Ренджи Абарай

Эпизод июня - Загадки темных улиц

Yato, Yukine

Эпизод июня - Загадки темных улиц

Орихиме Иноуэ

Добрая и общительная.
► Гейм-мастер, квестовик, рекламщик.

Ренджи Абарай

Завсегдатай форума.
► Квестовик, смотритель, организатор.

Рукия Кучики

Вечно блуждающая
► Тех-админ, дизайнер, рекламщик.

04.07.18 Как видите у нас обновлен дизайн. И это далеко не последнее новшество которое ждет нас в ближайшее время. Подробности читаем здесь.
01.07.2018 Ребят у нас началась очередная Перекличка.
19.06.2018 Внимание, КОНКУРС! Всем желающим поучаствовать (до 30 июня включительно) и получить плюшки, в эту тему Конкурс "Быстрее. Выше. Сильнее."
Пост апреля Lina Inverse - Спасти мир? Легко!
"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Ренджи Абарай

Админ месяца

Bayonetta

Леди июня

Natsu Dragneel

Мужчина июня

Lina Inverse

Лучший пост апреля

ник

...

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Мы ищем! - ник

такого-то такого-то

Вверх страницы

Вниз страницы

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » И решил призвать Великих, так взгляни же в демонические лики!

И решил призвать Великих, так взгляни же в демонические лики!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место:
Готэй, Парк в Токио
Участники:
Ренджи Абарай, Luka Crosszeria, Айзен (NPS)
Принятие в игру других персонажей:
Нет

Сюжет:
Благодаря своим исследованиям, Айзен натыкается на информацию о дюрах, внимание шинигами привлекают наделенные огромной силой Тёмные Генералы и Опасты. А благодаря своим экспериментам предатель смог не только найти проход к интересующим его темным созданиям, но и привести за собой пустых. Все это сулило новую угрозу и прибавило хлопот Клану Гио. Найдя «откуда ноги растут» Зесс в одиночку отправляется  в мир шинигами с целью найти того кто ответственен за маленький переполох, только вот находит совсем не того, кого искал.

+1

2

Тишину мирной летней ночи рассек тревожный стук деревянной колотушки, разлетевшийся по всей огромной территории Сейрейтея. Улицы тут же ожили. То там, то тут мелькали огни факелов, слышались тревожные голоса и отрывистые крики команд офицеров. Половицы казарм трещали от топота множества ног, мелькали силуэты шинигами - одни мчались будить тех, кто еще не соизволил оторвать головы от подушки, а другие прямо на ходу натягивали косоде и, путаясь в хакама, пытались одновременно приладить занпакто и завязать варадзи.
В числе последних был и Ренджи, который вскочил с футона едва ли не самым первым и, побивая все возможные рекорды скорости, мчался в сторону врат Дангая. Получить разрешение у капитана на подобную авантюру он получить не успел, так как Бьякуя еще раньше ушел на срочный совет капитанов, а по колотушке трудно было определить, какая опасность на этот раз грозила Готэю. Одно лейтенанту было известно точно - если хочешь разобраться в ситуации, будь первым, хотя в условиях такой тревоги первым Абарай явно не будет. Но зато можно будет узнать о том, что произошло, от тех, кто оказался впереди.
Ренджи едва успел затормозить, чтобы не врезаться в стоящую впереди толпу, которая, судя по недовольному ворчанию, принадлежала к Одиннадцатому отряду - отряду, с которым никакой другой конфликтовать бы не хотел, но который сам постоянно влезал во всякого рода переделки. И примером для подражания служил их собственный капитан, которого хлебом не корми - дай подраться с тем, кто посильнее. Впереди послышался недовольный голос Иккаку, и остальные начали перешептываться:
- Рёка?
- Нет, Пустые. А с ними какие-то странные монстры! Наверное, проделки Айзена...
- А Дангай?
- Да что Дангай? Он их даже не удержал!

Ренджи выругался и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, рванул по смежной улице к вратам Разделителя Миров - там, откуда сейчас нескончаемым потоком перли меносы, расшвыривающие атаки серо направо и налево, а следом за ними - прочая нечисть, именуемая по-профессиональному Пустыми. Прибывшие проводники душ как могли сдерживали их натиск, но, казалось, число порождения тьмы и не думало убавляться. Наоборот - чем больше их убивали, тем больше вылезало. Поняв, что тут ему ловить нечего, - скорее, в суматохе свои затопчут, - Абарай решил обогнуть врата с другой стороны, дабы проверить наличие Пустых в Руконгае, благо охранники не стали его задерживать. Мужчина на ходу выхватил катану и помчался по направлению к деревне душ. Но добежать туда он не успел - впереди замаячил размытый силуэт, причем он возник настолько неожиданно, безо всякого предупреждения, что на этот раз вовремя затормозить шинигами не успел. Он со всего размаху врезался в незнакомца и отлетел в сторону.
- Смотри, куда прешь! - зло бросил Ренджи, поднимаясь на ноги и потирая вскочившую на лбу шишку. Потом, осознав, что перед ним не брат по оружию и тут же схватился за занпакто. - Ты кто такой? И как сюда попал?
Абарай не сразу допетрил, что для подобных вопросов сейчас не время и не место.  Его можно было понять - он вернулся со службы едва ли два часа назад и не успел толком выспаться.

+1

3

Могли события в замке Рейги на столько пошатнуть и без того хрупкое равновесие, пошатнув, казалось, саму ткань бытия? Наполняя улицы низшими представителями дюр и не только, Нейдотрехи оказались не единственными кто наполнил самые темные закоулки уличного мрака, пробираясь в самые потаённые закоулки человеческой души и сердца. Медленно, но верно ввергая мир в настоящий хаос. Нападения Мидвилнов участились, но тревожило совсем не это, череда загадочных смертей и смерти эти явно не являлись деянием дюр, к этим смертям приложил руку кто-то отличный от представителей мира демонов. Несколько раз Зессу и Стражам Звелт удавалось найти представителя иной расы, но уничтожить их было совсем не просто и все чаще приходилось прибегать именно к магии Луки или силе книги Такаширо.
- Зачем звал? – Привычно, без стука и приветствия, Опаст переступает порог кабинета главы клана Гио, останавливаясь в нескольких шагах перед его столом и убирая руки в карманы брюк.
- Я узнал откуда наши гости. – Произносит мужчина, пристально смотря в стальные глаза дюры. – Они с «той» стороны, скорее всего из мира шинигами. – Пытливый взгляд пытается считать хоть намек на эмоции на непроницаемом лице Опаста.
- Я отправляюсь туда. – Спокойно произносит Зесс и развернувшись покидает кабинет Такаширо, более им не о чем разговаривать, пусть даже Зесс и понимает сомнения этого человека, никто не знает, чем может обернутся и как закончится его путешествие на «ту» сторону, но по сути самому Зессу все равно, от своих слов он не отступится и до тих пор пока живет будет защищать Юки. Под ногами медленно закручиваются вихревые потоки, переплетаясь с фиолетовыми лентами рун заклинания перемещения.
Несколько мгновений и в мире шинигами появляется высокий брюнет, облаченный в плащ в пол, взгляд серебряных глаз внимательно обводит взглядом местность, Кроссзерия чувствует витающую в воздухе панику, слышит крики богов смерти, прислушивается к звукам оружия. Похоже и здесь все перевернулось с ног на голову, чтож, осталось найти зачинщика и оторвать ему голову. Но Лука не успевает и шага сделать, только шаг назад от удара, чтобы попросту удержать равновесие и переводит взгляд на толкнувшего его. Одеяние, оружие.
- Шинигами. – Спокойно констатирует факт опаст, только усмехнувшись на агрессию и недоверию со стороны мужчины, вполне вероятно, что он и сам вел бы себя так же, окажись на его месте. – Важно не кто я и откуда, а зачем я здесь. – Все так же спокойно продолжает Дюра, словно взявшийся за оружие незнакомец не несет для него хоть какой-то угрозы. – Мое имя Зесс, и я здесь чтобы найти того, кто в попытке подчинить дюр перевернул с ног на голову человеческий мир. – Самому странно и непривычно произносить подобное, но сейчас именно это привело Опаста туда, куда он сотню лет назад зарекся возвращается, ну или почти туда.

+1

4

Ренджи понял едва ли половину того, что незнакомец сказал. Вопреки логике, после возникшего на пути собеседника оружия, ответного выпада не последовало, что крайне удивило лейтенанта, привыкшего к тому, что всякий незнакомец на территории Сейрейтея (в данном случае, Руконгая) - бесспорный враг, и не станет попусту трепаться, а первым же ударом вознамерится прервать тонкую нить жизни посмевшего помешать его планам лейтенанта. И, раз все произошло с диаметральной противоположностью, то выходит, что незнакомец здесь по схожей с Абараем причине. Одно непонятно - чем ему-то Пустые не угодили? Ведь, судя по реяцу, этот тип был явно не из плюсов или шинигами, да и на жителя генсея не тянул. Откуда же он?
Абарай опустил катану, но вкладывать ее в ножны не спешил. Весьма предусмотрительно в такой опасной ситуации. Да только кто мог быть виновным в такой панике и в том, что из другого мира прибыл странный тип с целью разобраться что да как?
Ответ напрашивался сам собой. Айзен. Предатель-шинигами, бывший некогда капитаном Пятого отряда, а ныне - действующий глава мира Пустых, Уэко Мундо. И, раз обладатель гипнотического занпакто покинул уютный зал с троном, на это могла быть очень веская причина. Сосуке ничего не стоило открыть гарганту - черную дыру, через которую потоком хлынули Пустые и меносы. Для полноценного сражения с использованием хогьёку Айзен сейчас был еще не готов - сражение планировалось начать зимой, поэтому он мог решить завербовать себе новых слуг и создать армию этих самых дюр, вроде так их незнакомец назвал....
Ренджи почесал в затылке и развернулся к спутнику. Некоторое время шинигами колебался - стоит ли сообщить высшему командованию о появлении этого странного типа или нет. Практика показывала, что самовольство часто было чревато весьма неприятными для авторитета и должности последствиями, поэтому весьма кстати будет поставить капитанский состав в известность.
- Я должен сообщить о тебе главнокомандующему, - отозвался Абарай. - Наверняка, капитаны уже получили необходимую информацию о противнике, и наверняка захотят задать тебе парочку вопросов. Меня зовут Абарай Ренджи, можно просто Ренджи.
Сейчас было явно не время хвастать своими лейтенантскими достижениями. Жуткий вой Пустых было слышно за три мили. О том, каково сейчас приходится сдерживающим их проводникам душ, Ренджи думать не хотелось.
- Скорее, идем! - кивнул на ворота шинигами, но не успел он сделать и шага, как небо над головами резко содрогнулось и, в единую секунду расслоившись на неровные части, выплюнуло из своих недр еще одного меноса, который, заметив лейтенанта, развернулся к нему и открыл рот.
- Серо! Берегись! - крикнул Абарай и выставил вперед катану.
- Реви, Забимару!
Лезвие, подчиняясь движению левой руки, обернулось сегментированным лезвием, и шинигами, взревев, кинулся на меноса, уворачиваясь от луча.

+1

5

Зесс только тихо хмыкает на слова о докладе высшему начальству и возможных расспросах и если честно Дюре глубоко фиолетово на желания местного начальства и отвечать на их вопросы или нет, он еще подумает а вот ответы на свои он получит или это сборище богов может крупно пожалеть что из-за их представителя Юки подвергается опасности. Опаст только кивает в немом соглашении ведь чем скорее они доберутся до высшего командования, тем быстрее он получит ответы на свои вопросы. Но сдвинутся с места не вышло, точнее не так, срываться с места пришлось быстро, вскинув голову Опаст только кривит губы в усмешке наблюдая как расходится в стороны ткань мироздания, привычное уже зрелище, нечто подобное то и дело происходило и там откуда он пришел. Слегка сгибая ноги в коленях, брюнет отпрыгивает в сторону и приземляется в паре метрах левее от появившегося существо что было многим больше чем те, с которыми он сражался, защищая особняк Тосогаре. Да и судя по исходящей от него ауре куда сильнее, наблюдая за Ренджи Лука прикинул, а нужна ли этому парню посторонняя помощь? И дело вовсе не в том, что Зесс с удовольствием бы оказал помощь, тут скорее наоборот, как скоро этот красноволосый не-человек разберется с этим недоразумением и они смогут наконец дойти до верхушек. Взвешав все за и против, Кроссзерия поднял правую руку вверх, от запястья к пальцам скользнула пентаграмма, собирая на кончиках длинных ногтей шар энергии.
Обитающий во тьме, настрадавшийся сполна, силу мне свою даруй. Поглотив врага за раз. – Опустив руку на уровень груди, Зесс пристально посмотрел на противника - Медиос гилдрен! – С ладони срывается темный шар энергии разветвляясь на несколько силовых лучей и ударяя в «лицо» и телу духа. – Нет времени на браваду. – Спокойно произносит Опаст, опуская руку и слегка тряхнув ладонью, словно стряхивая с нее еще искрящиеся вокруг молнии. – Нет у меня времени чтобы возится с местными духами, да и не мое это дело, веди к своим верхам.

Медиос гилдрен!

http://s3.uploads.ru/Ld7wA.gif

Отредактировано Luka Crosszeria (19.06.18 21:17)

+1

6

Увернувшись от прицельного луча меноса, Абарай перешел в наступление. В воздухе снова мелькнули зубчатые сегменты, обрушиваясь всей своей мощью, усиленной физическими способностями лейтенанта, на противника, который к тому времени решил поискать себе жертву попроще, ту, что не размахивала занпакто, и спокойно стояла, ожидая своей участи. По крайней мере, именно эта мысль прочно засела в примитивном мозгу меноса, который нагло проигнорировал Ренджи и Забимару, и развернулся к Зессу в намерении поджарить его серо.
- Эй! Куда? - завопил шинигами, как будто тридцатиметровая громадина, больше похожая на резиновый манекен из комнаты ужасов, его бы послушала. Абарай громко и некрасиво выругался, собрался было занести руку для второго удара, как вдруг...
Воздух сотрясся от наполнившей его реяцу, заставившей Абарая забыть о меносе и повернуться в ту сторону, откуда фонтаном выплескивалась духовная энергия, способная своим напором снести гору. И обомлел.
Конечно, шинигами подозревал, что его спутник окажется не лыком шит, но чтобы настолько... У меноса просто не было шансов противостоять внезапной атаке, полетевшей ему навстречу и откинувшей далеко назад, на ни в чем неповинное дерево, которое, не выдержав напора, рухнуло вниз, под тяжестью порождения Уэко Мундо превращаясь в подобие скелета с переломанными костями-ветками. Точный удар в лицо и в центр дыры заставил меноса окончательно и бесповоротно превратиться в прах, рассыпавшийся прямо на глазах на мириады темно-серых пылинок. Но этот монстр тут явно был не один, и глупо бросить все на авось, надеясь, что больше жителей Руконгая ничего не потревожит. Абараю не очень понравился командный тон спутника, и он уже собрался открыть рот, чтобы возразить, но не успел - только улегшаяся реяцу отозвалась новым всплеском, только не таким бешеным, как раньше, и указывала скорее на присутствие, чем на опасность.
В зоне сражения появился новый шинигами. Он тяжело дышал, но решительно сжимал рукояти необычного занпакто, напоминающего странного вида кусаригаму. Его лицо Абарай мог узнать за три километра.
- Хисаги!
Шинигами кивнул и развернулся к ним.
- Абарай, кто это с тобой? Рёка? Ты в своем репертуаре, - вымученно улыбнулся лейтенант Девятого отряда, но, услышав рев, развернулся к расслоенному небу, выпускающего еще одного меноса. Тонкие брови сошлись на переносице.
- Я так понимаю, вы спешите. О меносах в Руконгае не беспокойся - я возьму их на себя! - крикнул Хисаги и бросился вперед, на едва виднеющегося противника. - Коси, Казешини!
Это было последнее, что услышал Абарай перед тем, как менос рухнул вниз, подминая под себя хлипкий мостик. Ренджи опомнился и повернулся к воротам.
- Идем!
Шухей выиграл для них время. Нужно торопиться.
Ренджи бросился в ворота и помчался по длинной улице по направлению к казармам Первого отряда. Ему не очень хотелось туда соваться, зная, каким вспыльчивым бывает главнокомандующий. Но огрести по первое число от капитана хотелось еще меньше, так что из всех зол Абарай выбрал наименьшее - так, по крайней мере, совет капитанов будет в курсе о появившемся рёка.
Мелькнули высокие стены, и впереди замаячила высокая башня с иероглифом единицы. Огромные двери поддались, и мужчины оказались в большом зале, в котором в двух аккуратных шеренгах стояли руководители отрядов.
На удивление, старческого голоса Генрюсая Абарай не услышал, так как взоры всех капитанов были обращены в сторону Зесса.
- Лейтенант Абарай, вы нарушили экстренное совещание, - наконец проскрипел старик с длинной, до самых пят, бородой. - Но, учитывая важность нынешней ситуации, вам это прощается. А вы, - обратился он к спутнику шинигами. - Полагаю, вы что-то знаете о странных существах, которые появились в северной части Сейрейтея. Туда сейчас направлен Одиннадцатый отряд во главе с Кенпачи Зараки.
Бьякуя повернулся к Ренджи и жестом приказал ему молчать.

0

7

То, что происходило дальше Зесса совершенно не волновало, Опаст только хмыкнул в ответ на гневный взгляд красноволосого, даже приготовился послать его куда подальше, предчувствуя гневную тираду и некорректное отношение к своей персоне, но за гневным взглядом ничего не последовало, экономия времени которого и без того мало. Все чего сейчас хотел Дюра, так это получить ответы на свои вопросы и вернутся назад, дабы защитить Юки от напасти этих созданий и появление нового действующего лица, вызвавшегося взять на себя этих созданий было ну очень кстати. Правда то как его назвал «пришелец» уж очень сильно напоминает оскорбление, но сейчас на подобном Клейменый заострять внимания ненамеренно, его часто именуют и более обидными прозвищами. Коротко кивнув, то ли в знак благодарности пришедшему, то ли показывая, что услышал Абарая и готов следовать за ним, что в целом Дюрас и делает. Местность переполненная сейчас такими знакомыми и забытыми звуками сражений навивает Опасту не самые приятные воспоминания о прошлом, но Зесс отмахивается от них как от назойливых мух, следуя за проводником куда-то в глубь поселения, где звуки схватки слышны многим тише. Оказавшись у похожих на казармы зданий, Кроссзерия чувствует присутствие нескольких сил, сил куда выше чем сила красноволосого или того, кто дал им возможность уйти, что в целом наталкивает на мысли о собрании старших шинигами. Шагнув следом в раскрывшиеся двери, Опаст оглядывает собравшихся безразличным взглядом серебристых глаз, незаметно для себя ухмыляясь услышав обращение к Ренджи. Шагнув вперед, Зесс коротко кивает, по-хорошему, наверное, стоит проявить больше уважения к собравшимся, но кто может ему приказать подобное.
- Дюрасы или же демоны. – Спокойно произносит Опаст, сделав несколько шагов и смотря на того, кто казался главным в этом сборище.  – Но меня привело сюда совершенно не это – хотелось добавить, что про явления здесь дюрас его, Зесса совершенно не касается, но что-то подсказывало подобное заявление может плохо сказаться на возможном сотрудничестве, а без информации от этих ребят Юки просто не защитить. – Кто-то из ваших решил прикинутся Некромантом и подчинить себе высших Дюрасов, замахнувшись сразу на Опастов и Темных генералов и как результат человеческий мир перевернулся с ног на голову. – В голосе помимо воли Зесса проскакивают рычащие нотки, мало им Рейги тут еще и съехавший шинигами воду мутит. – В мир прорвались не только Дююрас, но и создания вашего мира что значительно усложняет задачу Стражей по защите Божественного Света. – В стальных глазах вспыхивает недобрый огонек. – Мне нужно только имя.

+1

8

Ренджи ничего не оставалось, как отвесить официальный поклон и отойти в сторону, подальше от капитанов. Лейтенантов сюда обычно не пускали, так что присутствие здесь Абарая было весьма неуместным и нежелательным, и это мужчину немного злило. Но, тем нк менее, Генрюсай не выгнал его за дверь, а значит, весь дальнейший разговор будет проводиться в присуствии красноволосого шинигами. И на том спасибо. Павда, на миг ему показалось, что Зесс над ним насмехается, но удостовериться в этом и принять соответствующее решение посто не было времени, так что остаётся только тупо пялиться на дощатый пол и ждать, когда вся эта компания наговорится.
"Лучше бы меня отправили помогать Хисаги..." - мысленно вздохнул шинигами, с долей легкой зависти кидая косой взгляд в сторогу временного напарника.
Ямамото никогда не любил наглецов, посягающих на порядок в Готэе, даже если они в конечном итоге оказывались неплохими союзниками. Он грозно сдвинул брови, и в зале явно ощутилось возрастание духовной энергии, давившей на плечи и грозившей пригвоздить обычного шинигами к земле на манер того, как молоток забивает гвоздь в стену. Но это ощущение продолжалось недолго - пришелец пока не разозлил главнокомандующего дл той степени, когда становится невозможным простое дыхание и сердцебиение.
- Вот как, - отозвался Ямамото. - Вероятнее всего, это был Соске Айзен, решивший найти себе новых союзников. Но если ты надеешься справиться с ним самостоятельно, то это будет твоим самым глупым решением за всю жизнь. Несомненно, ты обладаешь огромной силой, но даже её не хватит, чтобы остановить предателя. Духовный меч Айзена обладает способностью тотального гипноза, который не действует только на слепых. Мы сами стали в свое время участниками его грязной игры. И поскольку здесь расположена наша организация, тебе придётся считаться с нашими правилами. В битву с Айзеном ты отправишься со мной.
В Готэе только Генрюсай мог себе позволить обращаться к собеседнику на "ты". Ренджи с сожалением отметил, что главнокомандующий имеет в виду, что Абараю придётся вернуться в свои казармы без боя. Вряд ли Зесс замолвит за него словечко, да и если замолвит, то вряд ли Ямамото станет его слушать. Он ясно дал понять серьезность возникшей проблемы и не назвал имени ни одного капитана, имея в виду, что сражаться намеревается один. Хотя что-то подсказывало шинигами, что Зараки первым полезет в драку, наплевав на всех и вся...

0

Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » И решил призвать Великих, так взгляни же в демонические лики!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC