на своем пути. Но ее труд был вознагражден - впереди показался горный хребет, и девушка воспрянула духом. Шар рванулся с такой силой, что волшебница сама едва устояла на ногах. Барьер преодолел стену и приземлился на самой вершине. "Открывать" купол девушка не стала, присматривая место для стоянки - понадежнее и посуше. Думать, что станет с ней, едва она вылезет наружу, Лина не хотела.

0

47

Так выходит, Зеллас не собирался следовать за ними? По-видимому, да, раз он попрощался, пообещав перед этим оберегать парочку путешественников от себе подобных, и растворился в воздухе. Последнее, кстати, вызвало у Рики удивление. Наверное, он ещё не скоро привыкнет к таким чудесам, если вообще свыкнется. В голове крутилось лишь одно слово: "Невозможно".
А в это время Лина решила продолжить путешествие по воздуху. К сожалению, она проигнорировала последние слова парня, которому откровенно было неудобно из-за того, что ради него рисковали жизнью. Но, может быть, это как раз и означало, что Лина не хотела бросать Рики в беде. По крайней мере, хотелось на это надеяться. Также хотелось, чтобы дальнейший путь прошёл всё-таки нормально.
И снова полёт. Полёт в нелётную погоду. По-видимому, Наоэ уже начал привыкать к такому, раз почти не чувствовал страх. Или просто была виновата плохая обзорность. Правда, всё равно хотелось побыстрее ступить на твёрдую поверхность.
Вскоре, всмотревшись вперёд, парень заметил, что они стали приближаться к какой-то горе. Ещё секунда и купол неожиданно рванул вперёд, как будто кто-то нажал на педаль газа до упора. И как только Рики не свалился с ног?
Через время купол, наконец, остановился на вершине горы. Правда, вместо того, чтобы убрать барьер, девушка начала осматриваться, то ли потому, что искала хорошее место для остановки, то ли потому, что планировала дальнейший путь. К сожалению, Наоэ не знал, что дальше у них по маршруту.
- Как давно вы знакомы с Зеллосом-саном? – поинтересовался Рики, не зная почему.
Вероятно, ему просто надоело молчать.
В голове опять возник образ Маленьких проказников.
- Интересно, когда я вернуть назад, мои друзья точно ничего не заметят? – подумал Рики вслух. – Это если в наших мирах время течёт по-другому. Наверное, попади сюда все Маленькие проказники, нам бы даже было чуточку весело…
Кёске бы точно посчитал подобное захватывающим приключением. А может быть и нет, ситуация ведь очень серьёзная и в высшей мере странная, если не сказать безумная. Рин бы испугалась, а в момент подъёма в воздух ещё бы здорово заорала. Масато и Кенго, как всегда спорили бы, несмотря на смену локаций.
"А погода-то не меняется", - констатировал Рики неприятный факт.
Прекратится ли дождь вообще? Не то, чтобы парень не любил такую погоду. Но сейчас она казалась ему очень угнетающей. К тому же стало так прохладно, что Рики немного дрожал.

Отредактировано Рики Наоэ (02.07.18 00:37)

+1

48

Лина не любила прятаться и выжидать. Это было не в ее характере, и поэтому нынешняя ситуация и необходимость быть поосторожнее раздражала ее до зубовного скрежета. Но разглагольствовать на всю округу в стиле "Выходите, отведайте отборных заклинаний!" тоже было нельзя, а то случится как с тем несчастным магом, которого тысячу лет назад в клочья разорвали полчища мазоку. К патологическим кретинам волшебница не относилась, а по сему, наступив и потоптавшись на собственной гордости, стиснула зубы и снова принялась искать укрытие от так и не прекращающегося дождя. Да и от монстров тоже. Пусть Зеллос сказал, что будет их оберегать, но слова жреца Зверя стоит воспринимать с большой осторожностью, ведь он может перевернуть их с ног на голову, а потом и вовсе заявить, что ничего подобного не обещал, с него станется! Он и без того принес рубачьей компании целую кучу неприятностей.
Наконец впереди себя волшебница заметила подходящее укрытие, а вернее, еще одну пещеру, меньше предыдущей, но обладающей подходящим для двух некрупных людей размером.
- Туда! - ткнула Лина пальцем, и купол, слегка подрагивая, примостился под низким сводом. Первым делом, сняв барьер, Лина осмотрелась в поисках материала для костра. Но увы, это сейчас было несбыточной мечтой, а Файербол мог разрушить и без того ненадежную защиту. Так что оставалось лишь завернуться в плащ, выступающий в качестве пледа, и пытаться согреться. Поняв бесплотность этой попытки, Лина приняла героическое решение, которое даже ей показалось странным - она сняла плащ  и накинула его на Рики. Обычно такие приступы альтруизма для нее не были характерны. Но, как известно, заказчик есть заказчик и, учитывая тот факт, что он не способен сколдовать тот же Файербол, нужно отправить его домой в целости и сохранности. Пусть Бандитоубийца и была жадная до денег, все же халтурить не любила.
- По правде говоря, не так уж и давно, - дрожащим от холода голосом отозвалась Инверс. - Но насолить нам он успел изрядно. Конечно, он и спасал нас часто, но только тогда, когда ему это было выгодно, и уж, поверь мне, такое у мазоку бывает нечасто, так как они, представители более сильной расы, обычно не опускаются до сотрудничества с нами, людьми. Но сейчас ему, видимо, наши цели относительно совпали, вот он и старается. Впрочем, он всегда может надурить нас, так что на твоем месте я бы не слишком доверяла ему.
Чтобы хоть как-то отвлечься от всепроникающего холода, волшебница решила свериться с картой, которую она достала из-за пазухи и расстелила на каменном полу.
- Так... До цели осталось ровно четверть пути. Нужно подождать окончания дождя, тогда можно будет лететь быстрее. И не стоит забывать о наших противниках, которые могут в любую секунду выскочить нам навстречу. Простым оружием его не взять, так что постарайся держаться поближе ко мне. Нам осталось пересечь горный хребет, преодолеть Озеро Мелонес и отыскать тайный проход в сокровищницу.
Слова спутника отвлекли ее от созерцания карты. Пришла очередь Лины задавать вопросы.
- А кто это такие, Маленькие проказники? Твои друзья?

Отредактировано Lina Inverse (08.07.18 23:13)

+1

49

Очередная пещера. Ничуть не лучше предыдущей, даже меньше по размеру. Рики это путешествие уже начало приводить в уныние, хотя он не спешил жаловаться вслух.
"Как жаль, что до артефакта нельзя добраться уже сейчас, - подумал Рики. – Неужели в этом мире, полном магии, нет телепортации? Или это магия наивысшего уровня?"
Неожиданно парень ощутил тепло. Как оказалось, это волшебница накрыла его своим плащом, видимо, заметив, что ему было слегка холодно. Честно сказать, таким поступком Лина поставила Наоэ в неловкое положение. Пускай он не был образцом мужественности, но знал, что подобные действия обычно совершали как раз представители более сильного пола по отношению к более слабому, а не на оборот. Да и не мог он наблюдать, как Лина мёрзнет, пока сам грелся.
- Не надо, спасибо, - как можно вежливее сказал Рики, снимая с себя плащ и осторожно передавая его обратно девушке. – Мне не так уж холодно, а ты ранена. Лучше ты согрейся.
С этими словами Наоэ скрестил руки в замок на груди, попытавшись сделать вид, что холод его ничуть не беспокоил.
Рассказ Лины о мазоку Зеллосе показался парню весьма интересным. Только кого Лина имела в виду, говоря «он спасал нас часто, но только тогда, когда ему это было выгодно»? Что-то подсказывало Рики, что волшебница намекала не на сегодняшнее приключение. Впрочем, а кто сказал, что у Иверс не могло быть верных товарищей?
Далее разговор вновь зашёл о том, что ждало Рики и Лину впереди. Как оказалось, им осталась всего четверть пути, и нужно было переждать дождь. Парень не понимал, как они так быстро преодолели такое расстояние, но он всё-таки был рад.
"Хорошо, что сейчас нет сезона дождей", - заметил член команды Маленьких проказников.
Кстати, о Маленьких проказниках. Лина неожиданно задала вопрос о друзьях Рики. Парню вроде ничего не мешало ответить честно.
- Ну да. Это мои друзья. Я встретил эту компанию когда у меня… была тёмная полоса в жизни. Компанию, посвятившую себя борьбе со злом и отстаиванию справедливости. По крайней мере так мы называли наши весёлые детские приключения. С тех пор мы всегда вместе.
Ладно, наверное не время было думать о грустном. С учётом того, что цель была близка, нужно было собрать волю в кулак.
- А кого ты имела в виду, когда сказала, что Зеллос-сан вас спасал? – поинтересовался Наоэ. – Мне показалось, что ты говорила о своих прошлых приключениях.
Насчёт инструкций Лины о технике безопасности при постоянной угрозе мазоку парень всё понял. Ему по сути ничего не оставалось, как быть рядом с чародейкой.

Отредактировано Рики Наоэ (08.07.18 22:46)

+1

50

Лина недоверчиво покосилась на напарника, но плащ обратно приняла. Как говорится, ее совесть чиста, а значит, никто не смеет упрекать ее в бессердечности. Она честно предложила помощь, а это уже решение Рики, принимать ее или нет. Оставалось надеяться лишь на всемогущего Цефеида, что мазоку окажутся достаточно вежливыми, чтобы не сваливаться им на голову в столь неудобном пространстве, хотя на такое рассчитывать не приходилось. Сражаться в этой тесноте было равносильно быстрому и эффективному самоубийству, а к суицидникам Лина никогда не относилась. И ладно бы она путешествовала одна или в компании своих друзей, способных дать отпор в любое время суток - нет же, сейчас с ней был "попаданец", которого нужно было защитить и отправить домой. Все-таки, он заплатил, и монета довольно редкая, чтобы не давать Инверс халтурить, хотя последнее качество за ней практически не наблюдалось. Она могла отказаться от заведомо проигрышного дела или перестараться (как обычно) с уничтожением мазоку или драконов, за что ее часто лишали денег и вообще грозились сдать в тюрьму, правда, догнать волшебницу на полной скорости Рэй Винда или Левитации им пока не предоставлялось возможности, а в одни и те же города или деревни волшебница возвращалась редко, и о ней моментально забывали, радуясь тому, что печально известная Бандитоубийца наконец убралась восвояси. Грубияны. Хоть бы раз подумали о чувствах несчастной девушки, которой с пятнадцати до семнадцати лет пришлось сражаться с тремя повелителями тьмы, несколькими сильными мазоку и кучей мелких сошек, число которых медленно и верно топало к миллиону.
Лина нацепила плащ и завернулась в него едва ли не с головой, благо длина позволяла. Снаружи все еще было сыро и противно, а капли дождя настойчиво выстукивали свой незатейливый мотив, намекая остаться на мировой сцене еще на пару часов. Увы, ничего не попишешь, придется ждать.
Кажется, разъяснения немного расстроили Рики, так что Лина решила, в свою очередь, поделиться информацией о своих друзьях.
- У меня в друзьях два мага и мечник с легендарным Мечом Света, - отозвалась девушка. - Амелия - наследная принцесса королевства Сейрун, но она отличная волшебница и интересная спутница. Второго мага зовут Зелгадис, он химера - на треть человек, голем и броу демон. А мечника зовут Гаури, он слегка тормозит и много ест, но с ним весело!А Зеллос... Зеллос - это отдельная тема. Известно, что мазоку не имеют дела с людьми. Но Зеллос, кажется, об этом никогда не слышал. Он появился на нашем пути, когда мы искали великий артефакт Пречистую Библию, в которой хранились все секреты мира. Потом оказалось, что ему приказал Мей-О Фибризо, которому он тогда служил. В другое время ему была нужна сила моих заклинаний и я в частности, чтобы победить этого самого Фибризо. Еще Зеллос продал мне эти усилители магии.
Девушка протянула руки и продемонстрировала амулеты с кроваво-красными камнями, крепившиеся на запястьях, пряжке пояса и броши на плаще. - С их помощью можно увеличить любое заклинание в десятки раз. Именно благодаря им я смогла победить множество серьезных противников.
О том, каким образом она их получила и сколько ей это стоило, Лина решила не рассказывать.

0

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » Союз нерушимый, или за кладом и обратно!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC